Перейти к содержимому


Ледниковый Период 2014 29 Марта Рубское


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#26 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 24 Март 2014 - 11:43

Спасибо Ивановским камрадам за теплый прием и призы!!!! Соревнования прошли в дружественной обстановке, почти по домашнему! По ловле описывать особо нечего все всЁ сами прочувствовали, да рыбка тупила и присутствовал элемент лотерейности особенно 2 тур. Но даже по такой рыбалке были варианты вылезти , а то что не смог дык это сам виноват в силу слабости характера в перерыве))) .. но задачу поставленную командно выполнили .. а в целом все прикольно прошло .. Леху Бобкова еще раз с прошедшим, гриль был вкусный да и все что к нему причиталось)) .. до новых волнующих встреч!!)  
Да Ивановская команда не расстраивайтесь, со всеми бывает .. лучше проанализируйте где чего не доработали
С уважением,

#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Март 2014 - 11:48

Присоединяюсь! Спасибо за все организаторам и судьям! Лэйзику респект и еще раз поздравляю! Что-то у меня ничего не получилось во втором туре, но осознание ошибок пока что не пришло) В первом туре да - сорвался со своих лунок, а надо было раскармливать, как Юра Прохоров это делал и кормить по другому... Тогда за единичку бы еще поборолся с ним. Призеров в личке поздравляю! Отработали! Барабошкины - молодцы! Растете как на дрожжах в спортивном мастерстве. На этом похоже и завершу сезон мормышки.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 24 Март 2014 - 13:23

Всем СПАСИБО, особенно ОРГОНИЗАТОРАМ! Барабошкины :good: . Надеюсь Вологда состоится.

#29 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:23

Немного о своих впечетлениях.
Попал в команду с Саней Шеберстовым и Антохой, повелителем сомов и удачи )). Кстати , спасибо Председателю за компановку команды - ибо  ..... не буду забегать вперёд концовки повествования )))
Отжеребился в А и В.
Первый тур , соперники довольно нормальные, Швепс (люблю я в одной зоне с ним выступать уже года как два (главное от него подальше забежать), Ромка Горностаев, Ромка Зволинский, Женя Рей, и еще несколько спортсменов), надо сказать, что выступая с вышеозначенными спортсменами, знаешь их тактику и стратегию, поэтому получаешь удовольствие от ловли )) Выбрал более менее свободное место в зоне, старт, разбурился основательно, сделав лунок 15 в линию с двумя базами по границе зон, затем не поленился сбегал сделал еще строчку из 6 лунок, соперники сделали так же, немного удивила тактика Ромки Зволинского, он мало по бурил и Кольчугинца то же. Вообщем спустя 20 минут старта свободного места в зоне было минимум - разбурили все основательно )) Кормил 2/3 кормушкой с глубины ото льда 2 метра, некоторую часть с руки, очень мешало отсутствие нормального девайса (отдал молодёжи), а вот новый запасной поленился сделать (((
С первого прохода заработали лунки , один - два длинных окуня и дальше, местами пусто, леска 7 мормышка 3 украинская тяжёлая - решил для себя сделать ставку на активную и крупную рыбу...
Дальняя база дала в одной лунке пулемёт ершей (5 штук), и пару окуней, к сожаленью расслабился , пропустил рейд Кольчугинца, который с моей глубинной лунки во второй строчке снял пяток ершей, но вторая база опять же порадовала окунями , Евгений не стал прессовать мои лунки  и я смог с двумя флажками гарцевать по четырём местам... Вообщем лунки с ершами и окунями принесли после докорма большое количество мелкого окуня и нечасто ерша. Работало банальное опускание или медленное постукивание по дну и потом выдержка приманки в 5 см. ото дна ... Вообщем спокойно контролировал зону за счёт ершей, изредка клевавших, и окуней под 40 грамм, мало но весомо. 1 в зоне.
2 тур. Зона "В" Председатель, Роман Кольчугинский, Илья Барабошкин, Ромка Зволинский, Ванес и еще соперники...
Стартовать решил с середины зоны, по первому туру заметил, что количество рабочих лунок, расположенных в снегу, превышало количество пустых лунок в темном льду... Поэтому стартовал с середины зоны, где снега было больше. Илья Барабошкин стартовал рядом, (тут ошибка, нужно было уйти дальше, чтобы место было больше свободного), рассверлился больше  зигзагом, да и зона было глубде размером, но, не стал сверлить дополнительные лунки между Председателем и Романом Кольчугинским, побоялся, что помогут.... (зря конечно...). С четвертой лунки получил лифт из 5 окуней, дальше полный балдерис, Ромка Ивановский ловил с лунки в центре, Председатель завис и обрезал лунки у Ильи на глубине и мне пришлось  бежать проверять свою глубинную базу, но там очень все плохо. А потом началось  - все исключительно скверно - рыба не долавливается, уменьшение не работает, лунки молчат, стали бегать прессовать друг друга, зная что нужно работать, сверля целину (даже при исчезновении кормового мотыля - по опыту предыдущих сорев), почему то свалился на проверку чужих лунок. Единственно прессанул Ваньку (Вань нужно было по ситуации) - ибо в той части в соседней зоне народ скопился, там проклюнулось немного, затем опять пробежался по зоне, заметил что окунь поднялся на высоту 30-40 см. ото дна и реагировал на мелкие мормышки... Но упустил дальний угол и середины зоны, где Ивановец поднял кучу ершей и едва не опередил Председателя ((( Вот опять же из той оперы - когда бежишь, хочешь сделать, а тебя кто то сбивает, говоря, что я там уже был))) Вообщем жуткий пролет и семёрочка там, где и 4 очень многое что решала.
НО мои партнеры из Команды многое решили сами, очень фартовые они Саня Ивановский, к которому крупняк и волшебные лунки липнут и Антонио, который владеет словом рыбным, и их старание принесло нам 3 командное место... Ураааааа, я если честно давно так не радовался результату!!!
Парни молодцы, сработали в команде!!!
DSC_1978.jpg
Дальше посиделки, разговоры, все очень замечательно!!! Надо сказать, что Ивановцы, очень отзывчие и гостеприимные люди, а количество призов на количество участников зашкаливают все разумные пределы!!! Я не знаю почему мало участников соревнований, правда - рыбный водоем, разные категории, бесплатные соревнования, может просто стоит объявления развесить по магазинам???
Вообщем спасибо Вам, парни, за столь хорошее соревнования, я буду участвовать в них как можно чаще, они этого заслуживают одназначно!!!
P.S> Кольчугино монстры, но надо с ними что то делать )))
P.P.S. Рубское, ну надо как то поощрять учатников, предпочитавших последнему льду участие в соревнованиях!!! Можно было бы и плотвой по 300 грамм порадовать!!!
Огромное спасибо организаторам и участникам 0 ВСЁ было здорово!!!

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 24 Март 2014 - 20:30

Владимирский Рыболовный Клуб

#30 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 24 Март 2014 - 22:29

https://www.youtube....d&v=LTr9ttsbvzU
как это было

#31 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 25 Март 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияrzvolya (24 Март 2014 - 22:29) писал:

:good:

#32 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Март 2014 - 22:49

От команды Рыбачок 33

  В первую очередь хотелось сказать огромное спасибо организаторам всего мероприятия, спонсорам за такие шикарные призы, спортсменам, принявшим участие в соревновании, фотографам за фоторепортажи. :friends:
Закрытие сезона получилось очень приятным для нашей команды. Озеро Рубское, Ивановские соревнования…именно с этого и началась наша спортивная карьера, ведь именно на этих прошлогодних соревнованиях мы заработали первые бронзовые медальки. А теперь и золото! :good:
Соперничество  как и природные условия оказались в очередной раз очень серьезными. В прошлом году мороз под -30., в этом дождь и лужи по самые уши. Но этим и интересны соревнования.
Вариант с небольшими зонами, лично мне, понравился. Приходилось много двигаться, проверять, думать, искать, подбирать то что рыбе по душе, бороться с соперниками.
В обоих турах использовал в основном снасть 006 и мормышку 3.0, иногда 2.6. Рыба была крупная по спортивным меркам и раскармливалась на каких то определенных участках, поэтому мне приходилось бегать от одной базы к другой через всю зону.
Спасибо отдельно в очередной раз председателю Кудрявцеву Андрею :butcher: ! Он  успевал и соперничать и ловить и перемещаться и давать уроки на практике, показывая мои косяки.
А еще, для себя поставил задачу стремиться победить Кольчугинскую команду. В этом году цель ставил победить Владимирских спортсменов- в итоге вышли командой из любителей на разрядный уровень. В следующем сезоне будем стараться стабильно выступать еще сильней. Чем выше цель, тем легче и быстрей получается преодолевать начальные ступени.
   А вообще очень нравиться даже просто участвовать, встречаться, общаться с нашим дружным  сплоченным коллективом пингвинов и любителей как своих так и чужих лунок.

Спасибо еще раз всем за участие, за судейство, за спонсорство, за хорошее времяпрепровождение. Победителей с заслуженной победой, а недошедших до призов с очередным полезным опытом!
С нетерпением будем ждать следующего сезона. :fans:

Сообщение отредактировал Vinny: 25 Март 2014 - 22:53

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных