Перейти к содержимому

Обсуждение разных аспектов развития платных водоемов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 Гоша_33

Гоша_33

С JEEP по жизни!!!!!

• Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:17

Кстати,насчет окуня в рыбоуловителе я сам лично в 2006 году поймал там монстра на 1700 :) ...Я таких даже в фильмах про рыбалку не видел!А карп в большом пруду есть,и сколько ты его не спускай он там останется.Те кто в этом году туда летом ездили наверное видели как он там поплюхивал.Я думаю что в результате многолетнего разведения там этой рыбы щас она там водится везде,вопросс только в количестве и качестве.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#27 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияГоша_33 (4.2.2009, 10:17) писал:

Кстати,насчет окуня в рыбоуловителе я сам лично в 2006 году поймал там монстра на 1700 :) ...Я таких даже в фильмах про рыбалку не видел!А карп в большом пруду есть,и сколько ты его не спускай он там останется.Те кто в этом году туда летом ездили наверное видели как он там поплюхивал.Я думаю что в результате многолетнего разведения там этой рыбы щас она там водится везде,вопросс только в количестве и качестве.
Гоша, вчера буквально мне звонил человек, в словах которого я никогда не сомневаюсь, он мне сказал, что прошлым летом лично видел нерестящихся карпов страшных размеров и в приличном количестве. Все это было в большом пруду. Ну и карася там тоже много.
Естественно, что невозможно вычерпать всю рыбу из водоема, для этого его надо оставить без воды на год, чтобы там то, что остается в лужах и в иле погибло.

Эта, вот тут  http://www.fishing33.ru/ опросик висит по поводу рыб, которых ловят на платниках. Народу проголосовало очень мало, но тенденция очевидна.
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#28 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:51

Зашел по ссылке и проголосовал за толстого, полосатого ОКУНЯ. Андрей, а у нас дофига карпятников, форелятников и любителей толстолобика на форуме? Да у нас здесь 99% спинингистов епрст! Кому нахер нужен карп? Вопрос то в другом. Кроме ВРК - рыболовов любителей на область раз эдак в 10000 побольше...а может и еще больше. А из нашего клуба еще 70% спинингистов НЕ ЛЮБЯТ платники. Так что опрос - филькина грамота.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:05

В конце сентября 2006 был в ББ пытался ловить форель. Не поймав, пошел на большой пруд, его спускали, поймал карпика, потом из него же сварили ведро ухи :)

Прикрепленные изображения

• DSC00067.JPG
  • DSC00068.JPG

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#30 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияСнежный (5.2.2009, 10:51) писал:

Зашел по ссылке и проголосовал за толстого, полосатого ОКУНЯ. Андрей, а у нас дофига карпятников, форелятников и любителей толстолобика на форуме? Да у нас здесь 99% спинингистов епрст! Кому нахер нужен карп? Вопрос то в другом. Кроме ВРК - рыболовов любителей на область раз эдак в 10000 побольше...а может и еще больше. А из нашего клуба еще 70% спинингистов НЕ ЛЮБЯТ платники. Так что опрос - филькина грамота.
Не надо путать форум и сайт. Реально разные аудитории и многие, кто пишет на форуме не заходят на сайт. А голосуют там люди не только из Клуба, Владимира, области, но и из других регионов, я вижу статистику посещений.
А кто из нашего Клуба не любит платники??? Я знаю только Мауса и все, остальные либо ловят там часто, как я, либо изредка, как Чиж или Гоша. Даже Доктор ловит на платниках :) А у ж про вас с Корвином я просто молчу, вы там просто живете :)
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
+7(910)77I-65-5I

#31 Korvin

Korvin

universal

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияAндрюха (5.2.2009, 11:32) писал:

Не надо путать форум и сайт. Реально разные аудитории и многие, кто пишет на форуме не заходят на сайт. А голосуют там люди не только из Клуба, Владимира, области, но и из других регионов, я вижу статистику посещений.
А кто из нашего Клуба не любит платники??? Я знаю только Мауса и все, остальные либо ловят там часто, как я, либо изредка, как Чиж или Гоша. Даже Доктор ловит на платниках :) А у ж про вас с Корвином я просто молчу, вы там просто живете :)

Вот только не надо меня тут приплетать!!!! Ты в этом ББ всё лето пасешься, а я был только поздней  осенью пару раз...

Сообщение отредактировал Korvin: 05 Февраль 2009 - 11:47

#32 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:58

Андрей, вот я тя насмешил про всю страну в Улово, а ты меня поддержал и приплел другие регионы, область, город... и все это в 40 проголосовавших...Саня, +1! Я летом тоже 1 или 2 раза был и осенью раз 5! Ладно...соврамши...с осени по весну - раз 10 был...

Сообщение отредактировал Снежный: 05 Февраль 2009 - 12:55

#33 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:08

А в Улово вы ведь не ловите :)?
Голосование продолжается, так что...
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#34 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:53

Ловили, Андрюш, ловили...аж 2 раза ловили!

#35 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:56

А где вы ее хранить будете, уважаемый? Ну ладно зимой...а летом? Да и сколько сдавать можно? Ну поймаем мы с другом на пару кил 10, а на водоеме чел 50 будет...и все захотят вернуть...

#36 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:57

По поводу хранения рыбы. В Хомякове, тем кто "вызывает" доверие разрешают выпускать форель, причем чаще выпускают в садок. У них из метал. сетки сделан здоровенный садок, там она и живет для той половины из пятидесяти, которые приезжают отдохнуть с удочкой, полюбоваться природой, :) ,  и ничего не поймать. Вот они потом покупают домой рыбки, еще к ним заезжают дачники за свежей форелькой. Что бы рыба не дохла как в ББ, там ставят кучу бурбуляторов, вокруг которых даже зимой можно на поплавочную половить.

Изображение

#37 Bigmouse

Bigmouse

Правление клуба

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.2.2009, 14:57) писал:

По поводу хранения рыбы. В Хомякове, тем кто "вызывает" доверие разрешают выпускать форель, причем чаще выпускают в садок. У них из метал. сетки сделан здоровенный садок, там она и живет для той половины из пятидесяти, которые приезжают отдохнуть с удочкой, полюбоваться природой, :) ,  и ничего не поймать. Вот они потом покупают домой рыбки, еще к ним заезжают дачники за свежей форелькой. Что бы рыба не дохла как в ББ, там ставят кучу бурбуляторов, вокруг которых даже зимой можно на поплавочную половить.
Логично однако
Сидишь а рыбка клюниться.......

#38 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.2.2009, 14:57) писал:

В ББ аэратор вполне сностный.

#39 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:21

В опросе на главной странице http://www.fishing33.ru/ про рыб, которых можно поймать на платниках с большим отрывом лидируют спиннинговые щука и окунь, так же, форель, которую можно ловить и на удочку и на спиннинг, а вот карп и сом явно не пользуются популярностью у голосовавших. Кстати, любителей ловить толстолобиков вообще не нашлось.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#40 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:28

Цитата

Кстати, любителей ловить толстолобиков вообще не нашлось.
А как их ловить? Слышал что акромя травки ниче не жруть :drinks:  Сом, по деньгам стоит как форель, так нафиг нужна эта лягушка за такие деньги :drinks:

Изображение

#41 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

читатель

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:26

С Ивановского сайта взята ссылка http://arenda-reki.narod.ru/
Куда катится этот мир??
Растянул ерша до судака.

#42 Рекламщик

Рекламщик

шеф-повар

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияElefant (17.4.2010, 23:26) писал:

С Ивановского сайта взята ссылка http://arenda-reki.narod.ru/
Куда катится этот мир??
Ну прочитал и что там такого страшного ,возми себе в аренду клязьму на 20 лет в пенкино и прикинь если всех браков повыгоняешь любыми методами , то сколько рыбы там будет ????, а дальше сам думай  :)
ХАКУНА МАТАТА

#43 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:24

Вся рыбалка в России станет платной

Эта ссылка вроде лучше пашет.

Изображение

#44 Электрик

Электрик

Местный

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.1.2011, 8:24) писал:

вчера по телеку говорили.
(ИМХО) Только будет как на глазовском. Сезон пособирают плату, потом водоем спустят, ночью рыбу соберут и вновь заполнят. Годика через 3 повторят.

#45 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:31

Ну или как у нас в Андреевском или Долгополье. Председатель "тухлой воды" Шальнов, насобирал денег по тысяче за сезонку, потом сказал шо они решили щуку запретить ловить, дабы типа весной отнерестилась, а то всю выловят, казел. А нафиг мне его головастики за тысячу?
Более того, будут брать деньги за место под палатку, за место под костер, за возможность прокатиться на лодке.

Изображение

#46 Электрик

Электрик

Местный

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.1.2011, 8:31) писал:

Ну или как у нас в Андреевском или Долгополье. Председатель "тухлой воды" Шальнов, насобирал денег по тысяче за сезонку, потом сказал шо они решили щуку запретить ловить, дабы типа весной отнерестилась, а то всю выловят, казел. А нафиг мне его головастики за тысячу?
Более того, будут брать деньги за место под палатку, за место под костер, за возможность прокатиться на лодке.
надеюсь хоть ротаньи лужи не тронут

#47 Ёпрст

Ёпрст

читатель

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:00

У нас в России в издревле все делается "для народа и во благо народа", а мы ни хрена этого ни как не поймем, наверху то видней, придет время и за воздух платить станем

#48 Bigmouse

Bigmouse

Правление клуба

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:30

Обидно что в приоритете  коммерческая подоплёка а  общественные организации  реально  болеющии за водоёмы  опять побоку.  Капитализм бля.  :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#49 los-2

los-2

рыбак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:35

Нефти и газа им не хватает, теперь и рыбалку будут нам продавать :drinks:
Генитальное решение: Национальное достояние отдать в частные руки, те будут обдирать нас, а государство будет обдирать их. Нах тратить деньги казённые на рыбнадзор, водоохрану и пр. структуры, когда частник сам всё это сделает, за НАШИ с вами бабки, и ещё денег в казну отстегнет. Куда только налоги наши идут :drinks: Имеют народ как хотят!
А цены на бензин ;)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#50 miha

miha

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:42

а к этому уже давно шло!чего удивляетесь? ;)
когда у государства нет возможности работать головами,а бюджет существует только от нефти,
то государство в лице известных медвепутов и единоросов предпочитает работать жопами!
в данном и аналогичных случаях нашими!
нас е....а мы крепчаем!
жаль,что только не кончаем! :drinks:
и вообще достала видимость благополучия в "зомбоящиках"!
в жизни все только становится хуже год от года!
все законы направлены на помощь олигархам и большим компаниям.
про народ давно забыли суки!
бросают кости иногда типа мат.капитала или не кошмарить малый бизнес :D
а его и не кошмарили во владимире!тока по делу.
а вообще правильно сказали на ветке:ДЕЛО К ВЫБОРАМ! :D (тут и взрывы и обещанья)
пока не введут плохого годок,а вот потом гайки затянут. :drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .