Перейти к содержимому


Осенний Кубок ВолгаФишинг 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#26 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:06

Ваня (ЧИЖ) и Снежный красавчики.. ;)  С победой..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#27 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияLazy Flash (13.10.2012, 21:01) писал:

P.S> Саш, Las, какова ведь цена одной нереализованной поклевки, согласись :)  
Может быть на ХР наяды отдадут должное? :)  :D
  А у наяд разве есть выход?  :( :D
ДЖИГ рулит :( .
Ну а в целом , всё прошло достойно. Всем спасибо за компанию ;) . Главное не победа, а участие ;)
Изображение

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:57

Ну дык и ездили не за победой))) АК еще не успел вылезти из авто - уже меня обвинил в растлении, распитии, курении и в...ну во всем вообще! Когда у нас на него управа найдется??

Забыл добавить - чтоб там не говорели про "нехорошего человека" - я все равно the best)))
З.Ы. НЕ-ЛОВИЛ-Я-ИЗ-ПОД-КОГО-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО! Рыба у меня клевала (почти вся) в 50-70 метрах от берега, куда многие (почти все) не могли добросить. Развернуто (если надо) отчитаюсь в понебздельник.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияСнежный (13.10.2012, 21:57) писал:


З.Ы. НЕ-ЛОВИЛ-Я-ИЗ-ПОД-КОГО-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО! Рыба у меня клевала (почти вся) в 50-70 метрах от берега, куда многие (почти все) не могли добросить. Развернуто (если надо) отчитаюсь в понебздельник.
Никто не сомневался ;)  Ну надо по-дружески ведь ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#30 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:01

"... я все равно the best))) ..."

Снежный, это алкоголь в тебе или следующая стадия развития?

#31 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:16

Спасибо нижегородцам за радушный прием и за приятные подарки ;) Всем спасибо за хорошую компанию!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияTurist (14.10.2012, 9:01) писал:

"... я все равно the best))) ..."

Снежный, это алкоголь в тебе или следующая стадия развития?
Алкаголь, ессесно)))) Странно от тебя такие вопросы слышать, Павел))

Отчет.
За месяц до предстоящего фестиваля мы общались с Ваней по аське - он предложил съездить за призами, кроме того обещал веселый рыболовный праздник. Ну я всегда за любой кипиш (= Дружной компанией на нескольких машинах вчера отправились на фестиваль в славный город Нижний Новгород. Такое количество одноклубников обычно собирается минимум на чемпионат области :D Дообкатав машинку до положенных 1000 км (рекомендация сервисного центра) - нажал на педальку газа и, о чудо :icon_pray: , мы практически телепортировались на место предстоящих событий. Собрали удочки, зарегистрировались, пообщались с местными ребятами и ивановцами. Пока стояли на построении какой-то местный спиннингист уже успел вытащить 3х окуней! Прямо за спиной у спортсменов! Но я то знаю, куда надо бежать :D Мне же "слили" точку с окунями у впадающего ручья... Вот туда я и еще человек 800-1000 ломанулись :( Лелик поймал окуня на 2м или 3м забросе - все ему апплодировали стоя, затем последовала поимка окуня в 50-60 метрах справа от меня. Стоим...Ждем...ага...Подходит Андреич - там говорит Сабанеев джуниор страшно порет окуней :) Стоим...ждем...ага...ДА НЕТУ ТУТ РЫБЫ!! ВООБЩЕ!!! Водичка чистая, камушки, канавки... Дождь, полоскавший всю дорогу - практически прекратился, ветерок что-то в районе 2-3 м/с - ляпота :D А вот рыбы нету( Подходит Влад (Председатель волгафишинга): "Там справа уже поймали несколько бершей, есть судаки, щука" :)  :А потом ко мне пришло чувство умиротворения и осознание того, что соревнования прошли - я на фестивале! А что это означает? Это означает то, что нужно походить, пообщаться с людьми, впитать в себя атмосферу проводимого нижегородцами праздника! Собрал по-тихоньку спиннинги и пошел в сторону старта (где был замечен с утра местный). На полпути вижу - парень кого-то тащит. Никодима! Абалдеть! Тоже хочу! Ставлю джиг - теряю еще минут 20 - нихт вкусная треска с печенью размером с кулак(( Иду дальше - вижу Андрюшку Ратникова. Стоит, перевязывает очередной отводной. Интересуюсь, кагдила - 3 окуня, говорит, как поймал с утра - так и все. Показал мне резину, на которую ловил - молодец - все правильно (реплика имакацу джавастик). Встаю метрах в 10-15 - общаюсь со спортсменом справа - он успел поймать судака и окуня. Измерил ему судачка - 33 см - не зачет. Спрашиваю у Андрюшки - далеко ли клевало? "Да, на выбросе." Ну чтож - кидаю подальше и ЕСССТЬ - первый окунь за 100 на лайвимпакт от кейтеч. Смотрю на заброс Андрея...Нда...понятно... Вобщем я так понял, что плетенка за год изрядно пообрывалась и заброс получался в 2 раза короче, чем нужно. Но он поймал! Значит окунь случается и поближе. Но все попытки поближе найти не увенчались успехом. А вот очередной выброс на 70-80 метров приносит полосатого явно за 200 граммов! Стараюсь кидать в направлении спортсмена справа - прямо перед ним находится интересная вертикально уходящая от берега ложбинка с ракушкой и камнями. Он же старается вообще в нее не кидать - цепляется, видите ли что-то :D Вот на одном из забросов и случается единственный хороший удар "в ногу" - жаба атаковала груз((
Подходит Андрюха Слюнков с нулями в глазах (он тоже побежал к ручью с утра). На первом же забросе вижу - прет окуня!! Крупного! Очень крупного! Кричит: "ЖАБА!" Я его успакаиваю - "тихо - это окунь!" и Андрюха после моих слов успакаивается и запинывает окуня на берег. Я в шоке! Думал только у нас на Клязьме и Нерли такие водятся! А нет - в НиНо тоже остались :D Андрюха вызванивает Бенчика. Я ловлю еще одного грамм 50-60. Спортсмен справа не выдерживает прессинга - убегает на лево к никодимам. Ля Бен вольготно распологается на его точке) Ловлю еще одного за 200. Подходит Саня корвин - тоже с 00 - спокойствие и рассудительность Александра так же импонирует мне - он тоже решил, что это фест и бегать не надо - молодчага! Смотрит - кто ловит, на что, как и тп. Затем берет спин и становится между нами с Лехой - нервы у Бена не выдерживают - убегает за катушкой в мою машину - не добрасывает до бровки. Саня же тем временем вынимает из-под берега окунишку небольшого. Поздравляю с уходом от нуля ;) В дальнейшем минут 30 тишина - подошедший Лейзик взвесил наши с Андрюхой пакетики - 600 окунь у Андрюхи оО против моих пятиста с чем-то в 4х. Кудрявцев Андрей тоже подходит с точки ручей с 2 окушками, рассказывает нам о двушке у Вани Чижа, слитых судаках Андреича и ловит подрят 2х представителей нижегородской фауны - рака и окуня. Принимаем решение с Андрюхой прогулятся по бережку, но, пройдя метров 300-400, ничего интересного не находим и возвращаемся. Председатель орет на весь Нижний: "Снежный, ты плачешь??" :D и прет никодима на 700 грамм :( Встаем с Корвином плечем к плечу и начинаем планомерно долбить бровку с канавой - поклевывает, но только у нас - Саня ловит 5 окуней и цепляет жабку зачетную! Красавчик! У меня окуни, но хорошие! В общем к финишу подходим с весами, указанными в протоколе и я становлюсь бронзовым призером! Очень рад прекращению черной деревянной полосы :icon_pray:  :icon_pray:  :icon_pray: Подарков было великое множество! Спасибо спонсорам и организаторам феста! :D
После награждения заехали в магазин - попили водочки, покушали бутеры, обсудили кое что по поводу дальнейших соревнований и, умиротворенные, поехали домой. Спасибо всем за общение и дружескую обстановку ;) Выезд получился на 5+, как и сам фестиваль!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:52

'Снежный'

...магия Саша, все магия чисел :blum: ....Поздравляю Дружище! ;)

Сообщение отредактировал NanoNoko: 14 Октябрь 2012 - 10:56

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#34 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияNanoNoko (14.10.2012, 11:52) писал:

'Снежный'

...магия Саша, все магия чисел :blum: ....Поздравляю Дружище! ;)
Точно, дружище :icon_pray: Наноноко мне на регистрации сразу сказал: "У тебя 30й номер, значит будеш третьим!" Поржал...а в итоге - бронза оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#35 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияNanoNoko (14.10.2012, 10:52) писал:

'Снежный'

...магия Саша, все магия чисел :blum: ....

это черная магия. когда подрезают детишек в жертву страшных слов "айм зэ бэст". такая магия может закончиться осиновым колом, торчащим .... (оставлю для интриги подробности)  :blum:
Изображение

#36 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:05

А Гоша, как всегда, сам не ездил, зато знает лучше всех)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#37 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:08

Просмотр сообщенияСнежный (15.10.2012, 9:05) писал:

А Гоша, как всегда, сам не ездил, зато знает лучше всех)))
Зная, что ты так ответишь, решил подождать до четверга ))))))
Как говорят некоторый товарищи, что нехорошо продавать палку Сабанеева младшего )))

#38 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияСнежный (15.10.2012, 9:05) писал:

А Гоша, как всегда, сам не ездил, зато знает лучше всех)))
конечно знаю - я же прочитал твой отчет. там есть все.

то, что NanoNoko так тобой восхищен - понятно. ибо он не в курсе, что ловить из-за плеча ты научился у Андрюхи. Ой, ди он  же был же там же.... странно, да?
Изображение

#39 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:14

Своё выступление на данном фестивале могу назвать "Не экономят на крючках"...

Не буду много говорить про места ловли, скажу только то, что сам Сабанеева младшего выставил на свою прошлогоднюю точку, потом сам же и слил ее спортсменам  ;)

80% времени провел на мысу (камнях). Пришел туда, когда все оттуда начали сваливать. Рыбка сразу начала поклевывать... Первым был судак (где-то 1,5 кг), уж и морда, и хвост на поверхности, и на бок лег на поверхность, но увы... 5 метров не довел до берега.  "Не экономят на крючках"!!!
Вторым был окунь 200 гр (без пакета  :) )...
Ну а дальше незачетные судаки 3 штуки!!! И 2 схода в 5 метрах 2-х окуней   :)  "Не экономят на крючках"!!!

Сам виноват... В пятницу навязал 18 отводных, все с дешевыми (50 руб) карповыми крючками (ПИНхуков не нашел в магазинах ;) ). А рокфиши-овсеты лежали в сумке, лень было перевязывать... Всё оторвал, зачетных рыбов слил... Вот и всё!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:55

У Андрюхи, учился ловить ты, Гоша - видимо недоучился. Да и после соревнований кого-нибудь в чем-то обвинить - тоже твое кредо по жизни. Никоторым спортсменам лучше бы с детками было поучаствовать во Владимирском окуне, поучить как и что, подсказать, а не бежать сломя голову и вытаращив глаза на Оку, а потом выкладывать фотки с видео - какие мы офигенные - мяска понабили, рыбку поотпускали и макарон поели. Насчет Андреича - я и не сомневался, что про спиннинг что-нибудь ляпнет, но уж тебе-то, Турист, стыдно должно быть! Предлагать 2,5 метровый кол до 40 грамм ребенку. Жесть полная. Если на самом деле Андрею нужна эта палка - пусть Алексей звякнет - я привезу и отдам. Мне не жалко абсолютно. Буду рад, если кто-нибудь из клубных купит у меня эту палку, а я на вырученные деньги подберу что-нибудь более достойное Андрюшке. Так что дождемся четверга.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#41 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:06

Во!! Насчет макарон!! Маус, спасибо огромное! :icon_pray:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#42 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияСнежный (15.10.2012, 9:55) писал:

У Андрюхи, учился ловить ты, Гоша - видимо недоучился. Да и после соревнований кого-нибудь в чем-то обвинить - тоже твое кредо по жизни. Никоторым спортсменам лучше бы с детками было поучаствовать во Владимирском окуне, поучить как и что, подсказать, а не бежать сломя голову и вытаращив глаза на Оку, а потом выкладывать фотки с видео - какие мы офигенные - мяска понабили, рыбку поотпускали и макарон поели. Насчет Андреича - я и не сомневался, что про спиннинг что-нибудь ляпнет, но уж тебе-то, Турист, стыдно должно быть! Предлагать 2,5 метровый кол до 40 грамм ребенку. Жесть полная. Если на самом деле Андрею нужна эта палка - пусть Алексей звякнет - я привезу и отдам. Мне не жалко абсолютно. Буду рад, если кто-нибудь из клубных купит у меня эту палку, а я на вырученные деньги подберу что-нибудь более достойное Андрюшке. Так что дождемся четверга.
Снежный, я тоже был на оке и выкладывал и отпускал и макароны, но по дням не сходится, причем здесь окунь?
Дело не в палке до 40 гр., а в подходе.

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:32

Паш, подход я обозначил выше. Я ваш подход не понял. Мне вообще не надо было ездить на ВФ или к сыну Лехи не подходить на пушечный выстрел? Окунь при том, что вы дружно кричали, что Вл.окунь - фигня полная и проводить не надо - дети и их родители подумали иначе. Была бы поддержка клуба и постоянных организаторов - было бы и больше спортсменов и детей и всего остального.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:22

Еще добавлю от себя: джиг молчал совсем, все поклевки на "пэв" в диапозоне 70-50 метрах от берега. Как дальше, так и ближе рыбов не заметил... "Выстрелила" "елочная игрушка" бело-синего цвета (нижегородцы такую не знали, подходили посмотреть).
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#45 Пашкин

Пашкин

    рыболов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияАндреич (15.10.2012, 12:22) писал:

Еще добавлю от себя: джиг молчал совсем, все поклевки на "пэв" в диапозоне 70-50 метрах от берега. Как дальше, так и ближе рыбов не заметил... "Выстрелила" "елочная игрушка" бело-синего цвета (нижегородцы такую не знали, подходили посмотреть).
Антоха!Даешь один отчет,в одном посту.Большой с картинками :kruk:

#46 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияПашкин (15.10.2012, 12:33) писал:

Антоха!Даешь один отчет,в одном посту.Большой с картинками :kruk:
Некогда мне писать... Картинок (фоток) у меня нет... Потом, не умею я красочно излагать, как джи эм си  ;)  Ждемс от него отчет!!!

Но я был уверен, что буду в призах, т.к. накануне сом приснился...  ;)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#47 Пашкин

Пашкин

    рыболов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:02

А мне приснился сон
Залез мне в ..опу сом
И два язя
И ..рать нельзя
Хоть игрушку свою елочную сфотай

#48 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияПашкин (15.10.2012, 13:02) писал:

Хоть игрушку свою елочную сфотай

__________.JPG


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#49 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:36

Ночь, дождь и компания рыболовов стояла на ярко освещенном пятачке у Апельсина. Там были Ноко, Корвин, ЛяБен и я. Все ждали Снега. Не того, что бывает зимой или еще какого, а нашего автомобилиста Александра Снежного. Он уже полчаса как через десять минут будет. разговаривали о рыбалке, спорте и загранице. Мимо нас проходили девушки в колготках, проезжали пьяные водители, аккуратно притормаживающие возле нас, а затем, вдавив педаль газа до пола копали в щебеночной дороге глубокие ямы.
И вот Снежный, приехал на темном автомобиле, в который помещается наверное, половина Владимира.
Я уселся за руль, чтобы почувствовать автомобиль, динамику и габариты, ну и попереключать скорости, ведь в этой модификации нужно все делать вручную. Доехали до заправки, я вылез из-за руля. упаковались на заднем сидении Бенчик, я и Ноко. Миша подарил всем по чупа-чупсу. Отказались только Корвин, сославшись на нелюбовь к быстрым углеводам, да Снежный, так как ему неудобно было  управлять автомобилем и есть конфету. А мы втроем заели по канфетке и довольные начали обсуждать медальные планы. Я сразу сказал, что за призы зацепиться вполне реально, но нужны бонусы или просто дельфины. Нет дельфина-нет победы, в однотуровых соревнованиях только так. Бенчик сказал, что первые пять мест должны остаться в этой машине. Никто спорить не стал, не было оппозиционеров.
Ночной Нижний, за мостом дорога в полном и буквальном смысле утопает в лужах. Едем аккуратно, до нужного поворота, затем, Снег в кромешной тьме ровно ставит авто на хорошее место.
Пробежали по акватории, посмотрели куда бежать. Я решил далеко не бегать, у моста прологоднего крока может и не быть, а вот половить в бухточке и на мысу вполне для меня интересно. Там и жабок есть. Все ставки на жаб, плюс бершики-окуни.
Старт, медленно идем на нужное место, там аншлаг. Выставляемся на мыс, мелко, течка и ноуфишез. Бен на каждом забросе рвет. Слил окуня. Решаем уйти к бухте. Я стал между Ноко и Корвиным, Бен за Корвина. тут отличное место, просто супер! И глубина и есть замедление течения и жесткое дно и ракушки и трава, но рыбы не клюют. Бен подловил у берега неплохого окушка, на ровной проводке. Ставлю Кейтек секси 2,5, тут же на выбросе злой рывок, подсечка, несколько секунд повисело что-то хорошее и помахав хвостом уплыло... Андреич на освобожденной мной точке сливает хорошего судака у ног. У него еще клюет. Иду к нему, пара забросов, иду дальше, на плиты, там перед плитами у меня точка с судаками ;) Но на моем месте не встать, народу полно. Иду дальше, обрыв, подхожу к МикроСабанееву, у него три окуня, но не клюет, дальше Снежный, душит. Вяжу пэвчинский, Снег рекомендует Секси 2,5, ставлю. На выбросе жесткое дно, глубоко, нашел не то камушки, не то ракушки, там делаю акцент и вдруг уверенная потяжка, как будто катер зацепил! Подсечка Ривольта до 21гр гнется, ору "ЖАБА!", поклевина чисто жабья, рыба явно хорошая, килуха минимум! И тут меня простреливает, чего это я ее вываживаю, когда она на выбросе заела, да еще и шивелится будь здоров! Кручу катушку, что есть силы, нельзя давать жабе опомниться, 0,3 флюр она с легкостью отгрызет, но у нее не будет никакого шанса, это не крок, но явно бонус, даже дельфинчик. Аккуратно сползаю по плитам к воде, поднимаю рыбу, а там окунек! Беру рукой, ору "полкилошничек". Начало есть. Надо доловиться. И есть еще поклевки. Меняю резину, ставлю и более крупную, чтобы ловить нормальную рыбу, не клюет. И мелкую-тоже не клюет. Кейтек Секси 2,5 самое оно. Решили со Снегом пробежаться в паузе между поклевками. Дошли почти до конца плит, неинтересно, есть более-менее места, где АК ловил. Вернулись на точку "Снежный" и тут начался бенефис автора точки! окуней он драл на любой вкус! Я встаю к нему и говорю, что ничерта не могу понять, окунь тут нетипично ест, не отзывается на ГрандМастаЧифЪ-проводку! Нонсенс, "натянуть" его тоже не получается, вообще не могу въехать в рыбу. Снег соглашается и на "натяг" у него четкая поклевина - два рывка! Я просто в шоке! Стоят они с Корвином и на проводку "я только сейчас узнал о существовании отводного поводка" ловят рыбу! Ну ладно Корвин, у него хоть твистер, пусть и совершенно инфернальный и давно никому не нужный мегабасс, но Снежный-то ловит на Секси, там играть нечему на проводке "я просто вращаю рукоятку катушки"...
В общем, у Снежного отличный результат-9 окуней, 1,2кг. Но победа у дельфина, это нормально. Второе место у Чижа, он тоже поймал дельфина и плюс три окунька.
Я же, под занавес, подловил бершика. Тоже на выбросе, тоже на проводку ГрандМастаЧифъ ин да хаус. И я с дельфином и смешным бершиком всего 11 в итоге. Мне просто непонятен тот окунь, и клевал, но недолавливался, но это не проблема, например, на Кля мы его в такой активности ловим исправно, та тут... Даже хорошие поклевки заканчивались сходами, но у меня не было такого количества поклевок как у Снега и Корвина.
МикроСабанеев с пятью окунями и заполкилошным весом, притом, что ловил под берегом, когда основная рыба была на выбросе, молодец!
А когда эти пили водку, Миша напомнил нам остановку на заправке, три чупа-чупса на заднем сидении-три, две и одна рыбка в итоге и отказавшиеся-поровшие окуней! Магия цифр?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:47

Да, потом был мастер-класс по ловле на колесо.
Человек, придумавший эту самую Нельму, показывал, как забросить легкую колебалку, как летит джиг, а когда он решил показать проводку, вымотав ползаброса, на первой или второй паузе у него садится жабок килодвести-килотриста! Красота просто! И тут создается полное впечатление того, что все вокруг занимались непонятно чем, ведь рыбка-то вот она, надо просто правильно ловить ;)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных