Перейти к содержимому


Общественный контроль в области любительского рыболовства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:26

Все мы знаем, что на сайте http://r.zakon-fom.ru происходит обсуждение нового закона о рыбалке.

Пункт п.3. ст.15. а также ст. 16 регулируют общественный контроль в области любительского рыболовства. В принципе по существу там ничего не написано, а просто по факту декларируется подобное право за общественными организациями и гражданами.

Уже сегодня понятно, что закон скорее всего будет принят, в той или иной форме. То есть какие-то изменения в жизни рыбака будут.  ВРК как общественной организации необходимо брать вышеуказанные пункты на вооружение и продумывать реальные действия по общественному контролю. Хотелось бы в этой ветке собрать реальные предложения по форме общественного контроля. У кого какие мысли на этот счет?

Для начала я предлагаю собрать информацию об органах и лицах, которые со стороны государства контролируют любительскую рыбалку во Владимирской области. У кого есть какая инфа - прошу скинуть в этой ветке - телефоны, адреса и т.д. С кем можно вести работу и в какой форме. А-то ведь ничего непонятно, мне как новичку. Да и другоим думаю тоже. Нужен ликбез!

Сообщение отредактировал AntiLL: 14 Сентябрь 2011 - 14:27


#2 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:48

В-общем, в какой форме вести общественный контроль от ВРК пока неясно. Было бы полезно собрать информацию о том, кто чем может помочь в организации общественного контроля.

У кого есть подвязки в ГИМС/рыбнадзоре/полиции?

От себя как я уже говорил есть договоренность со спорстменами на поддержку рейдов или акций, если мы все-таки до этого дорастем. Они кстати не обламываются в отличии от других, их человек 40 уже, они организовали добровольную народную дружину, и 2 раза в неделю патрулируют город с участковыми. Я думаю при желании, клуб спокойно мог бы организовать нечто подобное - крепких здоровьем и духом мужиков на форуме хватает!!!

#3 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:06

Просмотр сообщенияСнежный (19.10.2011, 21:58) писал:

Запоздалый отчет с платника в Большом Борисово. Все очень плохо с экологической точки зрения. Водоем опять спущен и вся молодь окуня и щуки рассажена по минипрудам - миллионы-миллиарды мальков окуня в полуспущенных садках. Тухлятиной разит на сотни метров. Молодь щуки посажена в пруд 50х50 метров, по краям водоема много тухлой. На стоянке машин так же валяется дохлая рыба.
По ловле: поймали. Много. Но удовольствия не получили. Никому не советую. У кого есть знакомые в экологической полиции - просьба обратиться - убили 3 водоема. Наглухо. После заполнения года 3 не будет местной рыбы - только "вроде как хотим карпа" будет. ;)  :)  ;)

вот мне кажется, замечательная возможность для мега-активных.
Изображение

#4 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:53

У меня нет знакомых в экологической полиции. У кого есть? Гош, у тебя есть? ;)

Сообщение отредактировал AntiLL: 20 Октябрь 2011 - 15:54


#5 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:16

А причем тут "знакомые" в экологической полиции? Взять и накатать туда телегу. Не примут меры - писать в прокуратуру!!!
Если по знакомству обращаться в экополицию, то поймите, тот же владедец водоемов в ББ так же "по знакомству" и отмажется.
ЗЫ....  этот владелец по ходу хуже электросачкиста, если так загубил водоем и рыбу!!!  Принципиально никогда туда не поеду.

Сообщение отредактировал murzik-33: 21 Октябрь 2011 - 08:19


#6 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:38

Пора создавать бойцовский клуб и всех кто неправильно рыбу ловит бить ;)
ХАКУНА МАТАТА



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных