Перейти к содержимому


Зарыбление Наших Водоемов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2015 - 19:26

Всем скептикам хочу сказать,что для меня большую роль сыграли слова Вити, воспроизведу на память, не дословно )) "я забираю рыбу, не всегда,но забираю. Считаю,что отдав деньги на зарыбление, я хоть как-то смогу восполнить вред,наносимый природе и исполню свой гражданский долг". Для меня эти слова много значат. Я полностью поддерживаю.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Август 2015 - 20:00

Ну я конечно не так сказал, но смысл такой да)))

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2015 - 20:04

ведерками мальков возить будем? в среду? а?
и еще, весной можно будет организовать переселение рыб из заливных луж, пересыхаемых летом? Вопрос к центррыбводу...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 РЕЙ

РЕЙ

    Боевая машина смерти

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 17 Август 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияСнежный (17 Август 2015 - 17:53) писал:

Рей, Женя, а мы кто, как не именно эти "интузиасты"? И если уж начал - то говори. Что сам думаешь об этом?
Саш, добрый вечер!
По факту: - собираем деньги (на клубных встречах, + расчетный счет для всех желающих), - на клубе определяется водоем (в дальнейшем не афишируется), - непосредственное зарыбление.

Лирика из личного опыта: 1 водоемы выбирали из расчета близости и доступности - для осуществления контроля (но один водоем промаргали, сачкисты убили три года работы, пришлось начать с нуля),
2 малька брали весной из клязменских баклуш, летом маточное поголовье с других водоемов (с обычных рыбалок).
3 пытаемся бороться на данных водоемах с браками (методом убеждения, угроз, иногда особо тупым и наглым - старым дедовским способом). И это основная работа которую надо вести.
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#30 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:48

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Август 2015 - 19:26) писал:

... "я забираю рыбу, не всегда,но забираю. Считаю,что отдав деньги на зарыбление, я хоть как-то смогу восполнить вред,наносимый природе и исполню свой гражданский долг". Для меня эти слова много значат. Я полностью поддерживаю.
бред.
с Гошей согласен.
не туда прикладываются силы.
рыбка сама разведется, если просто соблюдать законы (браконьерство). Андрей, вспомни хоть БэБэ, там чо зарыбляли окунем или щукой?

конешно, зарыблять понтовее, типа круто. акция, сми. но выстрел а гробу по-сути.

вопщем после сих пафосных слов я ПАС.

#31 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 00:08

Вот я знал что пафосный перефраз моих слов спугнет элиту клуба. В оригинале было не так ;)

А вот по чесноку кто-нибудь может предложить реальные меры и способы борьбы с браками? Только реальные, чтобы их можно было воплотить в жизнь?Никто не предложит ничего кроме рейдов пару раз в год, и предложений писать письма губеру, путину и т.д.

Я не представляю себе, чтобы Со прокипятили сачкисты. Я вообще сачкистов ниразу не видел. Но я не утверждаю, что их нет,конечно.Но если честно я замечаю, сетей с каждым годом все меньше и меньше, а вот например троллингистов все больше и больше.

И да, персонально для Сережи. Я не пиарюсь, Орловой и нашистам не прислуживаю, денег на этом мероприятии не заработаю, политических капиталов тоже, ибо не лезу никуда. Что там еще могло возникнуть в твоей голове? Ты уж сразу напиши. Я вообще изначально был за секретную акцию-операцию, но у председателя другое видение.

#32 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 18 Август 2015 - 00:13

Мне кажется любое начинание в этой области достойно минимум как поддержки. Понятно, что у каждого есть своё видение ситуации. Но по мне лучше поддержать тех кто делает реальное дело. А не подсказывает всем куда им двигаться. Плохо вот только то , что пессимистов и критиков с каждым годом лишь прибавляется, а тех кто хочет и может довести  им предложенное дело до конца, по  сути, раз - два и обчёлся.

#33 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 18 Август 2015 - 00:30

Мои пять копеек... Ловлю мелкого карася и Щупаков . Переселяю в секретный водоем. Пока результата не вижу, но думаю будет.  Будете закупать - звякните. Возьму тыщи на три щуки. Может внуки половят. Хотя на моей памяти там хищника отродясь не было . А вот на памяти отцов - был и не маленький.
Изображение

#34 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 18 Август 2015 - 02:45

Ну и мои 3 копейки по теме... :db: Много лет уже наблюдаю и иногда запускаю в любимый и доступный мне  и другим людям водоём небольшой и щуку и окуня и карася,ключевые слова....что то покупаю,что то добываю сам,убедился,что НЕЛЬЗЯ слишком много запускать на бесплатные водоёмы малька и т.д.Дуреет псевдорыбак от изобилия халявы...Пока не выбьют всё,не успокоются!!! :crazy: :rofl: :crazy:

Потому что гладиолус!!! :rofl:

Обьясняю...Чем больше водоём зарыбляетсямелочью,тем больше его потом его еееее......

Но на моём(общественном прудике) водятся  уклейки,плотва,окунь и много ещё чего,а сщука в кило взял руками и отпустил в устье... :crazy: :rofl:

Настроение хорошее..шучу!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#35 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 07:33

Мне непонятно где взять малька судака... Может у кого есть какие мысли?

#36 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 09:25

Я уверен что большинство готово помочь и поддержать только тех, кто готов делать "реальное дело", а не "языком чесать" по-любому поводу!

С браконьерами справиться сложно и с каждым годом их будет всё больше и больше, практически у нас нет никаких полномочий на законном основании бороться с ними! Все вопросы к управленцам в нашем государстве...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияlittlemouse (17 Август 2015 - 23:48) писал:

бред.
с Гошей согласен.
не туда прикладываются силы.
рыбка сама разведется, если просто соблюдать законы (браконьерство). Андрей, вспомни хоть БэБэ, там чо зарыбляли окунем или щукой?

конешно, зарыблять понтовее, типа круто. акция, сми. но выстрел а гробу по-сути.

вопщем после сих пафосных слов я ПАС.
Ага - щукой и карпом. Постоянно.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 18 Август 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияАлексей (18 Август 2015 - 09:25) писал:

С браконьерами справиться сложно и с каждым годом их будет всё больше и больше, практически у нас нет никаких полномочий на законном основании бороться с ними! Все вопросы к управленцам в нашем государстве...
Лёх, это очень геморно, возможно 2 варианта
Либо очень хотеть и делать это самим (но при таких вариантах легче в рыбнадзор вступить и там идейно работать)
Либо заставлять работать органы (временами это ещё геморней).
А так ждём когда появится гкбернатор-рыболов-браконенавистник, тогда всё будет просто.

#39 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Август 2015 - 09:32

2Витямба
А лещ есть?
Судака же ты нашел в рязани,не?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#40 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияЛэйзи (18 Август 2015 - 09:31) писал:

Лёх, это очень геморно, возможно 2 варианта
Либо очень хотеть и делать это самим (но при таких вариантах легче в рыбнадзор вступить и там идейно работать)
Либо заставлять работать органы (временами это ещё геморней).
А так ждём когда появится гкбернатор-рыболов-браконенавистник, тогда всё будет просто.
я и написал о том, что законно - без вариантов у простых честных рыбаков!
Давайте как то договариваться и вступать на каких-либо началах в рыбнадзор, но "оно" им наверное не нужно и закона такого нет ещё...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#41 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 18 Август 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияАлексей сказал:

Давайте как то договариваться и вступать на каких-либо началах в рыбнадзор, но "оно" им наверное не нужно и закона такого нет ещё...
вроде могут быть общественные инспекторы, как у охотников, надо эту тему пробивать, иногда это может помочь от реального гемора, но больше всё таки надо реальной работы на водоёмах.

Просмотр сообщенияAntiLL (18 Август 2015 - 07:33) писал:

Мне непонятно где взять малька судака... Может у кого есть какие мысли?
В прошлом году Спиннинглайновцы, после проведения джиг пари запускали рыбу в Разнежье, насколько помню там и судак был, можно поспрашать у парней.

Посмотрел, там щука была из Подмосковья ((

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2015 - 09:54

если для кого-то это важно - я ЗАРЫБЛЯЛ. и еще  участвовал в "скинемся на карпа"
как большинство адекватных людей - близкую к дому лужу.

результат Вам рассказать? или практика (а именно она критерий истины) вам не интересна? вам походу важна движуха ради движухи....

так фигли тогда размениваться по пустякам? осетр, голец, хариус - вот что принесет максимальный общественный резонанс.

для борцов с браками - нужны борцы и система. а не болтуны и демократия.

но вы пишите. ага
Изображение

#43 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияAntiLL (18 Август 2015 - 07:33) писал:

Мне непонятно где взять малька судака... Может у кого есть какие мысли?
http://www.doska.ru/...-fry/icelp.html

Телефон: 8(903)239-92-59
Место: Московская область, Волоколамский р-н
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#44 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 10:17

Gosha, ты такой умный что прям ваще. Я тоже зарыблял карпа и его по весне дружно всего выловили. Сейчас карпа там нет. Что ты можешь мне нового рассказать?

Вообще карпа запускать бесперспективно. Он не нерестится.

Я вообще считаю, что проблема браконьеров во Владимирской области сильно преувеличивается некоторыми рыбаками. Основная причина почему рыбы становится меньше - это отсутствие нормальных зим! А стало быть нет разливов. Кроме того, все водоемы стали сильно заростать, воды объективно становится меньше. Это и есть главная причина почему рыбы становится меньше.

Вторая не менее важная причина - рост популярности рыбалки. В частности такого вида как троллинг. Рыбаков просто стало в РАЗЫ больше. Если мы раньше на Оку ездили и спокойно находили себе место и рыбачили, то теперь просто КАБЗДЕЦ! Встать негде, а если встанешь будешь лицезреть катера разных мастей с утра и до вечера.

Ну и только лишь третья проблема - это браки. Коих реально с каждым годом все меньше. Раньше сетями было опутано все. Сейчас я бы так не сказал. Да, может быть по весне ситуация не такая, не знаю, в запрет рыбу не ловлю. Но вот сейчас, что на Со, что на Кля - я сетей не вижу! А если и вижу то это какие то обрывки непонятные. Сколько сетей не снимали, там либо нет рыбы, либо совсем чуть-чуть. Кароче я считаю, что тема браконьеров - это такая тема для спуска пара. Ничего мы с ними сделать не можем, но зато на них можно свалить все, чтобы ничего при этом не делать самим.

Андрюх, я ориентируюсь на ВНИИПРХ:
http://www.vniiprh.ru/price.html

Леща у них нет.

#45 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияAntiLL (18 Август 2015 - 10:17) писал:

Ну и только лишь третья проблема - это браки. Коих реально с каждым годом все меньше. Раньше сетями было опутано все. Сейчас я бы так не сказал. Да, может быть по весне ситуация не такая, не знаю, в запрет рыбу не ловлю. Но вот сейчас, что на Со, что на Кля - я сетей не вижу! А если и вижу то это какие то обрывки непонятные. Сколько сетей не снимали, там либо нет рыбы, либо совсем чуть-чуть. Кароче я считаю, что тема браконьеров - это такая тема для спуска пара. Ничего мы с ними сделать не можем, но зато на них можно свалить все, чтобы ничего при этом не делать самим.
короче ты не прав по этому пункту и всё!
позвони насчёт малька судака лучше...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#46 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Август 2015 - 10:51

Витя. ты такой наивный - что аж смешно.
в этом году я знаю как охранники одного моста за ночь вывезли тонны полторы (к обеду заявляемый вес был под 3 тонны) леща. размером до 4 кил. с одной только ночи.

не надо путать браков выходного дня - которым только побухать (часть их переквалифицировалась в троллингуев), и браков-промысловиков. которые знают когда где и сколько (скольк смогут) взять.

рыбы не стало? ее сколько и было. просто год на год не приходится. иди и лови

кстати про судака и леща в содышку мы спрашивали - ответ был "без разрешения это не законно. штраф нехилый". прежде чем собирать бабло с тех, кому его некуда девать, может стоит вникнуть? пообщаться с друзьями из РАН?

Сообщение отредактировал Gosha: 18 Август 2015 - 10:53

Изображение

#47 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияGosha сказал:

в этом году я знаю как охранники одного моста за ночь вывезли тонны полторы (к обеду заявляемый вес был под 3 тонны) леща. размером до 4 кил. с одной только ночи.
Ты видел и взвешивал или одна бабка сказала?

Просмотр сообщенияGosha сказал:

стоит вникнуть? пообщаться с друзьями из РАН?
Гоша, мне хочется назвать тебя.... Но я блин чертовски вежливый и терпеливый последнее время. Центррыбвод  для каких целей по твоему привлечен? Кто по твоему дает разрешение? ну емае.

#48 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Август 2015 - 12:09

Я предлагаю не распыляться в этой теме.
Зарыбляем. Кто не хочет-лесом.
Водоемы обсуждаем, какую рыбу. Все.
Я предлагаю в Со закинуть амура. Амур, лещ и потом судак. Щуку я бы тоже запустил. не помешает.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#49 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 12:18

Aндрюха, амур я думаю у нас тоже нерестится не будет, так же как и карп. Есть ли смысл? А так с амуром то проще, в курилово наверняка можно купить.

Еще кстати добавлю по сохранности рыбы в водоеме. Если зарыблять туже Содышку, то почему бы не взять ее под свое "общественное" шефство? Гораздо проще по весне делать рейды по Содышке, чем лазить по Нерли или Клязьме. Нет? И опять-таки гораздо проще контроллировать один какой-то водоем, чем несколько. Если допустим осуществить зарыбление Содышки, поставить перед фактом рыбнадзор, поговорить с ними, мол мы зарыбляем за свой счет, а по весне совместные рейды и дополнительыный контроль Со. Все это объявить по ТВ и растрезвонить всем. Мне вот гораздо легче поднять свою задницу и съездить на Со, чем поднять задницу и ехать не пойми куда к черту на куличиках. Уверен. так и многим. Контроллировать по весне Со - это и не займет много времени и толк будет.

#50 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 13:48

Вить! Честное слово, нет времени тебе посодействовать.Зато есть желание и небольшая возможность. Если у тебя все выгорает с разрешениями,я в теме. внесу  свою небольшую лепту.
Движуха хорошая, движуха нужна. Сидя на жопе ровно, вряд ли что то поменяешь к лучшему.Попытаться стоит.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных