Перейти к содержимому


ХИЩНЫЕ РЫБЫ - 2012 Положение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#26 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияaleksey shar-pey (22.10.2012, 1:18) писал:

Выражаю слова благодарности организаторам соревнований. Всё действительно было на высоком уровне, проведение самих соревнований, взвешивание, телевидение, мастер класс, большое участие юниоров, и т.д.
Сначала пробовал ловить на джиг - тишина и чтобы хоть от нуля уйти поставил отводной и после 1,5 часов поисков наткнулся на локальную точку, далеко от берега. На точке конечно зацепов - уйма (через раз обрывал), но поклёвки окуня не давали с неё уйти. Поймал больше 10 окуней и всех приволок на финиш и на взвешивании отбирал покрупнее.
Итогами соревнований довален до самой ж...ы!!!!!!!
На окунях победа? Молодец! Это красиво на фесте! :wacko:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#27 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:05

да, небольшая ошибочка вкралась в "юношеский" протокол....
№ 40 Яшин Дмитрий Михайлович 1990 г.р. учтен в зачете "юношей", а № 18 Безобразов Юрий Сергеевич 1995 г.р. не попал!!!  :wacko:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#28 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияАндреич (22.10.2012, 10:05) писал:

да, небольшая ошибочка вкралась в "юношеский" протокол....
№ 40 Яшин Дмитрий Михайлович 1990 г.р. учтен в зачете "юношей", а № 18 Безобразов Юрий Сергеевич 1995 г.р. не попал!!!  :wacko:
Молодец что заметил. Поправил.  Прикрепленный файл  Protokol_1.xls   30К   381 Количество загрузок:
На места в общем зачёте ни как не повлияло кроме  7  места у юношей.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 22 Октябрь 2012 - 10:21

Сидишь а рыбка клюниться.......

#29 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:55

Ну что .. всем участникам, а особенно победителям респект, судьям и организаторам конечно тоже большая благодарность, за организацию фестиваля на высоком уровне и в особенности за зачет по живой рыбе .. на мой взгляд это важно, хоть и создавало некоторые неудобства в процессе .. по ловле, был на этой акватории в первый раз, мест не знал, двинулся вверх по течению, половину времени ловил джигом но не срослось, добирал потом на отводной, результат конечно не очень, но закономерен, имея ввиду незнание водоема можно было расчитывать на везение, чего не случилось :cray: .. рад был всех увидеть :wacko:
С уважением,

#30 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:48

http://www.mirtv33.r...-mala-i-velika/
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#31 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:43

По-моему неплохо получилось :wacko:

Прикрепленные изображения

  • _________________1.jpg
  • _________________2.jpg
  • _________________3.jpg
  • _________________4.jpg


#32 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:24

Фотки с телефона. Не Бог весть какие, но все таки...)

Прикрепленные изображения

  • 2012_10_21_09.49.31_____________.jpg
  • 2012_10_21_15.07.48_____________.jpg
  • 2012_10_21_15.44.19_____________.jpg
  • 2012_10_21_15.44.22_____________.jpg
  • 2012_10_21_16.00.28_____________.jpg


#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:59

отчетец небольшой.
то что буду участвовать - решил еще три года назад  :D .в течение сентября\октября мал-помалу посмотрел всю зону предстаящей баталии. один раз удалось прокатиться в замечательной компании Туриста на его корабле - посмотреть мультики, половить судачкофф  :wacko:. вырисовывались два принципиальных момента: либо акцент на бег вверх по реке, либо вниз. другими словами лошинка\окунь с возможным приловом жабы или джиг-щука\судак с возможным приловом окуня. последние тренировки показали: воды аццки много. вверху несет, мутно и непроходимо. внизу - поспокойнее. и есть поклевки Рыбы. также к "вниз по реке" сколняло и наличие джуниора - ловить вверху он бы не смог (и ему не дали бы) точно (это была его первая рыбалка на Кля  :D и толпа, статанувшая вверх только подтвердила).
вобщем решили - онли джиг. и потом возможен долов окунями. с возможным забегом на известные нам точки - "гошина" "туриста" "лещевая". "кеды" и "козел" не планировались вовсе. по ряду причин.
итак, со старта небольшой группой товарищей, с шутками\прибаутками\пестнями движемся к реке. на месте - уважаемый Сергр (хоть в пятницу и зарекался - в воскресенье сюда ни ногой) - думаю, значит неспроста  :D .... но обрывы... обрывы.... обрывы...  с берега это вам не с лодки... смещаемся. джигуем. Первым ловит тот - кто и должен (ну вы знаете, кто  :dirol: ). окунь на 200 :D . поклевок нет. обрывы - есть... задерживаюсь на точке "лёша". я там ловил и раньше, и на тренировке был ударчик. долгий обстрел. парни уходят - грят "тут рыбы нет". но я знаю - "есть она есть. но не ест". и таки ловлю. пока спускался - даже свечку посмотрел  :D ... щука! зачетная! :cray: . чтобы унять дрожь в руках и коленках (старость не за горами) съел специальную печеньку... друзья конечно же порадовались - прибежали помочь подловить - мыже клупп. и поймали:___1.JPG
дальше дилема - бежать за окунем, или продолжать джигитить (ибо поклевывает). пролетающие утки шепчут - вверху чупа-чапсят монпасье.... решаю потихонечку двигаться. джуниор грустит - оторвал много (почти все уже), поймал ничего. глазки блестят короче  :D . возвращаемся "откуда начали" а там знакомый с жабой на кукане и еще сошедшей. решаем помочь... я джигую - впустую (точнее пару раз видел леща), джуниор отводочит - и начинает ловить  :fool:  сам выставился, сам нашел, сам поймал - красавчег  :D (весь в отца :D ). так до конца и прогуляли по участку 200 м. была мысль подняться повыше к точке "рваный пакет" - но том и так аншлаг (сто человек плечом к плечу).... а может и здря... но с сыном особо не побегаешь. приходилось подстраиваться под него больше..
дали интревью. и неспеша побрели на финиш (ибо ведра с водой сцукко тяжелые, а дорога сцукко грязная). звали Туриста и компанию, звали... но им хотелось задора - жаль не снял их забег на финиш - был бы бестеллер  :D
после заехали на сливаемый местный прудCAM00069.jpg . цель - понять, есть ли  все-таки в нем хищнег. проиграл 1\0.CAM00068.jpg и щуку тоже нашил - была она, была (фото для любителей трупов в мойке - можно и так еще снимать).CAM00071.jpg
спасибо всем: организаторам, участникам, судьям, спонсорам, журналистам.
больше всего радует то, что идею ноу-кила удалось реализовать на 100%!!!! даже по судаку!!! а ведь очень многие не верили в возможность до последнего.
CAM00060.jpg CAM00062.jpg CAM00063.jpg
з.ы. и просьба на будущее. если Вам не нужны схемы проезда - так и скажите. я рисовать и пробовать даже не буду  :blum:
грамоты ноу кил
ноу кил 2  ноу кил 3
Изображение

#34 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:56

Забегая вперед, скажу, что все прошло отлично! На моей памяти это рекорд по количеству участников – 64 человека, 13 из которых – юноши. Телевизионное освещение получилось достойным, на что мы делали упор, то они и осветили, вывод положительный только один, телевизором можно управлять, и говорить им,  что мы хотим услышать. Спасибо спонсорам за финансирование, организаторам и помощникам за проведение мероприятия.

До фестиваля на акватории был 4 раза – 3 пешком по несколько часов и 1 раз проехался с Игорем Б. на лодке почти по всей акватории. В основном тренировали левую часть и один раз были в правой.
После старта, Я, Саня, Игорь Б., Никита Б., и Антон-подсекатель пошли вправо, с основным упором на джиг, чтобы увидеть одну поклевку и получить удовольствие от вываживания, а потом либо выстаивать, либо быстро ловить 10 окуней и на финиш.

Выставились на леще и корягах, не клюет, двигаемся вниз и Антоха ловит окунька грамм на 200, наливает в бак для него 10 литров воды и до финиша выгуливает его как собачку. Немного позже Игорь Б. воплощает план в действие – ловит щучку грамм на 700, и встает перед выбором, чё делать, стоять или бежать )))) У нас все ровно, не клюет!!!! Саня рвет груза на корягах, Антон подсекает, Никита, оставленный нам на воспитание своим отцом, перебирает приманки и пытается ему поймать рыбу своей мечты. Немного позже я ловлю незачетного судачка, который быстро отпускается домой.
Предлагаю Сане и Антохе прогуляться до проводов и там поджиговать. Отставшие от нас Гоша с сыном находят окуня. Мы же видим, что вдалеке аншлаг спортсменов, и на наших глазах Витя Романов и Алексмногоцифр срываются на финиш, чтобы сдать своих победных рыб. Останавливаемся неподалеку. Саня почти сразу ловит щучку, у Антохи постоянно клюет ))).

Забыл сказать, что на этом фестивале я решил ловить только на ту резину, от которой меня тошнит. Как только я достал ЮМ, купленный еще 5 лет назад, ВэВэ сказал: -  «Ща ввалишь»,  и я ввалил небольшого, на грани зачетного судачка. Потом была тишина, ловил только Витя Романов окуней, ну и у Антона продолжало клевать ))))).

А потом была долгая дорога домой, т.к. я был самый знающий акваторию (не считая, что Витя недавго бегал и сдавал судака), я повел всех на финиш. Ну и оправдал свой второй ник на 100%, приведя Саню, Виктора и Антоху, к конюшне…… Когда мы прибежали на финиш, казалось, что рыба должна весить не по 700 грамм, а как минимум по 5 кил. Эх нам бы гармонь, как в том фильме, когда чел с Гурченко возвращался в поселение зимой, мы бы легли на земле и играли музыку, и судьи бы знали, что мы рядом )))) Но вопреки моим стараниям мы успели.

#35 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:41

Когда я спросил сына не хочет ли поучаствовать, он с определенной долей оптимизма-энтуазизма выразил согласие. Подъем в воскресенье в 6-00 вызвал у меня некоторые сомнения в его желании ехать на фест. Но, в отличие от еще нескольких человек, которые предварительно согласились на участие, Роман проявил жесткость в выбранной позиции. По опыту прошлого года я не хотел выставляться на закоряженных местах, ибо большое количество потерянных приманок, грузов и нервов :cray:  резко бы снизило желание сына в дальнейшем продвигаться в рыболовном спорте. Пошли вверх за ПФТ+ Гриша. На удачу встали на свободное место. Первые забросы показали наличие 2 коряг и обширный ракушечник со свалом. 5 минут- первый окунь.Весьма достойный под 100-150г. Продолжаем- еще пара. Роман нервничает. У него нет поклевок и проводка не удается- ловит на ОП 2 раз. Объясняю, показываю и теряю драгоценное время утреннего выхода. Есть!!! Тащит!! С почином!  :D Около 100г на УЛ палочку- думаю прочуствовал :D . Говорит начал понимать проводку и, как следствие вынимает еще двух. Красавцы-оба за 100, но, что характерно спины черные, брюхо с синеватым отливом :wacko: Затишье. Меняем приманки.  :kruk: Возглас-"Супер резинааааа!!". Пополнение улова. Сам тоже ловлю с желанием закрыться и начать укрупняться, но то ли поднявшийся ветер, то ли режим питания ихтиофауны ломает мой план. Снимаемся. Идем выше, но 00000. Вернулись к отдохнувшей точке и поимели еще по поклевке. Время обеда." война-войной...". Короче промежуточно взвесились, остался час, который принес мне еще одного окушка. Ракета. Финиш. Разговариваем и решаем, что главное участие и удовольствие от общения+природа и воздух. Построение, награждение-бронза!!  :fool:  :D  :D  Отцовские чувства непередаваемы :D  :D  :D
Спасибо организаторам и участникам за ПРАЗДНИК!
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#36 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:16

Тоже чиркану немного.  Предварительно было принято решение отдать предпочтение джигу, но на одной из немногочисленных скоротечных разведок наткнулся на интересную «поводковую» точку в «обувной» части акватории соревнований, где из под противоположного берега бойко клевал полосатый в районе 250г. Пришлось сделать дополнительную вылазку накануне «Хищных рыб», чтобы исследовать точку более детально. Результат оказался безрадостным: окуня там не было, если не считать ладошечных матросиков, клевавших у ближнего берега.  Зато было принято окончательное решение: ловить джигом выше по течению. В итоге со стартовым «свистком» двинули с киндером и Романовым  на прошлогоднюю точку. Сделав несколько забросов 14 гр, решил перейти на 8 гр и 2-х дюймовую резину,  дабы обловить прибрежную зону, т.к. окунь вел себя в ней достаточно активно.  Первая же проводка принесла небольшого окунька, далее было еще несколько поклевок, но мелкоокунь не засекался.  Немного увеличив дальность заброса, но не докидывая до бровки, получил единственную нормальную поклевку за все соревнования. Несмотря не мелкий крючок, зубастая на 900г без особых проблем доехала до берега. Начало, а произошло это в первые полчаса, было обнадеживающим, но в дальнейшем все «джиговые эксперименты» успехов не принесли, если не считать еще одного полосатого пойманного проводкой «а-ля Романов» :cray:  и пары сходов той же мелочи.  Пару раз мелькала мысль о поводке, но все, кто занимался этим по соседству, не сильно преуспели, поэтому изменять джигу не стал. Возможно зря…
Сын «наотводочил» всего пару окуньков и лишь за час до финиша перешел на «взрослый» джиг.  В результате ту заветную поклевку, которую так ждал я, получил он. Но к сожалению принести рыбу на взвешивание не удалось. Досадный сход в метре от берега закилушного экземпляра, ввел киндера в транс, из которого он с трудом вышел только к вечеру. Мечты о 1-м месте в юношеском зачете, которые его посещали во время вываживания и засуетившийся отец со своими дурацкими советами и привели к обидному сходу. Оставалось только поддержать его философскими выводами о полученном опыте, на что он вроде бы купился :wacko: .
В целом соревнования очень понравились. Ноу-килл с бассейном, даже несмотря не суету с промежуточным взвешиванием, впечатлил. Победители – красавцы, выиграли по делу! Поздравляю!

#37 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:48

Соревнования прошли на УРА ! :cray:
Огромное спасибо организаторам и судьям  :fool:
Победителей с заслуженной победой  :wacko:

DSC05890.JPG DSC05888.JPG DSC05894.JPG DSC05896.JPG DSC05897.JPG DSC05899.JPG DSC05902.JPG DSC05905.JPG

#38 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:18

Участники соревнований:
1. Аладьев Иван Сергеевич
2. Голяков Алексей Сергеевич

просьба в рабочие дни и в рабочее время подойти в Федерацию рыболовного спорта Владимирской области (здание общества Охотников и рыболов) по адресу: г. Владимир, ул. Михайловская, д. 18. для получения грамот участников соревнований. Логинов Д.В.

#39 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:31

Парни, опубликуйте пожалуйста, кто фотографировал, общую фотку участников. Очень нужна для опубликовывания на соседних сайтах в качестве рекламы мероприятия :wacko:
Владимирский Рыболовный Клуб

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:38

Лейзи, я на пале отписал http://www.proangler...c.php?f=4&t=327
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 petroosha

petroosha

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:32

Звиняйте, что припозднился.
Понравилось, что ноу-килл. Понравилось практически все. Особенно респект Андрею за ликбез по реанимации судака. очень жалко, что не участник. Молодцы владимирцы.
есть фотки. Никак не отправляются. Подскажите, в чем камни подводные?
Гоша был прав. Чуть уменьшил размер. Все равно всем спасибо. Даже дети поняли, что природу надо беречь. Лично слышал.

Прикрепленные изображения

  • DSC_9849.jpg
  • DSC_9855.jpg
  • DSC_9857.jpg
  • DSC_9861.jpg
  • DSC_9865.jpg
  • DSC_9866.jpg
  • DSC_9876.jpg
  • DSC_9879.jpg
  • DSC_9847.jpg
  • DSC_9854.jpg
  • DSC_9860.jpg
  • DSC_9863.jpg
  • DSC_9868.jpg
  • DSC_9870.jpg
  • DSC_9874.jpg

Сообщение отредактировал petroosha: 29 Октябрь 2012 - 16:53

Изображение

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияpetroosha (29.10.2012, 15:32) писал:


есть фотки. Никак не отправляются. Подскажите, в чем камни подводные?

возможно в размерах файлов. лучше - размер поменьше.  до 300байт
Изображение

#43 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияAндрюха (26.10.2012, 11:38) писал:

Лейзи, я на пале отписал http://www.proangler...c.php?f=4&t=327
Чей то ты Гришу только там не назвал, из чувства мести что ли :wacko:
Владимирский Рыболовный Клуб

#44 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияLazy Flash (30.10.2012, 21:54) писал:

Чей то ты Гришу только там не назвал, из чувства мести что ли :cray:
Ну а чо, правильно сделал Андрюха(может конечно просто забыл назвать :wacko: ).Любыми способами учить нужно, раз не понимает человек. Гриня очень большой любитель вставать под заброс на обычной рыбалке,то ли по глупости,то ли специально,или всё вместе .Такое чувство,что  ему всегда не хватает места для ловли ,представляю что было на ХР :fool: Хорошо хоть каникулы закончились  :icon_pray:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных