Перейти к содержимому


Одежда С Электроподогревом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:49

Открою-ка я новую тему, про одежду с электроподогревом. На рынке уже представлены самые разные варианты одежды с электроподогревом - носки, ботинки, перчатки, шапки и т.д.

Электроподогрев набирает популярность, в том числе благодаря все тем же повербанкам.

Никто у нас не юзает? Опыт использования есть?

Я вот получил стельки с подогревом за 3 бакса:

http://ru.aliexpress...69-68431f8a82c5

Греют от повербанков или порта юсби ноута. Прогрев более менее равномерный, левую жарит больше, чем правую. Самый прикол в том, что при потреблении 1,5А (если повербанк выдает) стелька нагревается до 56 градусов в одном месте)))) Жарит дай дороги! Если воткнуть повербанк с ограничением в 1А, уже становится комфортно.. Но я не проникся пока. Ноги потеют быстро, если вовремя не выключить) Видимо их включать имеет смысл только когда ноги реально замерзли,  ну или сушить обувь удобно))

#2 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:39

Тут недавно была передача, испытывали теплую одежду. Норковую шубу, шубу из искусственного меха и куртку с электроподогревом. Три девчонки ездили на нартах на собаках, до тех пор, пока не замерзнут. На удивление, выиграла искусственная шуба. На втором месте куртка с подогревом. Ну а норковая сдалась самая первая. Может еще конечно от организма зависит. Но результат такой.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#3 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:47

Я вот этот подогрев тоже пока не понял... С одной стороны стопы жарища, на фоне этого ногам наоборот становится холодно) Но я продолжу эксперименты. Думаю перчатки с подогревом должны быть более практичными, чем стельки )

#4 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:12

нахрена вообще подогрев,мы чо на на северном полюсе в -50 рыбов ловим? замёрз- пробурил пяток дырок,вот и весь сугрев, а еже ли ещё ледок слоёный с водицей ,то ваще жара))
Изображение

#5 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:17

LAS, ну мне это интересно, не совсем в плане рыбалки, а в плане покатушек зимой на электросамокате)) Опять же, если есть возможность подогреться, то чоб собственно и нет)  Стоит недорого. Вообще самому можно делать, нихромовая нить, источник напряжения и вся любовь. Можно и в палатках тех же, при ловле спинингом по осени. В-общем применение найти можно )

#6 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияAntiLL сказал:

Вообще самому можно делать, нихромовая нить, источник напряжения и вся любовь.
был такой аналог, в фильме "Бегущий человек" ;)

в общем добром это не закончилось)
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных