Перейти к содержимому


ПРАВИЛА рыболовства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#276 nakhvadah

nakhvadah

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:47

Всем привет...
Хотел в выходные порыбачить тут: http://maps.yandex.r...,0.010462&l=map
Правее от лагеря где еще островок такой. Хочу на лодке порыбачить без мотора. на удочку с кивком.
Могу ли я половить? Или противозаконно? что то не пойму этот участок вроде не входит в нерестовый.

#277 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:10

по правилам можно только с берега
Изображение

#278 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:30

Ага...ато наедете своим крейсером на отложенную на травке икру. Сами-то не заметите, а рыбам убыток) Ну по другому для себя это объяснить не могу...вот как-то так.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#279 nakhvadah

nakhvadah

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:47

Блин а как мне снасти проверить и якоря?
я перед волгой хочу приготовиться

#280 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:52

Форумчане, подскажите, могу ли я мотор обкатать на Содышке близ Владимира? Законно ли это сейчас, никто не придёрётся? посмотрел, на прошлой странице этот район не указан.
спиннингист

#281 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:31

klim, тебе же уже раз говорил, что , например, на Содышке можешь смело обкатать лодку с мотором. При этом
1. если лодка подлежит регистрации вместе с мотором, то необходимо, чтобы были все необходимые документы -судовой билет, права на вождение.
2. Если регистрация не требуется, не забудь одеть спасжилет, и необходимо это по правилам, да и вода еще холодная, эт всё же безопасность.
Так что семь футов под килем!!!!
P.S>  И не надо брать с собой в лодку снастей, ловля с лодки на все виды  снастей сейчас запрещена!!! Навигация вне мест нереста разрешена!!!
Владимирский Рыболовный Клуб

#282 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2014 - 01:15

спасибо, будем обкатывать
спиннингист

#283 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:27

люди, когда можно будет с лодки ловить на удочку? с какого по какое запрет? без мотора, просто но озере, берега такие, что подобраться можно тока с лодки.... и каковы штрафы?

Сообщение отредактировал SurgeoN: 23 Апрель 2014 - 14:32


#284 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияSurgeoN (23 Апрель 2014 - 14:27) писал:

люди, когда можно будет с лодки ловить на удочку? с какого по какое запрет? без мотора, просто но озере, берега такие, что подобраться можно тока с лодки.... и каковы штрафы?
Ну перелестните страницу назад....

Цитата

На территории Владимирской области в весенне-летний период:

1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;

Владимирский Рыболовный Клуб

#285 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:52

и какова санкция, если нарвешься на рыбинспекцию, где то это оговорено?

Сообщение отредактировал SurgeoN: 23 Апрель 2014 - 14:57


#286 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:27

штаф за машину на берегу -3000
штаф за браконьерство 2000-5000
плюс за ценные породы поголовно (у нас это только судак и осетровые). но в озере их поймать сложно будет
и еще если рядом окажетутся сети (а они запросто могут оказаться) - то отречься от них будет нелегко
Изображение

#287 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:30

Я не отвечаю за достоверность и точность, но

Цитата


За нарушения правил рыболовства, в соответствии с частью 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, при этом санкция статьи предусматривает также конфискацию судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконно-выловленную рыбу предъявляются иски, которые рассчитываются в соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб, причинённый гражданами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 г. N 515 (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.09.2000 N 724).

Так ущерб при вылове щуки, карпа, сига, пеляди будет рассчитан исходя из стоимости 1 экземпляре рыбы 250 рублей, рипуса, леща -25 рублей, окуня – 17 рублей за 1 экземпляр.

И следует особо отметить, что незаконная добыча водных биоресурсов в период нереста в местах нереста или на миграционных путях к ним является уголовно-наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса РФ. В случае совершения преступления одним гражданином санкция статьи 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев; за такое преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Я никого не хочу пугать или убеждать, просто хочу прояснить свою позицию. Нерестовый запрет нужен для сохранения поголовья рыбы, понятно, что Рыбинспекция и прочие карающие и наблюдающие органы не сильно много проводят времени на водоемах, я уж не знаю, по причине малочисленности штатного состава или малых денег или других причин, но то что во многих районах и водоемах их не видели годами - это факт. Уже есть поколение рыбачков, которое считает не только не зазорным поставить сеточку, пройтись сачёчком, но и как самим разумеющимся.
А от этого страдают все рыболовы. Так что, ИМХО, надо и Рыбнадзору помогать и массы воспитывать, ну и с себя начинать то же, впервую очередь.
Владимирский Рыболовный Клуб

#288 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияGosha (23 Апрель 2014 - 15:27) писал:

штаф за машину на берегу -3000

в смысле за машину на берегу, на машине уже на рыбалку ездить нельзя или че?))) газон что ли ))) можно выписку, ссылку на закон на такой?

#289 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:00

ездить на рыбалку можно.
подъезжать к реке, кроме как по асфальту нельзя. (и не только на рыбалку)
можно поискать - тут выше все есть

Сообщение отредактировал Gosha: 23 Апрель 2014 - 16:01

Изображение

#290 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияLazy Flash (23 Апрель 2014 - 15:30) писал:

Я не отвечаю за достоверность и точность, но


Я никого не хочу пугать или убеждать, просто хочу прояснить свою позицию. Нерестовый запрет нужен для сохранения поголовья рыбы, понятно, что Рыбинспекция и прочие карающие и наблюдающие органы не сильно много проводят времени на водоемах, я уж не знаю, по причине малочисленности штатного состава или малых денег или других причин, но то что во многих районах и водоемах их не видели годами - это факт. Уже есть поколение рыбачков, которое считает не только не зазорным поставить сеточку, пройтись сачёчком, но и как самим разумеющимся.
А от этого страдают все рыболовы. Так что, ИМХО, надо и Рыбнадзору помогать и массы воспитывать, ну и с себя начинать то же, впервую очередь.

странно законы есть, а штрафов точных нет, откуда эти регламенты? по повду сетей и прочего, на 100 % согласен, топить в этой же сети мое мнение, но будет обидно ,когда ты ловишь с одной удочкой с лодки в данное время, насаживая червяка на крючок, и за это получаешь штраф, да и еще с непонятными законами.... ни где нет точных описаний

Просмотр сообщенияGosha (23 Апрель 2014 - 16:00) писал:

ездить на рыбалку можно.
подъезжать к реке, кроме как по асфальту нельзя. (и не только на рыбалку)
можно поискать - тут выше все есть

в первый раз слышу, на рыбалку все ездят на машинах

Сообщение отредактировал SurgeoN: 23 Апрель 2014 - 16:05


#291 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияSurgeoN (23 Апрель 2014 - 16:04) писал:

в первый раз слышу, на рыбалку все ездят на машинах
Это не из правил по рыболовству , а из Водного кодекса. Вот здесь это обсуждают  давно:   http://www.rusfishin...ead.php?t=23147

Сообщение отредактировал Andron: 23 Апрель 2014 - 17:26

Изображение

#292 Rodion

Rodion

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:50

а как определяют на рыбалку я приехал или просто пизажами полюбоваться?

Сообщение отредактировал Rodion: 23 Апрель 2014 - 18:50


#293 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:53

А вот это совершенно пофиг если авто находится в водоохранной зоне то получите и распишитесь.

Сообщение отредактировал leschiy: 23 Апрель 2014 - 18:53

А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#294 Rodion

Rodion

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:57

эти зоны как то помечены для простых смертных?

#295 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:14

Таблички , быть должны , но как говорится " не знание закона...." и т.д.
Изображение

#296 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияLazy Flash (23 Апрель 2014 - 15:30) писал:

Я не отвечаю за достоверность и точность, но


Я никого не хочу пугать или убеждать, просто хочу прояснить свою позицию. Нерестовый запрет нужен для сохранения поголовья рыбы, понятно, что Рыбинспекция и прочие карающие и наблюдающие органы не сильно много проводят времени на водоемах, я уж не знаю, по причине малочисленности штатного состава или малых денег или других причин, но то что во многих районах и водоемах их не видели годами - это факт. Уже есть поколение рыбачков, которое считает не только не зазорным поставить сеточку, пройтись сачёчком, но и как самим разумеющимся.
А от этого страдают все рыболовы. Так что, ИМХО, надо и Рыбнадзору помогать и массы воспитывать, ну и с себя начинать то же, впервую очередь.


Мало того, люди "старого уклада" или не старого, а непонятно какого считают ловлю "на удочку" просто смешным делом...  любого возраста персонажей таких много...     у меня друг, у него дед, дядька и их друзья муромские в Оке все советские и нынешние времена ловят только сетями,...   и мотив их такой - рыбы  дофига, река большая и всегда рыбы было много...  ничего это сознание не изменит видимо...

А то что малые реки выбиваются на раз два к августу и весной мешают нересту порядком их не заботит...   узколобость.(((

#297 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияRodion (23 Апрель 2014 - 18:57) писал:

эти зоны как то помечены для простых смертных?
месстными законами оговорена ширина полосы. для Клязьмы это 200 м.
таблички в некоторых местах стоят - например в заклязьменском после конюшен. и за лето их настявят еще больше. деньг только поднаберут штрафами...
Изображение

#298 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияSurgeoN сказал:

странно законы есть, а штрафов точных нет, откуда эти регламенты?
Написано же

Цитата

За нарушения правил рыболовства, в соответствии с частью 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, при этом санкция статьи предусматривает также конфискацию судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Чем не точные штрафы?
Владимирский Рыболовный Клуб

#299 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 08 Май 2014 - 18:35

Выкладываю номера мобильных телефонов инспекторского состава Владимирской области!!!
Г. Владимир, Собинский, Петушинский, Судогодский районы:
Ледяев Евгений Евгеньевич.            930 0310461
Жуков Сергей Владимирович.         930 0310460

Ковровский район
Тувыкин Иван.                                     930 0310471

Вязниковский район
Митенин Александр Николаевич.     930 0310466

Гороховецкий район
Лобыкин Николай Николаевич.         930 0310476

Муромский, Меленковский, Селевановский, Гусь-Хрустальный районы
Опарин Владимир Иванович.         930 0310464
Казаков Виктор Анатольевич.        930 0310467
Беззубов Алексей Иванович.          930 0310472
Шибаршин Алексей Алексеевич.   930 0310482

#300 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (08 Май 2014 - 18:35) писал:

Выкладываю номера мобильных телефонов инспекторского состава Владимирской области!!!

А реально если смысл звонить по этим номерам, отреагируют ли данные люди... я честно не верю. или выполнить свой долг и будь что будет....



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных