Перейти к содержимому


как ловить воблерами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#126 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Август 2009 - 16:15

Khamsin 50 окунь уважает, и простой и диповый. Rigge 70 тоже хорошо. Проводка как описано выше.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#127 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 16:29

Ага, Khamsin 50 по окуню и щучке до 700г хорош, 70 - отличный, но чисто щучий вариант (за редким исключением) :drinks:

Сообщение отредактировал Канистрыч: 03 Август 2009 - 16:31

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#128 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.8.2009, 16:51) писал:

Из конкретных моделей могу рекомендовать для подобных условий Daiwa TD Shiner 1062 - офигенный воблерок, ловит изумительно. очень простой в обращении, будет ловить и на равномерной проводке, но лучше твич - можно пробовать рывки разной интенсивности, с паузами и без. На паузах очень часто хватает щука (воблер-суспендер). И потяжки с паузами в пару секунд будут тоже в теме. Окунь и щука его не пропускают :drinks: для торфяников лучше светленький, например кислотник. В общем нужен правильный воблер с соответствующим заглублением, и все будет супер :drinks:
Блин я в названиях полный ноль,есть тут фотки похожих или ссылку глянуть в живую :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#129 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 19:00) писал:

Блин я в названиях полный ноль,есть тут фотки похожих или ссылку глянуть в живую :good:
Daiwa TD Shiner 1062


Просмотр сообщенияGosha (3.8.2009, 11:42) писал:

если воблер не держит течку, необязательно ведь его вести против нее  :drinks: ...
согласен, совсем не обязательно, но я же не сказал, что не возможно им ловить, я сказал "праблематично"  -  это не исключает возможность (если извернуться) провести через Ж, но проще подобрать воблер, который будет соответствовать условиям  :drinks:

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Сообщение отредактировал Cherepashkin: 03 Август 2009 - 18:39


#130 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 19:00) писал:

Блин я в названиях полный ноль,есть тут фотки похожих или ссылку глянуть в живую :drinks:

Ага, сверху Daiwa TD Shiner 1062 sp, ниже Rigge Khamsin 70 sp. первый косит и щуку и окуня, второй щуку :drinks:

Прикрепленные изображения

  • DSC00407.JPG

Сообщение отредактировал Канистрыч: 03 Август 2009 - 18:40

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#131 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.8.2009, 19:39) писал:

Ага, сверху Daiwa TD Shiner 1062 sp, ниже Rigge Khamsin 70 sp. первый косит и щуку и окуня, второй щуку :drinks:
Спасибо ребят сейчас сделаю фотку нескольких а вы подскажите. :( китай дишовый :D ,хоть знать с чего начать,у нас нормальных вроде нет в продаже. :good: спросил потому что еду на новое место там закоряжено пипец ну и сетей значит нет :drinks: и говорят что окуня много,вот блин и хочу попробывать. :D

Прикрепленные изображения

  • DSC00899.JPG

Сообщение отредактировал lavruxa: 03 Август 2009 - 18:56

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#132 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Август 2009 - 19:54

Лавруха, а че тут подскажешь, пробовать надо, у безымянных  воблеров специфика такая. что по внешним данным ничего не определишь, он может выглядеть вполне приемлемо, а на практике его просто боком из воды выпрет и провести элементарно его не сможешь. Как я уже писал - среди китайчев на 5 уродов приходится один который будет полавливать. Хотя на твоей фотке есть вроде что-то стоящее типа РапалаОриджинал...

#133 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 19:58

По китайцам сложно сказать что-то определенное :drinks: надо видеть в работе.  В принципе поймать может любой воблер, главное чтобы он мог работать нормально В ПРИНЦИПЕ, ну и правильная анимация. Правильный воблер поймает больше. Для надежности стоит купить что-то точно ловящее :good:  Кроме тех что посоветовал выше, из разряда подешевле, но очень реально ловящих можно на окуня (и некрупную щуку до кг, хотя схватить то может и крупнее) взять Liberty Minnow 60sp (верхний) и Cheerful 40sp MR (нижний) - на окуня вещь :drinks: цена каждого около 300р., про шайнер 1062sp (просто супер универсал) и хамсин 70sp (на щуку сказка) в личке написал :D

Прикрепленные изображения

  • DSC00409.JPG

Сообщение отредактировал Канистрыч: 03 Август 2009 - 20:22

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#134 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияCherepashkin (3.8.2009, 20:54) писал:

Лавруха, а че тут подскажешь, пробовать надо, у безымянных  воблеров специфика такая. что по внешним данным ничего не определишь, он может выглядеть вполне приемлемо, а на практике его просто боком из воды выпрет и провести элементарно его не сможешь. Как я уже писал - среди китайчев на 5 уродов приходится один который будет полавливать. Хотя на твоей фотке есть вроде что-то стоящее типа РапалаОриджинал...
Это верхний левый или нет. :D

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.8.2009, 20:58) писал:

По китайцам сложно сказать что-то определенное :D надо видеть в работе.  В принципе поймать может любой воблер, главное чтобы он мог работать нормально В ПРИНЦИПЕ, ну и правильная анимация. Правильный воблер поймает больше. Для надежности стоит купить что-то точно ловящее :(  Кроме тех что посоветовал выше, из разряда подешевле, но очень реально ловящих можно на окуня (и некрупную щуку до кг, хотя схватить то может и крупнее) взять Liberty Minnow 60sp (верхний) и Cheerful 40sp MR (нижний) - на окуня вещь :D цена каждого около 300р., про шайнер 1062sp (просто супер универсал) и хамсин 70sp (на щуку сказка) в личке написал :D
Спасибо ребят!!! :drinks:  :good: сразу столько инфы не прожую :D буду пробывать и учится но лутьше наверное будет мои игрушки в чистой воде погонять, :D хоть визуально определить как с игрой у воблера!!!! :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#135 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 03 Август 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 21:32) писал:

Это верхний левый или нет. :drinks:
Думаю,что верхний правый :drinks: больше похож!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#136 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияwestern (3.8.2009, 21:38) писал:

Думаю,что верхний правый :good: больше похож!
Я точно могу сказать что вот бочонок левый верхней в коробочке от рапала был,а вот правда ли так не буду спорить,всё потделывают,но цена вроде около 130 руб если не путаю!!!! :drinks: Я их два купил,так как они поверхостные,в догонку поперам :( ,а вот поглубже не загонял ещё попробую минут 20 не клюёт :D ,вертуху и попёрло,а хотся разловить . :drinks:

Сообщение отредактировал lavruxa: 03 Август 2009 - 20:46

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#137 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 21:43) писал:

Я точно могу сказать что вот бочонок левый верхней в коробочке от рапала был,а вот правда ли так не буду спорить,всё потделывают,но цена вроде около 130 руб если не путаю!!!! :drinks: Я их два купил,так как они поверхостные,в догонку поперам :D ,а вот поглубже не загонял ещё попробую минут 20 не клюёт :good: ,вертуху и попёрло,а хотся разловить . :drinks:

Это точно подделка рапалы :D Его попробуй потяжками с короткими паузами и не очень резкими рывочками :( А правый верхний скорее всего Вуокса (хотя может и Салмо, хз). В левом рядо 2-й сверху можно попробовать потвичить, мож заработает. в этом же ряду нижний тоже твич и потяжки с паузами. Возможно что второй снизу в этом же ряду тоже прирывочках заиграет попривлекательнее, лишь бы на бок сильно не заваливался

Сообщение отредактировал Канистрыч: 03 Август 2009 - 21:06

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#138 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.8.2009, 21:59) писал:

Это точно подделка рапалы :drinks: Его попробуй потяжками с короткими паузами и не очень резкими рывочками :drinks: А правый верхний скорее всего Вуокса (хотя может и Салмо, хз)
Салмо!!!на лопате нашол и буква F что значит это. :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#139 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 22:06) писал:

Салмо!!!на лопате нашол и буква F что значит это. :drinks:

Это значит плавающий! Sp- суспендер, S - тонущий, SS - медленно тонущий  :drinks:
Салмовские обычно плавающие, реже тонущие. А вот китай почти всегда плавающий, причем часто очень быстро всплывает, что не есть хорошо (кроме в случае обвести затопленную корягу).

Сообщение отредактировал Канистрыч: 03 Август 2009 - 21:10

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#140 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Август 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.8.2009, 22:08) писал:

Это значит плавающий! Sp- суспендер, S - тонущий, SS - медленно тонущий  :good:
Спасибо!!! :drinks:  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#141 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Август 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияlavruxa (3.8.2009, 22:09) писал:

Спасибо!!! :drinks:  :good:
Не за что :drinks:
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#142 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:19

Я вот ловить на воблеры хоть и не умею, но встряну.
Человек просил воблеры для мелководного водоема 1-2 метра. Так?
Ну какой нафег шайнер вы тут ему советуете?! Какие нафег большие лопаты?!
Эти глубины, на мой непрофесссиональный взгляд, оптимальнее облавливать любыми "стандартными" минохами: хоть риджами-орбитами-хамсинами, хоть рапалами ориджинал-хаски.
Диповые модели для данных глубин никчему.

Сообщение отредактировал littlemouse: 04 Август 2009 - 12:20


#143 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Август 2009 - 12:43

Пришел Серега и....А Лаврухе уже так всё нравилось :drinks:
Ага, Орбит-80, Ридж-56, Ридж-70, Хамсин-Jr., Хамсин-70 с маленькой лопатой, ну и куча всякого китая и точно будет тебе счастье! :good:

p.s. а вообще конечно не плохо было бы мои тебе коробочки с воблерками показать! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#144 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Август 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияАлексей (4.8.2009, 13:43) писал:

Пришел Серега и....А Лаврухе уже так всё нравилось :drinks:
Ага, Орбит-80, Ридж-56, Ридж-70, Хамсин-Jr., Хамсин-70 с маленькой лопатой, ну и куча всякого китая и точно будет тебе счастье! :(

p.s. а вообще конечно не плохо было бы мои тебе коробочки с воблерками показать! :D
Да блин я на воблеры начинаю второй год пробывать,так что сразу тонкости и не пойму :drinks: ,вот как ловить рыбу :good:  начну тогда вникну. :good:

Сообщение отредактировал lavruxa: 05 Август 2009 - 01:09

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#145 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Август 2009 - 10:53

Просмотр сообщенияАлексей (4.8.2009, 13:43) писал:

p.s. а вообще конечно не плохо было бы мои тебе коробочки с воблерками показать! :drinks:
Леха, а ему плохо не станет? Психика не расстроится? Тыб о людях думал! :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#146 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Август 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияАлексей (4.8.2009, 13:43) писал:

Пришел Серега и....А Лаврухе уже так всё нравилось :D
Ага, Орбит-80, Ридж-56, Ридж-70, Хамсин-Jr., Хамсин-70 с маленькой лопатой, ну и куча всякого китая и точно будет тебе счастье! :good:

p.s. а вообще конечно не плохо было бы мои тебе коробочки с воблерками показать! :(
Спасибо Алексей!!! :drinks: бог даст свидимся и покажешь!!! :good:  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#147 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2009 - 11:31

Ладно, покажу одну коробочку только :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#148 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 05 Август 2009 - 11:40

я тут в одном модном журнале про твич почитал и чего то усомнился цитирую:
вся проводка осущ.только удилищем и только ударными нагрузками.наклонённое к воде удилище должно двигатся как маятник с рабочим ходом 40-60см.чем дальше от вас находится воблер ,чем мягче и растяж.леска и чем упористее воблер тем сильней должны быть рывки.средняя скорость проводки-около2рывков за 1сек.ПРИ ЭТОМ СОБСТВЕННОЙ  ИГРЫ ВОБЛЕРА НА РЫВКАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО(.У МЕНЯ ШОК!!! :drinks:)ПРОДОЛЖАЮ с дипами слжнее чем больше площадь лопаты,тем сильней надо делать рывки!!!ЧТО ТО Я В БОЛЬШОМ СОМНЕНИЕ!!!В ПРАВИЛЬНОСТИ ЭТОГО ВСЕГО :drinks: ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ТВИЧУ :good:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#149 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Август 2009 - 14:38

Просмотр сообщениягеннадий (5.8.2009, 12:40) писал:

я тут в одном модном журнале про твич почитал и чего то усомнился цитирую:
вся проводка осущ.только удилищем и только ударными нагрузками.наклонённое к воде удилище должно двигатся как маятник с рабочим ходом 40-60см.чем дальше от вас находится воблер ,чем мягче и растяж.леска и чем упористее воблер тем сильней должны быть рывки.средняя скорость проводки-около2рывков за 1сек.ПРИ ЭТОМ СОБСТВЕННОЙ  ИГРЫ ВОБЛЕРА НА РЫВКАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО(.У МЕНЯ ШОК!!! :drinks:)ПРОДОЛЖАЮ с дипами слжнее чем больше площадь лопаты,тем сильней надо делать рывки!!!ЧТО ТО Я В БОЛЬШОМ СОМНЕНИЕ!!!В ПРАВИЛЬНОСТИ ЭТОГО ВСЕГО :drinks: ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ТВИЧУ :(

если чего не путаю - похоже на статью Питерцова про ловлю окуня.  Про аиболее уловистую проводку. Не нужно воспринимать ее, как единственно возможную  :D

Просмотр сообщенияАлексей (5.8.2009, 12:31) писал:

Ладно, покажу одну коробочку только :D

остальные доктору покажи. только не нашему, а правильному  :good: . а то уже и китай скупать начинаешь - в магазин зайти нельзя... :good:
Изображение

#150 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Август 2009 - 14:44

Китай? Изображение ну ты наговоришь мне тоже, хотя Вестерн заразительно рассказывает! :drinks:
зы: Вот если к такому Изображениетройничок хотя бы один, как думаете будет ловить? :drinks:

Сообщение отредактировал Алексей: 05 Август 2009 - 14:54

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных