Перейти к содержимому


Аквариум с рыбками из наших водоемов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#126 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:10

Купил искусственное растение в аквариум…как его подготовить перед запуском к рыбам…может кипятком ошпарить или в соляном растворе подержать??? или вообще нечего не делать???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#127 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияkasatik (25.11.2010, 15:10) писал:

Купил искусственное растение в аквариум…как его подготовить перед запуском к рыбам…может кипятком ошпарить или в соляном растворе подержать??? или вообще нечего не делать???
Промой под краном с мылом и запускай.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#128 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:17

Я ещё всё таки Гош ошпарил кипятком…воткнул в угол за корягу такое ощущение угол ярче стал и коряга заметнее на фоне яркой паласмасстки….барбусы любопытные сразу облепили и зырят чё тут хозяин навтыкал :) …надо для симметрии в другой угол ченить купить, но другой формы и расцветки…у меня на днях несчастный случай произошел открываю крышку для кормешки, а сом мешкожаберный, 20 см в длину три года ему, сверху на стекле лежит дохлый…как у него получилось между торцевым стеклом и верхним стеклом выпрыгнуть не знаю…но жалко…надо будет пару прикупить, а то труба пустеет… ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#129 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:44

Чуть-чуть присоединюсь к теме - у меня в арсенале 3 аквариума (2Х125 лит и 1Х180 - один дома, два в офисе). Где-то уже лет шесть. Успокаивает нервы...
Выглядит вот так.
Растения в основном Пластик. Дома подбросил верхоплавающих кустиков штучки две. Корневая система - в воде - почти все пообщипали уже...

Прикрепленные изображения

  • _________1.JPG
  • _________2.JPG
  • _________3.JPG


#130 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:36

]запущу вечерком в эту темку под своим ником подругу.
у нас тоже начало было с ротанов пол года назад.но вот сейчас уже два маленьких аквариума.
на новый год думаем прикупить литров под сотню. и хочет половина море!
а мне нравятся стайные и креветки!как совместить?____________008.jpg ____________009.jpg ____________010.jpg
можно будет попросить консультацию у профи,а то все интернет только рулит!))))))))))) ;)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#131 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияmiha (26.11.2010, 18:36) писал:

]запущу вечерком в эту темку под своим ником подругу.
у нас тоже начало было с ротанов пол года назад.но вот сейчас уже два маленьких аквариума.
на новый год думаем прикупить литров под сотню. и хочет половина море!
а мне нравятся стайные и креветки!как совместить?Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
можно будет попросить консультацию у профи,а то все интернет только рулит!))))))))))) ;)
по возможности берите объем больше ста литров.
принцип "чем больше объем, тем проще жить рыбам и меньше ухаживать хозяину" работает железно

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 27 Ноябрь 2010 - 17:52


#132 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:07

А у меня уже почти два месяца живут два серебристых карасика - оба по 5-6 сантиметров длиной. Выловлены в пруду еще летом вместе с восемью своими собратьями. Всю аномальную жару пережили в тазике, в огороде. Воды в нем почти не было - только жидкая грязь. Потом недели две вдесятером в десятилитровой банке. Выживших подарили мне. Аквариум 20 литров (со временем думаю расширить, ведь на 1 сантиметр длины тела рыбки должно приходиться 1-2 литра воды), средней крупности светлый грунт, живые растения, аэрация, фильтрация - всего с запасом (хватило бы литров на 40).  
Рыбки сменили окраску - стали светлее, сожрали половину растений :rofl: , очень любят мотыля. Но чаще я их кормлю гаммарусом или гранулами. Лопают и то, и другое. От хлеба тоже не отказываются.
Первое время дрались друг с другом, сейчас, вроде, перестали. Бурная деятельность начинается как только я включаю лампу, которая стоит за аквариумом. Вообще, рыбки очень подвижные и сообразительные: кормлю их раз в день, и они всплывают к поверхности именно к этому часу за кормом. Таким же способом они тямжат еду в остальное время - жрать готовы 24 часа в сутки. Но стараюсь не перекармливать - для рыбок переедание это самое вредное.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#133 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:28

:rofl: для "наших" рыбок, переедание не представляет никакой угрозы. единственная непрятность в том, что недоеденый корм портит воду(исключение для живого корма). ну и ещё щурята и сомёнок переев,  отрыгивали часть проглоченного. особенно неприятно когда отрыгивали щурята - ведь им подавай только живых рыбок а выплевывали они уже дохлых, а где им в феврале живых то брать!?. кстати сейчас у меня три карпика, подьязок и карасик. так вот полностью перестал кормить живым мотылём - два раза пришлось лечить карпов от каких то паразитов. остальные вроде как не заболевают. ;) кстати вообще рыб надо кормить меньше, всё равно чем больше едят, тем больше в конечном итоге вода портиться... :D

#134 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияLiss (6.1.2011, 20:28) писал:

:rofl: для "наших" рыбок, переедание не представляет никакой угрозы. единственная непрятность в том, что недоеденый корм портит воду(исключение для живого корма). ну и ещё щурята и сомёнок переев,  отрыгивали часть проглоченного. особенно неприятно когда отрыгивали щурята - ведь им подавай только живых рыбок а выплевывали они уже дохлых, а где им в феврале живых то брать!?. кстати сейчас у меня три карпика, подьязок и карасик. так вот полностью перестал кормить живым мотылём - два раза пришлось лечить карпов от каких то паразитов. остальные вроде как не заболевают. ;) кстати вообще рыб надо кормить меньше, всё равно чем больше едят, тем больше в конечном итоге вода портиться... :D
Что есть то есть... Мои когда поедят досыта, плавают как в тумане, а на следующий день я стенки чищу.  :)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#135 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:25

Вчера (да простят нас с ЧИЖом "зеленые"), пытались поймать на мормышку этих двух оболтусов... Хлеб с крючка они сожрали, но аккуратно так :rofl:  В итоге ни один не попался))) что может и к лучшему)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#136 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияWredina (9.1.2011, 13:25) писал:

Вчера (да простят нас с ЧИЖом "зеленые"), пытались поймать на мормышку этих двух оболтусов... Хлеб с крючка они сожрали, но аккуратно так ;)  В итоге ни один не попался))) что может и к лучшему)
Иван просто не мормышечник, надо было отводной брать :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#137 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:43

а у нас щиповки вроде все подьедают.они почти как сомики каледорасы вроде.
кстати живут с аквариумными,а поначалу с ротаном не столь большим.
правда им для житья надо песок,но такие интересные и на халяву с нерли выловлены.! :rofl:
с утра встаю,от них тока бошки и хвосты торчат,а за часов 12 до непогоды носятся как вьюны.

Сообщение отредактировал miha: 09 Январь 2011 - 14:46

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#138 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияbobruyskiy (9.1.2011, 14:05) писал:

Иван просто не мормышечник, надо было отводной брать ;)
Лучше сразу спинниг :rofl:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#139 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияWredina (9.1.2011, 13:25) писал:

Вчера (да простят нас с ЧИЖом "зеленые"), пытались поймать на мормышку этих двух оболтусов... Хлеб с крючка они сожрали, но аккуратно так ;)  В итоге ни один не попался))) что может и к лучшему)
попробуйте на мотыля... :rofl:

#140 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:48

Пригласите тренера по мормышке ;)  он научит как прикормить,как ловиить :rofl:
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#141 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияsabaneev (9.1.2011, 22:48) писал:

Пригласите тренера по мормышке ;)  он научит как прикормить,как ловиить :rofl:
Да их легче рукой поймать :D
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#142 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:34

Сёдня моя половина прикупила пектуха(рыбу),теперь есть пробюлема,как за этим кренделем ухаживать... :drinks: Боюсь сдохнет скоро,но доча растроится... :drinks: Жду подсказок!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#143 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияwestern (23.1.2011, 17:34) писал:

Сёдня моя половина прикупила пектуха(рыбу),теперь есть пробюлема,как за этим кренделем ухаживать... :drinks: Боюсь сдохнет скоро,но доча растроится... :drinks: Жду подсказок!
Не здохнет. Держи ему температуру воды не ниже 24, лучше даже 26-28 градусов. Корми немного сухим кормом, утром и вечером. Прикольные рыбки, поставь ему зеркало к стеклу, увидишь почему петухом зовут ;) Только надолго зеркало не оставляй, разобьется бедолага.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#144 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 23 Январь 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияwestern (23.1.2011, 17:34) писал:

Сёдня моя половина прикупила пектуха(рыбу),теперь есть пробюлема,как за этим кренделем ухаживать... :drinks: Боюсь сдохнет скоро,но доча растроится... :drinks: Жду подсказок!
петух прикольная рыбка.к содержанию не привередлив.
дышать может и дышит атмосферным воздухом. ;)
подробней лучше на сайтах аквариумистов.
самое главное второго петуха не пускать  к нему.а вот подружку очень надо!
тем более куры есть ну тоже очень красивые!
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#145 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияmiha (23.1.2011, 19:41) писал:

петух прикольная рыбка.к содержанию не привередлив.
дышать может и дышит атмосферным воздухом. :drinks:
подробней лучше на сайтах аквариумистов.
самое главное второго петуха не пускать  к нему.а вот подружку очень надо!
тем более куры есть ну тоже очень красивые!
Миха,у тебя куры есть на примете???У меня вот такой красавец____________012.jpg :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#146 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:50

А у меня численность населения в аквариуме меняется. Заехала в магазин за сомиком -чистильщиком (анцитрусом ли кем-то подобным). В итоге купила не его одного, а еще парочку крайне подвижных полосатых сомов и тройку маленьких черных рыбок ( позор мне - забыла их название). В итоге. Сом-анцитрус бодро все подъедает, чистит и все у него хорошо, полосатые сомы подружились с карасями. Более того - сколотили преступную группировку и за ночь сожрали с особой жестокостью двоих из трех черных мелких рыбок (оставшуюся в живых даже сфотографировать не удолсь ибо она сидит в камнях и не высовывается).  :drinks: (((((((((
10.jpg   вот эти типы гражданской наружности(((
11.jpg Это сомик, за которым изначально шла в магазин. Спрятался капитально за фильтром - фиг нормально сфотографируешь((. Но что поделать - это его любимое место пребывания :drinks:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#147 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияWredina (23.1.2011, 23:50) писал:

А у меня численность населения в аквариуме меняется. Заехала в магазин за сомиком -чистильщиком (анцитрусом ли кем-то подобным). В итоге купила не его одного, а еще парочку крайне подвижных полосатых сомов и тройку маленьких черных рыбок ( позор мне - забыла их название). В итоге. Сом-анцитрус бодро все подъедает, чистит и все у него хорошо, полосатые сомы подружились с карасями. Более того - сколотили преступную группировку и за ночь сожрали с особой жестокостью двоих из трех черных мелких рыбок (оставшуюся в живых даже сфотографировать не удолсь ибо она сидит в камнях и не высовывается).  :drinks: (((((((((
Прикрепленный файл attachment  вот эти типы гражданской наружности(((
Прикрепленный файл attachment Это сомик, за которым изначально шла в магазин. Спрятался капитально за фильтром - фиг нормально сфотографируешь((. Но что поделать - это его любимое место пребывания :drinks:
А нам сразу сказали .....или петух или пустой аквариум ;) ,знаю,что со временем будем подсказками пользоваться и других рып возможно подсаживать,но пока.......КАРАНТИН!!! :D

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.1.2011, 17:51) писал:

Не здохнет. Держи ему температуру воды не ниже 24, лучше даже 26-28 градусов. Корми немного сухим кормом, утром и вечером. Прикольные рыбки, поставь ему зеркало к стеклу, увидишь почему петухом зовут :D Только надолго зеркало не оставляй, разобьется бедолага.
А те кто продавали рыбку,настрого просили сухим кормом не кормить....Я в эти дела не лезу,но любимая,что то для этого петуха уже купила! :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#148 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияwestern (24.1.2011, 0:00) писал:

А нам сразу сказали .....или петух или пустой аквариум :drinks: ,знаю,что со временем будем подсказками пользоваться и других рып возможно подсаживать,но пока.......КАРАНТИН!!! :drinks:
А те кто продавали рыбку,настрого просили сухим кормом не кормить....Я в эти дела не лезу,но любимая,что то для этого петуха уже купила! ;)
Во Владимире есть классный дядька Александр Анатольевич его зовут. Обретается в зоомагазине "Центральный" (расположен напротив "Художки"). Аквариумист с огроменным стажем и опытом. Обычно я к нему за советами обращаюсь, ну и отовариваюсь там же. Рыбки дешевле и гарантированно здоровые, плюс он их подбирает так, чтобы они друг друга не убили. Меня, например, он предупреждал, что шанс быть съеденными у черных рыбок есть, но я понадеялась на "травоядность" карасиков и сомиков(((
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#149 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияwestern (24.1.2011, 0:00) писал:

А нам сразу сказали .....или петух или пустой аквариум :drinks: ,знаю,что со временем будем подсказками пользоваться и других рып возможно подсаживать,но пока.......КАРАНТИН!!! :drinks:
А те кто продавали рыбку,настрого просили сухим кормом не кормить....Я в эти дела не лезу,но любимая,что то для этого петуха уже купила! ;)
Дим, у меня петухи жили нормально с другими рыбами. Даже гнездо строили из пены. Кормил и сухим, и трубочником, и мотылем. И дафний с каретрой ловил. Просто с живым кормом можно еще гадости какой закинуть. Я держал температуру 30-32 градуса, тогда большинство бактерий дохнет, рыбы меньше болеют, но не всем такая температура нравится. Сейчас живут три Астронотуса и три сома парчевых. Жрут сухой корм, зимой кидаю мотыля им(у друзей остатки после рыбалки бывает изымаю). Тюльку кинул, тоже в момент раздербанили :D За пальцы кусают, гады :D

Просмотр сообщенияWredina (24.1.2011, 0:12) писал:

...Меня, например, он предупреждал, что шанс быть съеденными у черных рыбок есть, но я понадеялась на "травоядность" карасиков и сомиков(((
Оля, попробуй следующий раз набрать в банку воды из аквариума, туда же запустить новых рыбок и банку положить на денек в аквариум, шобы они друг к другу попривыкли. Дырок только в крышке насверли.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#150 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:40

Спасибо за советы,я....вернее жена и ребёнок в этом деле новички,но так сильно радуются этому наглому петуху,судакам и щукам так же радовались бы!!! :drinks: Короче у моего семейства счастье,нарадоваться не могут на этот огрызок красного цвета с большим хвостом и плавниками..... ;)Как бы его балансиром не выфловить от грусти..... :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных