Перейти к содержимому


Открытый Чемпионат Рязанской Области 11.01.2014Г(Блесна)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:03

УТВЕРЖДАЮ

Министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области

______________ Пыжонкова Т.Е.



«_____»____________2013 г.



УТВЕРЖДАЮ

Председатель Рязанского областного общества охотников и рыболовов



------------------- Буянов В.И.



«_____»____________2013 г.





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата Рязанской области по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда).

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1.Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.

1.2.Выявление сильнейших спортсменов.

1.3.Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.

1.4.Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.

2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет мини стерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

2.2.Рязанское областное общество охотников и рыболовов.

2.3.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию рыболовного спорта Рязанской области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую "Федерацией рыболовного спорта Рязанской области».

3.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

3.1.Соревнования проводятся 11 января 2014 г.

3.2. Место проведения соревнования – Рязанская область Пронский р-н г.Новомичуринск водохранилище ГРЭС.

3.3 Зона соревнований –водохранилище ГРЭС между понтонными мостами, расположенными в с.Б-Погореловка и г.Новомичуринск.



4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

4.1. . К участию в соревнованиях допускаются все желающие не младше 14 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда.

Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям с присутствием родителей или с письменного согласия от родителей на участие в соревновании, заверенного нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

Участники должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан.Команда обязана предоставить своего судью. При отсутствии судьи с категорией разрешено участие судьи без категории. При отсутствии судьи, по согласованию с организаторами соревнования, возможно предоставление судьи от Федерации.

4.2.Все участники должны иметь:

-спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);

-документ удостоверяющий личность;

-медицинский страховой полис;

4.3.Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения

5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1.Начало регистрации 8.00.

Окончание регистрации 9.00

5.2.Начало соревнований 9.30.

Окончание соревнований 15.30

5.3.Взвешивание и подведение итогов 15.30-16.30

5.4.Построение и награждение победителей 16.30-17.00

5.5.Отъезд участников соревнования 17.00

6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ

6.1.Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 года №288, и регламента

РОРСот19.01.2011 г.

6.2. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек,

но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.

Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с

помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм. Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе

с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

6.3. Применять прикормку, насадки естественного происхождения и дополнительное грузило не разрешается.

6.4.Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной.

Моментом начала ловли рыбы считается сверление лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, в которых они производят ловлю. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым начал сверлить лунку, либо приступил к ловле первым, в свободной лунке . Спорные ситуации решают судьи-контролёры. Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды не менее 5 метров. Расстояние между лунками спортсменов разных команд не менее 25 метров. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров.

6.5.От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену соревнований покинуть зону соревнований.

6.6.Вовремя тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.

6.7.К зачету принимается рыба: окунь, щука не менее 32 см, судак не менее 40 см.

6.8.Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

7.НАГРАЖДЕНИЕ

7.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами и призами.

7.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами и призами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.

7.3.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

8.1.Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Рязанской области.



9.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала,приобретение наградной атрибутики осуществляет РОООиР.

9.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования,технические и канцелярские расходы осуществляет РОООиР.

9.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:

-Участникам соревнований взнос 1500 руб. с команды

-Оплата предоставленного организаторами судьи (если не привезли своего) 500 руб. с команды.

9.4.Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.



10.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

10.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:

-в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность .

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

- Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются на сайте РКР «Речные охотники или по тел.89605737900 Мелёхин Павел.

Для регистрации необходимо в данной теме оставить сообщение указав ФИО участников, год рождения, город проживания.

ЧО_блесна_2014.jpg
Владимирский Рыболовный Клуб

#2 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:30

эх был бы я не такой ленивый, съездил хотя бы посмотреть. я так понял что можно зарегистрироваться до 9:00 11.01.14? а вообщее от нас кто поедет?

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:53

можно зарегиться на месте.
Мы там с Элом были осенью на соревах с лодки, водоем понравился наличием прежде всего крупного окуня от 50 и до 700 грамм видели, причем запятьсот было несколько, немного щучки и судачек, в основном незачетный. Глубины в основном от 2 до 4 и русло до 8-9. Водоем охладитель на русле речки Проня местной ТЭЦ. Много карася и есть даже креветка (то есть окунь отжирается там на рыбе), но это скорее у теплоносителей, что в зону сорев не входит. Средний вес рыбы от 50 до 200 грамм. Местные в основном любители, возможно кто и приедет из спортсменов с других областей, соревнования будут скорее рейтинговыми.
Немного напрягает дорога после Рязани (узковатая и длинноватая).
Вообщем будем думать.
Вот отчеты с последнего сорева с лодок.
Отчеты с зимней блесны на этом водоеме с того года.
Владимирский Рыболовный Клуб

#4 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:22

блин результаты не показывает. говорит надо регится. наверное вечером. а вообще реально набрать команду и тренера? 11 это вроде суббота если так вот навскидку, вроде и дел каких то на этот день придумать сложно... сколько там 1 место в грамах то было?

блин не тренера, а судью. а так как раз 4 чела - одна мафышина.

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:27

я вечером скопирую протоколы оттуда, но там было сосево. Щас там водоем очень знаком по лодке и точки есть забитые в навигатор, вопрос в том, чтобы найти активного окуня, а он там есть!!!!

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 17 Декабрь 2013 - 14:28

Владимирский Рыболовный Клуб

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:23

Я готов обсудить поездку. В качестве спортсмена
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Декабрь 2013 - 15:23) писал:

Я готов обсудить поездку. В качестве спортсмена
ну надо тогда ещё одного спортсмена и святого человека судью! или 500 руб. если ни кто не хочет подглядеть секреты команд противников. чего то я прям загораться начинаю. у меня есть приманка для пиписьни. там наверное большинство с балансами будет...

#8 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:19

В принципе я могу войти в ранг спортсмена/судьи, всё равно через меня поедете.
А может и вторую команду соберём.
Эл как думаешь? Вроде по осени говорили о зимней блесне именно на этом водохранилище?
Las может то же в теме будет?
Владимирский Рыболовный Клуб

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:34

Саньку Забегина можно в команду
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:37

Немного фот и протокол.
IMG_5484_thumb.jpg IMG_5508_thumb.jpg IMG_5509_thumb.jpg Прикрепленный файл  итог ком 19.01.13.xls   34К   290 Количество загрузок: Прикрепленный файл  личные итог 19.01.2013 2.xls   33К   232 Количество загрузок:
Судя по фоткам люди далеко не ходили, ловили у места старта в берегу мелкоокуня, там многие места на расстояние более километра, так что зная, что есть крупная рыба, можно и её поискать.

Самое основное - водителя двух найти ))) Ну или, как вариант, Газельку.
Владимирский Рыболовный Клуб

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:50

Могу продумать насчет судьи.

#12 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:55

Авто проходимое и без багажника есть. Водитель - я. Собирайсо норот,кто Рязань боборет?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#13 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Декабрь 2013 - 18:55) писал:

Авто проходимое и без багажника есть. Водитель - я. Собирайсо норот,кто Рязань боборет?
Там асфальт, плюс метров 800 проселок, но дачники, думаю и грейдером чистят.
Владимирский Рыболовный Клуб

#14 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияlittlemouse (17 Декабрь 2013 - 18:50) писал:

Могу продумать насчет судьи.
так думай! не стесняйся! просим! просим!сейчас как пара команд соберётся!
кстати там ещё и за рязань ехать где то около 280-300 от владимира получиться. грубо 4 часа. выезжать надо в 4-00 вообщето не айс потом бегать.

тут посмотрел результаты прошлых соревнований. чего то не очень. там рыбы нет или оно заморное? или я чего то не правильно понял?

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:08

Ну, можно на обычной. По бензу скинемся и никаких гвоздей. Мне удобнее на высокой, наверное. Разница по расходу, думаю, будет не критичной, одна зимой, с учетом всяких нюансов будет кушать около 7-8, другая 9-12 литров 95-го.

Лисс, играет роль погодав конкретныйдень, ну и то, что это соревнования, народ бегает, сверлит, ловит.

Сообщение отредактировал Aндрюха: 17 Декабрь 2013 - 19:09

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияLiss (17 Декабрь 2013 - 19:03) писал:

так думай! не стесняйся! просим! просим!сейчас как пара команд соберётся!
кстати там ещё и за рязань ехать где то около 280-300 от владимира получиться. грубо 4 часа. выезжать надо в 4-00 вообщето не айс потом бегать.

тут посмотрел результаты прошлых соревнований. чего то не очень. там рыбы нет или оно заморное? или я чего то не правильно понял?
Liss, в 20 окунях этой  осенью ловили в туре чемпионы  4600.
Мы ловили в 20 окунях 2600, самый потянул 280, видели и 700, эт я тебе как участник говорю.
вот протокол осенний
протокол_рязань.jpg
Водоем не заморный, проточной,  течение практически отсутствует.
Владимирский Рыболовный Клуб

#17 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Декабрь 2013 - 19:08) писал:

Ну, можно на обычной. По бензу скинемся и никаких гвоздей. Мне удобнее на высокой, наверное. Разница по расходу, думаю, будет не критичной, одна зимой, с учетом всяких нюансов будет кушать около 7-8, другая 9-12 литров 95-го.

Лисс, играет роль погодав конкретныйдень, ну и то, что это соревнования, народ бегает, сверлит, ловит.
золотой ты человек(раз за рулём) тогда банкуй кого возмёш. мне за рулём не хотелось бы... а без габажника это что за марка?

#18 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:13

Друзья, япредлагаю внимательно прочесть правила и провести нечто,типа тренировки, дабы освоиться в работе команды.

ШНГ
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#19 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияLazy Flash (17 Декабрь 2013 - 19:10) писал:

Liss, в 20 окунях этой  осенью ловили в туре чемпионы  4600.
Мы ловили в 20 окунях 2600, самый потянул 280, видели и 700, эт я тебе как участник говорю.
вот протокол осенний
Прикрепленный файл протокол_рязань.jpg
Водоем не заморный, проточной,  течение практически отсутствует.
ну там же нет ограничений в 20 окуней? мне кажется проще делать ставку на 100 шт по 10гр.

#20 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияLiss (17 Декабрь 2013 - 19:16) писал:

ну там же нет ограничений в 20 окуней? мне кажется проще делать ставку на 100 шт по 10гр.
Согласен, но я опять же рекомендую начать с нормального окуня ибо с мелким, осенью были проблемы.
Владимирский Рыболовный Клуб

#21 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Декабрь 2013 - 19:13) писал:

Друзья, япредлагаю внимательно прочесть правила и провести нечто,типа тренировки, дабы освоиться в работе команды.

ШНГ
четыре человека в шнг не влезут. три бура, одежда. у меня ящик.
какие предложения на тренировку?

#22 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияLiss (17 Декабрь 2013 - 19:20) писал:

четыре человека в шнг не влезут. три бура, одежда. у меня ящик.
какие предложения на тренировку?
Влезут спокойно. у меня шнг
Владимирский Рыболовный Клуб

#23 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияLazy Flash (17 Декабрь 2013 - 19:19) писал:

Согласен, но я опять же рекомендую начать с нормального окуня ибо с мелким, осенью были проблемы.
ну нормального и ловить интересней. но уверенности что летнии точку будут работать как то нет. надо определиться с составом команды(команд)

Просмотр сообщенияLazy Flash (17 Декабрь 2013 - 19:21) писал:

Влезут спокойно. у меня шнг
и уменя. не влезут. в одежде все упреют. судье конечно бур не нужен. ящик тоже нужен на мой взгляд. а в ветер без него вообще не как. ну очень тесно будет...

#24 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:52

Ну, в шнг три бура и сапоги мои с ящиком упакуются в багажник. Возможно, еще один-два ящика поместятся. Насчет упреем, ну, не обязательно жару в салоне создавать. Или нет?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#25 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Декабрь 2013 - 19:52) писал:

Ну, в шнг три бура и сапоги мои с ящиком упакуются в багажник. Возможно, еще один-два ящика поместятся. Насчет упреем, ну, не обязательно жару в салоне создавать. Или нет?
ну всё в принцыпе решаемо. какие мысли о тренировке?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных