Перейти к содержимому


Фестиваль ''Зимний Хищник''

голосовалка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#151 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:25

Всем привет! :drinks:
Отчет
Проболев 2 недели и пропустив 2 тренировки надеялся, что все снасти хорошо подготовлены и настрой на победу не подведет.
С утра была надежда на какую-нибудь номинацию…с этой мыслью выдвинулись к месту битвы. К месту попали не сразу- встретили по дороге Лешего :ph34r: , предложили подвезти, заодно и место как проехать бы показал, но он отказался-сказал что идти тут рядом. Пока мы разворачивались и пытались проехать по какой то дороге - Леший как сквозь землю провалился-как знал что мы заплутаем надолго 8). Хорошо Lazy  помог выехать на нужное место!
Дали старт. Куда бежать было непонятно….местные вообще пошли в сторону дома :fans:  Гриша уже на лунке, а остальные спортсмены никуда не идут. Решили с братом пойти сразу на большой водоем( не были в курсе что на первом водоеме живет плотва). Дядя остался со всеми как разведчик. На большом водоеме сразу начали делать дорожки 10-15 лунок, прикармливать и облавливать. Эх, сколько же мы за тур поймали тины, травы, водорослей.  Лешка больше времени ловил мормышку отцепом чем рыбу мормышкой.  Я решил идти в самый конец водоема. У всяких кустов бродил, пробовал… нашел заводь…..больше напоминающую уже болотце. В 11:30 наконец то попался первый окунь. Звонок дяде… « как там, Гош?...- :king2: да я уже поймал пару плотвиц. У других тоже хорошо, на середине вообще уже плотвиц по 300 грамм вытащили, орут все, обуривают…»  звоню Лешке «как у тебя?...- тишина, пытаюсь поймать ротана.»
Через полчаса опять созваниваемся,  Лешка идет ко мне. Сказал ему-« Видишь ангар красный с забором, иди к нему, а я сбоку буду примерно под  эл. линией.»  Жду! Сзади приходят пару местных с блеснами. У меня тишина…пробую напротив своей дорожки не прикормленную лунку рядом с кустами…первые 5 сек. подъема- удар….влево-вправо…идет идет-шлеп хлыстиком по лбу….ушла  только купленная мормышка. Млин, достаю вторую такую же….заброс и опять удар…не попалось ничего и не оторвало. Прикармливаю с руки(кормушкой вообще не пользовались сегодня, т.к. ловили с глубины 0,5-2,0 м. на переходе от кустов к глубине.)Проверяю другие лунки. Через 5 минут снова сажусь на досадную луну-спуск, дно, 3 сек. и удар……аааааааааааааааааааааа. Не уйдешь, думаю, замучаю но победю :yes: ( а в голове мысли….леска то 0.06). Рыба не просто таскает из стороны в сторону, но и с такой злостью дергает и рвет. То влево то вправо, вниз-вверх....Время шло как вечность…и вот рыба подходит уже к лунке, вижу окунь. Тут все, какие были руки ныряют за трофеем в лунку.  Урааааа!!!! Я поймал БОНУС!!! Прикармливаю лунку, бегу делать новые лунки прикармливать вокруг куста. Затишье, нигде не клюет.
Через, наверное, 30 минут появляется откуда то с другой стороны из леса или из города 8)) брат. Нашел меня наконец то. Он ушел вообще куда то не туда вдоль забора, чуть ли не на строй площадку и не найдя меня вернулся обратно.
«я пока к тебе шел, местного мужичка под берегом встретил, а вокруг него ротана  целую куча на льду валяется. Я  рыбака и слева обурил конкретно и справа и не стесняясь под ящик уже к нему садился- ноль, ни потычки. И у него и у меня мормышка и опарыш, но никак не смог выдразнить. А мужичок на меня уж очень косо стал смотреть и я все таки пошел к тебе.»
Время 12.10.  Говорю- «Леш, садись на лунки(показал на свои) и пробуй поймать, т.к. мелочи нет, а бонусы могут быть.  Товарищ брат садиться на мои места и тут понеслась…раз бонус, два…следующая лунка…бонус, второй. Я только успеваю лицезреть как он кладет удилище и начинает медленно потягивать из луки-в лунку, появляющиеся окуни не помещаются в ладонь. У меня тишина. Тут началась погоня друг за другом….идем вокруг куста он первый по моим лункам, я за ним. Было весело если на это смотреть со стороны :)  Он вылавливает окуня, прикармливает и идет на следующую лунку. Я следом через 3 лунки. В 13 клев закончился. Мы начали искать вокруг, прикармливать, облавливать. В  13.30 проходят мимо нас местные ребята, тоже молодые рыбачки с удочками, правда уже курят. Понаблюдали за нами, пораспрашивали. Мы скромно поделились, что поймали может по десятку окуней, и пока не клюет. И тут прозвучала рыбацкая басня-на вопрос как там клюет на первом озере был такой ответ: « Да там вообще отлично, таскают, плотва под 300 грамм, один окуня вообще поймал на 1,5 кг…» :shok: :shok: :shok:  Мы ошалели… да где ж они таких ловят то там…почему у нас так плохо здесь. Леша говорит-нам бы хоть не последние места занять :p .
Звоним дяде, интересуемся-опять  рассказ-« Да тут клюет на середине, уже очередь за плотвой, все хапают, у меня похуже клюет.» Посещают двоякие мысли-все таки будем последними, времени уже в обрез, не успеем никуда, т.к. идти дофига, и – надо предложить чтобы плотву не засчитывали в качестве хищника, тогда может что-то нам и светит 8)
За 20 минут до финишной ракеты обильно прикармливаю работавшие лунки и пробую по ним пробежаться. В первой же утренней с бонусом- неостанавливающийся потяг в глубину-срез. Лешка бросает свою снасть в эту лунку-тишина. Перехожу в это время на следующую- не успеваю опустить- потяг, сопротивление, бешеные удары, немного подвожу к поверхности, снова резкий рывок ко дну, остановка-срез. Печаль не знает границ…. Лешка перебегает на данное место, пробудет-тишина. Я на третью лунку, уже с дешевой мормышкой, т.к. жалко стало дорогие. На последней лунке за 3 минуты до финиша успеваю выловить 3 побольше спортивных окуней, 0,5 кг травы как всегда и тур закончился.  До места сбора добрались последними. Звонок дяди пока мы шли обрадовал вновь- « А Вы где? Тут все уже закончилось всех уже взвесили, все съели.» :lol:  Дамс, вот думаем, и мормышки оставили и окуней по 1,5 кг не поймали и плотвы не натаскали, да еще и не взвесят нас и не накормят. Стало даже весело :acute: .
Покушать удалось! Алексей Лейзи оставил нам перекусить и каши и вкуснейшего шашлыка!

На вручении призов были приятно удивлены что пробились в 10, после сказок рыбаков. Неожидал что у меня окунь будет самым крупным. Брат все таки обошел меня по весу улова, собрав всю рыбу у меня из под носа. Хотя по количеству он поймал 9 а я 11 шт.
Подведу итоги. Фестиваль нам очень понравился, как и все мероприятия, проводимые ВРК! Спасибо спортсменам, любителям за соперничество!

Огромное спасибо организаторам и судьям за хорошо спланированное и проведенное мероприятие! Поразило огромное количество всевозможных призов! :good:

Спасибо Lazy за мастер класс с ящиком Снежного! Ребята с таким интересом смотрели и изучали снасти спортсменов. Чем больше будет привлекаться людей, особенно молодежи, тем активней и интересней будет развиваться рыболовный спорт и здоровая конкуренция, подталкивающая на все больший и лучший показательный результат.

Интересные у вас и водоемы с совершенно различными составами рыб. Окунь, конечно суперский, немного великоват для наших мормышек. Клевал одинаково что на опарыша что на пучок мотылей. Разница лишь в том, что у брата на опарыша окунь попадался классически за верхнюю губу и не доставал до лески, мою же снасть он молниеносно глотал с разбега-о чем свидетельствовало постоянное вытаскивание, иногда с использованием камыша, своей приманки из глубины, почти из желудка этих горбачей.  Вследствие чего леска подвергалась серьезному тесту. Я до сих пор вспоминаю как я вообще сумел совладать с собой и вывести  150 гр. окуня. Я еще не ловил таких агрессивных  матросиков. ( дома все окуни оказались с икрой и с многочисленными мальками ротана в желудках. Потерянных  мормышек так и не раскопал).

В формате фестиваля понравилось и возможность выбора водоема и снасти, до самого финиша было чрезвычайно интересно наверно каждому…кто же победит- мормышка, безмотылка или блесна.
Снасти опробованы, будут внесены коррективы, доработки, в следующий раз будем стремиться попасть в 5-ку. Жаль что забыл привезти наш командный флаг.

Еще раз спасибо за фестиваль, за призы, за судейство, за одно из самых приятных для меня-вкусную еду!
Всех с наступающим Новым годом! Больших всем успехов в рыбалке, в жизни! Увидимся на следующих соревнованиях. B)

Илья.  Команда «Рыбачок33» :hi:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 15.jpg
  • 11.jpg
  • 14.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg

Сообщение отредактировал Vinny: 30 Декабрь 2013 - 21:09

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#152 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:50

Улеглись эмоции, прошел мандраж, мысли в куче.
Не смотря на некоторые неувязки фестиваль прошел прилично(хотелось большее количество участников, но имеем то что имеем). Были не которые проблемы и непонятки в процессе организации, но ПОЛУЧИЛОСЬ!
Хочется выразить огромную благодарность всем кто помогал с организацией и проведением Лехе Лейзи, Сергею Литлу, Игорюмногоцифр, Максу Царькову, Никитке и всем кто высказывал свое мнение в процессе подготовки.
Отдельная благодарность спонсорам магазину Дед Щукарь, мазгазину Фарватер, магазину Витязь за предоставленные призы и помощь в проведении.
Не смотря на некоторый скепсис по поводу места проведения считаю что не промахнулись с водоемом.
Еще раз спасибо всем кто участникам и организаторам!
И с наступающим НОВЫМ-ГОДОМ!!!
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#153 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:10

Спасибо организаторам, судьям и всем, кто поучаствовал! Отлично провели время! "Сорожки половили" :) Совсем не ожидал такой рыбы! Прудик-то 50х50, а рыбка живет и нормальная рыбка!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#154 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:16

Странно, что про В@леру все молчат :D:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#155 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:17

Ну дык ты и напиши тогда)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#156 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:34

Всем привет.
Еще раз выражаю огромную Благодарность организаторам.Спасибо Мужики все было СУПЕР.
Саше(Снежный) спасибо тебе что взял меня на первые мои соревнования.Вообще у нас в машине была душевная и веселая компания :lol:
Всем участникам соревнования Спасибо.Думаю я честно заслужил победу и никто на меня не в обиде.
Ну и.....
Всех с наступающим Новым Годом.Всем здоровья, счастья и побед в любых делах.
Спасибо. :good:
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#157 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:47

Снежный, пусть сам напишет ;) А еще лучше ты напиши- он тебя больше всех обидел :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#158 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:18

Вань, это фестиваль))) Какие могут быть обиды?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#159 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияСнежный (30 Декабрь 2013 - 10:18) писал:

Вань, это фестиваль))) Какие могут быть обиды?
Отомщу и забуду ))) С. Так Сань ))))

Ввсем спасибо за участие в данном мероприятии, очень старались сделать так, чтобы Всем понравилось и местным и приезжим. Организаторы молодцы!!! Алексею респект!!!
Отпишитесь по формату соревнований. понравилась ли предоставленная свобода в выборе способа ловли и места?
Владимирский Рыболовный Клуб

#160 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:23

Мне лично не понравилось что три водоема.И не понравился ротан в зачете.Лично яего за спортивную рыбу не считаю.
Выбор способа лова было интересно.Так как разнообразие всегда радует.Если бы был нормальный окунь, яб наверное в балансир и блесна поупирался.
Алексей все отлично и водоемчик интересный был.Рельеф вообще отменный.
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#161 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:33

Снежный, Шучу я Саш ))Lazy Flash, Свобода в выборе водоема понравилась. Так же интересно было узнать, что на ротане можно сделать результат. ;) На следующий раз(надеюсь он будет) целенаправленно бы половил минимум на двух водоемах :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#162 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияLazy Flash (30 Декабрь 2013 - 10:36) писал:

Отпишитесь по формату соревнований. понравилась ли предоставленная свобода в выборе способа ловли и места?
Формат очень даже имеет право на жись! Вот с тремя водоемами - многовато... Постоянно в голове мысль - "Ща принесут кучу ротанов..." И два флага всеж нужно...ИМХО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#163 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияСнежный (30 Декабрь 2013 - 11:34) писал:


Формат очень даже имеет право на жись! Вот с тремя водоемами - многовато... Постоянно в голове мысль - "Ща принесут кучу ротанов..." И два флага всеж нужно...ИМХО
Три водоема вынужденная мера, т.,к.,  не было точных данных по Буяну. Было мнение что окуня там почти не осталось, что с успехом опровергло трио Барабошкиных.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#164 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:24

Леш, одной молочки бы хватило. За время фестиваля я просверлил порядка 50 лунок и места для бурения еще полно оставалось. Явных точек с плотвой разнокалиберной обнаружил - 5, с мелким окунем - почти весь противоположный от старта берег и слева в заливе, микроплотва - прям у старта. Так что простора для действий вполне достаточно. Тем более флагов не было и расстояние между местами ловли доходило до метра-двух.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#165 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:31

Если бы на большом карьере был бы окунь в нормальном количестве, было бы еще интереснее, можно было его там и блеснить и балансирить... Ну бог даст разведется за год, ну или запустим)))
А так три водоема - 3 разных рыбы, выбирай себе тактику и стратегию)))
Владимирский Рыболовный Клуб

#166 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:19

Надеюсь за год проведем работы по преумножению количества и видового состава рыбьего населения.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#167 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 20:59

Vinny! Отличный развернутый отчет! Особенно понравилось: "К месту попали не сразу- встретили по дороге Лешего :ph34r: , предложили подвезти, заодно и место как проехать бы показал, но он отказался-сказал что идти тут рядом. Пока мы разворачивались и пытались проехать по какой то дороге - Леший как сквозь землю провалился-как знал что мы заплутаем надолго"

Смеялся долго-на то он и Леший
1

#168 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:07

Большое спасибо организаторам фестиваля и их помощникам за отличный праздник! Со стороны и не скажешь, что люди впервые провели подобное мероприятие. Поздравляю с классным дебютом и надеюсь, что у вас это войдет в традицию!
   Ехал с мыслями помочь в судействе, погулять и пообщаться, но в последний момент просто фантастически-невообразимым образом стал участником. Благодаря Снежному у меня появились червяки и удочка с максимально толстой леской(чтобы не сломать из-за неумения). Во время соревнований я одевал червяка на крючок и опускал это дело в первые попавшиеся лунки, которые встречались на пути, в одной из которых стал регулярно дергаться кивок и я поймал приличное количество маленькой плотвы. Потом рыбы перестали кушать моих(точнее Снежного) червяков и я отправился на поиски другой удачной лунки, но так и не нашел, собирая лишь одиночных рыбок в оооооочень скудном количестве. Как оказалось какие-то "шоколадные глазики" или "волосатые шарики" были гораздо предпочтительней для плотвы, которая по размерам заметно отличалась в большую сторону относительно моих утренних "любителей натурпродукта", хотя стоит отметить, что точка Пиявки носила ярко выраженную донную аномалию, которая, как показала практика, оказалась самой удачной относительно огромного количества других неровностей карьера.
   Лешему и Ко респект огромный за инициативу, доведенную до победного конца!!!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#169 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:38

Готовлю ящик на Волгу. Что-то попахивает... Достал банку из-под рыбы, коробочки из-под удочек, грамоты, всякую фигню... Ну и ага - грамм 300 разнокалиберных плотвичек в сушено-тухлом виде выбросил в ведро))) Кто-то подложил или я сам лошара? :sorry:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#170 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:45

алкоголь, зараза. Я так думаю ;) Он подложил...

#171 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:48

Снежный, Сань, а где были???
Я твоим ящиком пользовался, показывал молодому поколению правильные удочки , ничего плохого не видел, ну и тем более не подкладывал ))
Владимирский Рыболовный Клуб

#172 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:52

Не иначе происки завистников.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#173 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:54

или бобровжелателей ;)

#174 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:56

Да кстати! Есть мнение продолжить банкет  23 февраля.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#175 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 02 Январь 2014 - 20:47

Снежный, Я не ложил! !! За других не ручаюсь. ;)

leschiy, Что за банкет? Поподробнее бы..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами голосовалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных