Перейти к содержимому


отпускать или не отпускать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:27

Швейцарский Федеральный Парламент подготовил Закон о защите животных, который, в частности, полностью запрещает в Швейцарии практику «поймал – отпустил». Также под запрет попадают крючки с бородкой и ловля на живца.
Новый закон требует, чтобы пойманная рыба была немедленно убита ударом по голове с помощью специального инструмента. Само понятие «поймал – отпустил» в законе не упоминается, однако там сказано, что «не разрешается идти на рыбалку с намерением отпускать рыбу».

Закон о защите животных начнет действовать с 2009 года. Он поступил на рассмотрение в Парламент в 2005 году, и парламентариям потребовалось три года, чтобы прийти к согласию относительно ряда деталей, в том числе и тех, которые регламентируют рекреационное рыболовство.

EFTTA, Швейцарская рыболовная ассоциация и другие европейские рыболовные организации обсуждают возможность совместных действий с целью противостоять этому нововведению. Считается, что новый закон затронет 275 тысяч швейцарских рыболовов, которые совместно тратят на покупку снастей до 30 млн. евро в год. По словам президента EFTTA Пиранджело Занетта (Pierangelo Zanetta), «принуждение рыбаков убивать пойманную рыбу никак не послужит на пользу ни природе, ни спортивной рыбалке, которая приносит значительные финансовые поступления в экономику ЕС».

Согласно другой точке зрения, новый закон не сильно изменит ситуацию. Петер Гнем (Peter Gnehm), президент швейцарской компании Winti-Fisch считает, что запрет на «поймал – отпустил» вряд ли будет иметь серьезные последствия. «Только немногие рыболовы в Швейцарии, – сказал он в интервью Tackle Trade World, – практикуют «поймал – отпустил». Большинство же хочет к концу дня иметь сковородку жареной рыбы».

http://fishres.ru/ne...ews.php?id=8842
поймал - съешь

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:31

Ну и повесь это в новости!

А вообще, боян, я читал это в РСН
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:43

низачод.
я там же и читал. и повесил.
поймал - съешь

#4 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:14

Просмотр сообщенияСява (3.9.2008, 14:27) писал:

Новый закон требует, чтобы пойманная рыба была немедленно убита ударом по голове с помощью специального инструмента.

У меня была такая колотушка, когда леща с лодки ловил...Разок по башке стукнешь и нормалёк, не трепыхается больше, только мозги по всей лодке разлетались  :)

#5 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:27

а тема кстати довольно противоречивая. особеррно интересны постоянные разборки, между теми кто отпускает и нет.
Изображение

#6 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:50

разборки суть есть понты и чистоплюйство, тут другое. перцы провели научную работу по результатам которой продвинули Закон. вопрос отпускания здесь имеет экологический смысл, хотя и ударяет по финансовой стороне.
поймал - съешь

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияСява (3.9.2008, 16:50) писал:

разборки суть есть понты и чистоплюйство, тут другое. перцы провели научную работу по результатам которой продвинули Закон. вопрос отпускания здесь имеет экологический смысл, хотя и ударяет по финансовой стороне.

ну даже в статье написано, ЧТО Х.. ЕГО ЗНАЕТ, как оно все там сказывается...  :) и что рыбу выловят опять всю нах... :)  а эти ученые - так им деньги платят за работу. а не за результат. у них кардинально-противопложных теорий немеряно (и все подтверждены исследованиями...) :)

вот у нас если перцы скоро промышленный лов в клязьме протиснут - это да...  и исследования проведут если надо...

Просмотр сообщенияKorvin (3.9.2008, 15:14) писал:

У меня была такая колотушка, когда леща с лодки ловил...Разок по башке стукнешь и нормалёк, не трепыхается больше, только мозги по всей лодке разлетались  :)

Сабанеев писал, что прокол башки сразу после поимки улучшает вкусовые качества рыб.
так что к молотку нужен был гвоздь  :)
Изображение

#8 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:00

Красиво умирает судак,после удара по голове. Его бьет мелкая тонико- клоническая судорога,в агонии он раскрывает все плавники, тело вытягивается как струна... Затем он засыпает....вечным сном.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#9 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:20

...звучит траурная музыка.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#10 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:27

Кто у нас рыбу отпускает? Москвичи да по три оригинала на каждую область. Нам пофиг.
Что до промышленного лова-ничего не поменяется, как было с рыбой, так и будет. Пиписочные судачки да окушки под берегом.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#11 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:34

им то хорошо у них браков нет...
когда нибудь я ее поймаю...

#12 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:00

Я сегодня душил страшно. Мне было стыдно стока хапать, но я хапал :) Обеспечил себя и еще пару семей...
Вот и швейцарцы за меня...

:) Пошол в отчеты :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных