Перейти к содержимому


10 Декабря 2016 Г. Открытый Рыболовный Фестиваль По Спортивной Ловле Рыбы "Гусевской Лёд - 2016" Г. Гусь-Хрустальный.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#26 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:13

Схема проезда со стороны г. Владимир и место сбора.

https://yandex.ru/ma...constructorLink
1

#27 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:11

Подведем итоги Фестиваля "Гусевской-Лед -2016".

Участников 28 человек. Гусь-Хрустальный и район, Владимир, Кольчугино, Иваново, Струнино. Всем спасибо! Что приехали

и приняли участие в нашем празднике.Выражаем благодарность Спорткомитету г. Гусь-Хрустальный, Рыболовному магазину

"Дед Щукарь"(Лушин Никита), Волкову Вадиму,ИП Гарину Юрию(Фотосалон "Центральный"), Тарасову Сергею, Удельнову

Алексею, Бобкову Алексею. Фестиваль проводился в зачете среди спортсменов и любителей, также были юношеский зачет и

номинации за самую крупную рыбу(плотва, окунь). По итогам среди лучших участников отборов проводился блиц-турнир на

самого лучшего рыболова . В перерыве между турами, участников угощали горячим шашлыком. Все рыбаки, призеры и победители были награждены памятными подарками и призами.

Итоги:

Самый крупный окунь - 228 гр. - Власкин Алексей Иванович, г. Кольчугино.
Самая крупная плотва - 82 гр. - Большаков Алексей Валерьевич, г. Владимир.

Победитель юношеского зачета: Дашин Иван 2003г.р г. Гусь-Хрустальный. общий вес- 1390 гр.

Зачет среди любителей:

1-место: Власкин Алексей Иванович  - г. Кольчугино- 1134 гр.
2-место: Шалимов Андрей Дмитриевич - г. Иваново - 926 гр.
3-место: Павлов Алексей Александрович-г. Струнино - 664 гр.

Зачет среди спортсменов:

1-место: Федосеев Александр Евгеньевич -г. Владимир (сумма мест 6)- 1856 гр.
2-место: Барабошкин Алексей Игоревич - г. Владимир (сумма мест 7)- 1880 гр.
3-место: Бобков Алексей Игоревич - г. Гусь-Хрустальный (сумма мест 12)- 1676 гр.

Итоговый БЛИЦ-ТУРНИР:

1-место: Слюнков Андрей, г. Владимир.
2-место: Смирнов Юрий Евгеньевич, г. Иваново
3-место: Барабошкин Алексей Игоревич. г. Владимир.

Прикрепленные изображения

  • 05.JPG
  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.JPG
  • 06.JPG
  • 07.JPG
  • 08.JPG
  • 09.JPG
  • 12.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 21.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 22.JPG
  • 23.JPG
  • 24.JPG
  • 25.JPG
  • 26.JPG
  • 27.JPG
  • 30.JPG
  • 28.JPG
  • 29.JPG
  • 31.JPG
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 40.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 41.JPG
  • 42.JPG
  • 43.JPG
  • 44.JPG
  • 45.JPG
  • 47.JPG
  • 46.JPG

Сообщение отредактировал igor8963: 11 Декабрь 2016 - 16:44

1

#28 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:09

Протоколы туров среди спортсменов и любителей:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg

1

#29 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:40

Фото с фестиваля от корреспондента газеты "Гусевские Вести" Анатолия Зубанова.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2251.jpg
  • IMG_2093.jpg
  • IMG_2097.jpg
  • IMG_2107.jpg
  • IMG_2117.jpg
  • IMG_2125.jpg
  • IMG_2132.jpg
  • IMG_2142.jpg
  • IMG_2147.jpg
  • IMG_2150.jpg
  • IMG_2242.jpg
  • IMG_2247.jpg
  • IMG_2255.jpg
  • IMG_2258.jpg
  • IMG_2266.jpg
  • IMG_2270.jpg
  • IMG_2273.jpg
  • IMG_2276.jpg
  • IMG_2286.jpg
  • IMG_2281.jpg
  • IMG_2283.jpg
  • IMG_2289.jpg
  • IMG_2290.jpg
  • IMG_2291.jpg
  • IMG_2292.jpg
  • IMG_2297.jpg
  • IMG_2324.jpg
  • IMG_2300.jpg
  • IMG_2309.jpg
  • IMG_2310.jpg
  • IMG_2313.jpg
  • IMG_2326.jpg
  • IMG_2328.jpg
  • IMG_2332.jpg
  • IMG_2341.jpg
  • IMG_2357.jpg
  • IMG_2346.jpg
  • IMG_2354.jpg
  • IMG_2370.jpg
  • IMG_2377.jpg
  • IMG_2392.jpg
  • IMG_2401.jpg
  • IMG_2404.jpg
  • IMG_2413.jpg
  • IMG_2420.jpg
  • IMG_2417.jpg
  • IMG_2419.jpg
  • IMG_2427.jpg
  • IMG_2431.jpg
  • IMG_2433.jpg
  • IMG_2442.jpg
  • IMG_2444.jpg
  • IMG_2445.jpg
  • IMG_2510.jpg
  • IMG_2453.jpg
  • IMG_2470.jpg
  • IMG_2475.jpg
  • IMG_2485.jpg
  • IMG_2491.jpg
  • IMG_2497.jpg
  • IMG_2503.jpg
  • IMG_2508.jpg

1

#30 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:57

Всем привет!!
Очень интересным оказался фест, представительным и в спортивной части и в области досуга..
пор факту больше отпишусь по спортивной части, ибо был её идеологом и практиком.
Зоны разбили на новом месте напротив пляжа, там нормальное количество белой рыбы ну и средние глубины в районе 3-4 метров, что неплохо для начала сезона. единственное, как я понимаю сейчас, левая часть зоны представляла собой косу с малыми глубинами, и там было засилье мелкого окуня, но не всё можно объять и промерить.... (Спасибо быстрым Григорию и Ивану за помощь в разбитии зон )
Два тура по своей работе.
первая часть понятна для меня была - большое количество лунок, корм сверху и вполводы, долгая постановка рыбы, отмечать перспективные участки и ловить на них постоянно смещаясь и вылавливая активную рыбу , не долавливая и постоянно подкидывая корм , снасти 0,6 и 2,6 мормышка. Реально только рыба долг овставала, я не много подтупливал и запутывал удочки((( Отсюда и 4 место и мизерное отставание от Гришы и Снежного. Так легко должен был ловить за кило... Но это нормально, всегда все что то неправильно делали и ошибались))) Ну и место старта было правильным - минимум народа - максимум свободы, рыба была везде, спортсменов было разное количество по площади..
Второй тур продолжил рядом. Тактика такая же, но больше глубины мерил, ибо всё таки рыбка стояла рядом с пупками в глубокой части, 4 метра самая рабочая глубина. Вначале были поклёвки и подлещи, если не ошибаюсь из 7 первых рыб 3 подлеща, председатель так же ловил их. Дальше было мало рыбы, 1/3 дальней части зоны вообще без рыбы(( Летел, отставал на десяток рыб от Председателя и Гриши со Снежным. Вернулся в начало, там гораздо лучше, подловился плотвой, грамм под 20, рулило опять же частое смена правильных лунок. Довёл счет до 40 рыбок. Вообщем поправил своё положение. Как то неожиданно вышел в финал в блиц турнир. Да же на 3 место сиграл, что значит стабильно выступил, сам думал что в 10 войду, что то же было бы неплохо для первого старта в сезоне...
В блице вообще не катило, никак ни со своих ни с чужих лунок, любители молодцы, дали жару, жаль что у них не получилось в последней зоне.
Но сам формат блица офигенный, думаю всем понравился, особенно Победителям!!!
Хочется сказать много хороших слов спонсорам и Оргам, всем кто помог сделать этот праздник незабываемым.
Самое большое и огромное Спасибо Игорю Шилову - Всё сделал отлично и практически в одиночку, Игорь, низкий поклон !!!
ЗюЫЮ Очень жаль, что мало было народу в любительской части, может есть какие предложения от участников, что нужно сделать для интереса к турниру?

Сообщение отредактировал Лэйзи: 11 Декабрь 2016 - 21:00


#31 Б. Алексей

Б. Алексей

    рыбачок

  • Модераторы
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:42

Большое спасибо организаторам Фестиваля "Гусевской-Лед - 2016"!

Рыболовные соревнования в Гусь-Хрустальном настоящий праздник для всей участников с отличными и творческими призами.

На фестиваль приехали спортсмены и любители рыбной ловли из Владимира, Кольчугино, Иванова  и конечно из Гусь-Хрустального.

В первом туре рассверлился с берега до конца зоны и ещё три лунки в «гуще» матерых спортсменов, глубины от 2 до 5 метров. Рыба ловилась практически везде и достаточно активно, но быстро заканчивалась. На втором проходе после докорма с руки береговые лунки дали больше рыбы, а глубинные не сработали. Как обычно долго зависал на лунках, а надо было бросать после холостых поклёвок.

Во втором туре рассверлился поперек зоны, глубины чуть больше от 2,5 до 5,5 метров. Ловилось также, правда на одной лунке включился подлещик. Учёл ошибку первого тура, что позволило отловиться лучше.

По итогам двух туров попал в блиц-турнир, где надолго завис в первой зоне, уменьшил снасть и выудил заветного окунька в береговой лунке. Во вторую зону побежал без бура, времени не оставалось - первые два победителя уже «отстрелялись». В этой зоне рыба поймалась достаточно быстро и вот финальный сектор. Первая лунка – пусто, вторая – пусто, в третьей лунке – небольшие тычки, поклёвка подсекаю – сход с полводы, пробую ещё и вот он призовой окунёк.

Поздравляю победителей, да и всех участников этого праздника и ещё раз большое спасибо организаторам!

Видео блиц-турнира:
https://youtu.be/DSiMDwRkK68

Сообщение отредактировал Барабошкин Алексей: 12 Декабрь 2016 - 14:41


#32 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:18

Я был изначально заряжен на борьбу. Очень хотелось проверить свою теорию о тактике кормления.
Узнал у Лейзика, какие глубины в зонах, какие рыбы. Все нравилось. Зоны разбили очень большими. Настолько большими, что мне пришлось далеко идти до края зоны. Но это дало свои плоды, в нашей части зоны прессинга не было вовсе. Со старта я просверлил 12 лунок, от края до края. Кормил то кормушкой в полуметре ото дна и осыпал немного мотыля сверху, то просто с руки. Глубины у меня в дороге были от 3,2м до 4,5-5 метров.
Начал с 0,06 и 2,65 мормышки. В первой лунке прищипы, выловил окуня с мормышку. Решил поставить 0,06 и 2,35. В следующей лунке на метр глубже, плотвичка, но быстро кончилась. Сыплю корм, пытаюсь раскормить. И так еще в нескольких лунках. Рыба мало реагировала на докорм.
Дошел до края зоны, там пулемет. Лейзи объявляет 40 минут до финиша. Решаю сменить тактику, так как рыбы у меня откровенно мало. Ставлю 0,06 и бомбу 2,7. Рыба ловится в темпе. Как только начинаются прищипы или рыба кончается-перехожу на соседнюю лунку. Поймал до финиша больше, чем в предыдущий отрезок времени. Но все равно мало. Рыба ловилась в слое от полуметра до дна и вниз.
Второй тур начинаю от края зоны и сверлю всего 7 или 8 лунок. В глубину не пошел. Сделал ставку на закорм и тонкие снасти. Сломал кормушку, пришлось кормить с руки, без вариантов.
В первой лунке началось, плотва поклевывает, но 0,06 и 2,35 слишком велики, ставлю 0,05 и 2. Топить мормышку на 4,5м стало тяжело. Но плотва ее заедала сразу же, как только приманка оказывалась в нужном горизонте. Из первой лунке сразу десяток поймал. Побежал по лункам. Не засиживалсяи убегал от мелких окушков. Кормил очень обильно. Нужно было стягивать рыбу на свои малочисленные лунки. Так и ловил тонкими снастями, так как рыба была крайне привередлива. Хотя, я видел, как люди ловили активно и, судя по всему, на более грубые снасти. Но моя тактика себя оправдала. Хотя, мне явно не хватило парочки удачных лунок.
По итогам спортивного турнира я стал пятым и получил право играть в Блиц-Турнире.
Нужно поймать по одной рыбе в трех зонах. Заходишь в первую, поймал-переходишь в следующую. А кто поймает в третьей зоне первым-тот станет победителем.
Для участия в Блиц-турнире выбрали пять лучших любителей, пять лучших спортсменов и двоих, поймавших самых крупных рыб.
Зоны очень маленькие, толкались в них, что добавляло азарта и нервов.
Со старта я выбрал участок в береговой части зоны. Снасть 0,06 и 2,35. Быстро сверлю три лунки. У ленточки, в середине и в краю. Все кормлю с руки. Шум буров сильно пугает рыбу. Глубина примерно 1,5м. В первой лунке рыбы нет, а некоторые любители уже переходят во вторую зону. Сажусь во вторую лунку и почти сразу ловлю окунька! Громко кричу судье свой номер и фамилию и перехожу во вторую зону. Три лунки так же, край, середина, край, кормлю с руки. Первая снова без рыбы, некоторые уже начинают ловить в третьей зоне. Во второй лунке аккуратно стучу по дну, плавно и медленно поднимаю - кивок слегка вздрагивает, потом еще качнулся пару раз, подсечка, рыба на крючке, фамилия, номер, три лунки в третьей зоне. Я так быстро никогда не ловил рыбу. Едва перевожу дыхание, насаживаю свежего кормового мотыля, за боевым тянуться долго. Первая лунка, стучу по дну, сердце стучит, в висках стучит. И нервы и сильная усталость от скоростного сверления лунок. Смотрю, во вторую мою лунку уже падает Юрко из Иваново! Напряжение достигает апогея! Стараюсь дышать ровно, сосредотачиваюсь на аккуратной проводке. Стучу по дну, мягко и плавно поднимаю. Третья серия манипуляций, вдруг кивок чуть согнулся! СЕКУ! МИМО! Собираю всю волю в кулак. Полностью успокоиться очень тяжело. Много народу носится вокруг. Я стучу по дну, поднимаю. Тычок, делаю паузу, затаив дыхание, чуть в обморок не упал от напряжения, доли секунды растягиваются в вечность, рыба медленно сгибает кивок, одна сотая доли секунды, рыба жует мотыля, вторая и третья сотые доли... Вот кивок чуть дергается, секу и с воплем-УРРААА!!! Поднимаю рыбу надо льдом! Я победил! Неважно, что Юрко уже топит свою мормышку в лунку, откуда я поймал рыбу. Дышится легко! Рыбе тоже, вон как она хлопает губами. Отпускаю золотого окуня. Кто-то продолжает ловить в первой зоне...
Все, можно собирать коловорот!

Очень рад, что данное мероприятие собрало приличное количество народа. Мне все понравилось, и короткие туры в спортивном, нужно уметь распределять время. И напряжение в Блиц-турнире. Блиц-вообще классно придуман! Так захватывающе! Эмоции, скорость, кто сумеет сплавить воедино умение, удачу и совладает с нервами!
Призы для любителей великолепные! Супер Кубки за Блиц!

Огромное СПАСИБО всем, кто задумал, провел и реализовал эту идею! Спонсорам, судьям, идейным вдохновителям!
Отменный шашлык! Просто великолепный!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#33 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:56

Гусевчанам и остальным кто им помогал огромное спасибо за мероприятие! Реально молодцы!
Всех был рад видеть после лета.
В первом туре начал где то в средней части зоны .. чтоб если не в рыбу - успеть где ловить будут .. но не потребовалось рыбка ловилась сносно и я решил не дергаться, ближе к берегу ее концентрация была больше и в 2 дырках  докармливая я и снял основную часть улова.. единственное рано бросил их докармливать - получилось бы чуть больше ..
Во втором не заладилось ... закормился в основном в пустоту .. когда удалось немного зацепиться стал пытаться догнать - но с не привычки запутал удочку с 2,65 вторая у меня была с 3кой - не понравилось   .. пришлось перевязывать - долго провозился и отстал безнадежно ..
Но теперь то леска есть - к следующим стартам буду готов))  
Что еще .. Блиц турнир прикольный и болелам кстати тоже интересно.. Шашлык тоже в тему был .. В общем время провели хорошо))
С уважением,

#34 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:38

Здорово все было!!! Организатором большое спасибо за труды! Блиц так вообще бомба!
Выступал среди любителей но в отличие от всех ловил на блесну. Утром парни в двух словах описали где что, полив с свалом справа и очень много рельефа на противоположенной стороне. Так и поступил, сначала на право потом на глубины. Первые пара часов ловли ушли на подбор блесны и подходящей анимации еще примерно столько же на понимание где можно сделать стабильный результат ну и как итог 304гр.))) в 15 рыбках пойманы меньше чем за час.  



#35 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:15

Большое спасибо организаторам за отлично подготовленный и проведенный фестиваль!
Отпишусь немного по тактике в турах.
1 тур. Ушел от спортсменов подальше, что было сделано зря - все таки в таких стартах важно общение, а не победа))) 18 лунок, корм с руки мотылем и белой шариками с грецкий орех+досыпал сверху сухой. Глубины 2,5-5,5 метров. 0.06+2,35. С первых лунок - мелкий окунек, но в количестве. Дальше везде встала плотвичка. Пытался укрупниться по мормышке, но сделал это уже на той лунке, где снял 5ок рыб. Соответственно просечки и обратная замена снасти - первая ошибка. Нужно было собирать сливки, определить максимальную концентрацию, а уж потом, если потребуется - долавливать. Дошел до края зоны, где у меня было рассверлен "конверт" из 5 лунок. На 4й от конца лунке - пулеметит плотва на 5,5 метрах. Размер нормальный (30-40 гр.). Опять меняю снасть на шестерку с 2,67 мормышкой. Работает. Но вскоре затихает. Пара тычков, а до конца еще 28 минут и у меня еще 3 свежих лунки! Перехожу - сразу поклевка, всёк...он(( подлещик 100-120 гр. За ним следом окунь и тишина. Перехожу на следующую - подлещик опять(( Перехожу на крайнюю - опять подлещ. Достал - тяну очень форсировано и об край лунки рыба задевает и уходит с пирсингом. Принимаю не верное решение - бежать в стартовые лунки и добить улов окуньками, которые на старте там ловились пулеметом. Ага...пробежка и болт - никого под лункой нету( Бегу обратно. До финиша 5 минут. Успеваю поймать 5 рыб и финиш. С трудом, но занимаю 2е место. 51 рыба, вес 926 гр.

2й тур. Решил не повторять ошибок первого тура и сменить тактику кормления. Перед стартом занял место в углу зоны, напротив никого - приготовился опять посверлить побольше. Неожиданно приходит Гриша на противоположный край со словами: "Сань, я по диагонали пойду сверлить" - ну чтож, нормальная тактика, если бы он на самом деле так сделал... И Алексей Барабошкин встает между нами о0 с явным желанием насверлить всем лунок... А идти уже некуда и некогда( Старт - сверлю широко, змейкой до Лёхи. Корм кормушкой в полводы и под лед, т.к. есть вода под снегом. Вижу, что Леха мне просверлил пару лунок, закормил...хорошо - уменьшил мне время на сверление. Дохожу до Гриши и что же я вижу? Гриша рассверлил пятно с расстоянием 3-4 метра друг от друга. Гриш, уже в первом туре было понятно, что рыбы на пупках нет!! Она стоит рядом с ними - на глубинах! Померил в его лунках - так и есть - пупок 2хметровый)))) Нахожу рядом с его лунками канавку в 5 метров с двойным выходом на пупки. Попутно отнял 1 флагом 3 лунки... В итоге получилось около 20 лунок (своих+потенциально своих). Начинаю с 0,06+2,65. Первые 2 лунки - глубина 5 метров. Никого нет - рыба явно еще не успела подтянуться. До конца первого прохода собирал по 2-5 рыбок с лунки. 3 или 4 пупка - минус 5-7 лунок из дороги, но на свалах и под ними рыбка была. На втором проходе рыба встала уже везде. За последние 5 минут поймал 8 рыбок по 20-40 гр. Только опускай... Итог - 4е место в зоне, 930 гр, 58 рыб. Ошибок в этом туре у меня не было. Почему 4й? Потому что рыбалка!))) И да - как результат - с суммой мест 6 - 1й.

Далее был вкусный шашлык, общение с друзьями и блиц. В блице совершил огромную ошибку - взял слишком грубую снасть - 0,06+2,35. Нужна была 2ка на 0,05 леске. Дошел до 3го этапа, но там поймать не успел.

Еще раз - всем огромное спасибо и до встречи!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#36 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:11

Тоже хочу сказать большое спасибо организаторам!!! Мы не пожалели что намотали 400 км в этот день))
Мини отчет из любителей.
Со старта решили пойти направо от места старта и сверлить от берега в глубину, найти горизонт с рыбой и сверлить в стороны, поклевки единичные в час по чайной ложке по одной рыбке с лунки. Принципиально не пошли в кучу местных, сверлились в стороне искали свою рыбу. часов в 12 как будто выключили клев на меляке и я решил сверлить глубину, закормил у дна мотылем и видимо допустил ошибку слишком быстро проверив эти лунки и никого не обнаружив вернулся на меляк. потерял 1.5 часа в пустую и за пол-часа до финиша пошел на глубину проверять лунки а там и рыбка стояла 3 лунки 15 или 20 рыб за пол часа... С самого начала был настроен выйти в блиц турнир, т.к. нас было 10 человек. Это отдельная песня, очень много адреналина!!! Задача минимум была выйти из первой зоны... Во второй зоне завис бегая по всем лункам, было две поклевки и поторопился с подсечкой, был шанс перейти в третью зону но не срослось!!! Формат однозначно мега интересный! По итогам первого тура оказался в любителях третьим и получил приятные подарки!!! Был рад видеть одноклубней, т.к. почти два года не заходил на форум. Всем спасибо еще раз!!!
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#37 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:49

Пресса о соревнованиях.

Прикрепленные изображения

  • пресса о соревнованиях.png

1






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных