Перейти к содержимому


Ледниковый период- 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#26 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:34

Председатель и Пашка - МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!! Хапуга это для меня человек (рыболов-спортсмен) загадка!!! Даешь ЮРКО на Россию!!

#27 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:38

Ну скока можно клянчить отчёты и фото в студию!!!!
Готовимся к области  а то Кольчугино опять надерёт всех!!!!
Ромка  молодец !!!!
Студенты учитесь  :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#28 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияTurist (13.2.2011, 9:34) писал:

Даешь ЮРКО на Россию!!
не дорос еще :blink:

#29 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияYurko16 Ivanovo (13.2.2011, 14:33) писал:

не дорос еще :blink:

На юношескую, имел ввиду.

#30 Юрий-fish

Юрий-fish

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:57

littlemouse,фотки будут?

#31 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:47

Да, странно однако 11 спортсменов и не одного отчета  :blink:

#32 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 05:28

Извиняюсь за задержку с фоткаме, вот они:

http://www.radikal.r...anovo-mormyshka

Сообщение отредактировал littlemouse: 15 Февраль 2011 - 05:30


#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:10

раз профи молчат - отвечу за полу-спорстмена  ;) .

дорога туда - нормально. быстро. последняя часть трясско.  росс автопром не греет нифига - ноги мерзли в бахилах. Россия - жаркая страна  8)

по приезду удивило кол-во участников ;) . многие - из райцентров подтянулись. времени на подготовку почти не было - приехали впритирку - раскидали твистеров по порциям - и в бой.

я на водоеме впервые. большинство участников встало узкой полосой в дальней четверти зоны (она была от берега до берега) - пошел туда же но поближе к середине (руслу). рядом - Юрко, Шве  - компания проверенных. дорога 8 лунок. закорм с руки. рельеф с плавным понижением глубины от 1,8 до 4,2. только на двух более резвый скачек (3-3,5 м). но этот уровень по краям уже был занят стационарными постами  ;) . сработали только эти лунки. на этом же уровне душил Шве и ивановцы. т.е. вся было очень плотно. в сторону русла - целина. примерно 2/3 (ну или половина) зоны так и остались девственными. Много поклевок - поцелуй русалки - теребит а в рот не берет  :rofl:  (вобщем, снасти все-таки нужны) - реализация очень низкая. да и бегать я не умею - а дорога моя была почти у края зоны - бежать только в одну сторону и далекооооооооо. вобщем - лошара  :good:
фторой тур. с толпой решил не идти - увязался на Сабанеевым и Шве - парни тренировались и знают и умеют многое  ;) . Рассверлили пятно (5 лунок) на ближней бровке ямы. перепады в метр при пятне 5 м в диаметре. потом от выхода из русла и на полив еще 5 лунок (4,5 - 3,5 м). с кормушки кормил только >4м (открывал на 2х), остальные с руки. одной из первых лунок попал в рыбу. сначала подлещик (или х\з кто там еще), потом хорошая плотва, потом еще - и понеслась... стихла - докорм-пробег по остальным (одна-две рыбки) - снова сюда. но опять же реализация...
последние пол часа (поздновато  :good: ) побежал на дорогу (там завис Сабанеев  ;) ) с самой мелкой (3,5м) сразу взял 3-4 рыпки. оборвал. вернулся к складу и доловился парой нанорыбок тут. финиш.
награждение. овации. на общее фото почему-то подошли далеко не все... дружеский фуршет... дорога домой с нечастыми но полезными в плане общения :blink:  остановками.

Мне очень понравилось. спасибо всем кто приложил усилия. особенно АК  (без его  ;) я и не поехал бы  8) )
Изображение

#34 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:08

до кучи возмущусь отсутствием отчетов.
Ув. тов. спортсмены! Ну ведь и объективная необходимость и ивановская братва хочет отклика, а его нет. Народ парится, всё ли правильно прошло...
Отчитывайтесь уже! :blink:

#35 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:47

Постараюсь отчитаться завтра.

#36 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияlittlemouse (15.2.2011, 21:08) писал:

ивановская братва хочет отклика,
Братва все кроме моего выступления прошло на высшем уровне,не парьтесь!
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#37 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:29

Давненько не очитывался .. щас попробую :good:
Вообщем спасибо организаторам ИРСК и всем кто приложил руку к организации и судейству соревнований за предоставленную возможность в очередной раз побегать рыбки половить пообщаться с увлеченными людьми .. а спортсменам за честную борьбу ;)  
Не имея представления о водоеме в первом туре решил  стартовать примерно на одном уровне с большинством участников ..  сделал серию из пяти лунок глубины примерно от двух с половиной до трех метров закормил с руки сверху чистым мотылем  … далее сместился в глубину уже три с половиной четыре метра там кормил в основном кормушкой в полутора метрах ото льда теже пять лунок .. но на глубине решил много не сверлиться  потому сместился дальше левее на чистое место но поближе к берегу засверлил еще пятно из трех лунок и отдельно еще парочку .. далее проверка лунок мормышка тройка леска семерка .. первые три лунки дали четыре небольших окунька четвертую затоптал даже не нашел  ;) .. из интересных моментов отмечу судью который видимо раньше  имел отношение к спорту и сначала учил ловить,  видимо очень желал чтоб я победил а потом просто болтал на разные темы так чтоб я видимо не скучал  ;)  ..  пятая луночка выстреливает  удается снять с нее с десяток рыбок докормил щепоткой мотыля оставил флаг на ней и далее в глубину … там клюет но мало чувствую нужного темпа нет только одна луночка тоже более менее дает результат докормил запомнил ее … на остальных тоже фигово некрупный окунек и по чутьчуть .. создается ощущение что не клеится .. встал посмотрел зону .. под берегом заметил пару спортсменов которые полавливали но чо непонял ..  правее них чистое место сбегал досверлил там три лунки прикормил с руки .. достал мормышку два с половиной мм на леске 0,064  повторно начал проверять свои лунки но там где один где ничего .. луночка с флагом дает три рыбки и сход после которого лунка умирает .. бегу в берег на свежие лунки но там бляхамуха окунь с палец - не то .. но остается лунка на глубине бегу туда вроде клюет небольшой окунек изредка микролещи не пуемет но стабильно .. времени мало решаю доловить на ней .. в итоге чуть больше кила и четвертый результат - вроде все просто и понятно но что-то не получается результатом не доволен .. но как оказалось главный сюрприз впереди


Далее перерыв попили чайку .. разбил мотыля сухариками потому что его осталось немного а так побольше казалось  ;) .. ну  и снова в бой ..
     Второй тур .. вот тут случился сюрприз .. вроде начал сверлится недалеко от берега в дальней части зоны .. но как оказалось попал сразу на глубины под четыре метра сделал лунок пятнадцать сериями по три четыре лунки но все почемуто  на этой глубине .. при проверке оказалось что рыбы нет!! ;)  со всех всего пару рыбок .. но и мотыля тоже нет всего выкинул в надежде на то что уж с пятнадцати лунок судя по первому туру  рыбки то я насобираю .. ага щас .. ну и пришлось искать счастья в чужих лунках, сначала проверил у Пашки хапуги парочку лунок поймал плотвичку , у Колька четыре луночки проверил тоже одна рыбка …. Взял шестерку с мормышкой два с половиной вернулся на свои – как и предполагал  пусто .. побежал в центральную часть зоны там народ полавливал но лунок немного проверил парочку безрезультатно .. Андрюха мне луночку зажал под предлогом что мол пяти метров нет – формально прав конечно но мог бы и поделиться  ;) … у  Пашки Шве свободных тоже не оказалось .. единственный кто вошел в положение это ВВ ;) , хоть меня это и не спасло, вот с его то лунок  незадолго до конца тура я и подловил несколько плотвичек .. на  том и закончил .. результат конечно впечатляет если по окончании первого тура было чувство неудовлетворенности результатом то тут просто пи ..ец :blink:  ..   но претензии предъявить можно только к себе где то чо то недоработал недодумал и тп .. и еще очень рад за Колька с Ромкой всетаки первое и второе место в столь представительнй компании это гут ..
Вообщем Еще раз всем огромное спасибо .. еще посоревнуемся в этом сезоне
С уважением,

#38 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:23

Огромный респектище всем участникам и организаторам соревнований! Не смотря на смущающий морозец, праздник состоялся!
  От соревнований остался очень доволен, чего не могу сказать про свое выступление.
1-ый этап. Оказываюсь в зоне с титулованными соседями: слева от меня АК-47, справа – Сухов и Хапуга. Хорошая компания, есть за кем посматривать. Делаю дорогу перпендикулярно берегу около 12-ти лунок. Нахожу нормальную рыбу где-то посередине на глубине около трех метров. Ближе к берегу лунки молчали. На глубине тоже пусто. Сзади ловит председатель – активно, в основном, на одних и тех же лунках. Рассверливаю еще три лунки на рабочей глубине. До финиша долавливаю, ни куда не перемещаясь. В последние полчаса попалось несколько плотвичек.  
  Основной ошибкой тура считаю потерю времени на:
     а) использование мормышки 2,0 – 2,3. Нужно было ставить крупнее.
     б) кормление мотылем с сухой разбивкой с руки (чего никогда ранее не делал) привело к тому, что тратил время на размешивание корма в лунке черпаком, с целью ее намокания и  потопления. Во втором туре прикормку перед стартом смочил из лунки водой в коробке и перемешал. Стала отлично тонуть.
  Результат – я восьмой, проиграл Хапуге всего одну, две рыбки!
2-ой этап. Дорога от берега на глубину –  около 15-ти лунок. Кормлю все с руки. Рельеф поинтересней, натыкаюсь на свал с 4-ех на 3 метра. Рассверливаю его, делая две лунки сзади, две спереди. Высыпаю остатки корма, хватило только на задние лунки. Рыбка попадается, на быстро заканчивается. Приходится перемещаться по лункам, давая им "отдохнуть". Берег молчал, попался один окунек. Удивительно, но там же, в береговой зоне, прямо за моими лунками сидел Снежный, и его лунки работали. Я же три раза подбегал к своим и все три возвращался с нулем.
  А тут еще подарочек появился в лице Пашки Швецова. Прибежал с противоположного берега с одним флагом, сделал пару лунок впереди меня, попал на свал с рыбой и давай ловить. Так, весь тур на них и отсиделся, выслушав в шутку немало недобрых слов от меня и председателя.
  За полчаса до финиша прибежал Сухов Андрей со словами: "на своих пролетел, хоть на чужих доловиться-бы", занял одну из двух моих последних закормленных лунок. Там его порадовали три или четыре плотвицы. Зная, что 5-ти метров не было, возражать не стал, так как для меня эта лунка была менее уловистой, чем соседние.  
  В улове больше преобладала плотва. Бонусов не было.
  Ошибка – засиживание на одном месте. Дальше соседних спортсменов зону не вижу. А ведь лидер этапа Юрко ловил на другом краю один и можно было его прессонуть.

    P. S.   Еще по дороге туда почувствовал, что заболеваю – усилился насморк и голова побаливала. На следующий день совсем расклеился и ушел на полупостельный режим (по сей день). Видимо ГРИПП. Смотрю на групповое фото, сделанное Серегой и восторгаюсь своей самой бледной рожей с зелеными кругами вокруг глаз. Сейчас переживаю за свое участие в столичных соревах в воскресенье, если они состоятся.
  Еще раз всем спасибо! Приятно соревноваться рядом с большим количеством спортсменов. Будем продолжать гастроли в соседние регионы и дальше и, конечно же, всегда рады гостям!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#39 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:48

Отчитываюсь о своем участии в соревнованиях по спортивной ловле рыбы на мормышку «Ледниковый период – 2011». В первую очередь хочу поблагодарить ИРСК за достойную организацию и проведение данного мероприятия. Все было сделано на должном уровне. У меня лично, да и у большинства участников, принимавших участие в данных соревнованиях, по их личным отзывам, остались только положительные эмоции. Порадовало количество спортсменов, изъявивших желание проявить свое спортивное мастерство – 53 человека. Нам бы на «Ледовое побоище» и на Кубок ВРК столько!!! Формат – мой любимый. Все в одной зоне. Есть кого обыгрывать, и есть, куда «улететь», ну в общем – максимально спортивно. Самое главное, водоем не подкачал. Со спортивной точки зрения – лучший из тех, на которых мне приходилось соревноваться в этом году. Рыба разная, как по видовому составу, так и по размеру. Глубины от 0 до 6,5 метров. Рыба, хотя и располагалась по зоне пятнами, но этих пятен было достаточно. Элемент случайности по улову максимально нивелировался.
Что касается моего выступления. С учетом того, что неделей раньше я тренировался на данном водоеме, и, как мне кажется, понял его, то  мог наверное выступить лучше. Однако с учетом того, что во втором туре большую его часть я «летел как фанера над Парижем», итоговое третье место нужно считать успешным выступлением, тем более что, в соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие спортсмены Владимирской и Ивановской областей.
Но обо всем по порядку. Тренировка показала, что водоем изобилует мелкой плотвой и окунем. Проскакивают подлещик,  густера, ерш, красноперка. Попадаются и бонусы в виде плотвы и окуня весом 80 – 100 гр. При этом рыба четко держится на «рельефе», то есть стоит на свалах. На ровном «столе» ее очень не много. Рабочие глубины с точки зрения максимального количества рыбы – от 2м до 3,5м. Единственное, что смущало по результатам тренировки, это неравномерность распределения стоянок плотвы по предполагаемой зоне ловли на соревнованиях. Местами она стояла «шугой», а местами полностью отсутствовала. Прикормка работала, как кормовой мотыль, так и белая. При этом окунь совсем не боялся белой прикормки. Максимально эффективно прикормка работала при кормлении с пол воды и сверху, так как рыбы стояла во всех слоях воды и прикормка опускала ее ко дну, увеличивая ее концентрацию. По прикидкам уловы у первых должны были составить около 2 кг. Предпочтительней являлась ловля плотвы. Однако тренировка проходила в условиях относительной оттепели. К соревнованиям же погода резко поменялась. Захолодало. Клев плотвы по определению должен был ухудшиться. Вобщем то, так оно и произошло, что и сказалось на уловах спортсменов.
Первый тур. В кучу решил не лезть. Тесновато. Стартовал на противоположном берегу в центре зоны. Сделал дорогу с глубины 2м до 4м. Рассверлился на свале с 2,5м на 3м. Всего 12 лунок. Для себя решил, что буду собирать активную рыбу, не засиживаясь на лунках. Ловил на удочку с леской 0,06 и мормышкой диаметром 2,5 мм серебристого цвета. Ловился в основном некрупный окунь, изредка попадался ерш. Лунки «не выбивал» наглухо. Ловишь 5 – 10 рыбок и двигаешься дальше. Некоторые лунки докармливал сверху. Это оказалось ошибкой, так как рыба в этих лунках практически переставала ловиться. В последний час клев заметно ухудшился. «Покурив минут двадцать без рыбы», решил перейти на более деликатную ловлю. Взял удочку с мормышкой 2,3 мм и стал отрезать мотылю «хвост», что бы текла кровь. Это принесло определенные результаты. Помимо мелочи попалось две плотвы весом грамм по 70 каждая и такой же окунь. Финиш первого тура. На вид улов у меня составил чуть больше 1 кг. Оказалось чуть меньше 1,3 кг. (Ну очень большие пакеты). Это - второй результат в зоне. Первый улов у Р.Горностаева с большим отрывом. Он нашел плотву.
Второй тур. Как мне казалось, зону второго тура я более менее знаю. Большую часть тренировки провел именно в ней. Решил стартовать со свала с 3м на 3,5м (противоположный берег), где на тренировке была обнаружена плотва средних размеров (30-40гр) в большом количестве. Рассверлил пятно (6 лунок), закормил по разному. Второе пятно рассверлил и закормил в дальнем углу зоны рядом с П.Рединым  (5 лунок). Возвращаюсь на первую «базу» и с «ужасом» обнаруживаю, что я промахнулся мимо свала (как потом выяснилось около 5-7м не дошел в сторону берега) и мои лунки все попали на ровный стол. Как и следовало ожидать рыбы в них не оказалось. А вот П.Швецов на свал как раз попал, так как рыба у него ловится начала сразу и, судя по взмахам, с глубины около 3м. Обрубать я его сразу не стал, решил проверить вторую «базу» около П.Редина. Рыбы там то же не оказалось в достаточном количестве (два окуня). Осмотрелся по зоне. Чаще других в зоне видимости ловит П.Швецов, при этом перед ним полно сводного места для того, что бы рассверлиться. Бегу на этот участок и сверлю пять лунок. Мерею глубину. От 2м до 2,5м. А у П.Швецова – 3м. Понимаю, что он четко ловит на свале. Но делать нечего, все закармливаю с руки и бегу проверять лунки на первой «базе». Ловлю там одного окунька и одну плотвичку. Остается час ловли, а у меня всего четыре «хвостика». Дело пахнет керосином. Остается надежда на лунки около П.Швецова. Начинаю их проверять. Леска 0,06, мормышка диаметром 2,3 мм. Поклевки есть, но очень вялые и рыба попадается очень мелкая (окунь и плотва весом около 10гр), при этом реализация поклевок оставляет желать лучшего. Что делать? Искать дальше, или ловить откровенную мелочь, которая еще и не очень то ловится. Времени до финиша остается мало, поэтому я принял решение с этих лунок не уходить. Но как улучшить клев мелочевки? Решил перейти на самую тонкую снасть и деликатную ловлю. Взял удочку с леской 0,05 мм и мормышкой диаметром 1,8 мм серебристого цвета, «хвост» у мотыля отрезал. Клев заметно улучшился. За 40 минут до финиша одна из лунок «сработала». В ней встала мелкая плотва (5-15гр), которую я ловил на опускание без игры. Поклевки происходили и у дна и в пол воды. Темп ловли был средний, но укрупняться по размеру мормышки я не решился (слишком мелкая рыба). Финиш. Вес моего улова составил 890гр. Это оказалось 8 местом в зоне. А могло ведь быть все гораздо хуже. Поэтому я доволен, что смог соорентироваться и избежать серьезного пролета.
В итоге я оказался третьим с суммой мест 10. Победил вполне заслуженно Р.Горностаев (г.Кольчугино). Второе место у Н.Харитонова (г.Кольчугино). Оба они хотя и молодые, но весьма опытные спортсмены. Успешное выступление на незнакомом водоеме многого стоит. Поздравляю!!!  
Еще раз хотелось бы поблагодарить организаторов, судей и участников соревнований за предоставленный праздник!!! Спасибо!!!

#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:47

Андрюха, лукавиш насчет 5-15 грамм)) Не мог ты за 40 минут выловить 80 хвостов на 1.8 мормыху с такой глубины)) Покрупнее рыбка была)))
Насчет себя - очередной провал. Порадовали ивановцы, которым почти удалось взять реванш за прошлый год.
1 тур: улет на глубине 4,5-5 м., переход на 3 - выкачиваю - надоедает - бегу искать - не нахожу - только мелочь - убегаю обратно к сабанееву в начало зоны, который просто порет беззастенчиво - ибо рядом никого - долавливаю немного - отъедаю пару лунок - финиш.
2й тур - бурю ближе к противоположному берегу, рядом бурит Коля Харитонов - оба в начале пролетаем по активной рыбе - я убегаю - он остается. Нахожу средний темп на глубине 1,2 м. - далее вся ловля проходила на этой глубине - справа бегает председатель, полавливает ВэВэ и страшно душит швепс. Но, глубина-то...Перед носом сидит кто-то из ирисок и ловит чаще - пытаюсь обурить - глухо =( Возвращаюсь назад на свою лунку - опять поклевывает. Финиш. После финиша Коля благодарит за оставленные закормленные лунки, где по его словам встала плотва с бонусами. Говорит, что около 40 штук успел поймать в хорошем темпе с 1й лунки. Бьюс ап стенку, еду домой. Опять много ошибок и ОЧЕНЬ МНОГО есть чему поучиться у более опытных товарищей.
Соревы прошли на ура! Все молодцы.
З.Ы. Прикольнул парень на 1й фотке ЛМ - сидел весь 1 тур на одной лунке, ниразу в ней лед не пробил и сантиметровые обломки льдин на 0,2 леске...Задумался о чем-то, наверное...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных