Перейти к содержимому


можно ли есть рыбу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#1 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:09

Просмотр сообщенияГанс (8.4.2008, 19:34) писал:

в прошлом году попробовал делать малосольное филе щуки и судака. Получилось недурно, особенно под горчично-лимонным маринадом. Мировой закусон!
Братья, вы там поосторожнее с малосольными закусками-то!!! 8) В нашем регионе нефиг делать можно словить и дифилоботриоз и описторхоз( широкий лентец и кошачья двуустка) ! Мля, вы поаккуратнее!!! 8)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:30

Просмотр сообщенияdoktor (9.4.2008, 10:09) писал:

Братья, вы там поосторожнее с малосольными закусками-то!!! 8) В нашем регионе нефиг делать можно словить и дифилоботриоз и описторхоз( широкий лентец и кошачья двуустка) ! Мля, вы поаккуратнее!!! =@

Саня, а разве вот эта гадость, что ты написал, не убивается внутри желудка при содействии граммов эдак 200 хорошей водочки????8)

#3 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:15

Сань ,на эту дрянь ни желудочный сок, ни водка не действует!  8) Поступает она в организм человекачерез желудочно- кишечный тракт с потребляемой рыбой в виде цист , из которых в организме человека превращается во взрослую особь. Поэтому хорошая термическая (жарка, варка, длительное замораживание при низких темпиратурах), химическая (  крепкое соление) обработка- и будет Вам счастье!!! =@ Да... и мойте руки перед едой! 8)

Почитайте для затравочкиПАРАЗИТЫ
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#4 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:22

ну нах....не буду я читать, потом вообще есть ничего не захочешь  8)

#5 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:24

Сань там нет ужастных картинок.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#6 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:26

А мне картинки и не нужны....у меня и от простого текста воображение разгуляется, мама не горюй 8))

#7 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:39

Ты про червяков не читай( не порти аппетит) 8) . Ты про то как рыбу обрабатывать прочитай. 8)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#8 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:42

Просмотр сообщенияdoktor (9.4.2008, 10:09) писал:

Братья, вы там поосторожнее с малосольными закусками-то!!! 8) В нашем регионе нефиг делать можно словить и дифилоботриоз и описторхоз( широкий лентец и кошачья двуустка) ! Мля, вы поаккуратнее!!! =@
Спасибо за предупреждение, я в принципе в курсе. Кстати,для общего развития: если вдруг поймаете налима, особенно в Клязьме ниже Владимира, внимательно рассмотрите его печень. С большой долей вероятности вы найдете в ней небольшого размера белесые пузырьки (5-10мм в диаметре). Это финна ленточного червя, по моему широкого лентеца. Гадость ента встречается в 80% нашей местной "трески". У других видов рыб, сколько не искал, так и ни разу не нашел!
С филешкой конечно залететь можно  =@ . Но ведь наша медицина времени зря не теряет, фармацевты тоже не дремлют 8) . Выкрутимси как нито. А вкуснятина-то какая, особенно если в вакууме замариновать =@

#9 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:59

К сожалению препараты, которыми травят эту гадость далеко не безвредны и имеют кучу побочных эффектов. Да и печень у нашего брата далеко не младенческая 8) . Мужики- не рискуйте!!!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#10 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:15

Всё... рыбу с Клязьмы жрать нибуду...

P.S. Док, а есть свет в конце тоннеля? Чо клиент бакланит?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#11 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:01

Кошек жрать можно- главное уметь их готовить! 8)  Да не парьтесь вы мужики!!! Ловите, еште на здоровье!!! =@ Главное готовьте рыбу правильно и сырой не жрите 8) Кстати ,кошаков кормить сырой рыбой то же настоятельно не рекомендую. Домашние питомцы для многих паразитов являются промежуточными хозяевами и подцепить заразу через них проще простого.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#12 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:54

Еще кое что о паразитах(подробно)  паразиты
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#13 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:05

Док чел ты конечно авторитетный но разьве хищник болеет, я имею в виду щуку и судака.

#14 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:25

Просмотр сообщенияСэСэ (10.4.2008, 10:05) писал:

Док чел ты конечно авторитетный но разьве хищник болеет, я имею в виду щуку и судака.
Форель, щука, окунь, налим, сиг, ёрш, язь, судак, лосось, бычок. Мясо и икра отряда хищных рыб  Широкий лентец-отряд цепней. Паразит тонкого кишечника длиной до 1 2- 1 5 метров. Вызывает анемии, явления кишечной непроходимости, запоры, поражение боковых рогов спинного мозга.  Яйца и стробилы (членики) в кале  Правильная обработка рыбы
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#15 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:22

Док харош больше не пиши))
когда нибудь я ее поймаю...

#16 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияSARGpro33 (10.4.2008, 16:22) писал:

Док харош больше не пиши))


+10000000   8)

#17 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияKorvin (10.4.2008, 16:45) писал:

+10000000   8)
+ 10000000!!!! 8)((

Просмотр сообщенияAндрюха (10.4.2008, 17:04) писал:

Года три или больше назад я с Серганом на Клязьме поймал окунька, в котором торчал паразитный червяк трехголовый. Он проел в окуне дырку.  
Фигня. Это чисто на поверхности такой бывает. и кстати не не клязьме, а в стоячих водоемах. Я таких постоянно выковыривал из-под чехуи карасей всех ближайших водоемов!
Расскажу хуже. На Глазовском поймал окуня и забыл его в машине в гараже . ЛЕТОМ. ЖАРКО. Пришол на утро, т.е. только ночь прошла. Раскрыл пакет, а там из жабр такой белый токий длинный червяк наружу выполз =@ Ну типо крыса с корабля. Такшта вот...

А еще мне не нравицо судаки, которых Сергр ловит в черте города. У них иногда в жабрах какая-то крупа манная. Я низнаю чо это, но мне не нравицо =@

Сообщение отредактировал littlemouse: 10 Апрель 2008 - 21:42


#18 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:44

блин забадали))) лучшеб док писал))
когда нибудь я ее поймаю...

#19 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:23

Просмотр сообщенияСэСэ (11.4.2008, 9:51) писал:

Пришол я к выводу, что у всех японцев, китайцев и т.д.- глисты либо другие паразиты. От этого на душе как-то спокойней стало.
Нейте водку, пиво,вино , употребляйте в пищу мясо, рыбу , да и про женщин не забывайте и ни какой паразит к вам не пристанет, а вскрытие покажет.
Вывод правильный. Не знаю как и китайцев, а у японцев заболеваемость аскаридозом (про аскарид, надеюсь, еще со школы помнитте) в некоторых местах достигает 90% населения. Это, правда не от рыбы, а от японской натуры. Они же ребята экономичные, ресурсы не разбазаривают. Просто чем какают, тем и огороды удобряют. А яйца аскарид ох какие живучие!

#20 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:46

Мое дело предупредить, а время нас рассудит. Но напомню, что болезнь легче предупредить, нежели ее лечить. Все больше не пишу! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#21 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:11

Андрей  ТЕМА ЗАКРЫТА!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#22 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Апрель 2008 - 06:46

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.4.2008, 22:48) писал:

Сань, и ветка и тема не позволяют тут чавонить закрыть 8) Здесь можно  8)
Я так понял получилась отличная тема для стеба и флуда?  Судя по интересам читателей ее стоит назвать как то по другому, например "Глисты в нашей жизни"  , " Мои наблюдения за глистами" , "А мне похеру на глистов!" и.т.д.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#23 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:59

Доку спасибо за инфу
когда нибудь я ее поймаю...

#24 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияdoktor (9.4.2008, 11:15) писал:

Сань ,на эту дрянь ни желудочный сок, ни водка не действует!  8) Поступает она в организм человекачерез желудочно- кишечный тракт с потребляемой рыбой в виде цист , из которых в организме человека превращается во взрослую особь. Поэтому хорошая термическая (жарка, варка, длительное замораживание при низких темпиратурах), химическая (  крепкое соление) обработка- и будет Вам счастье!!! =@ Да... и мойте руки перед едой! 8)

Почитайте для затравочкиПАРАЗИТЫ
весьма полезная статья, спасибо док.
поймал - съешь

#25 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияLёxa (30.3.2009, 9:52) писал:

Emilich
Плотва на Рупском как в плане съедобности?
Кстати, вот нарыл по селитеру, оч. интересно развеяны мифы http://piterhunt.ru/...ead.php?t=16981
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных