Перейти к содержимому


Клязьминская Блесна 2013.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Август 2013 - 20:04

Сегодня состоялись соревнования по ловли спиннингом с берега в Гороховецком районе на реке Клязьма. Соревнования удались на славу. Две медальки мы смогли увезти, я- первое место, с сумой мест 2, у Леши- второе место, с сумой мест 5. Отчет подробней завтра напишу. Игорь фото сейчас скинет.

Сообщение отредактировал Grigoriq: 24 Август 2013 - 20:05

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#2 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Август 2013 - 20:55

Отчетик:

Долго решали куда ехать : на Кубок клуба или в Гороховец на "Клязьминскую блесну-2013". В итоге решили посетить наших соседей. Организаторы:

- Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Гороховецкого района Владимирской области.

- МБУ Гороховецкого района «Районный центр культуры».

- Гороховецкий молодежный рыболовный клуб «Исток».

- Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

Дата проведения - 24 августа 2013 г. Место - река Клязьма в 3 километров от Гороховца в сторону Нижнего. Два тура по 3 часа. Юношеский и взрослый зачет. Юноши там совсем не дилетанты- некоторые участвовали на чемпионате России.

Выехали накануне( с целью - потренироваться) и в 15 -00 уже были на месте. Местность - песчаный пляж и пологие берега. Зона ловли - 1 километр. Пробили почти все участки до ночи - у меня небольшая щучка, у Лешки - пара окуньков, у Гриши - несколько потычек. Пообщались с местными рыбаками - хищник не активен. Утром - построение и ловить.  Я тоже участвовал, но только на джиг - закрылся по нулям. Судака не поймал никто. Решаем ,что ребятам надо упиратся в окуня на отводной.  Первый час соревнований - у двух участников во взрослой группе - по окуньку. Подхожу к нашим - у Лехи два , у Гриши четыре наноокуня. Надо искать окуня. В итоге точку нашли - окунь стоял на пятачке метров 20 почти на том берегу реки. У Гриши снасти позволяли сделать дальний заброс, а Леха недокидывал(поэтому размер окуней у Григория был поболее - до 150 грамм). Но укрупнились неплохо. В первом туре 1 и 2 место. Надо удерживать.  Перерыв между турами. Питание организаторы обеспечили: очень вкусная каша с тушенкой, шашлык, чай, компот и сладости(отдельная благодарность!). Решаем по второму туру - ребята бегом на точку. Я по другим местам - джиговать. Я и не спортсмен и не люблю на ОП ловить. Через часок решил проведать наших - на точке народу много. Никто не толкается и дистанцию соблюдают.  Но ловят только Гриша, немного Леха и участник с взрослой группы(он и занял первое место). Мария Ларина ловит щучку под полкило, но результаты первого тура(0) не дают ей шансов. Но она первая в женском зачете. Взвешивание и подведение итогов: Григорий - 1 место (общий вес под полтора килограмма). Лешка 2 - место (500 грамм). 3 место у Дениса Мойкина с общим весом -260 грамм. Ура - МЫ победили. Все, кто делал упор на крупного хищника (в том числе и я) - пролетели. С 16 лет можно было выступать во взрослой группе, но Лехе только 15 - поэтому решили в юношеском.  Первое место во взрослой категории( общий вес 515 грамм). Открытие а также награждение и закрытие соревнований проходило под Гимн России и под Флагом России. Главный судья объяснил, что Лехе положен 3 - й взрослый разряд. Будем выправлять. На соревнованиях присутствовали Гимс-МЧС( патрульный катер стоял у берега).Также была организована доставка участников к месту соревнований из Гороховца. Организаторам, судьям, участникам и спонсорам - огромное спасибо!!!! Отдельная благодарность Олегу Ларину.  Организация соревнований - на отлично!!! Григория и Алексея еще раз поздравляю!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130824_102200.jpg
  • IMG_20130824_102233.jpg
  • IMG_20130824_102359.jpg
  • IMG_20130824_102420.jpg
  • IMG_20130824_112856.jpg
  • IMG_20130824_113030.jpg
  • IMG_20130824_124834.jpg
  • 538.JPG
  • 534.JPG
  • 540.JPG
  • 547.JPG
  • 549.JPG
  • 551.JPG
  • 552.JPG
  • 555.JPG
  • 557.JPG
  • 558.JPG
  • 563.JPG
  • 568.JPG
  • 569.JPG
  • 571.JPG
  • 574.JPG
  • 576.JPG
  • 580.JPG
  • 581.JPG
  • 582.JPG

Сообщение отредактировал igor8963: 25 Август 2013 - 19:31

1

#3 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2013 - 21:03

Молодцы!!!
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#4 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Август 2013 - 07:13

Гриня, Леха респект и уважуха!!!
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#5 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 07:53

Молодцы парни!!!!!!!!!Хочется поблагодарить еще и организаторов соревнований,спонсоров и всех кто принимал участие в этом празднике!!!!!У нас в области подрастает сильная молодежь, а значит рыболовный спорт будет жить и процветать!!!!!!!!!

#6 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Август 2013 - 10:56

Молодцы!
пора уже вам старших товарищей двигать ...
Изображение

#7 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Август 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияGosha (25 Август 2013 - 10:56) писал:

Молодцы!
пора уже вам старших товарищей двигать ...
Гош не переживай. Будет скоро ХР и там покажем на что мы годны.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#8 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Август 2013 - 19:02

В пятницу отправились Гусевской командой на соревнования в Гороховец, проходящие на р.Клязьма.
На место проведения соревнований выехали заранее, что-бы можно было потренироваться и узнать по лучше акваторию. Приехали мы достаточно рано и времени на все про все было много. По первым впечатлениям место ловли представлялось песчаным пляжем с росшим на нем кустарником. Во время тренировки было выявлено пару точек на которых проклевывала рыба. После окончания тренировки было обдумывание тактики и стратегии на день соревнований.  

Субботние утро застало нас небольшим проливным дождем с ветром и тучками. Это нас не чуть не огорчило. В семь часов утра начали потягиваться спортсмены. В восемь часов утра открытие соревнований. Что очень порадовало, это был ГИМН РОССИИ И ФЛАГ РОССИИ. Вызвали чемпионов предыдущего года.
Старт первого тура, бегом на точку, где на тренировки проклевывал окунь, главной задачей было уйти от нуля, что мы смогли осуществить в первые тридцать минут ловли. После того, как окунь выключился, решаем идти на другое место, где очень много было ракушки. Только дойдя до этой точки, звоночик от Игоря, говорил что окуня нашел. Бегом к нему и через некоторое время мы уже на месте. Начинаю ловлю. В тридцати-сорока метрах нахожу ракушку с корягами. Окунь в этом месте присутствовал, но к нему надо было найти ключик. У меня это получилось, действия были в следующим, надо было делать дальний заброс градусов на 10 от тебя и начинать медленную проводку. Тут помогли советы Андрея Слюнкого, его советы по ПФТ. Окунь заедал слабо, ему надо было давать паузу. Так отловившись крупным окунем, вместе с Лешкой и Игорем идем на взвешивание. Мой результат 758 гр., у Лешки 254 гр.  Во время перерыва была предоставлена организаторами соревнований замечательная каша и шашлык.
Старт второго тура, бегом бежим на точку, где ловили в первом туре. Я на половине пути понимаю, что забыл приманки у машины, бегу обратно. Еле еле все успел сделать и догнать Лешку. Встаю на свое место и начинаю облов акватории. Первые двадцать минут не чего не принесли, потом был небольшой выход мордатого. Удалось выловить три штуки. У Лешки также, но размер подкачал. После этого выхода началось затишье. Прошёл где-то час и к нам прибежал Денис Мойкин и Дима Калинин. Как только они подошли ко мне, почему-то окунь начал клевать, на их глазах я вваливаю трех горбачей. Они посмотрели на меня и пошли дальше. Ну а я по науке начал ловлю окуня. Время прошло не заметно и надо было идти на финишь. На взвешивание мой результат был 800 грамм у Леши 260 гр.
Награждение. Мы взяли два призовых места и смогли отстаять честь ВЛАДИМИРСКОГО РЫБОЛОВНОГО КЛУБА.
Спасибо Леше и Игорю Шиловым за хорошее время проведение. Понравилась организация соревнований.
Всем спасибо, кто поддерживал нас!!!

Сообщение отредактировал Grigoriq: 25 Август 2013 - 22:10

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Август 2013 - 21:20

Гриша, поздравляю! Молодец! 1-1 сыграть - это просто супер! Есть одно НО! Прочитай ВСЛУХ, ГРОМКО, С ИНТОНАЦИЕЙ свой отчет. Не буду тебя учить русскому языку, не буду читать морали. Сам грешен - частенько делаю ошибки и в орфографии и в пунктуации. Вместе с тем, если ты после написания отчета сам его прочитаешь так, как я тебе порекомендовал - людям будет проще читать и понимать...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:27

Парни, молодцы, так держать. Оформляйте разряды.
Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 26 Август 2013 - 06:51

Поздравляю ребят с отличным выступлением! Так держать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#12 grizlik

grizlik

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияGrigoriq (25 Август 2013 - 19:02) писал:

В пятницу отправились Гусевской командой на соревнования в Гороховец, проходящие на р.Клязьма.
На место проведения соревнований выехали заранее, что-бы можно было потренироваться и узнать по лучше акваторию. Приехали мы достаточно рано и времени на все про все было много. По первым впечатлениям место ловли представлялось песчаным пляжем с росшим на нем кустарником. Во время тренировки было выявлено пару точек на которых проклевывала рыба. После окончания тренировки было обдумывание тактики и стратегии на день соревнований.
Доброго времени суток уважаемые рыболовы. Как начинающий рыболов любитель интересуюсь. Считаете ли вы честным по отношению к другим участникам соревнований разведку поля боя за ранее?

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Август 2013 - 09:44

Тренировки в разрешенное время обязательны, иначе это будет не спорт.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Август 2013 - 09:45

Можно ответить вместо Григория? "Разведка поля боя заранее" - суть тренировка есть обязательный и неотъемлимый атрибут самих соревнований. С чистого листа - это фестиваль. Регламент проведения тренировок указан всегда в положении о соревнованиях.

Просмотр сообщенияAндрюха (26 Август 2013 - 09:44) писал:

Тренировки в разрешенное время обязательны, иначе это будет не спорт.
Опередил)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 grizlik

grizlik

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:51

Спасибо за ответы. Будем иметь в виду.

#16 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:51

Дайте молодым ответить самим )))
P/S/ Там же соревнования не первый год проводятся?
Местные юные спортсмены знакомы с водоемом?
Наверняка тренировались заранее?
От Гуся 200 км. до Гороховца, просто на рыбалку не съездишь .  А потренироваться за день нет ничего аморального, если это не запрещено регламентом.
Владимирский Рыболовный Клуб

#17 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Август 2013 - 09:53

Если это не запрещено ни правилами ни регламентом, то приехать и потренироваться может каждый. Если отвечать честно или нет, то да - честно.

#18 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Август 2013 - 10:01

а гризлик, как я понимаю, имеет отношение к вязниковскому гризли?
растет смена?
мож и к нам приедете как-нить посоревноваться?
Изображение

#19 grizlik

grizlik

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:09

Просто я раньше никогда участия не принимал и даже близко не стоял около них)) Отсюда и вопрос родился. Я думаю у многих новичков есть такие вопросы. А регламент дается непосредственно перед соревнованиями или он всегда одинаков для всех?

Просмотр сообщенияGosha (26 Август 2013 - 10:01) писал:

а гризлик, как я понимаю, имеет отношение к вязниковскому гризли?
растет смена?
мож и к нам приедете как-нить посоревноваться?
Не совсем понял. А к вам с удовольствием при первой же возможности. Я же говорю начинающий.

#20 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Август 2013 - 10:10

есть Правила рыболовного спорта (общие) и Положение  о конкретном мероприятии.
вся информация в этих документах
Изображение

#21 grizlik

grizlik

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:14

А где можно посмотреть где и когда будут проходить очередные соревнования или фестивали?

#22 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Август 2013 - 10:21

19.10.2013 г. Межрайонный открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега «Хищные рыбы 2013», р. Клязьма.

будем рады видеть

Сообщение отредактировал Turist: 26 Август 2013 - 10:21


#23 grizlik

grizlik

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:40

С превеликим удовольствием. Начинает затягивать это дело))

#24 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:47

grizlik, Вопросы молодеже можно и нужно задавать в специальной подтеме, там и консультации и объявления о предстоящих соренованиях
Владимирский Рыболовный Клуб

#25 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Август 2013 - 11:56

Ездили мы с Лешкой и Григорием 20 июля на Золотую Рыбку. Приехали тоже вечером накануне. Но по регламенту соревнований тренировки были закрыты за 3 дня до начала. Нарушать не стали, а просто прошлись по периметру водоема и побеседовали с местными. Это было печально - водоем с чистого листа. http://www.rusfishin...ead.php?t=84440
1



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных