Перейти к содержимому


9 Марта 2018 Фестиваль "Мартовский Лёд" Г. Гусь-Хрустальный


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Март 2018 - 08:25

Утверждаю:

Комитет по физической культуре,

спорту и молодежной политике

МО Гусь-Хрустальный

Председатель:  Трошков И. А.

«__»_____________2018 г.





ПОЛОЖЕНИЕ

О Фестивале «Мартовский лёд», проводимом в  г.Гусь-Хрустальный по спортивной ловле рыбы со льда.




1. Цели и задачи.


1.1 Развитие и популяризация рыболовного спорта;
1.2 Повышение мастерства рыболовов и обмен опытом.;
1.3 Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы зимней удочкой;
1.4 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.5 Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.






2.   Организаторы фестиваля


2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Гусь-Хрустальный.
2.2. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, состоящую из членов Гусевского отделения  РОО «Владимирский Рыболовный клуб».
2.3. Партнер фестиваля – Рыболовный магазин "Дед Щукарь"






3. Участники.


3.1 К участию в турнире допускаются рыболовы, подавшие заявки на участие в установленный срок
3.2. Соревнования открытые, приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания, наличие спортивного разряда необязательно.






4. Сроки и место проведения.


4.1 Фестиваль проводится «09» марта  2018 года на Городском водохранилище г.Гусь-Хрустальный. Организаторы оставляют за собой право изменить дату и место проведения в зависимости от погодных условий.
4.2. Соревнования будут проводиться при достижении ледяного покрова более 15 см.
4.3. Место расположение зоны старта и регистрации участников является правая сторона пляжа от спорткомплекса им.Паушкина.  Место будет обозначено судейской палаткой и флагами организаторов.
4.4 Схема проезда и место старта обозначено на сайте РОО «ВРК»  Fishing33.ru






5. Краткое описание водоема.


5.1. Характеристики водоема: площадь водоема 86 га. Длина по берегу 6,6 км, ширина 0,5 км. Максимальные глубины достигают в некоторых местах 4-6 метров, рельеф дна переменный, образованный при углубительных работой драгой.  Максимальная глубина озера - 7 метров, средняя глубина по всей площади озера - 3 метра.





6. Формула проведения.


6.1. Соревнования личные. Проводятся в два этапа.
6.2. Первый этап с 9-00 до 12-00. Ловля рыбы производится одной зимней удочкой.
Акваторией ловли является участок водоёма, выделенный для ловли судейской коллегией в районе городского пляжа. Разрешается неограниченное количество смены мест и орудий лова.
6.3. В 12.00 по сигналу судей необходимо закончить ловлю. Всем участникам необходимо прибыть на берег для сдачи уловов судейской коллегии. В 12.10 заканчивается приём маркированных пакетов судейской коллегией. Участники, опоздавшие к этому времени, автоматически выбывают из числа претендентов на победу в туре.
6.4 По итогам первого тура будет отобрано пять лучших участников, поймавших больше остальных по весу. Они проходят во второй тур.
6.5. Судейской коллегией может быть допущены не более 3 участников дополнительно в финальный раунд в соответствии с дополнительными номинациями.
6.6.Также в финальный этап проходят по одному участнику от команд трудовых коллективов.
6.7. Второй этап. С 13 и до определения победителя. Ловля производится в специальноразмеченных 3 зонах. По сигналу судьи участники входят в первую зону и начинают ловлю. Каждый поймавший рыбу, должен её продемонстрировать судье и после этого он переходит во вторую зону. Разрешено бурить неограниченное количество лунок. Минимальное расстояние между участниками – 2 метра. Таким образом, необходимо пройти все 3 зоны. Первый поймавший там рыбу становится победителем соревнования. Второе место занимает второй рыболов, поймавший в 3 зоне рыбу, третье место следующий рыболов….





7. Условия и порядок применения снастей, приманок, приёмов ловли, ограничения.


7.1.Участникам разрешается применение подкормки без использования стационарных кормушек и применение любых животных, растительных и искусственных насадок.
7.2.Участники могут иметь с собой неограниченное количество запасных удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной приманкой (мормышка, безнасадочная мормышка, блесна или балансир), свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны, сверлить и подкармливать неограниченное число лунок.
7.3 К зачету принимается рыба, с ограничениями по размеру и видам в соответствии с Правилами рыболовства Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна:
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см




§  Лещ 25 см

§  Щука 32 см.

7.4. Участникам турнира не разрешается ловить рыбу и сверлить лунку ближе 5 (пяти) метров от другого участника, приносить с собой рыбу, передавать друг другу пойманную рыбу, при смене места лова оставлять у предыдущей лунки снасть, бур, личные вещи и т.п.. Бур во время соревнований должен находится в вертикальном положении (забурен в лёд).
7.5. Запрещается применение тандемов мормышек и дополнительных подвесных крючков.
7.6.  Разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых и мертвых рыбок, их частей, а также живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыбы.
7.7. Разрешается пользоваться средствами связи, навигации, эхолокации.
7.8 Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
7..9. Участник в нетрезвом виде к соревнованиям не допускается, организаторы данного мероприятия настоятельно не рекомендуют участникам фестиваля употребление спиртных напитков во избежание наступления нежелательных последствий для организма.






8. Финансирование.


8.1.Финансирование соревнований осуществляется из средств Оргкомитета, состоящих из:
1) регистрационных добровольных сборов участников (100 р) ;
2) из взносов спонсоров фестиваля.






9. Регламент соревнования.


* 7-30 – 8-30 – прибытие и регистрация участников.
* 8-30 – Торжественное открытие соревнований, вступительные речи организаторов и спонсоров.
* 9-00 – Старт соревнований
*12-00 - Финиш 1 этапа.
*12-00 – 13-00 – взвешивание уловов, проведение конкурсов, подведение итогов, горячий чай и бутерброды для участников.
*13-00 – 14-00 –второй этап соревнований.
*14-30 - Награждение победителей и закрытие соревнований.






10. Судейство соревнований


10.1. Судейская коллегия назначается из судей РОО "Владимирский рыболовный клуб". В обязательный состав судейской коллегии входят: Главный судья и секретарь соревнований. При необходимости дополнительно назначается несколько линейных судей.
10.2. Решения судейской коллегии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов голос Главного судьи является решающим.
10.3. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения.
Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
10.4. Линейные судьи (или Главный судья в их отсутствие):
– контролируют соблюдение Правил соревнований по спортивному рыболовству и Положения о соревнованиях, о нарушениях предупреждают спортсмена;
– не допускают присутствие посторонних лиц в зоне соревнований (если иное не определено организаторами соревнований);
– после окончания каждого этапа сообщают Главному судье о всех нарушениях Правил соревнований, допущенных спортсменами и сделанных им предупреждениях;
– принимают улов у спортсменов и предъявляют его на взвешивание;
– принимают участие во взвешивании и определении результатов соревнований.
10.5. Секретарь соревнований осуществляет регистрацию судей и участников и несет ответственность за оформление всей судейской документации по соревнованиям.






11. Награждение.


11.1.Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места награждаются медалями и ценными призами.
11.2. Допускаются отдельные номинации с призами от спонсоров.






12. Заявки на участие.


12.1 Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются на сайте РОО «ВРК» или по тел. 8 920 926 86 16 - Шилов Игорь
8 910 772 70 89 - Бобков Алексей .




Изображение
1

#2 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 04 Март 2018 - 20:19

Что то вообще интересу никакого(((
Вкратце. Есть возможность славно потусить после 8 марта... Соревновательная практика была бы слабой, если бы... не участвовали Гуси - а они будут в сильнейшем составе, особенно Гриша и Иван хотят доказать свою состоятельность и рвутся в бой..., будет Проедседатель ВРК. Ну и есть шансы для новых и начинающих участников доказать, что они лучшие. Будет суперблиц, где нужно пройти 3 зоны, поймав рыбку в каждой!!! Будет конкурс на лучшего бурильщика 150 буром, главный приз бур волжанка-неро 150!!! Кароче, будет интересно, ждём всех!!! Кормёжка, прочие явства, а главное гостеприимство Гусевских Комрадов ждут Вас - приезжайте!!! Можно и семьями!!

#3 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Март 2018 - 17:19

Итоги Чемпионата, фестиваля и первенства трудовых коллективов по ловле рыбы г. Гусь-Хрустальный 9 марта 2018 год на городском озере. Погода порадовала небольшим морозцем и теплым солнышком.  49 участников из г. Гусь-Хрустальный, г. Владимир, г. Кольчугино, п. Великодворье,пгт Ставрово.В  Чемпионате города приняли участие 28 человек.В спартакиаде трудовых коллективов предприятий и организаций г. Гусь-Хрустальный 21 чел. (7 команд): "Баутекс", "Горгаз","с-зд. им. Дзержинского","ГорЭлектросеть", отдел образования "Гороно", "Ветпрепараты", "Гусар". Трудовые коллективы соревновались в отдельно отведенной зоне только в командном зачете(команда 3 чел.), остальные участники на всей акватории озера, в личном зачете. Соревнования проходили в 1 тур -3 часа. далее все участники попробовали свои силы в блиц-турнир(в 3 -х зонах нужно было быстрее всех поймать по 1-й рыбке) и конкурсе на лучшего бурильщика.В перерыве между турами всех рыболовов угощали горячей кашей и чаем. С праздником 8 Марта от лица организаторов и всех участников поздравили и вручили подарки единственной представительнице прекрасного пола Чупеевой Надежде из команды "с-зд. им. Дзержинского". Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Благодарим спорткомитет г. Гусь-Хрустальный, МУП "Спецпредприятие", дирекцию и сотрудников спорткомплекса им. Паушкина, наших спонсоров: рыболовный магазин "Дед Щукарь", в лице Лушина Никиты , ИП Волкова Вадима Валерьевича,ИП Гарина Ю.В.,  Бобкова Алексея Игоревича, Тарасова Сергея Евгеньевича.


Первенство трудовых коллективов предриятий и организаций, в зачет круглогодичной спартакиады:

1-е место:команда "с-зд. им. Дзержинского", в составе: Чупеева Надежда, Максимов Сергей, Мельников Илья, общий вес - 250гр.

2-е место:команда "Горгаз", в составе: Обухов Игорь, Удалов Вадим, Шипков Николай, общий вес - 218 гр.

3-е место:команда "ГорЭлектросеть", в составе: Поляков Андрей, Седов Александр, Воронин Юрий, общий вес - 194 гр.

Чемпионат города(личный зачет):

1-е место: Барабошкин Илья(г. Владимир) вес- 630 гр.
2-е место: Сухов Андрей( г. Кольчугино)- 628 гр.
3-е место: Томин Евгений(г. Гусь-Хрустальный) - 616 гр.

Юношеский зачет(до 18 лет):

1-е место:Трунин Георгий(г. Гусь-Хрустальный) вес- 148 гр.
2-е место:Блохин Кирилл(г. Гусь-Хрустальный) вес- 120 гр.
3-е место:Сафронов Александр( пгт Ставрово) вес- 108 гр.


Блиц-турнир:

1-е место: Клёнов Николай(г. Гусь-Хрустальный)

2-е место:Барабошкин Алексей(г. Владимир)

3-е место:Дашин Иван (г. Гусь-Хрустальный)


Самая крупная рыба: Сафронов Александр(пгт. Ставрово)- окунь -54 гр.

В конкурсе на самого лучшего бурильщика победу одержал мастер спорта Кудрявцев Андрей(г. Владимир), но он передал свой приз(ледобур Неро-спорт) нашему гусевскому юноше Трунину Георгию, показавшему очень неплохой результат даже среди взрослых.

Ждем всех на наших соревнованиях.

Главный судья соревнований: Шилов Игорь Викторович

Прикрепленные изображения

  • 10.JPG
  • 01.jpg
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.JPG
  • 05.JPG
  • 06.JPG
  • 07.JPG
  • 08.JPG
  • 09.JPG
  • 20.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 27.JPG
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.JPG
  • 26.JPG
  • 28.JPG
  • 29.JPG
  • 31.JPG
  • 30.JPG
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 41.jpg
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 42.JPG
  • 44.JPG
  • 45.JPG
  • 46.jpg
  • 48.jpg
  • 49.JPG
  • 51.JPG
  • 50.JPG

1

#4 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 12 Март 2018 - 20:05

Еще немного фоток от "Деда Щукаря"))
Полный альбом

Прикрепленные изображения

  • DSC08727.jpg
  • DSC08737.jpg
  • DSC08742.jpg
  • DSC08767.jpg
  • DSC08814.jpg
  • DSC08825.jpg
  • DSC08830.jpg
  • DSC08865.jpg
  • DSC08874.jpg
  • DSC08926.jpg
  • DSC08938.jpg
  • DSC08952.jpg
  • DSC08965.jpg
  • DSC08976.jpg

Сообщение отредактировал Лэйзи: 12 Март 2018 - 20:06




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных