Перейти к содержимому


Кулинарная страничка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 699

#126 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияwestern (14.3.2009, 23:02) писал:

А чё потом то делаешь?
Да чё хочешь. Вот что ты обычно делаешь с чищенной рыбой?

#127 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Март 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияlavruxa (14.3.2009, 23:14) писал:

Вот я немного могу на рыбалке и охоте поготовить т.к рыбу не ем вот вам для поддержания аппетита!!!
Начну с ухи!!!! Какую Вы хотите??? Двойную,тройную,йз петуха(архирейская) на любителя!!!
Варю классику!!! :good:
Фотки не по порядку ну я думаю вы оцените!!! :rofl:

Рецепт ухи по-фински:
Разделываем рыбу, делаем филе.
Филе откладываем. Остальные части (потроха, головы) варим вместе с 1 рубленой морковкой, 1 луковицей.
Затем в другую кастрюлю добавляем 100гр сливочного масла, после растопки, добавляем и обжариваем предварительно рубленный лук и морковку, обжариваем.
Сливаем в эту кастрюлю ранее приготовленный бульон, доводим до кипения, закидываем картошку, затем филе рыбы (порезанное на ваше усмотрение).
Затем добавляем 200 гр сливок, зелени, доводим до кипения, приятного аппетита.



Рецепт: Уха из щучьих голов!!!!
Ингредиенты: вода, лук (очищен но не порублен), соль, перец горошком, лаврушка и основное щучьи головы (чем больше, тем лучше обычно набираем пару дней храним чуть присоленными)..
ставим на огонь воду, ждем когда закипит. После закипания, начинаем укладывать головы (крупные 3-4 шт., мелкие 4-6 шт. за закладку), каждую закладку варим 5-7 минут самое главное, чтоб головы не начали рассыпаться… Количество закладок ограничивается количеством голов…. Лук головкой минут за 10 до окончания варки, соль перец, лаврушка по вкусу за 5-ть минут до окончания…
Готовые головы на тарелку на стол, юшку в кружки
Если блюдо каким-то чудом осталось до утра – тоже хорошо в холодном виде перед рыбалкой, и фиг с ним с чаем… по весне при +5-7 градусах утром получаем шикарное заливное…..



Вот ещё рецепт ухи!!!
Для хорошей ухи нужна свежая рыба в количестве не менее 0,5-1,0 кг на каждого обедающего.Лучше разных сортов окунь-ерш, карпик-сазанчик-налимчик, судачек-семужка-осетринка.Хорошая вода,лучше мягкая.Лук репчатый,зеленый или порей.Зелень укроп и петрушка.Соль,перец черный.Далее возможны варианты картофель,морковь(сам никогда не кладу),помидоры.Также крупа манная(предпочитаю если нет икры), пшенная,перловая. Очищеная,выпотрошенная рыба,без жабр,наличие слизи на ершах-окунях приветствуется,чешую с них не снимать, заливается холодной водой и ставится на огонь в (желательно в толстостенной)посуде,лучше всего чугунный котел.Доводится до кипения,затем огонь убавляется,пена снимается и так до готовности рыбы.Если это первая-вторая партия рыбы можно варить подольше,скожем минут20-30 после побеления глаз,что свидетельствует о готовности рыбы.Окуней и ершей ,да,в общем то и вторую партию рыбы,можно отдать кошке,либо выложить в отдельную миску для дополнения стола.Бульон(или юшка) фильтруется через марлю или частое сито.Нас же с Вами интересует третий,последний этап, закладывается картофель,"красная" рыба и икра,если икры нет то можно добавить манки.Все это солится-перчится,добавляется лавровый лист и неспешно томится до готовности картошки,минут 20,тут можно добавить помидор,но не ранее,тк при соприкосновении с томатами недовареный картофель дубеет навсегда.К этому времени и манка и рыба готовы.Рыбу выкладывают на блюдо и присаливают.Репчатый лук режется полукольцами и отправляется в уху.За секунду до закипания добавляется резаная зелень.Уха закипает и снимается с огня.Лук должен быть сварен до полуготовности,те не размазан соплями,а немного хрустеть,зелень практически свежая.Утомленные ожиданием и солнцем присутствующие оживляются.Глубокие тарелки наполняются,разбирается рыба.Наливается охлажденная водочка(графинчик,подлец,инеем порос). Ну,за рыбалку!!!




Можно и так попробовать!!!!
Предлагаю рецепт ухи - из расчета на 5 литров:
Закладывается все сразу -
1. Рыба - любая, (даже мороженая морская) около 1/3 объема (крупная резаная на куски, мелкая целиком).
2. Картошка очищеная целая - 5-6 шт.
3. Лук репчатый, надрезаный сверху (желательно очищать не полностью) - 2 шт.
4. Чеснок целый - 4-5 зубчиков.
5. Морковь очищеная целая - 1 шт.
6. Помидоры свежие, порезаные пополам - 2 шт.
7. Перец болгарский, порезаный пополам - 2 шт.
Все это заливается холодной водой, сразу солится и ставится на огонь. Когда начнет закипать - пена снимается. После того, как закипит и естественно снята пена - сразу кладется перец, сельдерей (сушеный белый корень - 1 ст.ложка) и лавровый лист. Варится на среднем огне без крышки до готовности картошки.
Вливается 50 гр. водки для осветления бульона и придания вкуса.
В тарелки просто кладется целая картошка, можно положить для красоты и вареные морковь и перец, кладется рыба, наливается юшка и на стол.
Такая уха очень вкусная даже из такой рыбы, как карась.
Кстати для приготовления заливного из рыбы я применяю такой же способ готовки - для приготовления бульона (правда варю обычно головы, хребты, плавники и мелочь в течение часа). А саму рыбу я долго не варю, а просто нарезаю филе кусочками толщиной около 2-х см и бросаю в кипящий бульон, после того как рыба всплывет - вынимаю и раскладываю для заливного.
Всем приятного аппетита.
Рецепт приготовления ухи хорош тем, что не надо долго возиться, весь процесс занимает около 20-30 минут, но вкус изумительный.




Архиерейская уха или как её называют: уха из петуха.
Так называемая "Царская уха". Многие с улыбкой воспринимают словосочетание -"уха из петуха". Ан нет! Оговорюсь сразу - сам не пробовал, да и все мы, наверное тоже . К рецепту.
Варится бульон из петуха с кореньями петрушки и моркови.Не курицы!!!!! Именно петуха.Навар несравненно насыщенней.
Далее все удаляется из бульона(бульёна-не знаю как правильно).В нем для начала традиционно - ерши, окуня варятся.Процеживаем.
Куринный запах уже смешался с рыбьим.Следующий этап - довольно крупную плотву, сорожку, язь, голавль, судак и т.д. ( чищенную и нарезанную) туда -же.
Убираем все, что берется шумовкой.Не цедим (рыба чищенная).
Настало время осетровых. Крупными кусками опускаем в наше варево. Пару луковиц(очищенных и целиком) туда же.Перец горошек не жалеем.Про соль пока не вспоминаем.
Почти готова!
Теперь - мутновата?Дак - это ж царская уха! Самое лучшее средство для осветления ухи - черная икра! Грамм 100 - 150 (в зависимости от емкости) - и нет проблемм! Водочки под конец - обязательно ( в расчете 10гр. на литр ухи).
Солим! В самом конце!
Куски осетрины выкладываются на общее блюдо.Уха разливается в пиалы или кружки.
Никакой картошки, никакой крупы!!!! Да про лаврушку забыл, но свежей зелени - ни-ни!


Может кого котлеты из щуки интересны????

Просмотр сообщенияlavruxa (14.3.2009, 23:20) писал:

Может кого котлеты из щуки интересны????



Ну и на последок покоптим немного!!! :good:

Просмотр сообщенияlavruxa (14.3.2009, 23:22) писал:

Может кого котлеты из щуки интересны????
Ну и на последок покоптим немного!!! :good:


Длин одик касатик оценил!!! Друг!!! :rofl:  :rofl:

Прикрепленные изображения

  • 380692004_JPG.jpg
  • 403176001_JPG.jpg
  • 636599005_JPG.jpg
  • 721289003_JPG.jpg
  • 822404002_JPG.jpg
  • 17940702_JPG.jpg
  • 37840403_JPG.jpg
  • 44076101_JPG.jpg
  • 57640905_JPG.jpg
  • 96327904_JPG.jpg

Сообщение отредактировал lavruxa: 15 Март 2009 - 21:05

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#128 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 15 Март 2009 - 07:49

Просмотр сообщенияlavruxa (14.3.2009, 23:49) писал:

Блин уха не уместилась на эту страницу хотел три в одном,на 5 ст уха!!! :good:
Лаврух всю ночь всей сменой на работе любовались твоей стряпней у всех слюньки потекли особенно у меня :rofl: . Пригласишь как нибудь  ушицу отведать под водочку???  :rofl:

А я еще обожаю уху на следующий день когда она остынет бульен как кампот пью за уши неоттащишь :rofl: и люблю в щучьей голове покапашитца :good:  МММ это вообще делекатес :good:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#129 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Март 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияwestern (15.3.2009, 21:28) писал:

А вспомни "щучьи головы с потрошками"Я сам фанат по головам,беда одна,жене этот секрет открыл :rofl:  :good:
Ты знаешь я несколько раз употреблял,бошки,вещь!!!! :good:  :)  :) просто многие не понимают что там есть. :rofl:

Просмотр сообщенияwestern (18.3.2009, 0:33) писал:

Может теперь поймёте(после соревнований на Глазовском)37131гр.а ведь,а ведь это уже 37 кг пусть мелкой(про неё и спрашивал,а её всю   разобрали :)  :D значит как то уботребилили:D и довольны?! :nea:
Из мелочи самая уха получается :(  только дабы не сделать кашу из рыбы,надо её сварить первую и лутьше в несколько приёмов если много рыбы,у меня для этого есть мелкий друшлачок,всегда варю двойную или тройную,возни больше и рыбу чистить не надо только потрошить,а про уху нет слов,мне поверьте!!!! :rofl:  :D
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#130 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Март 2009 - 23:33

Вот ещё вспомнил,на днях буду заливное из судака бацать :good:


Сначало час варим хвост и голову,луковицу и морковь очистить ,разрезать поплам и обжечь на газу(положить прямо на горелку,аромат совсем другой будет приемлимо и для  домашней "ухи"),потом добавляем серединку от него(судака) ,солим и перчик горошком...ну штук 7 ,после закипания(пены будет намного меньше)добавляем лаврушку 2 листа и варим ещё минут 15-20 :rofl: Всё вынимаем и разбираем от костей(в голове очень много вкусностей! :good: )по возможности кусочками среднего размера(4-5см)Минут за десять до окончания варки разводим пакет желлатина в стакане холдной воды,пока пусть набухает :) Расскладываем кусочки рыбы по формам,рядом укладываем четвертинки яйца,кусочки лимона,укроп петрушку, свежий и солёный огурец(не удивляйтесь  :) это небольшая фишкаВ бульён заливаете набухший желатин,потихонечку,помешивая (пропорции на пакетике,не забыв ,что помимо бульёна входит и разведённый желатин),всё.....Заливаем ,охлаждаем,употребляем! :rofl:

Не забудте рассказать про ощущения :rofl: Приятного аппетита! :)

Сообщение отредактировал western: 22 Март 2009 - 23:35

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#131 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 23 Март 2009 - 12:57

Слышал очень вкусные получаются шпроты из ротанов, найду рецепт , выложу, тут как то еще был вопрос, что делать  с мелочью ( ротан, уклейка и т д), но он остался без внимания, напишите, что с ней кроме шпрот можно сделать?

#132 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Март 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияhohol (23.3.2009, 12:57) писал:

уклейка

Понимаю что все её солят и вялют :rofl: Но один раз попробовав её посолить,обвалять в муке и на сковородку :rofl: Та же мойва,но мойва то воняет,а уклейка таааак ароматно пахнет :rofl:  :good:  :good:Причём уклейку и чистит не надо...наливаешь в пакет с рыбой воды и минутку побултыхать и вся чехуя с неё слетает сама :)

Сообщение отредактировал western: 23 Март 2009 - 13:34

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#133 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Март 2009 - 23:12

Ел свежую чехонь но как селёдку,угощали в Юрьевце друзья,солилась 3 часа,мне понравилась!!! :pardon:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#134 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:44

перенес с последних страниц во флуд кучу информации. Тереть побоялся - вдруг че важное  :pardon: .
Изображение

#135 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:08

Вот мой рецепт пряного засола рыбы:РЫБА  лещь, горбуша, жерех.ПОД этот засол подойдут только они.Рыбу чистим потрашим вынимаем хребет режим на кусочки чуточку подсаливаем перчим.наливаем 1л воды в кастрюлю ,сыпим туда соль100г, 50г сахару и приправу(приправыч)называеца она, приправа для пряного посола сельди кипятим  2 ,3 мин остужаем закладываем рыбу в банку заливаем остывшим раствором и на недельку в холодильник .ПОЛУЧАЕЦА ПРОСТО АХ как вкусно .МОНА ПОД ВОДОВКУ ,А МОНА ПОД ПИВКО.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.(ЭТА ПРИПРАВА ПРОДАЁТЦА ТОЛЬКО НА РЫНКЕ НА РЯБИНКЕ СТОИТ ОТ 5 ДО 7 РУБ.

Сообщение отредактировал Сява: 13 Апрель 2009 - 10:24

Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#136 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияlavruxa (26.3.2009, 0:12) писал:

Ел свежую чехонь но как селёдку,угощали в Юрьевце друзья,солилась 3 часа,мне понравилась!!! :pardon:
Там на форуме где то очень интересные 8)  чевяки всякие были, ты Лаврух, поищи B)  Я теперь шоб в попе такие  ;)  не водились, рыбу меньше суток солившуюся вообще не ем :)

Просмотр сообщенияhohol (23.3.2009, 13:57) писал:

Слышал очень вкусные получаются шпроты из ротанов, найду рецепт , выложу, тут как то еще был вопрос, что делать  с мелочью ( ротан, уклейка и т д), но он остался без внимания, напишите, что с ней кроме шпрот можно сделать?
Шпроты из любой мелочи отличнейшие получаются. На дно кастрюльки кружочками морковочку, шоб рыба не пригорала. Соль(по вкусу), лаврушечки, перчика горошком, заливаешь все растительным маслом, где-то на 1 см выше рыбы, и пусть на медленном огне булькает часов шесть 8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#137 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.4.2009, 11:42) писал:

Там на форуме где то очень интересные 8)  чевяки всякие были, ты Лаврух, поищи 8)  Я теперь шоб в попе такие  ;)  не водились, рыбу меньше суток солившуюся вообще не ем B)
Шпроты из любой мелочи отличнейшие получаются. На дно кастрюльки кружочками морковочку, шоб рыба не пригорала. Соль(по вкусу), лаврушечки, перчика горошком, заливаешь все растительным маслом, где-то на 1 см выше рыбы, и пусть на медленном огне булькает часов шесть B)
А лосика не пробывал свежего,тоже не чё!!! :pardon:  :)  B)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#138 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияlavruxa (13.4.2009, 20:19) писал:

А лосика не пробывал свежего,тоже не чё!!! :pardon:  8)  ;)
Не, Лаврух, я тока в горячем виде 8)  У меня жена из Читы, у нее брательник там охотник. Завалили мы там изюбря, они вдвоем печеночку сразу спороли, сырую B) Я отбадался, они типа закон, раз завалил- ешь, нас не заставишь :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#139 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.4.2009, 23:15) писал:

Не, Лаврух, я тока в горячем виде 8)  У меня жена из Читы, у нее брательник там охотник. Завалили мы там изюбря, они вдвоем печеночку сразу спороли, сырую ;) Я отбадался, они типа закон, раз завалил- ешь, нас не заставишь B)
Ты как охотник должен знать!!! только забыл как этот отрезок мяса называется у лося??? под позвоночником,на каждой охоте делали ребята,свежее мясо солят и чеснока добавляют мелко нарезанного и в пакет пока ободрали,пришло время выпить на кровях,или с полем поздравить себя :)  8) и самое главное не кто не брезгует!!!! B)  :pardon:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#140 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:33

Не, Лаврух, на охоте не пью, если б пил, тогда наверно точно ел бы :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#141 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:18

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.4.2009, 23:33) писал:

Не, Лаврух, на охоте не пью, если б пил, тогда наверно точно ел бы ;)
Гош всё в рамках дозволенного :)  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#142 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:40

Про уху здесь было много написано, а вот про ЩИ ИЗ НАЛИМА НИ КТО НЕ ПИСАЛ.Мой рецепт для всех ,Но большей степени он касаеца подводных охотников так как, налима они встречают чаще всех.ЩИ готовятся так:ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ как готовятся ДЕРЕВЕНСКИЕ  щи .Только заместо капусты крапива ,.листья крапивы промываем ,шенкуем как капусту режица картофель квадратиками, морковка на 4 части в доль /луковица тоже на 4части. Закладываем всё это дело кателок, заливаем водой добовляем соль по вкусу и кипятим до полу готовнасти картошки. Потом закладываеца рыба налим ,чем его больше тем лучше ,потом перец горошик ,лук который нарезаный на 4части и лавровый лист.вливаеца 100г водки в щи.КРОШИЦА ЛУК ЗЕЛЁНЫЙ ,УКРОП, ПЕТРУШКА .Томица под крышкой 30 мин .ЩИ из налима готовы(попробуйте просто супер)ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#143 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:43

Просмотр сообщениягеннадий (15.4.2009, 21:40) писал:

Про уху здесь было много написано, а вот про ЩИ ИЗ НАЛИМА НИ КТО НЕ ПИСАЛ.Мой рецепт для всех ,Но большей степени он касаеца подводных охотников так как, налима они встречают чаще всех.ЩИ готовятся так:ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ как готовятся ДЕРЕВЕНСКИЕ  щи .Только заместо капусты крапива ,.листья крапивы промываем ,шенкуем как капусту режица картофель квадратиками, морковка на 4 части в доль /луковица тоже на 4части. Закладываем всё это дело кателок, заливаем водой добовляем соль по вкусу и кипятим до полу готовнасти картошки. Потом закладываеца рыба налим ,чем его больше тем лучше ,потом перец горошик ,лук который нарезаный на 4части и лавровый лист.вливаеца 100г водки в щи.КРОШИЦА ЛУК ЗЕЛЁНЫЙ ,УКРОП, ПЕТРУШКА .Томица под крышкой 30 мин .ЩИ из налима готовы(попробуйте просто супер)ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
Так не пробывал мож когда и сделаю,только с налимом не важно стало как и вообщем с рыбой,а вот когда молодые были и сачкистов не было :) ездили но первому снегу ещё на мотоциклах и ловили налима,правдо больших не было все до кг,так вот сначала на сковороде обжаривали потом на протьвень выкладываем и заливаем сметаной размешанной с 5 яйцами куриными ;) и в духовку на 20 минут,покруче чем щука получается!!! :drinks: Блин как возможность будет покажу как это на деле!!! 8)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#144 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияlavruxa (15.4.2009, 22:43) писал:

Так не пробывал мож когда и сделаю,только с налимом не важно стало как и вообщем с рыбой,а вот когда молодые были и сачкистов не было :D ездили но первому снегу ещё на мотоциклах и ловили налима,правдо больших не было все до кг,так вот сначала на сковороде обжаривали потом на протьвень выкладываем и заливаем сметаной размешанной с 5 яйцами куриными :) и в духовку на 20 минут,покруче чем щука получается!!! 8) Блин как возможность будет покажу как это на деле!!! :(

К ухе теперь  ещё и это добавил 8)  :drinks: Народ ждать будет встречи 8)  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#145 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияwestern (15.4.2009, 22:51) писал:

К ухе теперь  ещё и это добавил :D  :D Народ ждать будет встречи 8)  :(
Если с машиной не получится у меня до конца мая,тогда придётся на хвоста падать как кто то любит,меня везёте я вам рыбалку и закусь!!! ;)  :D  :drinks:

Просмотр сообщенияwestern (15.4.2009, 22:51) писал:

К ухе теперь  ещё и это добавил :)  8) Народ ждать будет встречи :D  :D
окунь на рожне уже устарел теперь пришло барбикю,тоже куплю в этом году очень удобно готовить!!! 8)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#146 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияlavruxa (15.4.2009, 23:02) писал:

окунь на рожне уже устарел теперь пришло барбикю,тоже куплю в этом году очень удобно готовить!!! :drinks:
Ага, на уикэндах ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#147 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияlavruxa (15.4.2009, 23:02) писал:

Если с машиной не получится у меня до конца мая,тогда придётся на хвоста падать как кто то любит,меня везёте я вам рыбалку и закусь!!! 8)  :(  :drinks: :D
А сам писал,в авто и  т .д.что на хвоста не кого не берёшь,разве что трос бросишь :D  8)  8)  :) Пусть у тебя лучше с машиной получится!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#148 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияwestern (15.4.2009, 23:45) писал:

А сам писал,в авто и  т .д.что на хвоста не кого не берёшь,разве что трос бросишь 8)  8)  8)  ;) Пусть у тебя лучше с машиной получится!!! :drinks:
Даже себе представить не можешь как хочу!!! :) ведь третих год уже фоток с ухои и котлетами и с заливным не делаю,нет колёс когда хотся сьездить. :(
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#149 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:41

Верну тему в правильное русло!!!

Друг берёт кабана,получает свою часть добычи(окорок)нарезаем кусками,освобождаем от прожилок....(иначе вместо челюстей понадобится мясорубка ;) )

Отбиваем,маринуем перцем,солью и мелко измельчённым базиликом и  лаврушкой,оставляем часика на полтоа ,потом лаврушку сбрасываем(иначе горчить будет),куски на большом огне ,на первой стороне  минуты три,на второй две(потому что свежак)!Забыл...заранее готовим два зубчика чеснока,мелко рубим и заливаем кипятком на минуту,потом перед подачей поливаем этой водичкой и ВСЁЁЁЁЁ!Ждём минуту и ЖРЁМ с таким аппетитом :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#150 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:42

Дикий кабанчик поедается в любом виде с большим аппетитом, кого ни угощал, все говорят вкуснее мяса не едали ;)
Еще можно кусок той части кабана, где позвоночник, ессно с мясом(карбонатиком), нашпиговать чесночком, натереть солью и приправами, обмотать фольгой и в духовочку на часок :drinks:  Да, кусочек лучше брать побольше, хотя бы 20-25  см длиной позвоночника, потому как на этот кусок сбегается куча друзей :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных