Перейти к содержимому


Чемпионат России По Ловле Рыбы На Мормышку 2015

Воронеж

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#51 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:16

Ну ежели чо в четверьг увезу.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#52 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияшвепс (23 Февраль 2015 - 11:14) писал:

Всех с праздником друзья!я бы хотел извиниться за свое выступление в первую очередь перед командой и всеми вами!Первый раз я так,но я думаю это закономерно! Во первых без тренировки больше даже не поеду,но не было возможности поехать вместе со всеми!Мы проиграли тактически,это факт!Я лично не понял особо ни чего,что бы сделать для победы!Видна одна закономерность в мормышке,очень сильно прибавляют регионы где рыбы много!Не считая Москвы,они реально сильнейшие были,опять же с большим количеством тренировок и правильных умо заключений!!Я в очередной раз прошу всех давайте пересмотрим систему тренировок и ВОДОЕМЫ!Все выдрачивания ,а ля Содышка в прошлом!Соревнования такого уровня проводят там где есть рыба в прямом смысле а не теоретически! !Водоемы есть,и не один,было бы желание!Я может и не прав в чем то,но это моя точка зрения! Опять было как всегда ни сборов,ни тактик,ни чего..........люди шли в зону с пустой головой! А это заведомо проигрыш. ..Я вспоминаю Челябинск, все шли в зоны с полным пониманием,как стартовать,где и что делать если пролет!Я здесь не понял ни чего,честно!Опять же растет количество команд,соответственно зоны почти 400 метров,попробуй все усмотри,а там ловят лучшие в стране,фиг заметишь чего!Забровочник нужен очень, тут я с Хапугой согласен полностью,особенно когда не разобрались в водоеме!Правильно Саня сказал.....это реальный на сегодняшний день уровень нашей подготовки и в спиннинге тоже самое!!Всех призеров с победой! !А нам надо срочно поменять многое ,иначе не выше 10 это факт!Вот как то так для меня получилась эта Россия!!Молодежь,красавцы!Маша ты вообще умничка)До новых встреч )
Паш когда ехали с Курска после такой же жопы об этом говорили,но все забылось,к сожалению.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#53 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:52

Попробую отчитаться...
Несомненно Чемпионат России это те соревнования, на которые мечтает попасть каждый спортсмен мормышечник. Ведь посоревноваться с сильными соперниками, пообщаться с разными регионами, серъёзно повышает уровень спортсмена...
В этот раз поехали 2 командами, я был во второй вместе с Гришей, Ромой Зволинским, Саней Шеберстовым и Иваном Ларином. Выехали заранее в ночь на среду, чтобы потренироваться и рассекретить водоём. Утром заселились в санаторий в двухместные номера и на водоём. А рыбка поклёвывала, по-разному, но попадался и окунёк и ёршик и мелкая плотвичка. Глубины от 2 до 4 метров, но была и ямка на 14, которая занимала 2/3 одной зоны...
Во второй день тренировки устроили междусобойчик, опять половили рыбку и что самое главное, впоролись в плотвичку, которая реально здесь стайная, позволяющая сделать результат. Это сильно добавило размышлений.
В третий день на официальной тренировке половили рыбку, ну и померили глубину вокруг зон, чтобы определиться с местами старта.
Зоны представляли собой длинные лоскутки - ремни (350*50 метров) зона А береговая - зона Д глубинная, впрочем глубины были разными....
По ловле в туре была установка такая. Внимательно следить за зоной, и при наличии лифта рыбы у соперников сразу подбуриваться под удачливого соперника. Корм не буду говорить, но было течение, поэтому были нюансы.
Были опасения насчёт шакальства, первые окуни на лунках были по - крупнее, поэтому такую тактику могли избрать многие команды...
Стартовал я в середине зоны, в надежде на глубину в 3-3,5 метра. Было 2,3 метра. Просверлив 7 лунок, с удивлением обнаружил, что практически вся зона уже ловила со своих 2- 6 лунок.. Программу свою в 10-15 лунок не выполнил, начал проверять и следить за зоной. С первого прохода снял пару рыбок и подбурился под Алтайца и Архангельца более удачливо стартовавших. Далее на первых лунках пополнил свой запас рыбок и немного поигрались флажками с соперниками у торцевых флажков, это принесло конечно рыбку, но не в том количестве и качестве, что было нужно. Началась миграция с левой части зоны в правую, у меня был прекрасный ориентир - Андрей Кудрявцев, искавший там удачу. А я потихоньку собирал рыбку то на одном участке, то на другом, рыбка именно ловилась, приходилась играть мормышкой и совершать серии безмотыльных проводок. Каждая лунка давала рыбку, но не в темпе, впрочем вес набирался... За полчаса до финиша принял решение бежать за 150 метров помогать, но заработала луночка с лифтом из 17 рыбок, что и стало фатальной ошибкой... В конце зоны вышла плотвичка, причём весом до 200 грамм, реально поднявшие веса уловов тех кто успел на праздник.
Итог (46 рыбок) вес за кило и 14 место. Лучшие за 2 на плотве......
После первого тура в команде мы выступили довольно ровно 14,14,16,17 и 5 место нам принёс Роман Ивановский, что позволило войти в 10.
У первой команды залётов было больше....
Второй тур при жеребъёвке принёс мне зону Д - зону "смерти".  2/3 зоны составляли глубины от 8 до 14 метров, рыбы там за время тренировок не нашлось... Так что борьба обещала быть очень спортивной...
Стартовать решил с более менее разряженной части зоны в 2 флагах от свала.Здесь мене ещё реально было сделать строчку на глубину - расстояниие между окружавшими меня соперниками было 6 метров. Сделал пяток лунок в глубины, пару лунок на свале  - свал представлял из себя поле флажков 50*30 метров пробуренных с помощью судей на расстоянии в 5 метров друг от друга. Ну и сделал немного лунок в другую часть зоны, больше для промеров глубины, но везде было 2 метра и меньше.Проверив две лунки побежал к свалу ибо народ ловил весь с первых лунок - подбурился, проверив попутно свои лунки на свале - тишина... Снял глубинный флаг и прибежал на свои лунки , 25 минут - рыбы нет ((( Нет ничего более отвратного для морального состояния.... Но затем была лунка с бонусом под 100 грамм и рыбок 10 пополнили мою сумочку. Вроде не засекли, но сосед спереди то же полавливал, я сбегал на свал, проверил пару лунок и обратно разбуривать и закрываться флажками. Там еще споймал 10 рыбок. Опять началась миграция спортсменов из одного конца зоны в другую, причём навстречу, не ловил никто, хотя были отдельные лунки...Пашка то же был рядом, подловившись с пятачка Новосибирца рядом. Я снял флажок и пошёл на свал, там было мало флагов и много лунок. а рыбка и поклёвки были практически на всех затененных лунок, жалко спортсмены всегда их чистили и не засыпали шугой после проверки((( А день был солнечный, кстати...Сделал круг по зоне, доловился до 40 рыбок и за полчаса до финиша побежал на свал, в расчёте на выход рыбы... А его не было, немного собирал рыбу но её было мало, довёл счёт до 48 и прозвучал сигнал окончания... Большинство было стеклянных окуньков, но был и бонус, именно он и вывел меня на 6 место... Вес рыбок и их размер имел огромное значаение..
В других зонах было всё веселее была плотва, были разницы в уловах, кто успел тот и выше....
Наша команда немного снизила результаты, впрочем ниже 24 места гникто не опустился. В итоге 11 место, что для 4 новичков на России, считаю неплохим результатом, именно для нашей сборной команды, парни получили огромное количество знаний и , не сомневаюсь, будут расти как спортсмены, впрочем как и я.
Подводя итоги скажу следующее, не хватило знаний водоёма, знания поведения плотвы, именно на ней делался результат. Она была стайной, пугливой, места стоянки её были непредсказуемы, но пятна её составляли расстоянии 10 на 30 метров  и более. Зоны были длинными, решающее значение принимало умение следить за зоной, срываться с места, подбуриваться и прессовать соперника, но это то же не всегда приносило результат, так как плотва та же была далеко не везде, возможно если бы тепло пришло на недельку раньше, было бы всё гораздо веселее и спортивнее.. Поэтому и мысли о забровочнике вовремя сдернувшего именно на плотву.
Про комплектование команд, к сожаленью у нас ездят на Россию те, кто реально имеет на это желание и деньги, а имея знание водоёма и поведение его жителей, можно было бы подобрать оптимальный состав . А для этого нужны спонсеры.
Спонсеры АУ!!!!
Огромное спасибо братьям - мормышечникам, мы были в эту неделю сплочённым коллективом. И особенно огромное спасибо Кудрявцеву Андрею за общую организацию, он всё свое время потратил на сохранение мотыля, это было хлопотно.
Надеюсь что то изменится в лучшую к следующему году.
Всем болельщикам спасибо, просим извенить, обосрались, конечно, но реально старались, извините если сможете.
С уважением, Бобков Алексей, Владимирская область 2.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 23 Февраль 2015 - 20:58


#54 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:37

Да, хочу отметить старание организаторов, действительно получился праздник, Открытие, Закрытие, Взвешивание, Награждение - все официальные и неофициальные мероприятия были отлично исполнены. Память о Воронеже навсегда останется в наших сердцах!!
Фотки использованы с сайта Воронежского рыболовного клуба minnow
Свои чуть позже

Прикрепленные изображения

  • P2200305.JPG
  • F7CC1E35.jpeg
  • B45735F7.jpeg
  • FB8E01E0.jpeg
  • CB48B562.jpeg
  • 5158381.jpg
  • 7851474_m.jpg
  • 7851475_m.jpg
  • 5158381.jpg
  • a38b9f4cbc91.jpg
  • d6a53c248535.jpg
  • 1a4de6df0578.jpg
  • 683c32cd3f7b.jpg
  • 386338_original.jpg
  • 388704_original.jpg
  • 6361943.jpg
  • 7851475_m.jpg
  • 7851474_m.jpg
  • 395836_original.jpg
  • 396154_original.jpg
  • 397723_original.jpg
  • 396783_original.jpg
  • 6387339.jpg

Сообщение отредактировал Лэйзи: 23 Февраль 2015 - 21:39


#55 бродяга77

бродяга77

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:14

Здравствуйте.
А Лошку Московскому возможно пару реплик?
Взгляд со стороны.
Да нормально у Вас все по большому счёту.
Есть чего шлифануть слегонца и вообще нормалек.
Не хера казниться,работать надо,впрягся и поехал.
Кастинг восемь-десять лет мудохался,шестые,шестые,залеты,все бывает.
Ну не вдуплили водоем,бывает.
Хер с ним работать надо и все дела.
Результаты придут однозначно.
Главное что бы желание было этой хренью заниматься и спортивные амбиции.
Не претендуя на истину в последней инстанции,воды можно попить я Вам все расскажу.

#56 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:30

Небольшой отчет о Чемпионате России по ловле на мормышку со льда 2015
Весь день вторник работа, вечером быстрые сборы, забрал Александра в 8 вечера и стартанули во Владимир там забрали Хапугу, общий сбор у поворота на Старово забираем Сухова и колонной полетели в Воронеж, приезд убил качеством дорог, заселились в санаторий совкового типа, блага удобства в номере, и на воду, первая тренировка, после дороги состояние как зомби достаю удочку, а руки трясутся как у алкаша с будуна, в первый день что то поймал но ничего не понял, второй день тренировки принес больше понимание на что, как и на какой глубине, но найденное пятно плотвы раскормленное до лифта внесло много вопросов и дискуссий ничего так и не давших, официальная тренировка три часа, приехал Швепс успел немного половить, сделали промер глубин (бесполезное занятие как оказалось), проверили  подбуривание, вечером полная подготовка, сделал еще несколько дублей оптимальных снастей все готовл завтра в бой.
1 тур зона Г решил стартануть согласно промера в ориентире на глубину три метра, первая лунка 4 метра в лево 20 метров тоже 4 метра в право так же, в середине тоже, пошел в середину зоны нашел заветную глубину сделал 5 лунок и закормил в пол воды, рядом было все обурено, начал проверять снял три окушка и увидев как Елисеев залип в начале зоны, пошел туда, смог сделать там три лунки и отжать одну, у углу сидел Новосибирец и постоянно таскал окуней подбуриться к нему не было возможности, с этих трех лунок и сделал основной улов, пришел Снежный с дурого конца зоны там полный тухляк у него 11 рыбок, подбурился как мог и остался там до конца тура, я слишком долго засиделся на этом горизонте и проворонил пятно с рыбой куда успел влезть Елисеев ну а центре сидел Гера питерский, пошел по всем лункам наблюдая как люди в этом пятне таскают рыбу,  все заставлено флагами не подбуришся, завершил тур с весом 886 грамм и 5 местом, был бы забровочник и погнал бы в то пятно результат был бы лучше.
2 тур зона В стартую в середине зоны, делаю дорогу, опять глубина 4 метра до серидины, далее подъем до 2 метров в краю, удивил спортсмен который на противоположном конце сделал несколько лунок и сразу сел ловить, как будто по навигатору шел, я сделал рядом с ним базу и закрыл флагом на всякий, начал проверку, в первой лунке садится хорошая  плотвица потом ноль докармливаю и перехожу дальше там болт, вижу как странный спортсмен ловит рыбу но какую не понять, со следующей лунки уже приглядевшись увидел сверкнувший бок заветной плотвы, сматываю удочку и туда но впереди меня на три шага идет Хапуга с флагом, и отрезает мне две лунки, я закрываю базу с края флагом, опускаю мормышку, а там пулеметом плотва в перемешку с окунем, рыба кончается докрамливаю и на другую лунке там тоже самое это продалжалось пол часа, когда кто успел прибежали наделали кучу лунок, плотва шуганулась клев затих, в десяти метрах Маслов сделал две лунки и залип на одной до конца тура в итоге сыгравший единичку, рядом с ним сидел Дунаев и спортсмен под номером 28 все они ловили пулеметом плотву, совершил ошибку надо было разбуривать дальше горизонт  где было еще возможно и было место, протупил потерял время, место заняли в итоге 1418 грамм и 15 место в зоне.
П.С.
Чемпионат России, думал это что то грандиозное, мега звезды мормышки и так далее, оказалось обычные соревнования только народу как в бочке селедкиJ все понравилось организаторам респект, единственное зоны не понравились, с такими перепадами глубин это жесть. В Итоге 33 место, самому не нравится, можно было лучше, опыта мало, здесь я его набрался хорошо, отдельное спасибо Андрею Кудрявцеву за приглашение и организацию данной поездки!

#57 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:33

Просмотр сообщениябродяга77 сказал:

Не претендуя на истину в последней инстанции,воды можно попить я Вам все расскажу.
Инстанция есть вода то же, водоем вдуплили, но поздно, после окончания )))

#58 бродяга77

бродяга77

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:40

Елы палы.
А кто нибуть заранее интересовался как там и что?
Мерятся нет охоты,но у отдельных Спортсменов гонору девать некуда.
Я на пенсию собрался,ловить нечего,я уже физически не успеваю за теми за кем надо успевать в силу возраста.
Предлагал бесплатную консультативное сопровождение всем желающим,никому нафиг не надо,все звезды.
Своим умом доходить конечно лучшее,но как правило дольше.
И на много лет.
Как отдельное представление начало выплывать,так уже и на пенсию пора.
Тут шахматы отдыхают.
Извините.

#59 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияЛэйзи (23 Февраль 2015 - 13:14) писал:

Хапуга, Паш, походу дела твой рюкзак уехал в Гусь...
черак ремень и полотенце чьи то у меня

#60 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:10

Женя спасибо за желание помочь лично обращусь.

Роман черпак и ремень Мои.

#61 бродяга77

бродяга77

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:35

Здравствуйте.
Всегда пожалуйста,только пока не за что.

#62 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:20



#63 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:01

Все началось со звонка от Ромы-Приглашают Владимерцы на ЧР.Даж не задумываясь согласился.хотя очень много работы.Время как назло медленно тянулось но настал день выезда!Ромыч выше описывал путь .так что не буду повторятся.
Первый день тренировки.С левой стороны зоны от берега.
Тренировку решили сделать свободной.Кто то ужел  к середине я от берега.Как всегда дорога в количестве 15 лунок.С третьей залип на хорошем ерше.глубина 2.5м.дальше похуже и на прикорм особо не реагировала.Со второго прохода под конец влетает бонус окунь 150 гр и тишина.Третий проход особо тоже не чего не дал.Потом пообщались с участникам и промер береговую зону с просмотром подводной фауны!Камеру Паша(Хапуга) взял.интересно наблюдать как рыбе пофигу на корм мотыля.на игру мормышки и т.д..Потом отъезд в санаторий и проверка корм. мотыля(ранее было выдано по 2кг. мотыля в руки) Есно мы его хорошо не сохранили .путью не кто не обьяснил.Зато теперь знаем как его хранить и даже промывать .Но последнее я пока не готов пробовать.нету тех девайсов!Спасибо Андрею Кудрявцеву за обучение!
Не официальная тренировка день второй.С правой стороны .
Также дорога из 15 лунок.На второй подзалип на окуне .глубина 2.5-3м.Дальше намного хуже.стало понятно что рыб стоит на пупках и рядом.На втором проходе на второй же лунке стала влетать плотва.закорм и побек к соседям по команде где явно пороли плотву.Все там очень хорошо даже на не кормленых лунках она есть лифтом.Позже решили пойти ближе к краю зоны.Там рельеф гулял конечно но срыбой тухлее.Опять же глубина 2.5 -3м рабочии.
Первая официальная тренировка!
Часть команды мерили периметр а часть ловила по краю дальней зоны.Там попал в пятно ловишь.кончилось и все.на прикорм почти не встает.Если можно назвать встала в количестве одной рыб!Тренировка официальная и она идет три часа.хотя мне было уже за глаза.Тяжеловато ловить три дня.ни когда до этого не ловил столько времени за такой срок маленький.Дальше все ближе и ближе к первому туру.Жеребьевка и мондражжжж!!!
1 тур!Зона  D
Стартую на свале с 2на 4 .Зоны узкие.не получилось до края дойти.пошёл левее.Проверив дорогу и только на одной лунке залип.Забровочники направили ко мне народ .децл пресенга.Бли там флагами играешь как в шахматах!Рыб кончилось и я пошел комбайном по всем лункам.Это и есть моя первая ошибка.Надо было бурить и бурить.Но в принципе по зоне я с Андреем Суховым нормально все было.почти ровно.Цука кого не спросишь за 30мин влетел бонус и вот залет.мне то цука не влетел.Финишировал  рядом с парнем из кастинга у него 22 рыб вес 710 у меня 48 рыб вес 535(+-) пизде.  Как так то пахал пахал и на те.
2 тур.зона Г
Настрой был злее.намного.Со старта дорога в нужном месте с 2-3.5м в надежде на плотву.которую пороли в первом туре .за нетралкой но х.й и потом ее там не было.Пару лунок рабочих в плавное затихание.Слышу по рации забровычника передают - Макарав  плотву порит.  Смотрел смотре все бегают.в голове -где этот Макаров то бл....!Дальше опять комбайном по всем и вся .Полный тухляк.Рядом с Татарстаном кое как забурился и подловился!Потом опять наткнулся на рабочую лунку с бонусом и плотвичкой и все.Финиш.Вроде лучше чем у большинства было у меня но на взвешивании меня опустили на землю.
Выступлением своим не доволин. В личке 100 .хоть и говорят что для первого раза это хорошо.Мог лучше.запутался от количества информации и груза ответственности.Командой 11место этот фактор радовал не много.
Награждение как и открытие все ОФИГЕННО.СУПЕР!!!!Оргам огромный респект и спонсорам!!
Хотел в первую очередь поблагодарить Андрея Кудрявцева.Он реально делает очень многое.низкий поклон за это!
И всех сборников на этом Чемпионате за помощь и подсказки!Реально много что нового узнал

Сообщение отредактировал 1aleksandr1: 26 Февраль 2015 - 00:11


#64 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 06 Март 2015 - 21:00


Филм







Темы с аналогичным тегами Воронеж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных