Перейти к содержимому


Челябинск 2013. Кубок России.

Мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#151 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:53

Паш, я не очень в теме всех взаимозачетов финансовых, но в тех деньгах, что у меня хранились к вашей поездке, часть из федерации. Но ничо не хочу утверждать, мож я глобально не в теме, мне приносили, я складывал до кучки...

#152 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияlittlemouse (18 Декабрь 2013 - 21:53) писал:

Паш, я не очень в теме всех взаимозачетов финансовых, но в тех деньгах, что у меня хранились к вашей поездке, часть из федерации. Но ничо не хочу утверждать, мож я глобально не в теме, мне приносили, я складывал до кучки...
Серег, это одна сотая того что каждый год обещают!!!!!!Я бы просто так не стал писать,ты знаешь!

#153 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:15

Да не вопрос, говорюж, не в курсе я подробностей, как скажешь...

#154 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:06

Отчет Федосеева А.Е. Кубок России 2013г. Челябинск-Сугояк.

1. Подготовка.

Подготовка к соревнованиям началась у нашей команды за долго до наступления зимы. Мы со Швепсом - тренировки в зале, Хапуга - специальные упражнения на выносливость с гантелями, Андрюха - футбол. Еще в прошлом году был перерыт весь интернет по Сугояку (вывод приблизительно был такой - окунь шугой на 4х метрах, размер окуня - 12-15 гр. Вес в туре победителей около 2,2 - 2,5 кг у технарей, 3 - с бонусами). Переделал абсолютно все снасти. На момент поездки у меня было 45 готовых удочек и 5 с намотаной леской - для переделки по условиям. Бур - рапала сотка на сухой лед с запасной головой (универсал).

2. Тренировки.

    Единственная тренировка в похожих условиях была проведена за пару дней до отбытия в Челябинск, да и то 2 человека провалились под лед во время ловли :( . Подгоняли снасти, снаряжение, тренировали скоростную ловлю рыбы. Сразу после прибытия на Сугояк - переоделись и вышли на водоем. Мороз, ветер, прозрачный лед за 20 см, елочка на дне, очень прозрачная вода. Пока ехали в поезде Хапуга (Пашка на один день раньше нас приехал) прислал фотку с местной плотвой (чебаком)! Глаза загорелись! Обожаю эту рыбу и люблю ее ловить! Со Швепсом разбурились рядом с зоной А. Сделал 10 лунок. Корм - 3 в дно, 3 в полводы, 4 с руки. Швепс в полводы и с верху каждую. На тех, что "в дно" окунь и редко. Ну оно и понятно - на дне трава, т.е. прикормил под траву и рыбе тупо не видно было мотыля. Остальные лунки сработали следующим образом: от 1 до 7 плотвиц с каждой лунки, кроме последней - в последней - окунь пулеметом. Докормил все кроме последней с руки так же большой порцией. Опять плотва. Дошло до укрупнения: 0,12+4,0 - в виде бонуса - чебак под 300 гр. У Швепса так же дела шли приблизительно. Вроде бы смотаться и домой, но заставил себя еще попроверять снасти. Отобрал для себя самую удобную удочку - 0,07+3,0 - для старта. Ушли на обед. После обеда потренровались за зоной В в глубинной части - мелкий чебак, окунек, редко. Не интересно. На официальной тренировке с Хапугой прошли еще подальше по мелководной части. Пробурил 5 лунок, закормил с руки огромным количеством мотыля. При первом проходе лунок - где 0, где 1-2. Каждую докормил по столько же. При втором проходе - везде лифт окуня с редкой плотвой. Причем выше - крупнее, ниже - стекло. У Пашки - побольше плотвы, поменьше окуня. Дошли до Кудрявцева со Швепсом - они еле-еле вымучивали редких "грызунов" на 5тиметровой глубине. Рядом сидел Стас Посланчик - долбил того же грызуна, но чаще и в слоях. В этот момент приходит прискорбное известие. У Андрея скончалась бабушка. Настроение у всей команды резко упало. Андрюха был готов сорваться моментально и хоть как-нибудь успеть к похоронам. Спасибо большое Стасу Посланчику - помог с билетом на самолет...
В общем тренировки закончились. По жеребьевке - досталась зона Б. Приступил к разбору снастей. Все 0,05, 0,06 оставил в номере. Мормышки до 2,65 - тоже. От комлекта 0,07+2,65 до 0,12+4.0 - с собой. Боевой комплект - 21 удочка. Все в дублях, триблях и тп))) Задача на тур (моя) - старт с более мелкой части зоны, скоростное бурение 5-7 лунок с разносом по акватории и массовый закорм, быстрая проверка бомбами, докорм охапками (сколько в руке уместится), добуривание в рабочем горизонте. У ребят (у каждого) было свое виденье ситуации. И вроде у всех все по разному, а послушаешь - все грамотно и четко. Кое как пришли к общему знаменателю и легли баиньки. Попозже допишу отчет...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#155 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:46

Первый тур.

Стартую рядом с Кузнецовым и Хрущевым, правее Рудаков. Рядом еще 2-3 неопознанных мною спортсмена. Все как-то очень ровно "растеклись" по зоне. Делаю небольшой "вертолет" при старте из 4х лунок, потом закармливаю, т.к. на капитанском собрании запретили при кормлении держать бур на коленях или в руке - должен быть засверлен (счатаю глупость, но это мое личное мнение). Снова беру бур - делаю 4 лунки и тут меня клинит! Я же 7 максимум хотел! Оборачиваюсь - так и есть - многие уже ловят! Бегу назад. В первой лунке - 2 окуня, докорм охапкой, во второй - 1 чебак 70-80 гр, докорм, в третьей...вобщем за проход - 10 полосатиков 20-50 гр. и чебак. Забираю флаг и бур с дальней лунки - переношу все на вертолет. В голове - "добурить бы", но ладно - сначала докормленный проверить - если что - все успеваю. Темп проверки, бурения, кормления - очень высокий. У соперников через одного пулемет стекла. В моем горизонте рыбка покрупнее - то, что надо. Места для разбуривания полно. Второй проход - одна лунка, та, что с 0 - так и осталась с 0, во второй - окунь 20-30 гр., 3 и 4 - по 2 чебака. Раскармливаю крупными дозами после каждой рыбки. Где-то с середины этапа добился очень не плохого темпа. К концу тура чебак встал. За 5 минут до финиша - 3 чебака, 4 окуня. По зоне видел - татарин ловит отлично, Питерцев, которые рядом - я обыгрываю засчет чебака, потом узнал, что Дерябин на моем же уровне, но в другом конце зоны - 176 рыб, из них около 15 - чебак, остальное - всеподряд. Я своих не считал, но на вес - около 3 кг. Знаю - не пролетел, но точно узнаю только на взвешивании, что тот чебак, который свалился в середине тура в лунке и убежал, заставив ободрать руку - стоил мне пьедистала Кубка России... Идем в кубрик. Ждем взвешивания, прикидываем, обсуждаем. Местный воротила мотыльного бизнеса, а по совместительству спортсмен охладил наш пыл заявлением - "Я очень удивлюсь. если весь пьедистал не заберет Челябинск!"

На взвешивании: старший судья зоны - опытнейший судья и действующий спортсмен из Архангельска Ханукович Михаил Альбертович. Никак никто не ожидал от него требования на очистку рыбы от инея! Понятно - была метель, мороз и тп, но никто специально рыбу не кунал в снег, с чем он согласился. Во всех остальных зонах рыбу просто в таре отряхивали и все. Тут же нам пришлось через одного-два - стоять и тщательно каждую рыбку доводить до идеала. Кмк - либо уж все чистят, либо никто. Если рыба "глазированая" или много грязи/снега - вот тут предупреждение спортсмену и позорная чистка перед всей зоной. Очень зол был... Но на обратном пути выпили с Альбертычем по стаканчику кефира и все стало нормально, да и председатель правильно сказал - выигрывать нужно за явным преимуществом... Ладно - вернемся к взвешиванию: татарин и челябенец - веса очень сильные, не смогу побороть - чувствую! А вот Дерябин - 3068 и архангелец - 3060 - чувствую - могу!! Ну когда же??? Мой пакет 3-4 от конца - иду. Завешивают - 3070!!!! ТОЛЬКО НЕ ЧИСТКА!!! "Ну почисти-почисти..." Пытаюсь поспорить в шутливой форме с судьей, но бесполезно, а конкретно спорить с судьей - моментальное предупреждение. http://ice-fun.ru/fo...ile.php?id=1577 Почистил мля...3048 - 5й. Неплохо вроде...вроде. Да МЫ 1е после 1го тура!!!! С охрененным гандикапом! 16 баллов - очень круто!
  Дальше уже напряженно - мы 1е... мегахапуга - абсолютный... А че завтра будем делать? А как жеребьевка? Перебираем снасти, провожу небольшой мастер-класс по кивкам, настраиваемся морально на ловлю. Достается мне самая тухлая по сегодняшнему дню зона А. Но кто-то подбадривает - говорит - там иногда плотва выходит и местные ловят ее не сходя с места по многу. Ночью не спиться, хапуга с предом - храпят, швепс где-то там ворочается... я полежу полчаса - встаю, покурю и обратно. Никак не выходят мысли из головы - начинаю засыпать и снится мне сумма моих мест  - 5+2 (не 7, не 2+5, а именно вот так). К чему бы это? Ну и хорошо. С этим и... уже просыпаюсь.

Второй тур.

Старт второго тура произошел еще в сумерках. В снастях ничего не менял. Расположение - так же. Напротив встал Ваня Евдокимов. Очень сильный молодой спортсмен. Его действия в зоне мне лично очень понравились. Я просверлил 7 лунок. Он, как минимум - в 2 раза больше. Я ходил только по своим лункам. Ваня собирал рыбу с горизонта. Первый час у меня прошел гораздо грустнее, чем в первом туре - 100 унылых грамм. Но я ждал. Собирал мелкого окуня, добуривал лунки и ждал чебака. Ваня делал то же самое, но собирал и со своих и с чужих. Не вышел бы чебак - у меня все было бы гораздо грустнее, чем у него. Минуты текут, в дали виднеется базар спортсменов - не метнуться ли туда? Потрачу время, упущу лунки. Настал момент, когда в нашей стороне осталось всего пяток спортсменов, остальные разбрелись по зоне. И тут - сработка на досверленной лунке! Да какая! 32 чебака, размер - от 20 до 150 грамм! Все в метре ото дна. Вылетает крючек из мормышки. Еще 0,07 - рву. Еще - путаю! Да что такое! Нахрен! 0,08! Порядок!  Докармливаю - перебегаю рядом - еще 3 в темпе, перебегаю еще - одна, но какая! Уже под 200! Чувствую - догнал тех, кто на стекле сидит. 5 минут до финиша - 6 плотвиц и на ракете выдергиваю окунька. Фффуууххх... Прикинул вес - побольше, чем в первом туре. Нормально. Сдал пакет - подхожу к Ване. " - Есть четвера?" " - Есть! У меня 2 окуня - один 300, другой - 500" "оО" Как оказалось - плюсминус вот эти два бонуса и повлияли на итоговый вес - я второй с приличным отрывом, а Ваня сделал меня своими бонусами на 900 гр))) 5+2... Дальше подсчеты-мысли-11-11-12-2+16. А может?.. Да! Серебро!! Уррра!!! Уже чета потом сообразил - надо глянуть - а где я в личке...6й...ну ладно - хорошо :)

Рассуждения постфактум. Поздравления.

"А вот еслиб Альбертыч не заставил, а вот еслиб любому из троих владимирских спортсменов поймать еще по одной любой рыбке во втором туре, а если бы не свалилась та плотва, надо было добурить еще парочку в том горизонте, а на мормыша говорят крупнее чебак вставал и окуня отсеевает..." Ребята! 1 бал проиграть хозяевам??? Да ну его!! Все просто отлично! У нас еще только начало сезона! И не только! Команда просто супер! Хапугу поздравляю с отличным выступлением! АК и себя с выполнением норматива Мастера Спорта России, а Швепса с долгожданным Кондидатом в Мастера!! Машеньке чуточку не хватило до КМС, но 6 место - это отличный уровень! Тебя же поздравили за то, что ты самая молодая была на Кубке России - у тебя ВСЕ еще будет! Тем более с такой поддержкой, которую тебе оказывают родители! Цени это! И надеюсь удочки пригодятся ;) Всех призеров и победителей с заслуженными местами!

Спасибо.

Спасибо всем тем, кто за нас болел, без вас было бы очень трудно. Ведь только благодаря болельщикам мы знаем, что то, чем занимаемся - важно не только для нас. Спасибо тем, кто выделил деньги на нашу поездку. Надеюсь мы оправдали доверие. Пашки и Андрюха, спасибо за выступление! У нас все получилось! Спасибо всем участникам соревнований за спортивный дух! Спасибо судейской бригаде! Все на уровне.

Отдельно.

Организаторам. Спасибо. Уровень заоблачный. Уровень как минимум Чемпионата Мира.

С уважением и до новых встреч на водоемах России.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#156 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:47

Блин,минусанул нечаянно,с телефона тыкнул не туда.сори:)

#157 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:00

Снег дружище,отчет твой нереально крут!!!!!!!!!!Вроде все сказал,но ни чего не рассказал)))))))))))))))))Уважуха тебе)

#158 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:18

видео из Екатеринбурга.


Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Мормышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных