Перейти к содержимому


ЧР 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#51 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Март 2012 - 11:03

Парни, это серьезный опыт, провалить с запредельным настроем, с умением ловить, со всеми тренировочными моментами - это большой удар, но только сделав правильные выводы можно двигаться дальше. В свое время у меня был такой опыт, я сделал ряд ошибок в оценке ситуации. Но вас и народу больше и соревновательного опыта у вас гораздо больше, так что, есть большой шанс сделать еще шаг вперед. туда, где победы будут нормой, а не случайностью.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#52 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Март 2012 - 11:16

1й тренировочный день - четверг - солнечная теплая погода, почти без ветра. Мне, швепсу и юрко поставлена задача - с середины зон начиная пройти до дамбы, проверяя наличие рыбы и глубины, так как в отличие от остальных - мы были впервые на водоеме. Бурили по 5-6 лунок и кормили по разному. Я и Паша моментально попадаем в рыбу - сначала окуньки, потом плотно встала плотва, Юра не попал. Очень интересно, но движемся дальше - мы с Пашей пролетаем - у него 2 окунька, у меня 4, а Юра попадает одной лункой в пулемет окуня после перепада с 2,5 на 3,2 метра у самой подошвы. Еще интереснее... Движемся дальше - тут уже все разбурено - лунка на лунке и везде белая прикормка оО Кормовой кончается - закармливаю 4 лунки с глубиной 4 метра - все пусто. Юра собирает плотву по одной с лунки на 3х метрах, Паша находит так же на 3х метрах пулемет окуня, я подвигаюсь на 3 и понеслось - подходят стайки окуня - выбиваеш их пофик какими по величине мормышками и ждеш минут 5-10 - опять то же самое. В принцыпе, кое чего я для себя уже понял. Задачу выполнили - выдвигаемся к нашим. По дороге встречаем "лысые пьяные понты с запрокинутой набок головой". Смотрим, а где же наши? А вон сидят - очертили себе зонку без рыбы и устроили междусобойчик. Нас отгоняют - типа ловить не мешайте :) Ладно - пошел на суховскую дорожку - пощипал плотвичек в перемешку с окуньками. На этом и закончили - все невыспавшиеся, голодные и усталые побрели домой. Посмотрели снасти, покушали - отбой. Продолжу позже. :)

З.Ы. Из неприятного: в этот день были замечены определенные люди, которые измеряли глубину внутри огороженных зон и несколько местных, которые так же ловили внутри огороженного периметра...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#53 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:34

Первый день.
Отехав в час ночи из Владимира к восьми утра оказываемся на водоеме.Поразила дорога через Тулу-даже в центре вся разбитая(наверное чтобы враги смогли не завладеть пряниками).
Получаем задание от тренера-обследуем с ВэВэ блжайшую зону.По периметру зон уже насверлено и накормлено три ряда лунок,народ тренировался наверно с понедельника.Отходим подальше от края зоны кормим,проверяем.Один окунек грамм на 15-тревожный звоночек котрый не был услышен.Продвигаемся к концу заоны,встречаем Хапугу ловящего из старых лунок посидели половили двинули дальше.Дойдя до конца зоны нашли небольшой перепад глубин.За зоной встречаем АК,Сухова,Славу(нашего судью).Раскормили лунки порят страшно.Мимо проходят спортсмены и Хапуга в полголоса пускает весть о пойманых карасях.Эта байка ходила до конца соревнований и некоторые пытались их ловить.Решаем устроить небольшой междусобойчик на ограниченной площади-проверить как рыба будет реагировать на шум толпы.Отходим метров на 50 от лунок с бешеным клевом и час отсосалова.Делаем выводы здесь рыбы нет а вот в зонах огого.Собираемся едем домой(в смысле где будем жить на время соревнований).Традиционные пельмешки и на регистрацию в Слободку-25 км в одну сторну.Очень главные судьи по...в нам мозг и приняв оргвзнос выдали нам флажки,бейджики формата  А-5 и пакеты под рыбу.Домой спать.По приезду в квартире застаю компанию перевязывающих мормышки спортсменов покемарив дождался отбоя и отрубился.
Второй день-офицальная тренировка.
Решаем заехать с плотины.Выбираем двух коней ,а ими оказались ВэВэ и Хапуга,отправляем промерять перимерт,сами садимся тренироваться.Весь лед избурен и закормлен-с трудом нахожу чистый пятак бурю,кормлю,ловлю.Рыба быстро кончилась пытаюсь раскормиться не поличается.Пробуем перетянуть рыбу из одной лункив другую-работает.Прибегают взмыленные кони-по границам некоторых зон есть интересный рельеф.Решаем карту нарисовать вечером забывая что живем в разных концах города.Тренировка закончилась едем домой-обедоужин,перевязка мормышек,прогулки с мотылем.Отбой.
День третий-первый этап.
Приезжаем на водоем,узнаем кто в какой зоне идем на построение.Торжественное открытие,послушав напутствие от организаторов топаем к своим зонам.Я попадаю в зону Г вместе с ВЭВэ.На регистрацию прихожу последним,отмечаюсь предявляю мотыля и иду к найденой в результате промера глубине.Ждем сигнала вход минут двадцать.Старт .Делаю дорогу поперек зоны 10 лунок и флагов три(как оказались самые глубокие).С первой ловлю окунька на 15гр и ерша на 50.Дальше пусто докармливаю иду проверять дорогу.Моя первая ошибка в туре-надо было не тратить время на дорогу а раскармливать лунку с ершом.С дороги снимаю окунька и плотвичку.Возвращаюсь в первой лунке ловлю в перемешку плотву и ершей.Темп ловли не очень высокий но ерш тяжелее окуня раза в три.Делаю вторую ошибку-не рассверливаюсь вдоль зоны-сзади лунки ВэВэ спререди до Челябинска можно влезть одной лункой.Челябинский там ее и делает что лишает меня свободы маневра.Сильно стараясь не махать руками при вываживании запутываю рабочую удочку,беру другую пауза в клеве-голову начинают посещать тараканы и говорить что цет не тот.Поклевка,тараканы исчезают,продолжаю ловить.ВэВэ летит пошол комбаином.Ловлю ерша грамм на 100.Финиш.Сдаю рыбу-примерно  10.Зоны очень длинные не видно что делается в другом конце зоны.Нужен тренер.Идем к машинам узнаю как отыгрались остальные.Юра улетел,остальные более менее.Первую команду дрюкнули.Организовать взвешивание на водоеме у организаторов не получилось,едем с Хапугой в Слободку.Поездка на автобусе доканала-полтора часа от водоема,Молодец АК что выбрал проживание в Туле очень экономило время в дороге и условия проживания у нас как оказалось комфортнее.Пока ждали начала взвешивания зашел к Нижегородцам.Туалет и душевая на весь этож один,вот утром у них веселуха.Взешиваемся часа полтора.Результаты повторять не буду,здесь их выкладывали.После взвешивания должна быть жеребьевка второго тура,но тут подошло время ужина.Как не ругались представители некоторых команд судьями было принято мудрое решение сначала жрать потом работать(в Росии всетаки живем).Нас с жеребьевки должен был забрать Андрюха  Сухов.Не дождавшись звонка приехали вместе с АК еще до начала жеребьевки.Наконец ожеребились,тут вывесили протоколы первого дня.Мы 6 отставали от 3 места 7 баллов,что можно отыграть.Приезжаю домой в десять вечера,с удовольствием скидываю сапоги и комбез(весь день в мем парился),а надо еще пежрать,помыться,перевязаться и погулять с мотылем.К полночи управлясь и грохаюсь в кровать.Что-то спиться хреново-знаю что будет сосалово.
Последний день-второй этап.
Зона В.Из первой команды попадает Ромка Горностаев.Решаю стартовать с ближнего края зоны.У флагов место занимает Бутузов.В тухлой зоне удачный старт половина успеха.Если хотябы одной лункой удасться попастьв рыбу ты в шеколаде.Мой шеколад в этот день был явно не из какао бобов и молока.Дорога оказалась пустой,вижу Смолянин ловит,бур и флаг в руки три лунки с одной стороны с другой такие же глазастые тоже сверлят.Ловлю окушка на 15 гр и болт.В середине зоны есть пятно с рыбой только места там нет.Решаю проверить край зоны в надежде что в чью нибудь лунку рыба подошла на мотыля.Вылавливаю одну плотвичку.Не тот край зоны выбрал для проверки.Дохожу до пятна в середине зоны кругом флаги негде втиснутья и бур в другом конце.Вижу вроде свободную лунку,Хотел на нее сесть но незаметил еще один флаг,выгнали приглядываюсь еще к одной(вроде нет  пяти метров) и тут какой-то спортсмен отрывает свой флаг отольда-появляется пятимеровый зазор-в прыжке втыкаю флаг.Добыл себе луночку.Ловлю двух окунишек и все.Сдвинутся есть куда но второй флаг в другой части зоны.Топаю за флагом.Снимаю с лунки плоовичку и иду попутно проверяя все лунки на наличее рыбы.На подходе к своей лунке вижу как Гусев из МООИРа дерет втеремешку плову и окуней.Втыкаю флаг на лунку куда хотел перейти подхожу к своей окунишка и сход.Очень обидно каждая рыбка на вес золота.С соседней долавливаю двух окуней.Финиш.Я примерно двадцатый так и окозалось на взвешивании.Прощай мечты о третьем месте.Вот в этом тухляке точно нужен был челвек за зоной.Раскормить не получалоь моыть сдох.
В итоге мы командой шестые.
Наши ошибки:
1 Не умеем хранить мотыля
2 Нет человека за зоной который может вовремя пнуть тебя в нужном направлении
3 Не умеем раскармливать рыбу(на трупики мотыля рыба не раскармливалась).
Выступли как смогли на сегодня это наш уровень.Из спортсменов никто на отдых не ездил все бились до последнего.
И наконец мы дрюкнули первую команду-так что программа минимум выполнена.

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО ТЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ ПРОСЬБУ О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ КОМАНДАМ.
   БЕЗ ВАС ПОЕЗДКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ.
Мне пора неспешно искать гвозди для ледобура.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#54 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Март 2012 - 14:56

Пятница. Официальная тренировка. Погода почти такая же. Делим мотыля, часть людей отправляется мерять глубину, остальные тренируются. Мне, сухову и юрко достается край зоны, ближний к дамбе. Бурю пять лунок по диагонали к зоне, закармливаю сверху. Подходят спортсмены из питера и москвы и тоже сверлят рядышком. Вижу, что кормят кормушками мотылем в полводы. Андрюхины пять лунок пустые. Юрка на двух лунках попадает в окуня. У меня сначала срабатывает две лунки, а спустя час встает плотва, остальные спортсмены ходят и ловят окуня. За три часа тренировки поймал порядка 40-45 рыб, из них окуней было всего 15... Краем уха слышал, что Леша Дьяченко и Гена Серов возмущаются действиями одной из команд, представители которой вчера ходили по зоне соревнований. Так же в этот день проверил шестиметровое русло вместе с Пашей Швецовым и Ромой Горностаевым. Рыбка там была, но вставала очень медленно на корм, да и в большей части попадались полосатики. Хотя...сзади сидел Дунин и потягивал изредка некрупную плотвичку. Наблюдал его действия минут двадцать... Странно, но при низком темпе ловли он особо не двигался -  создалось впечатление, что человек уже все давно понял и ленится ловить. Правда таких было большинство в этот день на водоеме :dry: Тренировка закончилась - приехали на базу. Обсуждения, перевязывания, ужин. Вечером я сразу определил подходящую для меня тактику - бороться с именитыми спортсменами в толкучке смысла нет - задавят опытом :)  Да и делить кило рыбы на десять рыл не очень хочется, хотя и знал, что, в принцыпе, могу оттянуть рыбу у многих. Но опять же - я не один такой умный :)  Так что ловить собрался на чистом месте, кормить много сверху, проверять свои лунки и смотреть за зоной, насколько это возможно при трехсотпятидесятиметровых зонах. Потролил немного наших по поводу того, что завтра выйду в ценр зоны, сяду и порву всех.  :laugh: Послушал много всего интересно про жизнь Бориса Моисеева, Пенкина и остальных... Поржали и легли спать. Продолжение завтра.

Сообщение отредактировал Снежный: 07 Март 2012 - 20:51

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#55 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 05 Март 2012 - 19:29

Снежный ты красавело, 5 место на соревнованиях такого класса очень круто.ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТВИЕ МОИ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
Изображение

#56 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 06:15

Куча фоток с соревнований
Владимирский Рыболовный Клуб

#57 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Март 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияLazy Flash (6.3.2012, 6:15) писал:

Куча фоток с соревнований
из наших только Сабанеева увидел  и Юрко  :)  :)
ХАКУНА МАТАТА

#58 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Март 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияРекламщик (6.3.2012, 8:09) писал:

из наших только Сабанеева увидел  и Юрко  :)  :)
Хапуга и Шве

#59 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Март 2012 - 09:20

а кольчугинцы - они уже чужие нам что ли :) ? мелькают лица\спины то.....

ОТЧЕТЫ давайте!!!
Изображение

#60 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияGosha (6.3.2012, 9:20) писал:


ОТЧЕТЫ давайте!!!
Вот и Туле нам вдули(микроотчет)
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#61 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Март 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияsabaneev (6.3.2012, 10:12) писал:

Вот и Туле нам вдули(микроотчет)

ну, ваше место провальным никак не назовешь  :) . а вот с первой командой - ты Леха не доработал  :dirol:
Изображение

#62 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 06 Март 2012 - 11:23

На отчет наверно не потянет .. ибо писать особо нечего
Вроде и на водоеме провели перед стартом достаточно времени .. и в условиях соревнований тоже, причем успешно ..
Но человек предполагает , а коекто располагает .. в первом туре сразу же сюрприз .. зона оказалась малорыбная .. чего конечно я не ожидал .. хотя предполагать такой поворот событий надо было, во-первых из-за расположения зон, а разбиты они были так, что тренировались все по всему периметру зон исключая небольшую нейтральную полосу и как следствие сыпали много прикормки и стянули большую часть рыбы  на участки тренировок .. со старта я рассверлил достаточно большую часть зоны большим количеством лунок, а зацепится за рыбу удалось только одной, переодически докармливая получилось снять с нее 8 окуньков за 4 подхода .. и еще 2 рыбки подловил с чужих .. так и закончил  с 10 рыбками .. вес в серединке по зоне .. очень важно было стартануть в рыбу, мне не повезло с этим, либо быстро очутится рядом со спортсменом которому повезло, пока там было пространство для маневра и рыба ..  а ориентироваться в длинной зоне очень сложно (по крайней мере для меня), тут бы конечно соображающий человек за зоной нужен был как воздух, многие на этом вылезли ..
После тура у меня лично было огромное желание заменится и походить за бровкой, я думаю толк от этого был бы большой , но это было невозможно ..
Во втором туре все перевернулось с ног на голову тк рыбы в зоне Г, куда я попал, в разы больше было и косвенно об этом я информацию я получил .. и от туляка Киселева В. да и вообще и в первом туре в зоне Г ловилось, а во втором туре зону сместили в глубину конвертом .. но воспринять на должном уровне эту информацию почему то не смог .. думал что все будет как в первом туре, лунки  закормил существенно меньшим количеством мотыля .. причем выше ото дна .. уделил внимание местам по верхней и нижней границе зон, засверлив там шесть лунок тк в первом туре у нас в зоне эти места срабатывали а середина зоны была тухлая .. начал ловить с буквально с первой лунки но больше 3 рыбок снять не удавалось а в основном 1-2 шт, докармливая рабочие лунки небольшим количеством мотыля .. но в итоге получилось то, что рыбу с моих лунок стянули соседние спортсмены, потому что кормили гораздо большими количествами .. и им удавалось ловить весь тур практически с одной лунки в неплохом темпе, а я остался с носом .. понял я это поздно .. попробовал раскормить пару лунок где было максимальное количество поклевок но не получилось, снял с них пяток рыбок и все .. попробовал влезть к ним но опять не получилось, а Снежному кстати удалось .. в итоге улетел еще хлеще чем в первом туре ..
Ну и результат закономерен ..
Хочу и от себя поблагодарить всех кто откликнулся и смог оказать помощь для того чтоб наша область была представлена на этом чемпионате ..
С уважением,

#63 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Март 2012 - 12:47

Взлёт. 1й тур - приезжаем чуть позже остальных каманд, задерживаемся после построения. Погодка подкинула небольшой сюрприз - по дороге температура достигала минус 19 градусов по цельсию в дороге, но светило яркое мартовское солнце, а ветра не было и в помине. Настроение самое оптимистическое - полная боевая готовность. Пашка Швецов забывает флаги и наворачивает 3 км по сугробам до председателя за ключами, потом до машины и назад...ппц - надеюсь не перегорит, а еще судьи тут хотят пораньше стартануть, чтоб не ждать 40 минут - слава Богу главный судья настаивает на регламенте. Подхожу к своей зоне - о счастье! Все спортсмены убежали в дальний конец, оставив 2/3 зоны мне любимому :D Их надежды понятны - вчера, обсуждая свою зону с Хапугой - он мне тоже обрисовал тот край - перепад на 4 метра и окунь - 2 поста назад я описал про подходы стаек окуней и паузы между ними, но с такой плотностью их там раздербанят за час ловли. Я же занял 2 (!) угла ближних и серединку, насверлив 15 лунок со старта, и закормил их с руки. Кстати, это оказалость напротив того места, где я на тренировке сел в пулемет плотвы. Снасть: 2,5 мормышка, 0,06 леска. По всем лункам - 2,5-2,7 полив. Первая проводка - самая важная. Немного уняв дрож в руках и поймав дыхание опускаю медленно по 0,5 метра мормышку. "Тюк!" 1,5 метра - и первая "принцесса" уже в сумке. Ну, думаю, с первой лунки - не к добру...Но опускаю так же опять - снова поклевка, но уже у дна - еще плотвичка... Оглядываюсь по сторонам - никого... Да и выводил со средней скоростью, местечко расчистил так, что меня видно не было. Отлично - продолжаем - поклевка и досадный сход - дальше 2 проводки - пусто. Докармливаю нормальной щепоткой мотыля, засыпаю - бегу к следующей - техника та же, но садится нечто покрупнее - высоко руку не поднимиш, а с короткой лески может быть сход - рискую сходом - успеваю подхватить - окунь 150-170 гр. :D Опускаю снова - окунь поменьше и еще плотвичка. 2 проводки, пусто, дальше... А дальше все пусто. Проверяю по одной-две проводки, не задерживаясь, но проводку осуществляю сверху вниз с полводы до дна и обратно уже с дрожанием кивка. Каждую, даже пустую лунку - докармливаю. Возвращаюсь к сработавшим и делаю небольшую ошибочку - меняю снасть на 2,3 мормышку и леску 0,06. Понеслось - 6-7-8-9-10...Перестаю считать - меняю снасть на 0,07 и тройку, бегу за 2м флагом - закрываю обе лунки. Продолжаю ловить в хорошем темпе - проскакивает и хорошая плотвичка и мелкий полосатик. Прибегает Данила с НиНо)) Ден Бражников молодец - подозреваю - его работа)) Но для меня это как раз хорошо - я даже показываю - куда ему сверлить, чтоб закрыться еще и его флагами. Он должен еще подтянуть рыбку, поймав только первых и убежать проверять мои лунки - так и получилось :) Добиваю все, что осталось на моих 2х лунках и вбрасываю туда убойную порцию мотыля. Спокойно отдаю угол и перебегаю на запасные лунки, находящиеся на таком же, приблизительно, расстоянии и докормленные. С первой лунки - 3 плотвицы. Прибегает Ромка Горностаев (наконец-то!) - рассказывает про 2-3 людей, которые ловят в той стороне - но ловят-то они ОКУНЯ!  :) Уступаю ему одну из своих лунок, перехожу на вторую   ...первый десяток плотвиц ловлю аккуратно - дальше уже не стесняюсь. Как и ожидал - взяли в оборот - тренеры за зоной проспали все, что возможно, но такие откровенные действия прозевать не могли :( 7 человеквырубили все вокруг наглухо. Действую так же, как и с Данилой - полная кормушка летит в полводы и такая же сверху. Убираю флаги и во 2й угол - там проверил только Данила и Елисеев. Оба флага находят себе пристанище - тут чуть поглубже и мало кто сверлил...вернее никто не сверлил, кроме меня. Проверяю - щипки есть - подкармливаю по 2-3 мотылика...полчаса до финиша. Все вокруг собирают, но вяло - а мои лунки с убойной дозой и все вокруг на 15-20 метров вообще молчит. Все, кто ко мне прибежал - поплевались и исчезли в обратном направлении. Ромка с Данилой долбят комбайном всю мою дорогу. Долавливаю 6-7 окуньков в перемешку с плотвичкой - допускаю еще 1 ошибку - забираю 1 флаг - бегу пособирать с других - Елисеев молодца - тут же флаг на месте :D Ладно - прибегаю обратно - 5 минут до финиша - смотрю - выдержит или нет - НЕТ! :D  Снимает флаг! Через 2 секунды там уже мой  :( Оглядывается - я вытягиваю плотвичку. Обманулся, дружочег :D Секунды - поклевка - вываживание - ракета и сход. Смотрим друг другу на пакеты ...по виду у него немного меньше. Так и оказалось - его ошибка стоила ему 1го места в зоне (26 грамм проиграл). Занимаю 1е место по зоне и 1е место по весу вообще в этот день. Андрей К так же занял 1е в своей зоне, Коля Харитонов 5е, остальные хуже. Узнаем, что мы 6е с отрывом в 1 очко от 5го и в 6-7 от 3го - отыгрываемо, а первая команда ниже в 2 раза :D 3 из 5 зон - без рыбы. Кто там попал в рыбу с первой лунки - тот и выигрывает этап. Настроение немного подупало, но боевой дух у всех остался! Понимаю, что у меня есть призрачный шанс зацепиться за призы. Перевязываю снасти и баю. Окончание напишу уже наверное завтра.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#64 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 23:49

Итоговый протокол в картинках (полный).
5621d7895bd7.jpg 3b32dc0e1a6c.jpg 16bdec28a3f1.jpg f362004f101d.jpg

и файл Прикрепленный файл  Chepm_2012.xls   120К   236 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Март 2012 - 11:11

Падение. Воскресное утро. Быстрый завтрак, сборы. Вышли на улицу - ветрище и около -5 градусов. Очередной слом погоды.

Попросил АК тормознуть у заправки (типа традицию после такого выступления нельзя нарушать) - купил водички. По приезду на водоем выяснилось, что я потерял шапку с символикой "ВРК" на этой гребанной заправке и забыл полотенце дома :(  :D Ну полотенцем-то я разжился, а вот шапки запасной ни у кого не оказалась (моя запасная осталась у Хапуги в машине). Поделили мотыля - по договоренности - нам с АК достается хороший кормовой мотыль (как лучшим в зонах), остальным хуже. У меня еще немного разбитого осталось с предыдущего дня - на случай, если так же нужно будет много кормить. Ребята говорят, что вполне можно залететь в зону без рыбы. От Вовы и Лехи узнаю инфу по зоне Г - но воспринимаю ее с трудом - хочется сделать как вчера - уйти от всех и ловить, никому не мешая, свою рыбу (ага...умный... :) ), а когда встанет рыбка - так пусть хоть в 30 рыл обуривают - флагами угол прикрыть в легкую - главное попасть в рыбу. Так и получилось почти. Почему почти? Да потому что рыбы ни в одной лунке не оказалось. Если разделить прямоугольник на 3 части, то я как раз попал всеми 15ю лунками в единственную часть, где рыбы не было. Осознал это спустя 40-50 минут бега с нулем. В пору было идти сдаваться, но блин - ребята же рассказывали, что и по 2 часа бегали с нулями (Паша Швецов в 1м туре), а потом поднялись. Тем более - вижу, что дальше нет-нет, да и вытащат рыбку. Так что либо переходить на тонкую снасть и ждать, пока рыба встанет, либо... Решение принято - забираю оба флага, бур, сумку и аки молодой рысак в самую толпу. Вижу ловят "именитые" и не плохо ловят! Тут и Андрей Сухов бродит по своей дорожке и дергает окуньков. Сверлю 2 лунки и отъедаю еще 2. Смотрю на темп - очень высокий. Ясно - 2 бомбы в мои лунки с полводы, и много-много сверху в чужие две. Это окунь - он не нажрется, он подходит. Пока на моих рыбка встает - опускаю 2,5 в чужую - плотвичка :) Еще одна... потом окунек-окунек-окунек и тихо. Докармливаю щепоткой и достаю 3,0 мормышку - в следующую чужую - пулемет, но скорость лишь чуть выше, чем у спортсмена слева и такая же, как у спортсмена справа. Докорм, мормышка 4,0, леска 0,8 - пан или пропал. Есть - скорость возрастает - окунь внизу, редкая плотвичка сверху. Закончилось - на свою - плотвичка - докорм - окунек - докорм - окунек - докорм и так до конца тура по 4м лункам. Окуня стянул ото всех. Пытался сдвинуться чуть вперед, но там Андрюхины лунки - не стал его рубить, тем более там он уже несколько раз проверял. Оглядываясь, видел, что вся зона ловит. Темп ниже чем у меня практически у всех, но я наверстал максимум - 20 минут из потерянных 50 :D Понимаю - зуну не выйграть, а очень нужно быть высоко! На свои лунки стартовые очень хочется вернуться, но это 100 метров по сугробу и при возвращении 2 мои лунки съедят 146%! Ничего не остается - ловил и чувствовал, что не успеваю наверстать - просто невозможно это сделать. Чуда не свершилось - карась и крупная плотва обошли стороной мои лунки. Как результат - 8 место в зоне. Проиграл ровно 60 грамм. Это 3 окунька или 1-2 плотвички. А точнее - это ОГРОМНЫЙ разрыв между мной и Мастером Спорта, к которому я стремился и бронзой в личном зачете. Очередная "деревянная"? Нет - я был бы рад дереву - 5е место. :( Конечно, результат очень высок и не стоит оглядываться назад, но как обидно. Буду злее в следующий раз.
Не могу не сказать про позор, который был на построении. Товарищ Бутузов вышел в 0 на построение, оказав тем самым неуважение ко всем вокруг. Да и вообще - процесс награждения был скомкан до жути.

Хочу поблагодарить всех тех, благодаря кому наша поездка состоялась! В первую очередь спонсорам, водителям нашим (Паша Редин, Андрей Кудрявцев, Андрей Сухов, Вова Кузнецов), судьям (БигМа и Слава) и всем-всем болельщикам! С П А С И Б О !!!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2012 - 10:49

Цитата

Утром поднялся ветер и заметно потеплело . Получил прогноз погоды по Туле давление с 768 мм упало до 757 мм - сразу понял , что будет ловиться плотва.
Встал в дальний угол зоны , где по моим прикидкам должно было проходить русло . Вход в зону . Рядом со мной Дунаев Александр из Питера и Николаев (МООИР - команда Лукоянова Николая) , а основная часть спортсменов встала в середине зоны . Старт. бурю первую пару лунок - 3.2 , 3.5 : отлично , что есть перепад , значит все пока правильно . Далее поперек зоны глубины были следующими 3.7, 4.0, 4.0, 3.7, 3.5, 3.2 - далее бурить поперек не стал. Посчитал , что достаточно. Разбурил еще в стороны глубину 3.2 метра шестью лунками - благо место позволяло. В середине зоны начали потихоньку ловить . Сажусь на первую лунку - сразу же ловлю окуня, затем сразу же еще тычок - сматываю удочку и докармливаю . Сажусь на следующую лунку - сразу ловлю плотву , снова докармливаю и иду дальше ( народ в середине зоны увеличивает темп ) Дунаев недопроверив лунки срывается в середину зоны, но я понимаю, что там ненадолго все из-за плотности населения. Сразу не сажусь ловить - иначе толпа пока не расселась будет моей.
В общем все лунки у меня дают рыбу по одной две штуки - тут при одном из вываживаний поторопился и ударил плотву об лед : обрыв и плотва с мормышкой плывут восвояси. В этот же момент меняю снасть с 2.1 мм и лески 0.05 , на 1.8 мм мормышку и 0.05 леску. Скорость опускания резко падает , зато в метре полутора леска останавливается и поддернув я вытаскиваю плотву. Таким образом в итоге и ловил до конца. То со дна ,то в метре были поклевки плотвы на самых глубоких лунках . Ветер постоянно мешал толкать мелкую мормыху на глубину 4 метра, но оно стоило того. На столбе кормового мотыля я держал плотву - парень из команды Татарстана увидев, что я стабильно ловлю нормальную рыбу забурился в пяти метрах, но оттянуть рыбу ему не удалось. Дунаев Александр вернувшись минут за 15 на свои лунки был расстроен обильным количеством плотвы , вставшим на его лунки(за эти пятнадцать минут он сильно поднялся ) Финишная ракета. Прикидываю, что у меня кила полтора. После разговора с другими спортсменами узнаю , что полтора кила есть у нескольких человек и в пятерке по зоне я должен быть.
После тура анализирую и понимаю , что можно было взять вес в два кила - каким образом? Это уже моя тайна (взвешивание показало , что я проиграл 14 !!!!!!! грамм 1-2 месту - у меня 1629 грамм, а у них по 1643 грамма)
- вырезка с сайта алтайцев. Мне одному показалось странным 0,05+1,8? :) На клюющей рыбе! :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 12 Март 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияСнежный (12.3.2012, 11:49) писал:

- вырезка с сайта алтайцев. Мне одному показалось странным 0,05+1,8? :) На клюющей рыбе! :)
тем не менее 3й вес в зоне .. мне уже ничего странным не кажется, после этих соревнований
С уважением,

#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2012 - 11:30

ФРС Ленинградской области подала заявку на проведение ЧР 2013.Если все получиться , то соревнования планируется провести на оз. Мичуринское Лен. обл.
Планируемые уловы в берегу до 5кг , в глубине до 2,5 кг.
24 - 25 марта на оз. Мичуринское будет проходить ежегодный чемпионат Балтики . Положение в ветке Фестивали и др. соревнования .
На соревнования собираются 3 команды из Беларуси.
Кому интересно - приезжайте ! (С сайта СПб)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2012 - 14:41

видео
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#70 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияСнежный (12.3.2012, 11:49) писал:

- вырезка с сайта алтайцев. Мне одному показалось странным 0,05+1,8? :) На клюющей рыбе! :)
А я думаю, что если бы в первом туре я ловил на 1,8 или максимум 2,0, то был бы тоже ближе к верху таблицы, а ни как уж не ниже середины, коем в итоге получился. И ведь были же пустые тычки, а я вместо 2,7 поставил 2,3 и на этом остановился. Это была моя роковая ошибка первого тура. И справа, и слева от меня люди ловили. А я, даже когда пошел комбайном по всем чужим лункам и ни хрена толком не собрал, все одно совал всюду 2,3! Вот и получился 21-ый. Эх, обидно, ну да сам виноват...
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#71 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Март 2012 - 08:37

Вов, тут смысл в том, что чел на 1,8 нафигачил заполтораху... И на клюющей рыбе переходил не на более крупную мормыху с толстой леской, а наоборот - где логика?

Сообщение отредактировал Снежный: 13 Март 2012 - 08:39

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#72 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияСнежный (13.3.2012, 9:37) писал:

Вов, тут смысл в том, что чел на 1,8 нафигачил заполтораху... И на клюющей рыбе переходил не на более крупную мормыху с толстой леской, а наоборот - где логика?
Саш, возможно, логика в том, что если бы чел перешел на более крупную, то и не нафигачил бы свою "заполтораху", а имел бы лишь "щипки". Ну, и наоборот, соответственно.
"Клюющая" рыба - понятие относительное. Не всегда, поставив бомбу, сохранишь ритмичность поклевок.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#73 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Март 2012 - 13:13

Он ловил слева от меня в 15 метрах с 2х лунок почти весь тур...и "ритмичность" там была отличная) Ладно...все прошло...пройдет и это...

Сообщение отредактировал Снежный: 13 Март 2012 - 13:18

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных