Перейти к содержимому


Обсуждение первого чемпионата ВРК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#176 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:39

Просмотр сообщенияАлексей (28.10.2008, 13:23) писал:

вот здесь мне показалось, что несколько ты преуменьшил веса, вот и всё, чЁ ты ругаешься?!
завтра, хочешь, с утра поедем  и я посмотрю как ты там 18 граммами будешь ловить и течение при этом тебе мешать не будет! :drinks:
Поехали! Во сколько? Я реально ловил 18-ю и 24мя, все, других не было с собой. И хватало.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#177 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:46

мля, с утра часов в 8 поедем
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#178 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:47

Окай
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#179 alex_x

alex_x

    1

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияСява (28.10.2008, 15:13) писал:

от разошолся :drinks:..
alex_x  для тренирования всяких фенечек есть отдельный раздел на форуме http://forum.fishing...hp?showforum=12
а тут всётаки по делу лучше.
ладно вам парни я пошутил ;) :) извините ;)  все теперь только читаю форум как газеткуB)

Прикрепленные изображения

  • av_230.gif
  • av_313.gif

Изображение

#180 Bamaboy

Bamaboy

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:24

Всем привет! если получиться заявимся к вам делегацией из дубны)
К тем кто ловил на месте несколько вопросов...
1) глубина
2) есть ли на акватории заливы

#181 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:25

кстати: может замутим предварительную регистрацию участников  на форуме? для определения примерного количественного состава ...
поймал - съешь

#182 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияBamaboy (29.10.2008, 11:24) писал:

Всем привет! если получиться заявимся к вам делегацией из дубны)
К тем кто ловил на месте несколько вопросов...
1) глубина
2) есть ли на акватории заливы
Заливов нет, ровная труба. Есть четкие бровки. Глубины от двух до четырех метров, есть где-то поглубже. Есть меляки. Еще есть плес неглубокий...
Сейчас оттуда. Рыбка поклевывает.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#183 Bamaboy

Bamaboy

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:40

Просмотр сообщенияAндрюха (29.10.2008, 14:10) писал:

Заливов нет, ровная труба. Есть четкие бровки. Глубины от двух до четырех метров, есть где-то поглубже. Есть меляки. Еще есть плес неглубокий...
Сейчас оттуда. Рыбка поклевывает.
спасибо! если с транспортом разберемся то приедем

#184 агрессор

агрессор

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:26

Приветствую...
Ни разу не был в тех краях, и на картах не нашел р.Синеборка и ручья... (границ акватории соревнований)
Будьте добры отметьте их на карте, если это возможно...

#185 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:02

в границах красного круга
http://forum.fishing...t...ost&id=1761
поймал - съешь

#186 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:09

скажу для тех кто торопится .. пока главные очухаются после вчеравшнего))

СБОР около Разгуляя в 7:00
для иногородних (кто не знает дорогу) на повороте в Пенкино в 8:00  там будет стоять "постовой Гоша".
когда нибудь я ее поймаю...

#187 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:43

Просмотр сообщенияSARGpro33 (31.10.2008, 9:09) писал:

для иногородних (кто не знает дорогу) на повороте в Пенкино в 8:00  там будет стоять "постовой Гоша".

постовым я буду стоять до 8-15 на развилке в Пенкино (если ехать из Н.Н. - после начала южной объездной дороги (мост над трассой) проехать еще с километр до Y образного перекрестка. на владимир - правее. на соревнования - левее)  из Владимира - после подъма в гору.

ЧЕРНЫЙ ФОРД ФОКУС  "077".
Изображение

#188 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:13

Кто безлошадный пишите сюда. основной сбор у Разгуляя (конечная 1-го троллейбуса). Но нужно знать, сколько народу поедет, чтобы с местами определиться.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#189 Lebzi

Lebzi

    С ОЛИМПА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:23

я и ботан безлошадные
Скучный  ху...вей бодрого
Шишки правильней твердого

#190 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:08

Друзья, кто приглашал людей-скопируйте им Гошин пост, чтобы не волновались. И мой тел 8-910-771-65-51. Просто, какое-то время наш сайт будет доступен только местным элкомовским линиям.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#191 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:22

пагода айс завтра ((
когда нибудь я ее поймаю...

#192 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:58

Фсебудетафигенна, непременнафсебудетафигенна (с)  :drinks: Серег не парься  ;)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#193 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:51

Вода сильно упала, сантиметров на 15. Возможно, будет поводок работать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#194 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:04

а в городе то дождь был))
когда нибудь я ее поймаю...

#195 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:42

А мне все понравилось. Литтлмаус просто молодец, уважаю безмерно. Спасибо спонсору и всем участникам.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#196 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:21

Кратенько по Хищным рыбам-2008

Народу приехало прилично для первого раза. 46 участников, были зрители. Порадовало то, что приехали ребята из Иваново, из подмосковья, ну и из наших регионов-Кольчугино, Суздаль, Ковров.
Очень повезло с погодой. Все ожидали снега и морозов, ну или как минимум, проливного дождя. А было тепло, сухо и почти не было ветра. Дождь пошел уже позже, после награждения и когда уже многие разъезжались.
Рыбка клевала не плохо, но и не хорошо. Примерно так же, как на тренировках. Разьве что, сдвинулась на более глубокие места из-за понижения уровня воды. Рыбу поймало шесть человек. Был пойман отличный судак, весом более 3,2кг.
Кроме рыбалки люди развлекались вытаскиванием внедорожников из грязи :drinks:
После финиша очень кстати был горячий чай с бутербродами, за которые я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО спонсору данного мероприятия-Торговому дому "Пятый океан".
А потом была уха!..

Вот несколько фоток:
moroz.jpg Александер А. Морозофф со щукой, обеспечившей ему второе место
win.jpg Литлмаус с рекордным судаком
ww.jpg Общий улов Сереги
pr.jpg Призеры
uha.jpg Уха из судачков
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#197 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияЧИЖ (2.11.2008, 20:42) писал:

А мне все понравилось. Литтлмаус просто молодец, уважаю безмерно. Спасибо спонсору и всем участникам.
все было суперска  ;)  :drinks:
адин минус - рыба подвела))) не килювала сцабакатакая  ;)
когда нибудь я ее поймаю...

#198 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:25

Да фиг с ней,с рыбой. Видно, что все ХАРАСО! Молодцы, короче. Хотелось приехать, посмотреть, но обстоятельства не позволили, к сожалению.

#199 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:24

Отчетик по чампу:
Судя по тренировкам можно было надеяться на призы только тем, кто поймает хоть что-то. Рыба есть, но она малоактивна, всплески активности четко по времени и в локальных точках.
На тренировках я нашел две стопроцентные точки, где рыба будет точно.
Первая - небольшое глиняное плато, граничащее с приямком. На глиняном дне живет ручейник, им питается бель, ее приходит кушать судак.
Вторая - выход из протяженной ямы, дальняя бровка. Там держится мелкий судачек. Его довольно много и поймать можно всегда.
План был такой: сначала я выставляюсь на первую точку, до 11 утра стою там, нужно поймать минимум одного судачка. Затем, двигаюсь на вторую точку и там долавливаю одного-двух судачков, затем, двигаюсь по берегу, пробиваю в темпе перспективные места.
В день соревнований уровень воды был заметно ниже, чем на последней тренировке. Однако, я не терял оптимизма, мои точки работают по любой воде.
На старте полно народу, однако надеюсь, что на мою точку не побегут и я успею закрыться Ботаном, он побежит со мной. Но парни из Счастья бегут явно на мою точку! Стараюсь обогнать их или бежать очень близко, чтобы они в горячке пробежали дальше. И это удается, Пашка сворачивает раньше, бежит берегом, Женька убегает дальше. Я встаю на свою точку, половина успеха есть. А тут Пашка срывается в воду-он по шею мокрый. Дальше встает Ботан, двигая Женьку, но между нами с Ботаном вклинивается Фиш! Пытаемся его сдвинуть, но он не уходит.
Время перед началом ловли каждый по-своему. Пашка выливает воду из сапогов, я вешаю секретную поролонку. После ракеты начинаем ловлю. Пашка, я, Фиш, Ботан, Женька - все бросают примерно в одно место. Это сильно мешает. Время идет, рыба не клюет, надеюсь, что кто-то уйдет и будет удобнее. Смотрю, ребята из Счасья пытаются ловить на воблеры. Интересно, однако, они явно не добивают до тех мест, где клевал судак на тренировках. Может, что-то нашли? Но рыба не реагирует ни на что. Прошло уже пол часа, я ставлю меньший вес, тк на дальних точках ловить нереально из-за прессинга, да и несколько забросов туда ничего не принесли. 20гр и поролон. Несколько забросов и на дальней "русловой" бровке поклевочка! Судачек не самый выдающийся, но начало положено и я вполне вписываюсь в график ловли. Пытаюсь доловить еще, но не получается, Ботан пытается ловить на поводок-но там неудобно, и течение и соседи сильно мешают. Я тоже пытаюсь пробить удачную бровку поводком, но ничего не получается. Перехожу на джиг. Опять пытаюсь подавить дальнюю точку, но там нет ничего. Явно бель разогнали и судак не выходит туда. Тем более, есть слухи, что Литлмаус ввалил судака под треху. Убил на ямке. Чтож, понятно, вода упала-рыба ушла в ямы. Решаюсь оставить свою точку, хоть и нет еще 11. Бегу на вторую точку, но там Гоша. Встал плотно, не собирается двигаться. У него уже есть судачек. Пытаюсь встать где-то рядом. В темпе пробиваю, но не все так просто, как на тренировках. В итоге, бегаю по берегу, пробиваю, пытаюсь что-то доловить, понятно, что мой судачек никак не гарантирует мне вхождения в призы, хоть и рыбу поймало очень мало народу-четверо всего. Важно не пропустить следующий выход рыбы. Он будет точно, но будет очень кратковременным, тк прессинг очень большой. Тут важно четко встать на правильную точку и ждать. Куда встать? Мои точки заняты, на яме народу много, но он двигается и вклиниться вполне реально. Решаю посмотреть что творится на моей первой точке. Там ничего интересного, юди так же не ловят и мешают друг другу. Ловить нереально, да и рыбу распугали очень сильно.
Бегу на яму. Встаю чуть ниже куста. Пробиваю, жду. Рядом сидит Мороз, он не ловит, ест сосиски ;) Говорю ему чтобы вставал и ловил. Он сомневается в наличии активной рыбы, но все-же встает. И через несколько забросов ловит щучку явно за кило. Отлично! Рад за него.
Тем временем приехал телевизор и Андрей Кудрявцев им что-то рассказывает. Потом они зовут меня и просят рассказать чем спиннинг отличается от других видов ловли... Я вообще всеми мыслями в Клязьме, ловлю судаков и по-этому, что-то не очень умное и складное им говорю ;) Потом учу девушку корреспондента забрасывать. На берегу, недалеко от нас кто-то ловит. У меня чебурашка 23гр, больно может задеть :) . Однако, все проходит удачно. После съемок понимаю, что уже вряд ли что-то смогу поймать, настроя нет, мыслей нет, желания нет. Собираю волю в кулак и делаю заброс за забросом. Тут же общаюсь с ребятами. Вдруг чувствую, кто-то на крючке есть! Подсечка, но уже поздно... Очень обидно! Тем более, у Гоши уже два судачка. Чтож, мои расчеты правильные! Только вот точки светить не нужно B) И поролонки правильные раздаривать :drinks:
Выставляюсь опять к кусту. Там тоже через несколько забросов расслабляюсь и пропускаю поклевочку. А вот на моей точке Женька из Счастья ловит нормального судака. Он больше чем мой.
В общем, джу уже финиша, горячего чая с бутерами и надеюсь, что Мороз будет вторым.
На взвешивании выясняем, что рыбу поймали шесть человек. Третий-Женька из Счастья, судачек кило двести с чем-то. Второй Сашка Морозов, вес кило двести с чемто, но больше, чем у Женьки. У меня 903гр, у Гоши меньше и один судачек незачетный. Маус вываливает своего монстра и все просто в шоке! Но кроме "дельфина" у него еще отличный судак и небольшая щучка. Общий вес - 4800 с чем-то. ЧИСТАЯ ПОБЕДА! Без вариантов. При любом раскладе этот вес перебить невозможно, по-моему, его вес больше, чем общий вес остальных поймавших.
В общем, большинство рыбы было поймано на яме, на моей точке только две наших с Женькой рыбы.
Пью горячий чай с бутербродами. Жду награждений, тем временем, варится уха из пары наших судачков.
Все прошло замечательно! Рыбы поймано даже больше, чем я расчитывал. Мне не удалось зацепиться за призы, это не страшно, рыбу я поймал, просто с весом не повезло.
Ждем зимы, пингвиниады.
А на будущий год - Лига и несколько открытых соревнований. Это наше соревнование будем проводить обязательно! Надо развивать удачное начало. Вот по срокам-нужно явно раньше, где-то в сентябре.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#200 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:39

Мой миниотчетец.

Из нескольких летних рыбалок, общения с одноклубникам и  предварительной тренировки я вынес для себя следующие знания: Маус хорошо и много ловит на входе в яму. Место это он прочесал вдоль и поперек. Поэтому, встанет скорее всего там. Я там не поймал ниразу. И особенно не прочухал, как там это делать с берега, поэтому – мимо. Ниже – куст. Там ловит Мороз. И неплохо… а я вот никак – поэтому мимо. Потом начинается интересный (для меня) участок (бровки\коряжки\камни), где я летом поймал больше всего рыб. На одной из рыбалок Дима Скороход обронил – «нефик тут бегать. Проще здесь стоять и ждать… (после того как я судачка вытащил с этой точки)». Я запомнил. Ниже – лодочный спуск с крюком – там тоже ловил. И вдоль травки окунь поклевывал… Ниже – точка, с которой поймал на тренировке, и «любимая Андрюхина», как там же и выяснилось… ниже делать нефик – там только Серган умеет B)
Вобсчим, решил так: все приближенные\посвященные ломанутся на «любимую». Ломиться и толкаться – не стоит, ибо желающих все равно будет миллион. А места там маловато. Решил ловить там, где ловится. Встать решил там, ОТКУДА на тренировку поймал Андрюха СОГНАВ МЕНЯ С МЕСТА (это я о том, что точку то я знал и без оного… и нефик себе заслуги приписывать). Выше – плохо, так как коряга у берега и на еще одна на бровке часто заставляют отрывать (чем и занимались те, кто там встали). Ниже – тоже интересно, но я со своей токи сектор пробивал (забросив подальше сносило туда куда ндо)… Опасался, что все кто «не в теме» далеко не побегут. Поэтому со старта побежал я ;) … и встал там, где хотел. И решил, что уйду только на финиш. Ибо, выискивать больше было нечего. Рыба сюда выйдет. Хоть раз. Главное – взять.
Про ловлю: экспериментов  не планировал. Джиг 24-28-32. поролон (от мини до макси). Твистеры 3-4”. Все это по кругу. Ибо, на одно не могу в силу характера. 2-3 оборота\пауза. Один раз оторвал забросив повыше (ну, где и планировалось). Где то с середины этапа чуток мешала чья-то оторванная плетенка (или леска). Зато, она же не давала нормально ловить тем кто повыше… Еще мешали забросы «крутой апстрим» участника ниже (почти через два сектора выше себя). Но, он, че-та не очень реагировал на просьбы ;) .
Про эмоции: когда определился лидер (через 5 мин после старта), думаю «фсе, мля, рыба кончилась»… потом поклевка (поролон)\подсечка\в пакет. Настроение резко вверх. Ну, думаю, уже не ноль. Но надо еще, ибо рып мелковат. И у Андрюхи есть одна побольше. И времени еще вагон – по одной поймает еще ктонить (жереха например). Где-то в середине этапа поклевочка холостая. Кидаю туда же и так же. И ловлю (твистер юм3”) незачетного (померили сразу). Оставляю, чтобы: 1. попрессинговать Андрюху :D  (он все время круги нарезал, в надежде что меня понос пробьет). 2. вдруг подрастет :D … Но, больше тишина. Ракета. Иду сдаваться.
ИТОГ: все прошло достойно. Победил – СИЛЬНЕЙШИЙ :D . От души его поздравляю. Своим выступлением доволен полностью. Особенно тем, что сработал механизм ограничения пойманных рыб.

З.ы. да, Андрюхе респект за поролонку :drinks: . Она заставила меня взяться за ножницы… ну, и поймал я на нее.
з.ы.ы. респект спонсорам. призы просто СУПЕР! жаль, не было номинации "тем, кому не поезло с размером"  :)
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных