Перейти к содержимому


Одежда Из Мембраны

nexus artinus graphiteleader

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:46

Скажу так: если костюм новый (пофик нексус или что-то типа) - он держит очень хорошо воду, но если вы начнете стирать после рыбалок свою мембранку, то и спреями всякими пользоваться придется. Самый простой способ - конечно ОЗК или полиэтилен. Но не на ходовую рыбалку.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:50

Именно. И не только стирать, а вообще юзать. Я брал Кабеласовские дождевики примерно в одно время свой и супруге. Она его одевает пару раз в год ;) До сих пор у нее капельки скатываются, а мой начал мокнуть практически сразу, как начал его одевать часто на рыбалки.

#53 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:25

Снежный, ну вот куртка у меня North Face перестала скатывать капельки очень быстро. То есть она еще новая была, чистая, а капли уже впитывались. Безо всяких стирок. За-то поначалу я проверял ее под душем - очень впечатлило. Поэтому-то у меня и возникает подозрение, что весь эффект в скатывании капель просто от пропиток. Не проще тогда пропиток напокупать и использовать их в дешевых куртках?)))

#54 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 14:25) писал:

Снежный, ну вот куртка у меня North Face перестала скатывать капельки очень быстро. То есть она еще новая была, чистая, а капли уже впитывались. Безо всяких стирок. За-то поначалу я проверял ее под душем - очень впечатлило. Поэтому-то у меня и возникает подозрение, что весь эффект в скатывании капель просто от пропиток. Не проще тогда пропиток напокупать и использовать их в дешевых куртках?)))

Ну а все-таки, в лодке то, что использовать лучше. Какой дождевик? Или ОЗК? И где покупать-то? =)
AntiLL, там цена максимум 300 рэ. Попробуй сам. шуршащий полиэтилен как то не впечатляет. Не нравится  звук. и режется он обо все.
Есть еще Ивановские плащи пропитанные, как долго держат не знаю, но вроде удобные, попользую подольше опишу.
ОЗК у меня серый  офицерский, он полегче, минус в застёжках, и в нем реально потеешь, так же капюшон неудобный и тяжеловатый, головой особо не повертишь.. Зато ветром не продувается, очень долговечен, в холодную ветряную, дождливую погоду надеваю прям на комбез,  кстати еще его использую в качестве накидки при перевозки мотора.
Продается все у нас на рынке в товарах рыболовных, всякой дешевой дряньки у нас много для непритязательных любителей рыбалки.
Владимирский Рыболовный Клуб

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 14:25) писал:

Снежный, ну вот куртка у меня North Face перестала скатывать капельки очень быстро. То есть она еще новая была, чистая, а капли уже впитывались. Безо всяких стирок. За-то поначалу я проверял ее под душем - очень впечатлило. Поэтому-то у меня и возникает подозрение, что весь эффект в скатывании капель просто от пропиток. Не проще тогда пропиток напокупать и использовать их в дешевых куртках?)))
Ну есть шмотка и есть хлам, наверное. Где-то что-то хуже, где-то лучше. Все зависит от свойств самого материала в первую очередь. А точнее материала, из которого сделан верхний слой шмотки. Если это тот же древний GORE-TEX, с водонепроницаемостью 28000 мм в сутки - это одно, а если хб с пропиткой - совершенно третье. Даже мешок из под картошки по началу пропускать влагу не будет, а вот когда пропитается... В обсчем изучай микроструктуру тканей, если интересно. И нам расскажешь. Т.к. я привык верить в качество дорогих вещей и не верить в бесплатный сыр - предпочитаю nexus-шимано и им подобные.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:21

Снежный, а я как человек производящий современные продукты на международном рынке прекрасно представляю, что не меньше 70% бюджета разработки съедает маркетинг. А стало быть я как пользователь заинтересован в том, чтобы сэкономить на этих самых маркетологах :)

#57 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 15:21) писал:

Снежный, а я как человек производящий современные продукты на международном рынке прекрасно представляю, что не меньше 70% бюджета разработки съедает маркетинг. А стало быть я как пользователь заинтересован в том, чтобы сэкономить на этих самых маркетологах :)
Чего хотел сказать-то? Кроме того, что тебя жаба душит?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#58 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:43

Все что я хотел сказать я уже сказал :)

#59 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:45

Беда...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#60 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 15:21) писал:

Снежный, а я как человек производящий современные продукты на международном рынке прекрасно представляю, что не меньше 70% бюджета разработки съедает маркетинг. :)

   как в бюджетном, так и дорогом сегменте, фигурируют эти проценты?   В том году на Листопаде-2012, была примерно такая же погода как сегодня. Промозглый, моросящий дождь поливал весь день. В середине второго тура, он перешел в 15 минутный ливень, сплошная стена воды. На мне хоть и был Норфиновский утепленный костюм (друг одолжил мне) ощущения были таковыми, что хотелось все бросить и выпругнуть на берег. Я положил снасть (ловить физически не представлялось возможным), встал по направлению дождя и ветра подставив спину, а заодно осмотрелся вокруг. На многих из спорстменов были "костюмы" которые перечислили выше (в постах). Многие были не довольно своим обмундированием. Единственным, кто ощущал себя комфортно в этот момент и ловил (и поймал) был Снежный. Он ловил в свое удовльствие успевая совершать проводку  и смачно потягивать сигаретку.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#61 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:01

Вот кстати любопытная статья про GorTex:

http://www.veloodejd.../61-goretex-faq

Вывод интересен:

Что вам не говорят в магазине
1. GoreTex® дышит хуже плотнотканого хлопка (Tightly Woven Cotton)
2. Если поры GoreTex® заблокированы, вы вспотеете, как свинья. Ваша спина будет мокрой от пота в том месте, где висит рюкзак и в местах карманов, если они не пусты. Это верно для любых тканей, но про другие их производители не обещают, что вы не будете потеть под рюкзаком.
3. GoreTex® пропускает влагу под давлением, например, при проламывании через мокрые кусты
4. Вода проходит сквозь GoreTex®, если вы стоите в нем (переходя реку), или под сильным дождем (для использования при стоянии в воде производитель позиционирует другую ткань, которая называется Immersion Technology). Дешевые полиэтиленовые накидки воду в таких случаях не пропускают
5. GoreTex® действительно дорог, подумайте дважды
6. GoreTex® имеет недолгий срок жизни (некоторые говорят – максимум 5 лет). Срок жизни очень сильно зависит от ухода за вещью. Кроме того, я подозреваю, что люди, которые говорят, что пользуются своими куртками очень долго, пользуются ими в очень хорошую погоду.
7. GoreTex® не дышит, если он загрязнен, так как мембрана может забиться. Я слышал, что GoreTex® не работает в соленой воде, причем именно из-за засорения пор. Sympatex® такой проблемы не имеет. (Сам производитель утверждает обратное, однако для эксплуатации в соленой воде позиционирует другую ткань, которая называется Ocean Technology® – прим. Переводчика, то есть меня)
8. GoreTex® превращается в ледяную корку при температурах ниже -10°C и интенсивных нагрузках.
9. Даже если GoreTex® более ветронепроницаем, чем плотнотканый хлопок, ветронепроницаемость – не проблема и для многих других тканей.
10. GoreTex® теряет водонепроницаемость при протыкании мембраны. Это означает, что ткань может выглядеть прекрасно, но средний слой имеет микроотверстие. В микрофайберах или хлопке мембраны нет, поэтому и протыкать нечего.
11. GoreTex® шумит

#62 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:06

"многие говорят", "я слышал".... Как можно писать об этом, не юзав ни разу данный девайс???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#63 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияNanoNoko сказал:

  как в бюджетном, так и дорогом сегменте, фигурируют эти проценты?
Ну соответственно, чем сегмент более дорогой, тем ты больше переплачиваешь за работу рекламодателей.  Они трудились, создавали и раскручивали бренд, подымали свои позиции в разных рейтингах, мониторили фидбеки, проводили различные ивенты и так далее и тому подобное. Мы как раз сейчас в проект к себе взяли интернет-маркетолога, так я от его прайса просто офанорел :) Не ту профессию я выбрал, не ту. :)

П.С. Я тут домашний кинотеатр делаю в новой квартире, разбирался с акустическими проводами. Вот там разводят так разводят людей :) Когда  за метр провода просят по пару килобаксов, ибо он прокачан классической музыкой и создан из высококачественной безкислородной меди :)

Просмотр сообщенияNanoNoko сказал:

На мне хоть и был Норфиновский утепленный костюм (друг одолжил мне)
После того, как я на Новый Год своими глазами видел человека, провалившегося в костюме Норфин Арктик под лед, и после этого прорыбачевшего весь день на льду, ниразу не переодевшись, я серьезно пересмотрел свои взгляды на одежду :)

#64 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:32

http://forum.tk-ugra...ums=1&Itemid=86
"И Шимано и Нексусы недолговечны, в смысле костюмы. Если в них через день ловить - то на пару лет. В этом смысле более дешёвые Норфины - практичнее. И как всегда - лучше, это Ред Фокс, Баск, Вауде и т.д...

Но если надо ехать на Рыб базу и там почувствовать себя не хуже всех, то конечно - на Волгу - Нексус, на севера - Симмс. К самой рыбалке отношения не имеет..."

кстати, прошлую зиму целый день просидел в дождь в норфиновском АрктиРэд, осталься сухим, но
костюм стал весить немного тяжелее)))
Изображение

#65 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:23

Ребята, вы где живете?вы считаете себя умнее маркетологов, которые даже во сне вам впарят то, что вам не надо. В попытках обмануть деньги вы читаете рекламные статьи продавцов говна, потому, что там написана "правда". Вам эта правда так сладка, потому, что в ней пишут, что дорого это плохо, а экономия это хорошо и жаба начинает рвать ваш разум.
ну я понимаю, когда нет денег, тут ничего не попишешь, либо ты хаешь дорогую вещь, потому, что тебе не по карману, либо тихонько клянешь злодейку судьбу, ибо негатив нужно куда то девать.

у меня есть дешевая мембранная куртка, которая неплохо держала дождь года три. Была еще раньше Найк асг, великолепная вещь, но я испортил ее постирав. Там была не мембрана, а пропитка. Есть норфин. Одна из верхних серий. Минусы норфина всем известны, они уродливые и дешевая ткань.
выбирая нексус я хочу качественного пошива, качественного материала и соответственно его более высоких потребительских свойств. Ну не хочу я мокнуть, мерзнуть и болеть простудой, подагрой, воспалением легких, иметь проблемы с почками и тп. А если сравнить цены, то с очень известным норфином разница получается не такой уж и катастрофической. Ну для меня она гораздо ниже, чем риск заболеть и потерять в деньгах еще больше.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

Ну соответственно, чем сегмент более дорогой, тем ты больше переплачиваешь за работу рекламодателей.
Езди на троллейбусе. Кушай картошку. Люби шлюх. Детей не рожай.

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

Они трудились, создавали и раскручивали бренд, подымали свои позиции в разных рейтингах, мониторили фидбеки, проводили различные ивенты и так далее и тому подобное.  
Ваще дебилы. Нихера не соображают. Предлагают говно.

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

Мы как раз сейчас в проект к себе взяли интернет-маркетолога, так я от его прайса просто офанорел :) Не ту профессию я выбрал, не ту. :)
Мы, Александр Евгеньевич, как раз сейчас в проект взяли себе резину кейтеч 5 с лихуем дюймов и десяток крупных воблеров от депс и осп - клюет! Я тоже офенырел от прайсо.

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

П.С. Я тут домашний кинотеатр делаю в новой квартире, разбирался с акустическими проводами. Вот там разводят так разводят людей :) Когда  за метр провода просят по пару килобаксов, ибо он прокачан классической музыкой и создан из высококачественной безкислородной меди :)
Витька, прям не завидую! Не купишь  высококачественную безкислородную медь - не клюнет же! Может надо?


Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

После того, как я на Новый Год своими глазами видел человека, провалившегося в костюме Норфин Арктик под лед, и после этого прорыбачевшего весь день на льду, ниразу не переодевшись, я серьезно пересмотрел свои взгляды на одежду :)
ипать колотить))) я в бушлате проваливался (ловил потом еще часов 5-7), в норфине проваливался (ловил потом еще часов 5-7) и голым тоже плавал подо льдом (бухал потом еще часов 5-7). Может кожа рулит?

Ты странный. Часто непонятный. Иногда светишь дебилизмом. Порой говоришь веселые вещи. Один (п....у - два) раза было, что я даже яндекс открыл. И все таки не пудри мозг людям своими теоретическими изысканиями. Тебе про практику говорят. Никуевую такую практику...

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 24 Сентябрь 2013 - 18:33

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:05

поясните еще одному дебилу (мне) в чем насчет Гортекса не прав Антилл ?!
И нахуа наезжать. По-моему  все верно. Андрюха сказал тоже самое, но вывод сделал поротивоположный, почему его перевернутый с ног на голову вывод лучше?

#68 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:07

Знатный баттхерт, Саша :)

#69 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияlittlemouse (24 Сентябрь 2013 - 18:05) писал:

поясните еще одному дебилу (мне) в чем насчет Гортекса не прав Антилл ?!
И нахуа наезжать. По-моему  все верно. Андрюха сказал тоже самое, но вывод сделал поротивоположный, почему его перевернутый с ног на голову вывод лучше?
Сереж, а озвучить сможешь?

Просмотр сообщенияAntiLL (24 Сентябрь 2013 - 18:07) писал:

Знатный баттхерт, Саша :)
Ну дык пробуй)
З.Ы. Я еще даже ссылку твою не обосрал, между прочим....
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#70 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:11

что озвучить?

#71 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:14

Правильную позицию. Ну или насколько ты ее считаешь правильной, а не перевернутой с ног на голову.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#72 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:16

извини, я не на твой волне. реально непонял что я должен озвучивать, когда есть что сказать - говорю, перечитай ветку.
Если тебе не понятно про с ног на голову, то объясню. Правильный посыл про нашу глобальную зависимость от маркетологов и навязанного мнения, почему-то закончился не разгромом Гортекса, а наоборот....

#73 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:24

Ну вот против я разгрома гортекса)

Абсолютно против. С человечком тот ездили по Эрне недавно. 8 лет шмотке гортексовской. После 5 часов ливня...сухой, как ни странно.

Просмотр сообщенияlittlemouse (24 Сентябрь 2013 - 18:05) писал:

поясните еще одному дебилу (мне)
Вот за это тибе минус)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#74 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:35

Так я и не говорю, что Гортекс плохо.  Если ты заметил, я согласен с тобой и Ноко, что за мембраной нужен уход. И она не может быть долговечной. А если ее нужно также поливать водостойкими химикатами и не дышать на нее лишний раз, то зачем переплачивать?
Красиво жить не запретишь, то что я могу себе позволить, я тоже покупаю недешевое. До Гортекса пока не дорос, пока не вижу очевидных плюсов. А ваши аргУменты пока похожи на понты, ну типа задорого, значит пейс... хорошо. :)
Давай лет через пять или хотябы три ты расскажешь как поживает твой теперешний Нексус. Ели все окейно, то я тоже себе куплю ;)

#75 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:44

Серёг, да потому, что дешево есть плохо. Вот и все. Ну не продавалась бы шимана на каждом углу, а продавалась бы тол,ко в барвихе и немножко в гуме.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами nexus, artinus, graphiteleader

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных