Перейти к содержимому


Рыболовные и околорыболовные законы и правила.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:09

Если у кого-то есть возможность, прошу поместить в эту тему действующие Правила любительского и спортивного рыболовства по РФ. Полезно. Ну и потрем на эту тему:) Здесь же предлагаю обсуждать планы совместных с соответсвующими органами(да и без них) операции против браков на родных водоемах.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2007 - 20:44

Нашёл пока только по Москве и области
поймал - съешь

#3 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:40

Давайте обсуждать операции против браков.
первое, надо для себя определить кто по нашему мнению такие браконьеры.
1. Вариант как самый надежный это закон.
2.  Вариант имеющий место "вас тут не стояло"
пройдусь по номеру 2.
И еще, надо определить кто есть мы, то есть борцы с браками.
1. Вариант - беспредельщики, ибо у нас нет ни прав, ни должностей, как следствие тому - нарушители закона.
2. Вариант это в содействии с правоохранительными органами. То есть, с рыбнадзором, ибо даже простой участковый будет послан далеко маломальски грамотным любителем порыбачить.
:)

#4 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2007 - 23:18

Грек
Рыбнадзор? Правоохранительный орган? Кого и от чего он охраняет?
Грек, ты наверно, прикалываешься? Последний раз я наблюдал эти органы года 2-3 назад, теплым майским утром, когда народ толпой ловил на говносливе бель, эти органы приехали на буханке, в упор никого не видя сели в лодку(тут же в месте слива), отплыли метров на 50 чуть выше и стали выбирать сетку.  Народ забыл про рыбалку и разинул рты -  в сетке были караси,  один к одному 300-400 гр. Когда подплыли ближе показали своим(2 или 3 остались на берегу), а соответственно и всем чего и сколько они поймали - мешок рыбы! Делалось все со знанием дела, обстоятельно, без суеты. Вели себя как ХОЗЯЕВА, не браки - точно.

#5 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:25

Гость, мы прошлым летом наблюдали ситуацию, когда при нас рыбнадзор отобрал у браков сеть и лодку.

Лично я по большому счету, против беспредела. Если бороться с браками, то совместно с рыбинспекцией и т.п.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:43

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 166-ФЗ
О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ


Статья 1. Основные понятия

16) любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях;

Статья 16. Виды рыболовства

1. Граждане и юридические лица могут осуществлять следующие виды рыболовства:

5) любительское и спортивное рыболовство;

2. Рыболовство осуществляется в соответствии с правилами, регламентирующими добычу (вылов) водных биоресурсов (далее - правила рыболовства).
3. Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.
6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
директор пляжа

#7 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:09

Aндрюха
Да я  не против, только дюже сомневаюсь. Может что и изменилось в лучшую сторону, дай бог.

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:22

да понятно, что браконьерят и менты и рыбнадзор и т.п. но надо хоть как-то это менять. Или уж пусть свои обязанности выполняют нормально.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:46

Если за рыбнадзором будут наблюдать "гражданские", то есть мы, простые рыболовы, то они волей-неволей должны будут выполнять свои должностные обязанности. В этом и есть преимущество совместных антибраконьерских мероприятий. Договориться о совместных рейдах не сложно, начальство рыбнадзоровское такую инициативу должно только поддерживать.Надеюсь. По крайней мере попробую протолкнуть эту затею по суздальскому району.Надо по Нерли весной пошерстить.
Chickist
Спасибо за выкладку.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#10 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:50

http://www.matchfish...n/index.553.php
18. Разрешается вылов за одни сутки штук:

Перечень регламентируемых видов рыб Водоемы общего пользования Водоемы, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов Водоемы, определенные органами рыбоохраны под организацию культурных рыбных хозяйств обществ охотников и рыболовов
членам обществ охотников и рыболовов не членам обществ охотников и рыболовов
* 1-я цифра - членам обществ охотников и рыболовов (Водоемы общего пользования )
2-я цифра - не членам обществ охотников и рыболовов (Водоемы общего пользования )
3-я - Водоемы, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов
4-я - Водоемы, определенные органами рыбоохраны под организацию культурных рыбных хозяйств обществ охотников и рыболовов



Лещ (за исключением Истринского водохранилища) 15 5 15 15
Судак 3 - 3 3
Щука 5 - 4 4
Карп, сазан 5 2 4 4
Жерех 3 - 3 3
Язь 5 2 4 4
Сом 1 - 1 1
Угорь 3 - 3 3
Форель 5 - 5 5
Пелядь 2 - 2 2
Линь 3 1 3 3
Подуст 5 2 5 5
Елец 5 2 5 5
Голавль 2 - 2 2
Плотва 20 10 20 20
Карась 30 20 30 30
Налим 3 - 3 3

Вывоз с водоема перечисленных в настоящей статье объектов лова в свежем, соленом, вяленом, копченом виде разрешается в размере не более двухсуточной нормы при наличии путевок (соответствующих документов).

Вывоз выловленной рыбы с водоемов общего пользования разрешается в размере суточной нормы.

Вылов и вывоз объектов лова, не перечисленных в настоящей статье (ротан, ерш, окунь, уклея и другие), не ограничивается.


поймал - съешь

#11 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:11

А кто такой ПЕЛЯДЬ ????  Какое то прям название для рыбы не цензурное:)

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:24

Korvin
Довольно крупный сиг. Этих сигов много разных, начиная от омуля, заканчивая белорыбицей(нельма). Хотя, можно и с белорыбицы начать:)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#13 Грек

Грек

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:34

Я думаю, до тех пор, пока водные ресурсы не перейдут в частные руки, наше с вами содержание ( за счет налогов) всяческих ...надзоров и ...ведов просто напросто содержание беспредела.
ИМХО.

#14 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:38

Да пока сети продаются беспонтово это все. Я как то раз на Ворше ловил карасиков, с проитвоположного берега спускается парочка дачников тащит лодку заплыли с тали сеть проверять, один кричит о попался окунь а другой ему в ответ - да какой окунь это вроде карась ... Ну и че с ними делать ? Так было б ружье ну лодку прострелить ... да геммороя потом не оберешься ... Дальше по реке местные с сетью сидят нигде не работают ловят на продажу круглыми днями хотя чего там продавать ... Есть у нас такой знакомый на Лайме его даже по телевизору показывали-сеть забрали браконьер штраф все дела ... А у него в доме даже ложки деревянные голо ваще ... Зарабатывает тем что из реки выловит всю жизнь там живет ... Все кто приезжает хапнуть легко могуть сунуть на лапу ...Щас по морю брэки на буранах гоняют как по двору, тк инспектора по тонкому льду боятся выезжать, а те гоняют проверяют сети целый день

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2007 - 20:46

пелядь
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 10 Июль 2007 - 02:46

Просмотр сообщенияЛакинский (1.2.2007, 17:38) писал:

Да пока сети продаются беспонтово это все.

+1

Узкоглазые лоббируют поди непринятие соответствующих законов.

Сеть стоит то рублем 50. Что дешевле сеть или приличный воблер... ну ладно вращалка?
Сколько их висит уже на сетях...

Были на о. Великом (в сторону Нижнего, д. Лубенкино) - берега загажены жутко, чувствуется скоро везде, куда можно подъехать к берегу такое будет.

сети стоят ближе к деревне - ну это ладно, так еще "отдыхающие" ставят под водочку ушицы похлебать.

короче говоря, запрет на сети еще более менее ситуацию поправит, а рейды устраивать - из рогатки по танкам, да и небезопасно.  Потихому сетки порезать можно, а если на берегу человек 8-10 вокруг костра под матные частушки канканят?

Пока менталитет не поменяется ничего не решится. А в нашей стране из под палки это лучше всего получается.

#17 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:47

Так, к сведению...   :yahoo:
Нетерпеливых рыбаков могут оштрафовать.
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#18 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Май 2008 - 13:52

Нафига  Вы в этой теме про браков  флудите? :yahoo:  Есть же тема  " Что делать с браконьерами", а это плагиат какой то. Ваня написал же "Рыболовные и околорыболовные законы и правила". Кроме Чикиста и  Сявы :rofl:  толкового никто не озвучил- ОДИН ФЛУД!!!  :)
Модераторы  Вы где?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#19 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияdoktor (5.5.2008, 14:52) писал:

Нафига  Вы в этой теме про браков  флудите? :rofl:  Есть же тема  " Что делать с браконьерами", а это плагиат какой то. Ваня написал же "Рыболовные и околорыболовные законы и правила". Кроме Чикиста и  Сявы :)  толкового никто не озвучил- ОДИН ФЛУД!!!  :)
Модераторы  Вы где?

Саш, не ругайся...  :yahoo:  Там кстати про браконьеров ни слова нет, зато озвучено постановление губернатора о использовании плав средств на наших реках...

Если че не в тему модераторы пускай удалят...
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#20 Поклёвка

Поклёвка

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:38

Здравствуйте, я из Самары. Наш клуб тоже ведёт "войну" с браконьерами. Во многих магазинах висят таблички " Мы против сетей" Они добровольно отказались от  продажи браконьерской снасти.Недавно у нас была акция, писали петицию, собрали множество подписей, встречались с властями... К сожалению, ввести запрет органы на продажу сетей отказались... Уж и обьяснили им, что сверху, в Москве , за это премию и прочее..Но -  Боятся. Все методы- ручная борьба, нашёл, выловил, рыбу отпустил, сети сжёг. Поделитесь вашим опытом , как вы боретесь с браконьерами, может если все клубы России обьединить и составить какой то свой акт и написать письмо совсем наверх - это поможет. Для нас, самарчан, - это очень болезненная тема, мест для рыбалки, приносящей удовольствие, всё меньше, равно с плохой экологией, когда приходится бороться с мусором и теми, кто сорит. Пишите, доброволец с www.samarafishing.ru

#21 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:01

Просмотр сообщенияПоклёвка (9.6.2008, 19:38) писал:

Здравствуйте, я из Самары. Наш клуб тоже ведёт "войну" с браконьерами. Во многих магазинах висят таблички " Мы против сетей" Они добровольно отказались от  продажи браконьерской снасти.Недавно у нас была акция, писали петицию, собрали множество подписей, встречались с властями... К сожалению, ввести запрет органы на продажу сетей отказались... Уж и обьяснили им, что сверху, в Москве , за это премию и прочее..Но -  Боятся. Все методы- ручная борьба, нашёл, выловил, рыбу отпустил, сети сжёг. Поделитесь вашим опытом , как вы боретесь с браконьерами, может если все клубы России обьединить и составить какой то свой акт и написать письмо совсем наверх - это поможет. Для нас, самарчан, - это очень болезненная тема, мест для рыбалки, приносящей удовольствие, всё меньше, равно с плохой экологией, когда приходится бороться с мусором и теми, кто сорит. Пишите, доброволец с www.samarafishing.ru

Ребята, а мне после этого прочитанного реально стыдно...( надеюсь кто то понял, что я имею в виду B)   )
Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных