Перейти к содержимому


Ледниковый период 2013 ИРСК 9,03,13 Рубское


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#26 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 09 Март 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияЭлектрик (09 Март 2013 - 20:13) писал:

по ссылке не читается...
у меня читается:) протокол загрузить чет не получается:)

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:43

Протокол Прикрепленный файл  LP 2013 polniy.xls   79,5К   369 Количество загрузок:
Отчет позднее.
Владимирский Рыболовный Клуб

#28 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 09 Март 2013 - 22:47

Приехали домой, все хорошо.

Еще раз поздравляю победителей, рады были всех повидать.До  встречи.

п.с. Леха, спасибо за компанию :good: !

#29 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 10 Март 2013 - 09:27

Типа отчет.

Организация Ледникового периода 2013 далась в этот раз как то тяжело, то ли старый стал, то ли времени не хватало, в общем благодаря одноклубникам все получилась хорошо, очень переживали чего ни будь  не забыть не упустить, вроде все как обычно старт ни свет ни заря в шесть утра на месте, быстренько собрали палатку, повесили флаг, начали регистрацию, никого особо просить что либо сделать не приходилось, все уже как опытные организаторы знали что и как им делать, не успели выгрузить шмотки из машин а шатер уже стоитJ пацаны молодцы огромный респкект, моментально разметили зоны, все таки толпой это делать  быстрейJ

Ну что привественая краткая речь и в бой, нашей команде строго приказали порвать всехJ но приехали такие мастера из дружественных клубов мама не горюй, настрой по полной, но нам не привыкать,  а побороться с профи еще интересней, первый тур попадаю в зону В, по прошлому году в том крае была самая тухлая зона по рыбе, особо иллюзий не испытываю, все после переклички расходятся по периметру зоны, я решил стартануть из  середины края зоны, но тут Алексей Бобков, пересекуться наши дороги говорит, решаю сверлиться диагонально на мель, на другой стороне зоны Паша Швецов, надо за ним присматривать, в прошлом году во втором туре прозевал его бегая за Снежным, про участника из Кольчугино совсем забыл, и про любителей не надо забывать в моей зоне оказался «ириска» Володя Кильневой, как он ловит знают все,  дорога готова вперед на проверку, с каждой лунки по два три окуня иногда и пять, слышу разговоры по зоне про уловы по шесть рыбок и типа больше не клюет, решаю не поддаваться на провакации и сообщаю Лейзи что у меня то же шесть рыбок и клев не суперJ, а то обурять нафигJ сняв в первый проход всю активную рыбу во второй приходилось выдрачивать неактивных обитателей ихтиофауны Рубского озера  меняя  проводку и так и сяк, вторая рыба из лунки клевала уже по другому, то подъем кивка у дна на мико дрочь, то на паузе, то 30 см ото дна на активной игре, приходилось  постоянно подавать  мормышку в разных вариациях,  зоны большие никто ни кого не обуривал все ловили свою рыбу, за час до финиша клев на 4 метрвом горизонте утих, все это время ловил на мормышку 2.5мм и 0.06мм леску, одну оторвал на рыбе даже хвост виделJ, на глубинах 3 метра и мельче в начале тура рыб не был активен, но под конец расклевалась, за десять минут до финиша клевало как из пулемета но мелочь, ракета финиш сдаю пакет все примерно за кило, подходит Швепс и Лейзи как? Давай взвесим, безмен показал 1200гр, обловил Пашу на сто грамм, но спортсмен из Кольчугино тоже наловил за кило, но не успели взвесить, оказалось у него кило триста, в итоге второй по зоне, вышли командой на первое место после первого тура с  суммой мест 5, Юрко 1 в своей  зоне, Денис  2 в своей, все отлично но нам на пятки наступают команда ВолгаФишингВРК  сумма мест  7, ВРК 1 (9)  и Кольчугино (10), пришли на базу а там уже уха, огромный респект Дмитрию Сизову (ДиСи) за его кулинарные старания!, Вольдемару за рыбу! Егору за продукты и тарелочки!

Извиняюсь перед судьями за неорганизованность при переносе зон во второй тур, огромное спасибо что перенесли зоны втроем, клубням нереспект что все убежали сразу же на базу, понимаю что все надо перевязаться, без вас все равно не начали бы второй тур, без заминок не бываетJ

Второй тур попадаю в зону вместе с Кудрявцевым и Петровым, Андрей мне перед стартом ну все говорит держисьJ блин про себя думаю зарубились вы бы между собойJ но все как и в первом  туре все ловят свою рыбу, кроме участника из НиНоJ его кстати ждут в гости в гараже ВРКJ но спорт есть спорт правилами это не запрещается, про второй тур накаркал  что улетим сам и улетелJ  дорогой не попал в нужный горизонт и ловить надо было на мелкую мормышку и не бегал нифига, не постарался на все сто за что и получил 7 место в туре, Денис с Юркой отлично отловились  2 и 1 место в зонах, Юра опять забрал кубок клуба и стал первый в личке во всех зачетах молодец так держать, Денис  4 в личке с каждым разом улучшает свой результат, наша команда ИРСК второе место в итоге.

Хочу поблагодарить наших милых дам которые после своего праздника  не побоялись нашего сурового марафона рыбной ловли шесть часов с перерывом в час, а не как на ЧР с перерывом в суткиJ приехали поучаствовали и посудили, а именно Светлану и Марию Лариных из Гороховца и Михайлову Светлану из Владимира, так же еще раз огромный респект нашему спонсору порталу IVANOVOCAT в лице Alex387,  огромное спасибо всем кто принял участие в нашем кубке, надеюсь они и дальше будут принимать участие в наших мероприятиях это ВРК (постоянно нас поддерживают своим участием и не дают расслабится, ВолгаФишинг (приехали без одного участника ни смотря ни на что), ФИОН (уже постоянные наши участники и соратники по Ивановской рыбалке) а так же всем участникам из других регионов  и районов, надеюсь с каждым годом их будет становиться все больше, огромное спасибо судейской бригаде Мише Идлеру и Анрилу, Егору, а так же отдельное спасибо Сергею Тарасову из ВРК за помощь в судействе приехал безвозмездно выручил нас, огромное спасибо всем кто помогал организовать и воплотить наш кубок в жизнь.

P/S извиняюсь за ошибки и может кого забыл не ругайтеJ хотел выиграть термос, а получил весыJ

Сообщение отредактировал rzvolya: 10 Март 2013 - 09:31


#30 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:43

Мой отчет о соревнованиях.
Утром меня любезно приняли в состав Нижегородской команды, спасибо большое..
Отжеребили оба раза в зону В.
Первый тур.
Зона довольна вытянутой получилось вглубь. стартую от ближнего края от берега , примерно по уровню травы. Задачей было сделать со старта порядка 12-15 лунок, ее я выполнил, кормил в основном с руки. Глубины от 2 до 5 метров. с ближнего края стартовало много народа, пришлось маневрировать между ними. И сделал еще одну базу посреди зоны между Швепсом и Юрой с Кольчугино. Первый проход рыбу дала лишь пару лунок, для себя отметил небольшой пупок посреди зоны, чуть дальше место старта Ромки Зволи. На глубине лишь пару тереблений и малек окуня грамм в семь. Глубину забраковал, рассверлил свал и пошел на базу, где залип Швепс. Там почти на метр мельче, с одной лунки лифт из 6 рыб, затем цепляю траву и лунка умирает.. Рядом лунки дали пару рыб, рассверлил немного, пошел пупок, там на новой лунке расскормил плотву - подряд 4 штуки и один досадный сход. Видел, что ловил Кольчугинец, Швепс, не видел как Ивановец ловил, точнее не видел темпа. В итоге 25 рыб, 900 грамм четвертый в зоне. Заметил, что старые лунки не раскармливаются, активное сверление рулит, мормышка 2,5 и дальше переходил на 2.
Партнеры выступили очень удачно мы высоко, теперь желательно поддержать заданный темп во втором туре
Второй тур.
Зона опять вытянутая, народу много, делаю дорогу через всю зону и базу в глуби в правом углу. Кормил опять с руки, что дало ощутимое преимущество в скорости, но очевидный проигрыш в качестве..
Первый проход, вначале глубина, затем подъем на полметра и еще на полметра, там подряд ловлю пяток окуней, раскармливаю, проверяю дальше. Дальше пусто, только в последней лунке у флагов один ерш, но хороший. Глубины дальше мельче чем вначале, порядка четырех метров. Места правда вглуби мало, только дальний левый угол свободен. Прибегаю, снимаю вижу что этот уровень работает, рассверливаюсь, бегу проверять дальнюю базу, там одна лунка приносит пару окуней. Опять возвращаюсь, собираюсь с не всрытых лунок по одной рыбке с лунки. Рассверливаюсь, жаль мотыль окончательно кончается. Делаю ошибку, не бегу рассверливать площади и собирать активную рыбу , а пытаюсь выдразнивать и проверять чужие лунки. Три рыбке за час, и финальная ракета - 15 рыб меньше полкила - залет - 7 место в зоне. Ошибки очевидны, немного не додумал головой во время тура...
Нужно отметить, что борьба была очень корректной, прям непривычной, лунки практически не прессовали, разве только уровни друг друга проверяли :db:
Упустили Дениса Ивановца , надо было его поджать по-раньше, глядишь бы и залетел без бонусов..., Пашка Хапуга пахал целину и сделал все отлично :drinks:  Второй тур обошелся для меня без бонусов, но виновата безусловна погода, думаю проведение соревнований на пару недель позже на этом водоеме, несомненно принесли бы улов за 1,5 в туре.
Награждение, мы в команде третие. ВРК 1 первые, хозяева водоема вторые. В личке Юрко 1, Хапуга второй, АК третий. Атмосфера соревнований была очень радужной, впрочем как и уха, которую мы поели между турами :crazy:
Всем спасибо, До встречи через недельку на соревнованиях - закрытие сезона :friends:
Владимирский Рыболовный Клуб

#31 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 10 Март 2013 - 22:09

Поздравляю всех победителей! Молодцы! А особенно Юра!
Юра, я вижу как ты развиваешься, как поэтапно ты шаг за шагом повышаешь своё мастерство (многое замечая сам, прислушиваясь к словам которые тебе говорят - это важно). Молодец Юра, заслуженная, уверенная победа. Желаю тебе больших успехов в спорте. А они обязательно будут. Я уверен!
Паша Редин тоже молодчина! Паша, в твоём развитии ты перешагнул очень ответственный порог, сделал правильные выводы! Определил для себя новые горизонты. Главные победы впереди!
Андрей Кудрявцев как всегда на высоте! Поздравляю!
Хочу сказать Спасибо организаторам! Мне соревнования понравились всем, и атмосферой и организацией и водоёмом. Водоём на самом деле спортивный и очень интересный. С удовольствием посоревновался бы ещё на нём.
Саня Снежный, Молодец! Если ты хотел устроить цирк, то поздравляю! У тебя всё получилось. Я поржал.
Либо:
1. Ты вышел с установкой чтобы не давать ловить Петрову;
2. Сделать победный результат на халяву;
3. Узнать что то новое.
Саня, я езжу на соревнования не за медальками (у меня их есть какое то количество, ими ребёнок играется), и уж тем более не из за призов.
победного результата ты не показал и не показал бы  с такой тактикой . А ведь ты играл в команде. Это конечно Ваше дело, но в разрезе общей подготовки Владимирских команд - дело общее. Саня такая тактика очень ПРИМИТИВНА. Теперь понимаю, что нужно с тобой побеседовать. А кому то достаточно было сказать один раз. Великие победы делает тот, кто сам что то находит и до чего то допетривает. Проверка лунок не отмеченных флажком мера вынужденная, если ты понимаешь, что у тебя ничего не получается из того что ты налопатил своим трудом.
А так, что, ну хоть не скучно было. Саня, это РЕГРЕСС. Пора бы перешагнуть эту ступеньку, а ты наоборот сделал шаг назад. Сказал, что думаю. А так, в каком направлении двигаться решать тебе. Удачи Саша!
О моих действиях в зоне Вам лучше расскажет Снежный.
Андрей Кудрявцев во втором туре увидев угол в котором первые начали ловить (у меня там была полянка под флагом и лунки в сторонке) не поставил флажок на одну из моих открытых, а просверлил свою и закормил, пусть при этом и отрезал две мои. Вот это игра, интересно. Вообще после многих лет соревнований, я уже научился читать его мысли и понимать без слов, и соревноваться с ним мне всегда очень интересно. Думаю что и ему тоже. Я проиграл ему 6 грамм. Я играл с достойным соперником!

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Март 2013 - 08:16

Медальки? Ну уж так-то зачем? Серег, я перед туром сказал в лицо, открыто - не умею ловить с чужих лунок - хочу попробовать. Попытка провалилась. С остальным полностью согласен. Во втором туре просверлил честно 15 лунок. Нужно было сверлить 25, как Паша. Описывать провальное выступление не буду. Получил хороший пинок под зад, поэтому смысла не вижу описывать какие-либо свои действия.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Prohorov

Prohorov

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • г. Кольчугино

Отправлено 11 Март 2013 - 13:35

Первый тур.
Попал в зону В, стартовал с глубины, сделал дорогу(зигзагами) вдоль флажков из 16 лунок(в туре досверлил но немного), восновном кормил в 1м. от дна (пробовал и с руки, и с пол воды, но эти лунки не дали желаемого результата, но на них рыба тоже была) все лунки без исключения сработали, но у меня сработала лучше глубина, (рыбка была покрупнее) был один бонус в виде плотвы за 100гр. в итоге 1300 гр.. Всю рыбу поймал со своей дороги.Снасти 0,05/2, 0,06/2,3
Второй тур.
Снова зона В, стартовал рядом с Сашей (снежным) с первой лунки начались поклевки, но Саша оджал у меня несколько луночек, я оставил флаг на базе и рванул в дальний конец своей дороги ловить потихоньку свою рыбку, но тотальной ошибкой была нехватка лунок(первые 1,5 часа ловил в общем темпе, а в последние 1,5 темп сходил на нет) . в итоге 600гр. и только четвертый в зоне(обидно)
Итог.
В первом туре, все сделал правильно, но мог бы перемещятся быстрее.
Второй тур, много ошибок: медленное перемещение, мало сверлил, нету должного запаса снастей (во втором туре кончилась леска на 0,05 с мормышкой 2, а дублеров нет, леска 0,05 есть, но с другими мормыхами)

Это мой первый сезон спорт. ловли(и первый отчет (несудите строго), думаю в следующем сезоне будет лучше!

Сообщение отредактировал Prohorov: 11 Март 2013 - 13:36


#34 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2013 - 22:35

В субботу 3 раз участвовали в соревнованиях по спортивной мормышке. Команда собралась еще за месяц участвовать. Как всегда не успел немного заказать мотыля( за это бегал по рынку в поисках подходящего). В субботу приехали на место довольно рано. Температура а улице была -22. Больше всего боялись не замерзнуть-а  что отменят все мероприятие. Но все состоялось!
По зонам всей команде, как и у многих других вытянул каждому повторяющиеся. Сам был в зоне В. До старта забрал у брата фотоаппарат и фотографировал весь день когда успевал.
В первом туре со старта снял 3 здоровых ершей с глубины 4 метра, у Паши Швецова рядом все никак не клевало. Дальше клева было мало 8) пришлось подглядывать за Юрием Прохоровым- он таскал одну за одной…терпения надолго не хватило-пришлось обуривать. Так и доловил до 414 гр.
Уха между турами…сказка!!! Съели бутерброды,, перевязаны мормышки и старт второго тура. С полным животом было тяжко сверлить 8Р. Бур, сделанный по типу рапалы, оказался коротковат для данных условий ловли, приходилось раскапывать круг для рукоятки и влежку добираться до воды(как тюлень валялся с буром во втором туре 8)))   ). Опять зона В, с клевом еще хуже чем в первом туре. Обосновался между Снежным и Прохоровым. Закормили они, видимо капитально, что на моей дорожке еле-еле уговорил 3 окуней, ерша и плотвичку за все время. Спортсмены все бегали, скакали, искали, паниковали, расстраивались но не сдавались. У брата  Алешки в зоне А, как потом он рассказал, влетали бонусы. Одного ему удалось спустя 20 минут вываживания на леску 0,06 принести команде в копилку. Скоро такими темпами будем спортсменов подвигать ;)  Наконец то прозвучал финиш и можно было распрямиться, отдохнуть 8).
На награждении неожиданно для команды нам присудили 3 место среди любителей. Было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! Первая награда, первая медалько!!!Ура!!!
Соревнования нам очень понравились. Несмотря на жуткий дубак, ветрище, необходимость прям ложиться в лунку для ловли…азарта было немеренно. Очень понравилась и организация и уха!!! И призы!!!
Всем большое спасибо за соперничество!!! Скоро опять встретимся ;)))
Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 004.jpg Изображение 005.jpg Изображение 006.jpg Изображение 012.jpg Изображение 014.jpg Изображение 015.jpg Изображение 020.jpg Изображение 022.jpg Изображение 023.jpg Изображение 024.jpg Изображение 025.jpg Изображение 026.jpg Изображение 027.jpg Изображение 028.jpg Изображение 030.jpg Изображение 031.jpg Изображение 032.jpg Изображение 033.jpg Изображение 034.jpg Изображение 035.jpg Изображение 036.jpg Изображение 037.jpg Изображение 041.jpg Изображение 040.jpg Изображение 043.jpg Изображение 044.jpg Изображение 045.jpg Изображение 046.jpg Изображение 052.jpg Изображение 053.jpg Изображение 058.jpg Изображение 061.jpg Изображение 062.jpg Изображение 063.jpg Изображение 065.jpg Изображение 069.jpg Изображение 072.jpg Изображение 073.jpg Изображение 074.jpg Изображение 080.jpg Изображение 079.jpg Изображение 080.jpg Изображение 082.jpg Изображение 083.jpg Изображение 084.jpg Изображение 085.jpg Изображение 090.jpg Изображение 094.jpg Изображение 098.jpg Изображение 102.jpg Изображение 103.jpg Изображение 107.jpg Изображение 110.jpg Изображение 116.jpg Изображение 117.jpg

Прикрепленные изображения

  • Изображение 078.jpg

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#35 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияProhorov (11 Март 2013 - 13:35) писал:

Снова зона В, стартовал рядом с Сашей (снежным) с первой лунки начались поклевки, но Саша оджал у меня несколько луночек
Не совсем так)) Я проверил одну твою лунку, докормил и ушел дальше)) Этот процесс занял 2 минуты.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных