Перейти к содержимому


Отпускать или забирать пойманную рыбу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#151 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияAндрюха (13.4.2009, 0:35) писал:

Да какой естественный отбор, когда все мамонтов пытаются забрать?!
Берите полкилошных жаб-они самые вредные, жрут много живого, плодятся непойми чем. Но вкусные. Затреху уже вообще есть нельзя, воняет и вкус как у мха прокисшего.
Андрюх,ты про совесть внимательно прочитал(я так для успокоения совести) ;) Я не буду выпендриваться,но более двух килл. мне не попадались :) нету случая ,нету проблемы! :pardon:  8)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#152 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияwestern (13.4.2009, 0:42) писал:

Андрюх,ты про совесть внимательно прочитал(я так для успокоения совести) 8) Я не буду выпендриваться,но более двух килл. мне не попадались B) нету случая ,нету проблемы! B)  8)
Как будто тут за два кг каждый день ктото ловит на наших водоёмах!!!! B) вжизни не поверю если и поверю то с трудом,уж я ловлю на крокодильих местах и то не каждую рыбалку попадаются,да и на рыбалке я был в прошлом году 6 раз ;) бред какойто!!! :pardon:  B)  :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#153 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:12

А я вобще в пятницу их просто просрал :pardon:  Все равно бы отпустил, но сначало сфотался в обнимку с мамкой ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#154 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.4.2009, 23:12) писал:

А я вобще в пятницу их просто просрал :pardon:  Все равно бы отпустил, но сначало сфотался в обнимку с мамкой ;)
Если бы мне мамка ввалилась в запрет да еще полная икры отпустил бы полюбому...да и не тока мамку да и карандаша...

Сообщение отредактировал kasatik: 14 Апрель 2009 - 07:09

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#155 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияkasatik (14.4.2009, 6:16) писал:

Если бы мне мамка ввалилась в запрет да еще полная икры отпустил бы полюбому...да и не тока мамку да и карандаша...
По любому бы взял крупную,уж больно не легко они даются,хоть сам рыбу не очень люблю кушать,но вот друзей котлетами бы угостил. ;)  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#156 RomanV

RomanV

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:05

Во многом согласен с автором статьи:

Трофейная охота сродни с новомодным увлечением рыболовов – рыбалка по принципу «поймал-отпустил». Кстати, такой способ рыбной ловли не возник в Росиии, а перенят у западных рыболовов. Усердствует в нем лишь тот, кто, имея избыток времени и средств, нашел еще один способ самоутверждения. Почему бы не демонстрировать свои экипировку, снасти, ловкость владения ими, бросая блесну, мушку в мишень, да и вид спорта есть такой – «кастинг» называется? Но засекают на крючок живую рыбу, мучают ее до изнеможения, наносят травмы, вытаскивают, фотографируют, а потом отпускают, выдавая это действо за огромное благо для природы, а себя за ее радетелей. Те же норвежские ученые при ловле семги по принципу C&R рекомендуют соблюдать такие правила: «... к рыбе по возможности не прикасаться, при высокой температуре (более +17оС) рыб не отпускать, с кровоточащими жабрами или другими повреждениями следует умерщвлять».

Опубликовано в журнале "Российская охотничья газета" № 780 за 08.07.2009
http://mk.ru/ROG/314899.html

На мой взгляд:
- рыбалка - занятие интимное, и прежде всего общение с природой;
- нельзя рыбу ловить, во время когда она наиболее беспомощна;
- нельзя ловить больше чем можешь съесть;
- соревнования - зло, т.к. уничтожение рыбы в больших количествах без необходимости.

Я например люблю есть пресноводную рыбу в жареном виде. С рынка, на мой взгляд, рыба не съедобна, потому что полутухлая. Поэтому обычно ем свой улов. И не вижу в этом ничего плохого ;)

#157 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:11

Просмотр сообщенияRomanV (10.7.2009, 18:05) писал:


- соревнования - зло, т.к. уничтожение рыбы в больших количествах без необходимости.

Да спортсмены страшные люди.
Электросачёчники  и промысловики - сетивики просто дети на их фоне.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#158 RomanV

RomanV

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияBigmouse (10.7.2009, 18:11) писал:

Да спортсмены страшные люди.
Электросачёчники  и промысловики - сетивики просто дети на их фоне.

Шутки - шутками, но когда читаешь итоги соревнований и оказывается, что всего было выловлено 33 килограмма уклейки (2,5 тысячи штук), а победитель выловил 3.5 кг (250 шт), и все это ради забавы и самоутверждения, то я и правда думаю, что такие люди опаснее для природы, чем сельский житель, который ставит раз в неделю сетку в 20 метров, и вылавливает пару килограмм рыбы для пропитания семьи.

Я думаю, что врядли победитель все это поджарил и съел ;)

У меня например дядька, поставит на выходных сетку, поймает два десятка карасей, и ест их целую неделю. Несмотря на то, что он использует сеть, я считаю, что он бережно относится к природе. Ведь он вырос в той деревне, и три поколения его предков там жили, и ловили между прочим, и думаю, что на его детей рыбы тоже хватит. А сетка почему? - Так ведь в деревне занятий хватает, то сено, то огород, и времени не остается болтаться по берегу и ждать клева.

Электрики - я с ними не сталкивался, и поэтому не стану обсуждать. Наверное все таки губят много рыбы...

#159 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:12

Про деревенского жителя, которому просто даже негде заработать на пропитание, никто и не говорит. Сколько сетей ставится городскими ради той же забавы, неумения поймать, или просто поставить и посидеть побухать и кинуть нах эту сетку даже не вынимая. А сколько людей не поймав на удочку, просто считают своим долгом достать ту рыбу из водоема любым способом? Хоть сеткой, хоть даже бомбой- но достать.
Да, я ловлю и часто отпускаю, потому как ловлю ради удовольствия. Ну и пусть меня некоторые считают уродом при этом забирая все от 10 грамм и чуть больше ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#160 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияbobruyskiy (10.7.2009, 20:12) писал:

Про деревенского жителя, которому просто даже негде заработать на пропитание, никто и не говорит. Сколько сетей ставится городскими ради той же забавы, неумения поймать, или просто поставить и посидеть побухать и кинуть нах эту сетку даже не вынимая. А сколько людей не поймав на удочку, просто считают своим долгом достать ту рыбу из водоема любым способом? Хоть сеткой, хоть даже бомбой- но достать.
Да, я ловлю и часто отпускаю, потому как ловлю ради удовольствия. Ну и пусть меня некоторые считают уродом при этом забирая все от 10 грамм и чуть больше :D
Гошь я тебя поддерживаю,ты постарше и опыта побольше многое повидал,я ведь когда начал на спин кидать на наших водоёмах то всю пойманную рыбу забирал навик :D ,только уловы то крохи и рыбка мелкая,тоесть ловлю а сачком электрики кричат подвинься мы сейчас глянем если рыба :D  :D мне такая рыбалка и не нужна,потом открыл для себя местечко душевное :D другое дело совсем, тут уже через каждую рыбку за борт отпускаешь,ждёшь крупняк ищещь,вот он азарт  :) а мелочи надушить можно выше крыши,только вот зачем она нужна когда маленько терпения и вот она красава ;)  :D Я считаю что отпускать надо по любому,но конечно если есть что отпускать,а так это дело каждого. :)

Сообщение отредактировал lavruxa: 10 Июль 2009 - 19:47

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#161 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияRomanV (10.7.2009, 18:55) писал:

Шутки - шутками, но когда читаешь итоги соревнований и оказывается, что всего было выловлено 33 килограмма уклейки (2,5 тысячи штук), а победитель выловил 3.5 кг (250 шт),

Я думаю, что врядли победитель все это поджарил и съел ;)
ни разу не помню чтобы после соревнований оставалась рыба ненужная. съедается вся, даже не всем хватает :D

а теперь прикинь сколько рыбы выносится со льда в обычный хороший денёк обычными, неспортивными рыболовами. пару базаров чел по сто, и ктото полкила, а ктото и пять.. сколько получается? а на второй день? а ктото и не только по выходным. вот и считай, примерно тонна в неделю. и где тут эти 33 килограма помноженые на десяток соревнований в год ?

Цитата

У меня например дядька, поставит на выходных сетку, поймает два десятка карасей, и ест их целую неделю. Несмотря на то, что он использует сеть, я считаю, что он бережно относится к природе. Ведь он вырос в той деревне, и три поколения его предков там жили, и ловили между прочим, и думаю, что на его детей рыбы тоже хватит. А сетка почему? - Так ведь в деревне занятий хватает, то сено, то огород, и времени не остается болтаться по берегу и ждать клева.
стандартная сказка. поставил вот на еду. браконьерскую между прочим снасть. да бох с ним каждый .. как хочет.

Цитата

Электрики - я с ними не сталкивался, и поэтому не стану обсуждать. Наверное все таки губят много рыбы...
наверное.
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных