Перейти к содержимому


Обсуждение Зарыбления Различных Водоемов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#26 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:10

Андрей, сиди на диване и не делай ничего, плиз!

#27 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияAntiLL (09 Февраль 2016 - 00:58) писал:

Andron, да по всем пунктам ты не прав. Щуки в Содышке по нынешним меркам хватает. Популяция ее не растет из-за прессинга рыболовов. Малька щука не ест своего, если есть кормовая база. Для щуки там кормовой рай - плотва стеной стоит. И ихтиологи прекрасно понимают и знают почему и где рыбы много, а где мало. Загадок тут нет никаких.

Стоков открытых в Со нет, кстати.

Ой да ладно. Кто собирался скидываться, те скинутся. А кто собирался понабрасывать говна на вентилятор - те продолжают набрасывать гавно на вентилятор.

Сто раз обсуждали в параллельной ветки,зачем, для кого, почему и как делается эта акция. Бяда....
Стоков открытых - т.е. стоков без очистки? А то трубу сброса стоков лично видел. Есть ли выше этой трубы очистные, х з., но вода имела странный цвет.

#28 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияAntiLL (09 Февраль 2016 - 09:21) писал:

Andron, а ты Андрея Захарова знаешь? Спроси у него про зарыбление. Он тебе расскажет насколько это полезное дело. А все остальное флуд-блуд.
Витя и Андрей, а вы "Васю Рогова из Вологды знаете?" Давайте просто запустим рып без флуда.

#29 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:13

Вспомним немного истории:

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Всем скептикам хочу сказать,что для меня большую роль сыграли слова Вити, воспроизведу на память, не дословно )) "я забираю рыбу, не всегда,но забираю. Считаю,что отдав деньги на зарыбление, я хоть как-то смогу восполнить вред,наносимый природе и исполню свой гражданский долг". Для меня эти слова много значат. Я полностью поддерживаю.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Я предлагаю не распыляться в этой теме. Зарыбляем. Кто не хочет-лесом. Водоемы обсуждаем, какую рыбу. Все. Я предлагаю в Со закинуть амура. Амур, лещ и потом судак. Щуку я бы тоже запустил. не помешает.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

На самом деле, мне все равно куда. Суть-создать прецедент. Проторить дорожку. Дальше будет проще. Может, и судака найдем и лещей. Хотя мне в последнее время только форель в прудах интересно ловить )

Андрей Слюнков. Человек-противоречие.

#30 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:51

Кому и когда передать деньги?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#31 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияdoktor (09 Февраль 2016 - 15:51) писал:

Кому и когда передать деньги?
В теме "Зарыбление водохранилища Содышка" в первом посте указан номер карты Снежного.

#32 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:04

AntiLL,Витя, ты медленно реагируешь. Я ждал этого поста вчера.
Так вот я тебе скажу, что в отличии от тебя я делаю то,что планирую. Пока ты трещишь про зарыбление и годами из пустого в порожнее переливаешь, я уже зарыбляю и исходя из полученного опыта сомневаюсь в реальности предлагаемой тобой авантюры.
Ты примерно представляешь бюджет планируемой акции? Если да,то почему он не озвучен? Если нет,то ты руководствуешься тем,что сколько соберешь,на столько и купишь? А если это будет 20-30тр? Что тогда??? Какие мальки щуки? сколько штук ты выпустишь в Со и сколько в Гусь? По сто??? А третий мифический водоем??? Туда пяток?
Уверен,что ты в реальности не представляешь,как все будет проходить. Это понятно уже изто го,что ты веришь в чудодейственные справки, в то, что нет прямых стоков, что главный враг молоди щук окуни.
Витя, твоя деятельность имеет под собой только жажду деятельности. Это из-за твоей болезни. Психические заболевания могут завести очень далеко. Давно тебе говорил, сходи к доктору. И то,что ты так медленно среагировал на мою позицию по этой теме говорит о том,что ты выискивал, старался долго и кропотливо передернуть, выдернуть из контекста так,чтобы было похоже,что ты вдруг, прав, Витямба, ты показал свою сущность во всей красе. Комплексы свои тут вытащил, Витя, ты так и останешься маленьким, тебе нужно только создать видимость деятельности, без понимания всех процессов и конечного результата.
Ах,да! По поводу охраны водоема... Даже говорить не хочется... Ты опять не представляешь,как все это происходит.
Так что, данный прожект имеет большие шансы не состояться в принципе.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#33 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:33

Aндрюха, ты смешон) Ты добавлен в мой персональный список пустых мест этого форума. Зарыбление состоится при любом раскладе. Можешь сотрясать воздух разорванными пуканами сколько угодно.

Я одного не пойму. Мне в принципе идея зарыбления пришла на совместной с тобой рыбалке, да ты и был изначальным создателем темы по зарыблению. Только вот ты палец о палец как всегда ничего не сделал.  Но зачем тебе это надо, человек-противоречие? Сначала поддержать, потом как до дела доходит а ты херакс -  и в оппозиции. Причем я так понимаю это происходит с тобой всегда и везде, и в таком списке ох**вших от тебя людей я далеко не первый. Ты просто задумайся, хотя я знаю что ты этого не сделаешь, и в принципе напрасно я это все пишу, потому что это вообще ниначто не повлияет. Но вроде как ты меня оскорбил в своем посте, надо бы ответить. Ну в-общим я ответил, почти тебя и не задел и не обидел ниразу, я ж вежливый :) Давай, вытри слюни с экрана и пиши там свой высер в мой адрес, не отказывай себе в удовольствии. ;)

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:50

Витя, а лично,глядя в глаза ты мне вот так же с жаром сказать сумеешь? Слова не будут растворяться в голове? А?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:25

Aндрюха, написал тебе в личку. А тут про зарыбление.

#36 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:01

предлагаю создать тему "у кого язык острее" или "давайте побесимся". Мне вот то же эта затея не сильно внушает доверия, но я молчу в тряпку, ибо колхоз-дело добровольное. Может уже хватит тут письками мериться?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#37 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:57

Gde blya moderatory?
поймал - съешь

#38 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:31

В вайбере поступил вопрос - а какие обязательства берет на себя Рыбнадзор по контролю Содышки. Мне лень отвечать в вайбере, хотя определенно - его (вайбера) вина в том, что народ на форуме все меньше и меньше общается, поэтому отвечу здесь.

Я задал вопрос А.Ю. готовы ли они как-то взять под свой контроль Содышку. На что он ответил, что готовы, но надо понимать, что у них реально очень мало ресурсов, и чтобы там кто не пел, сочиняя сказки про наш рыбнадзор, работы у них очень много, и в сезон инспектора пропадают на воде. Поэтому без нашей с Вами поддержки, ни о каком контроле Содышки речи быть не может. Если кто-то хочет дать 500 рублей, и затем ожидает, что инспектора будут круглосуточно дежурить на водоеме - то это... как минимум заблуждение.

А так, если мы с Вами, готовы оказать поддержку мониторингу Содышки (я готов) - то нет никаких проблем. В чем нужна помощь? Прежде всего в людях! 1 инспектор в поле не воин. А если мы будем периодически собираться и на часик-два выходить на Со погулять вместе с инспектором - от этого уже будет толк. Можно в несколько лодок в сезон. Не вопрос.  Вы поймите, Содышка - это не Кля, не Нерль. Она под боком, много времени не надо. Она отлично просматривается. Нет проблем никаких ее мониторить. Было бы наше с Вами желание. Как например оно есть в Гусе. Там я так понимаю, ребята этим и занимаются. А у нас все больше практикуется удаленная критика с дивана. И это наш жирнющий минус и недостаток. Все только требовать горазды - сами палец о палец ничего. Ну точнее пальцем по экрану телефону все же могут, а вот палец о палец - уже как то сложновато. ;)

Без обид парни. От души. ;)

Другой вопрос был. Представьте, что мы объявим по ТВ, что в Со запустили щуку, там народу будет миллион на следующий день и все выловят.

Тут все просто. Мы запускаем малька! Он размером до 10 см. Чего там кто выловит? Плюс я все же надеюсь, что Рыбнадзор и мы дружно заявим, что возьмем Со под особый контроль - это будет дополнительный мотивирующий фактор не озоровать на Со. А малек максимум вырастет к концу осени до 150-200 грамм. К тому моменту все уже забудут что было зарыбление, в том числе и браки. Но мы будем помнить! :)

Еще был вопрос. Миллион рыбы ежегодно гибнет на Со из-за весеннего сброса воды.  Я спросил у А.Ю. по этому вопросу. Ответ был примерно таким - спуск идет в пределах нормы, урон определенный наносится, но он абсолютно некритичный, и в масштабах водоема для популяции угрозы не несет никакой. И ничего с этим сделать нельзя, это Техника Безопасности по сохранению плотины. Сновицы и другие населенные пункты, не очень бы хотели, чтобы с плотиной были проблемы - знаете ли. Все логично. Считаю этот вопрос нужно закрыть.

Ну чо еще там было... Всю рыбу ловят в ручьях еще по льду. Не вопрос, кто в теме и знает где стоят сети, сообщайте, берем инспектора и делаем обход в удобное время.


П.С.: Ну и пару копеек лично от меня. Я не верю ни в браконьеров, ни в электросачкистов. Электросачкистов я во-первых никогда вообще не видел, а рыбачу я до хрена лет, в том числе и с браками общаюсь. И лично я технически не очень себе представляю, как это вообще все работает (а с током я на ты ;)). По-моему страху нагнано, лишь бы ничего самим не делать. Сетей на Содышке за два года, что  я с мотором там рыбачу - я не видел. Троллингистов и спиннингистов, забирающих щуку мешками - этого сколько угодно. А вот всякие сказки про злых браконьеров наносящих урон Содышке - я не верю. Если говорить например по другим водоемам, то я общался с егерями, они тоже подтверждают, сетевиков стало мало, основной урон от нас с вами  - вполне себе законных тролингистов-спинингистов. Я разделяю это мнение. На истину последней инстанции здесь не претендую. Это уже исключительно мое имхо. ;)

Снимаю шляпу. Всем удачи.

#39 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:44

По поводу помощи рыбнадзору.
  • Как часто инспектор сможет делать рейды?
  • Каковы наши реальные возможности противостоять правонарушению без инспектора?
  • Отдает ли кто-то себе отчет в том, что основной урон наносится ночью?
  • Есть ли понимание того, что эффективность рейдов будет лишь тогда, когда они проводятся постоянно, те., круглосуточно.
  • Учитывался ли хоть как то опыт проведения рейдов и клубом ранее и кольчугинскими ребятами? В том числе по взаимодействию с правоохранительными органами?
Я готов принять участие в некоторых рейдах, даже в ночных.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#40 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Как часто инспектор сможет делать рейды?
Чаще, чем рейды по Нерли или Кля. Запрос на рейды должен идти от нас. Мы блин тех, кто готов по 500 рублей на зарыбление скинуться найти не можем, чего уж говорить про тех, кто пойдет в рейд...

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Каковы наши реальные возможности противостоять правонарушению без инспектора?
Это я не оговаривал. Уверен, за уничтоженную толпой снасть - нам не будет ничего. А так, всегда можно быстро сесть в машину, заехать за инспектором, оформить нарушителя, и отвезти инспектора в место,где он изначально был.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Отдает ли кто-то себе отчет в том, что основной урон наносится ночью?
Вот ты лично хотя бы раз ночью сети ставил? Я ставил. Сомнительное удовольствие. Браконьеры ставят сети не ночами, а вечером, снимают сети утром.  То есть и ловить их надо не ночами, а рано утром и поздно вечером.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Есть ли понимание того, что эффективность рейдов будет лишь тогда, когда они проводятся постоянно, те., круглосуточно.
Ты как оценил эффективность? Можешь примеры привести круглосуточных рейдов на водоемах, типа Содышка, где в-общем то не очень то и много рыбы, а ценных пород рыбы и вовсе нет? В-общем, это конкретный наброс на вентилятор. Поставить заведомо невыполнимое условие и развести срач по этому поводу. Андрей, не надо, пожалуйста. Это закончится очередным бестолковым срачем. Уже надоело.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Учитывался ли хоть как то опыт проведения рейдов и клубом ранее и кольчугинскими ребятами? В том числе по взаимодействию с правоохранительными органами?
Ни одного рейда еще не было, о чем тут говорить? Мечтать конечно можно, но по факту еще ничего не было. Когда будем планировать рейды, с удовольствием выслушаем твои рекомендации, особенно, если ты будешь среди активистов. А щас главное, собрать хоть какие-то деньги...

Еще раз. Сугубо мое мнение. Все разговоры про браконьерство - это от лукавого имхо. Вы все прекрасно знаете, что щука на Со есть и ее предостаточно, это видно по уловам. Чего же ее браконьеры то не выбили? Или вы реально думаете, что если бы не браки, ее бы там вообще ложкой не размешать было бы, при том прессинге что сейчас на водоеме и отсутствию программ по зарыблению (а раньше Со зарыбляли!)? Браконьеры работают втихую, чтобы их никто не видел. А сейчас на водоемах столько народу, что не на всякой площади города в час пик столько встретишь. Не, реально, вы видели сколько щас пингвинов в БУДНИ сидят у плотины? Я каждый день офигеваю. Они вообще работают? Они не браки, просто каждый день ловят уклейку... Человека по 2 на квадратный метр. Ни один брак в наглую не пойдет так ставить сети.

#41 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:29

Ночами щуку бьют острогами, по многу. Ночами долбят сачком. Я видел таких людей на Со.

По поводу круглосуточных рейдов, кольчугинцы делали. На время нереста щуки точно. Могу узнать подробности из первых рук.
Клубом проводились рейды на Кля. Тогда их суть была напугать тех, кто ловит сетями факультативно, для кого штраф в 1тр много. Эффект был. В данной ситуации мне кажется, нужно ставить другие цели. Не просто запугивание местных и просто отдыхающих, а наведение порядка на отдельно взятом водоеме. Такая постановка вопроса мне интересна. И если у нас, ты понял, У НАС, получится, то эффект будет заметен даже в этом году.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:48

все вопросы отпали
прям глаза открыл
влил Знания под заваязку
теперь буду спасть спокойно.
и ловить - только на Содышке
Изображение

#43 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:10

Gosha,я рад, что вылечил твою бессоницу ;)

--
Мужики, давай по-активнее. Ну чо вы какие жадины))

#44 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:44

Читаю ветку, сложилось ИМХО, кроме пафоса ни чего вразумительного я не увидел.Знаю водоемы и людей ,где просто люди скинулись и запустили рыбу. И не парятся ни о чем ,ловят в удовольствие ,отпускают,и тем более ни в коем случае не привлекают ни каких рыб инспекторов и не чего ни с кем не согласовывают. Рыбы много , она нерестится и количество растет, какие справки и все иное? Природа сама выберет сильнейших, я не против зарыбления Содышки, но может немножко подумать, чтоб не получилось как всегда.

Сообщение отредактировал Серега.: 17 Февраль 2016 - 20:45


#45 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:53

Серега., подумать о чем? В чем пафос? Твой пост тоже можно назвать пафосным ИМХО.

#46 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:03

Просмотр сообщенияAntiLL (17 Февраль 2016 - 20:53) писал:

Серега., подумать о чем? В чем пафос? Твой пост тоже можно назвать пафосным ИМХО.
Витя ты не понял суть моего поста, пафос заключается в том что ,зачем все это афишировать это кому то надо как я понимаю? И если цель этой акции чтоб в Содышке было много рыбы? я еще раз повторюсь водоем и природа сама все разрулит, и 100000 мольков роли не сыграют.А мой пафос заключается в том , если я лично собираюсь достичь какой нибудь  цели ,то я об этом ни кому не говорю.

#47 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:22

к слову ,есть водоёмы,в которых некоторые виды рыб дохнут.
жаба  животное выносливое ,живёт везде...
Изображение

#48 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияСерега. сказал:

пафос заключается в том что ,зачем все это афишировать это кому то надо как я понимаю?
Это решение Клуба, не мое. Я изначально был за междусобойчик, зарыбить по-тихому и никому не говорить. Но Руководство Клуба посчитало иначе. Их право, я ничего против не имею, в принципе это даже правильно. Мне главное, чтобы отработать технологию, понять этот очень сложный процесс, ну и привлечение внимания к проблеме зарыбления. Я уже писал об этом - со временем зарыбление не будет вызывать негативную реакцию у рыбаков как сейчас. Это та же самая проблема, что и ноу килл. Раньше это просто не вызывало понимания, сейчас все больше рыбаков спокойно рыбу отпускают. Также и тут. Уже видны подвижки, прогрессивные рыболовы и организации, в частности, спортсмены, спокойно зарыбляют Волгу щукой. Вопрос времени.

Просмотр сообщенияСерега. сказал:

я еще раз повторюсь водоем и природа сама все разрулит, и 100000 мольков роли не сыграют
Ихтиологи, рыбнадзор и егеря, которые реально зарыбляют, с тобой не согласны.


Просмотр сообщенияLAS сказал:

жаба  животное выносливое ,живёт везде...
Анопино как пример, да?)))
Саня, жаба дохнет, особенно от замора. Вам ли Гусевским это не знать. На вопрос почему не судак, сом, стерлядь - я уже отвечал:
1) Хрен где найдешь вменяемое количество малька. Его тупо негде купить и стоить он будет куда дороже. Нам бы на щуку то хватило с такой активностью...
2) Если делать официально - то с ценной породой рыбы все гораздо сложнее.

Запуск щуки - самый девке огурец. У нас по сути из вариантов - щука, карась и карп. Все, больше ничего доступного для запуска нет.

#49 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияAntiLL сказал:

Анопино как пример, да?)))
Анопино был изначально провальный проект, там всю жизнь карась жил и ротан..
как видим ,  всё встало на свои места.
взять к примеру торфяники со средней глубиной 1,5 метра, там жаба дохнет только в самые великие заморы, и то не вся.
в общем, как мне думается ,жаба тоже разная бывает.
Изображение

#50 КазимиР

КазимиР

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:26

Просмотр сообщенияLAS (17 Февраль 2016 - 23:10) писал:

Анопино был изначально провальный проект, там всю жизнь карась жил и ротан..
как видим ,  всё встало на свои места.
взять к примеру торфяники со средней глубиной 1,5 метра, там жаба дохнет только в самые великие заморы, и то не вся.
в общем, как мне думается ,жаба тоже разная бывает.

Просмотр сообщенияLAS (17 Февраль 2016 - 23:10) писал:

Анопино был изначально провальный проект, там всю жизнь карась жил и ротан..
как видим ,  всё встало на свои места.
взять к примеру торфяники со средней глубиной 1,5 метра, там жаба дохнет только в самые великие заморы, и то не вся.
в общем, как мне думается ,жаба тоже разная бывает.
  
Человеческая жаба

Жизни главная преграда –
Человеческая жаба,
Она горло людям душит,
Чтоб кому-то стало хуже.

И подножки ставит в ноги,
Чтоб упал ты вдруг с дороги,
Даст всегда плохой совет,
Чтобы кругом пошел свет.

Она гадость вечно вторит,
Чтоб остался с кем-то в ссоре
Будет доброю пушинкой,
Чтобы вставить в спину финку.

Прикрепленные файлы





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных