Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках - зима 2012-2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 451

#351 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 09 Март 2013 - 16:39

Сегодня с WATERом ездили гонять весеннюю уклейку на Клязьму. Ловили сначала на тулки 2 и 2.5 мм. Капризничала, еле щипала... Перешли на penny hook #16 от овнер с дробинкой 0.2 гр. Результативность возросла. Половина уклеек заедала до попы. Нужно теперь попробовать той же серии крючочки, только чуть побольше. Попалось еще 3 подлеща, которые бы уместились в коробок все разом. В общем все хорошо, но только ветер, ветер, ветер... достал... Всем удачи!

Прикрепленные файлы


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#352 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 10 Март 2013 - 19:12

Всем привет!Извиняюся за пафос опять земснаряд г.Собинка с 12-30.Рыбачки бегали ,искали где клюёт,нету клёва.Присутствовали и лещатники.Прикрепленный файл  палатка.jpg   65,38К   113 Количество загрузок:Сделал милион..... дырок.СмеркалосьПрикрепленный файл  закат.jpg   34,21К   173 Количество загрузок:.У шёл последний.Поймал чутокПрикрепленный файл  поймал чуток.jpg   57,99К   370 Количество загрузок:У меня работал только шарикПрикрепленный файл  шарик.jpg   41,51К   420 Количество загрузок:А природа!Прикрепленный файл  берёзки.jpg   40,8К   281 Количество загрузок:Солнце!Воздух!Общение!Всё супер!Ну на этом всё и всем удачи .Осталося чуток и начнётся весенний жор.

Сообщение отредактировал юргорыб: 11 Март 2013 - 10:48

А я рыбку люблю......

#353 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 10 Март 2013 - 19:20

Всем привет! Видимо все дома сидят или просто не хотят писать, а я напишу... пусть мой отчетик практически ничем не отличается от вчерашнего. Приехал в 8 на Кля. По приезду обнаружил вот такую неприятную картину, созданную какими-то неизвестными падонками! Часик с утра выделил для ловли плотвички. Но она не кушала. Отправился к уклейке. Ловил как и вчера на крючок с дробинкой, на мотыля Кормил сухим миксом из сухарей, манки и пшеничных отрубей. Клев был лучше чем вчера и размерчик был поприятнее. На опарыша клевала как ни странно размером поменьше. К 12 был выход микро подлеща, который даже оттеснил уклейку. Чтоб избавиться от него сделал 2 лунки недалеко- не помогло. Через примерно полчаса уклейка вновь заняла свое место под лункой. Утопил наверной штук тридцать мальцов-подлецов)))))  Рядом со мной обосновался голодный дебил и целый день скулил и не мог понять, почему у него на 2 крючка и прявязанный на конец тройник, рыбы поймано меньше, чем у меня на один крючок. Потом между нами забурился еще один голодный с багрилкой и первый докопался до него. В итоге сошлись они на том, что у первого тройник говно и не того размера. Короче действительно- два дебила это сила!)))) До 3-х половил и домой. Погода класс, ветра нет, солнце греет, лед трещит. Отдохнул, загорел! Одним словом класс! Всем удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Мешки.jpg   144,55К   376 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Пара.jpg   111,4К   404 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Лещ.jpg   105,63К   363 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото.jpg   178,18К   379 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Рыба.jpg   98,21К   309 Количество загрузок:

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#354 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 10 Март 2013 - 20:11

:8P: :8P: :8P:

Просмотр сообщенияюргорыб сказал:

У меня работал только шарик
Кокуня  это я тебе на лобовуху положил. Всё , что выловил.  Не обижайся. :drinks:
Изображение

#355 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2013 - 21:20

сегодня в кольчугино пока был штиль изредко поклевывала ловрушка на гастрономически эффективной грани, во второй половине дня поднялся ветерок и в совокупности с вполне ощутимым морозцем создал не комфортные условия ловли, даже вполне весеннее солнышко не спасало. Да и без того плохой клев сошел на нет. Итог поймано на мотыля (для безнасадочников - это такие маленькие красные червячки, детки комаров) у Гоши33- 17 шт., у меня -5 ))). Хотел фотку выложить, но где-то телефон посеял, надеюсь в машине...завтра узнаю.

#356 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 10:52

Запоздалый отчёт :pardon:
Суббота, Рубское. Спортсмены ринулись в бой, а я начал эксперименты с безнасадкой на незнакомом водоёме . Эх, набурился на славу. По-началу водоём показался реально безжизненным, но судя по перекличке двух рыбачков сидящих в палатках- рыП клевал, ну у них по крайней мере точно, что навевало позитивное настроение. Подошёл к Костяну (НН), смотрю ловит, у меня чо то никак. Ну не может быть, что бы рыба не ела чертей с шариком.На очередной свежей лунки - поклёвка :yahoo: полосатый первенец был не велик, но подтвердил мою догадку, что по бурить придётся много, поскольку рыба реально куматозит и стоит. Так, шарахаясь от лунки к лунке, и пролетело время до окончания 1 тура соревнований. Пацаны пошли готовиться ко второму туру, а я перебрался на "спортивное место" с огромным кол-вом лунок, луночное эльдорадо :crazy:  . На первых же кормленых мотылём лунках начались поклёвки. Но более двух рыбок с дырки выловить так и не удалось. В общем, как и обещал перед поездкой кошке , рыбы я поймал.Не много конечно, но всё же не с пустыми руками. Порадовали своими размера плотва и ёрш,ерши так гадзилы ваще))) С ветром конечно сильно не  повезло.Проводку на метр от дна было сделать проблематично. Странно конечно, что в таком большом  и относительно глубоком озере нет подлещика :unknw: , было бы вообще здорово.
Лёхе L&F огромное спасибо за поездку :drinks: . Была бы оттепель - было бы всё гораздо интереснее ;) А так, глухозимье оно и в Африке глухозимье, и от этого никуда не денешься :db:
зы: вывод :черти и шарики на Рубском рулят! но всему своё время :yes:
Изображение

#357 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Март 2013 - 19:37

Привет рыбакам и пингвианам!После обеда выезд на р.Ворша близ с.Степаньково.Осквернял шарик мотылём.Чуток поймалПрикрепленный файл  плотвичка.jpg   60,18К   440 Количество загрузок:.На течении под лёд от лунки метр сплавляещь и наступает счастье.Если проводка, начинает клювать кокушок.На этом всё,удачи!

Сообщение отредактировал юргорыб: 11 Март 2013 - 20:56

А я рыбку люблю......

#358 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 13 Март 2013 - 18:45

Сегодня после обеда заехали на пару часов за Суздаль. Ловили на речке "И".
Клева как такового не наблюдалось, да и к вечеру мороз попер.
Споймано десяток плотвичек с ладошку и чуть менее.
По разговорам брало в понедельник.
Как всегда мы были не вчера!)))Обидно!
Когда уж наступит потепление с ручейками?!)))))))))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#359 GuestMoskow

GuestMoskow

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Москва-Владимир

Отправлено 15 Март 2013 - 18:09

нуууу в общим проверил водоем МЮД. Погода бррррррфууууу. Просверлено 20 лункофф. ловится рып почти везде, "Пальчикавый" кокунь и такой ж плотв. Плотву над чуток искать. из хорошего - завтра на соревах нулей не будет!! :good: Из плохого на водоеме замечены сети в кол-ве 3 штук - Поубиваф би. :diablo:

#360 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:24

Сегодня ненадолго вырвался на ГО. Клёв вроде налаживается, погодка стояла шикарная. Черти- шарики рулили ;) .В общем скоро начнётся :db: ,готовимся))) Из бонусов 3 окуня, выловлено 3 разных пород рыб: окунь, плотва,ёрш :p

зы: хрень.... фото пропадает(((

Сообщение отредактировал LAS: 17 Март 2013 - 19:45

Изображение

#361 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 16 Март 2013 - 21:22

Привет! Сегодня Урвановское озеро. Приехал в 8, льет дождик, стали ловить. В принципе в плаще было нормально. Набурил лунок на глубине 1,5 - 4 метра. С одной лунки взял 4 окуня. Потом перемещаюсь на глубину 6 метров и  там тоже ловлю окуня. Перемещаюсь на 7 метров и на пяток проводке кивок вверх, чувствую тяжесть, а опыта вываживания рыбки покрупней неочень много. Довел до лунки спокойно, стал заводить, чуть поспешил и тут ожидаемый финал оборвал на мормышке 0,08 СЛР. До часа дня в общей сложности поймал десяток стандартных окуней. В час решили разнообразить отдых походом в магазин. Результат сразу был виден, после обеда рыба проснулась, стали ловиться плотвички ладошечные, окушки и тут потяг, подсекаю и чувствую опять тяжесть, тут уже леска крепче, аккуратно смог завести в лунку, подлещик гр 300-350. Затем досадный сход хорошей рыбки опять у лунки, и еще один бонус окунь гр на 250. В итоге поймал 2,2 килограмма.
Прикормка вроде работала, но прикормил чуть чуть лунку, где клевали крупные рыбы.
Рыба отзывалась больше на равномерные довольно плавные проводки вверх и когда удочку держал под углом.
Пошли когда домой, заметили, что с нашего берега стекает много ручьев, вода копится, лед немного просел, в лунки около берега вода со льда течет ручьями) Завтра надеюсь, туда же. =)

#362 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 17 Март 2013 - 19:38

В общем сегодня сегодня съездили. опять в У. Вчера возвращались, был такой туманище, поэтому решили поспать и выехать в 8. Как проснулся, так увидел, что тумана в принципе то нет) Приехали в 9. Прошлись, рыбаки уже потягивали плотвичек, я закормился в уловистой лунке на 6-ти метрах. Минут через 15 ловлю стограммового окушка, дальше не пошло, вообще не клевало, изредка окунь стандартных зимних размеров. Проверил все горизонты воды, пусто, только у дна немного поклевывает. Делать нечего, решил идти на глубину, где то метров 10, опустил, поиграл, поставил, решил опять сделать проводку - поклевка. Подсек, хорошая тяжесть, упирается. но метрах на 5-ти сход. Обидно, но продолжаю ловить. Затем в этой лунке два средних окуня и все. В итоге поймал 8 рыбок всего, очень плохо( А ведь надеялся, что будет как вчера или примерно так) Но ладно. Пусть отдохнут недельку.

#363 GuestMoskow

GuestMoskow

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Москва-Владимир

Отправлено 19 Март 2013 - 18:23

собрался на КЛя пошел на Со.. Ну бывает.. Ветер сдувал удочку... мотыль улетал из коробочка в лунку сам... всего каких то 1 час на одном месте и я превратился в еле шевелящийся сугроб.. рып брать не хотел ибо вначале глупый рыболов Я закидывал поглубжее.. Но опуская очередной раз мармышу в лунку почувствовал удар на глубине 50 см.... Первый окунек на крючке и я перестроил удочку на 30 см ото льда.. до 3 часов проковырено 3 лунки поймано 19 жирдяйских уклеек и штуков 30 мелких кокуней.. перерыв в клеве с 12 до 13 (видать у них тихий час) Намерзся, надышалси, радовастный и обдумывающийся куда идти завтра, послезавтра и тд. :rolleyes:

#364 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 19 Март 2013 - 20:37

И снова Волгореченск! Утренняя воскресная дорога идеально подходила для матчей КХЛ, что наглядно продемонстрировала "девятка", решившая нас обогнать, улетев в немаленький сугроб на обочине. Снова ветер и мороз, но уже без солнца. Идеальная погода для спиннинга! В воде плавал лещ, но клевать у нас не хотел, потому что еще маленький. А клевал он у фидерасов и мормышалистов. А мы ловили окуня правильного(в основном) размера, а у Литрмауса даже очень правильногоПрикрепленный файл  Resize of 17032013200.jpg   269,42К   384 Количество загрузок:
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#365 Тимоха

Тимоха

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Владимир (д.Бараки)

Отправлено 20 Март 2013 - 21:19


Вчера рыбачили на р. Колокша  на безнасадку.  Рыба клевала очень вяло. Пробежав по местам, где когда-то не плохо ловили и поймав по пять  рыбешек (мелкая плотва и голавлики) решили покинуть сей водоем после обеда. Ловить было нормально, не смотря на ветер и снег. Пока ехали домой, снег кончился, да и ветер утих. Не много подумав, заехали на песчаный карьер, который на объездной дороге справа, если ехать в сторону НН. Рыба там клевала активней, но размер не радовал. Из пойманного мелкая плотва и окунь. При желании можно наловить достаточно главное найти. Поймав кошке на ужин, через пару часиков уехали.
Сегодня посетили р.Нерль. Рыб клевал еще хуже, чем вчера. Ловили на безнасадку (пробовал и на опарыша, но безрезультатно).  С таким клевом нас  хватило на пару часиков. Поймали десяток мелочи и тишина. Лед по ручку бура. На обратном пути заехали на Содышку. Там по живее, но опять же размер. Из пойманного мизинчиковый окунь. Мне хотелось конечно половить там уклейку ( по рассказам мойву), но она молчала. Окунь вяло трогал мормышку, что пустую, что с опарышем. Парочку даже забагрил при подсечке. Может он там просто к мотылю привык? В 15-00 уехали.
Не знаю как у других за эти дни, а у нас плохо, не считая приятного время препровождения. Остается только надеяться на более удачные рыбалки.

#366 Noga

Noga

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Март 2013 - 13:46

Добрый день. Решил написать и свой поход на Шижегду. Ездили втроем, один из нас был спец и зарание перед поездкой  в субботу ночью после выпитого пивка под шючку) он позвонил узнал как где клюет. Все ок клев есть в субботу таскали щучек за килограмм. Приезжаем на место к обеду, машины стоят ивановские. погода ветерок но на реке за деревьями хорошо. Высадились пошли на реку воды по колено до шлепали до место, сидят человек шесть местных. У мужиков клюет местами.  В общем картина грустная. Друзья допили все что привезли и начали ловить. Река коварная оказалась и Димка зачерпнул водички. Один раз правда клюнуло на мотыль и все. Менял на опарыш, делал бутерброд  нечего не помогало. Мужики погрустнели и мы паехали на Смехра прокатится посмотреть что там да как. По дороге конечна магазин и пЫво. Приехали пробурили Фу ваниШа. группы рыбаков выходят откуда то и уходят в поселок. Удочки разматывать не стали погуляли и поехали домой. Вот так вот мы езди практически каждый выходной.

Рыбаки мы начинающие. Первый год выходим на лед. Но нам нравится и мы не унываем. Извините за мой русский как мог написал. А так один раз поехали не знамши куда на ГМ. Сказали что рука устанет ловить езжайте там все найдете. Приехали сели под дамбу. глубина метр. на дергали с ладошку окушков по пакету маячка. Счастливые !!!!))))) вернулись.

#367 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 21 Март 2013 - 18:54

Очень захотелось половить уклейки, погода естественно не для нее, но получилось только сегодня. Итак, с 10.00 до 15.00 на Содышке. В компании с московским гостем (если я правильно перевел) Федором. Ловили на выходе из заводи, пятак разбурен, видимо, в субботу тут ловилось. Сначала пробурил 7 лунок, подкинул мотыля. Проверяю их: две уклейки и с десяток мелкого окуня... Клюет прям из-подо льда. Решил еще немного побурить. Еще 7 лунок, сместился ближе к берегу. В самой дальней лунке стала попадаться, сначала вперемешку с окуньками, потом раскормил так, что не успевал опускать мормышку... Итог: примерно полтора килограмма уклейки, некоторые рыбешки очень даже ничего себе... Всех окуньков выпускал, хоть Федор и хотел их себе оставить, говорит, в аквариум выпущу, или на консервы пущу... В-общем, мне понравилось. Надеюсь, Фёдору тоже. Снасти его я, конечно, раскритиковал...

#368 GuestMoskow

GuestMoskow

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Москва-Владимир

Отправлено 22 Март 2013 - 09:17

ДАДАда мне понравилось... особенно когда ты мне оставил прикормленную лунку. :yes: В итоге за пару часов я вытащил оттуда еще граммов 400 уклейки. так что взвесив оказалось всего 2123 гр. рулил мини мотыль с мини мормышкой.  Корм типа сухари и тд на Со пока не работает, сделал я вывод после проверки своих мешанин. И мотылек только почуток-чуток докармливать. И вааще -где вы берете кормового мотыля!!! ??? А снасти раскритиковал прально ибо не фиг баловаться. :80: Вот ждю када Снежный уступит,а заодно научит , как ими пользоваться!_) :D

#369 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 22 Март 2013 - 22:55

:db: Всем привет!Сегодня после обеда решили отметиться на малом водоёме Курилово.НЕ клевало.... говорили рыбаки.Но рыба есть ....7 окуней под ладошку,две плотвички.Всё на шарик с разными проводками.На мотыль у меня ноль,а вот Игорёк поймал на мотыля окуня под 300гр,везучий св.... :rofl: Потом у них наступило безклёвие и они уговорили съездить на воршу к рыбхозу, а там клювал пиписочный кокошок. :8P: Как показало практика на водоёме у Курилова рыбу искать надо, а не тупо сидеть над одной скважиной.Ну на этом и всё ...удачи ,да будет рыба скоро клювать!!! :drinks: А фотки не сделал мобила сдохла. :diablo:

Сообщение отредактировал юргорыб: 22 Март 2013 - 22:58

А я рыбку люблю......

#370 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2013 - 19:38

Здравствуйте коллеги . Сегодня съездили на речку за Суздаль , клёв был отвратительный , до 15 оо около двух десятков плотвичек и три окушка ,а речку  три раза обошли ,я имею ввиду свои места , пока бастует рыбка . :lazy:
alex

#371 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 23 Март 2013 - 20:14

В двадцать минут двеннадцатого дня звонит Макс и бодрым голосом сообщает, что уже освободился и через час меня заберет. Ну что же, и я готов был ) Оставалось только перекусить, налить чая в термос, одеться, закинуть давно не одеваемый рюкзак на спину и прихватить пару новеньких спиннингов ) А поехали мы на одну из речек муромского района поспиннингуйствовать )
Немного поплутав по близлежащей к месту высадки деревне без особых приключений доехали до ранее незнакомого нам места.
Высадились, собрали спиннинги и пошли к водоему )
Я решил начать с 8 см поролониума, повесив его на чебурашку в 10 гр, миниальный тест для рессенса. На первой же проводке перед бровочкой отчетливая поклевка как током в руку, но ... пусто. Кинув еще пару раз, повесил сначала 12 гр, потом 14 гр, ибо было легковато. На последний вес до конца и ловил.
Увы, обхлестал поролоном весь омут, но поклевок не было. В конце концов оставил его на коряге на меляке, где в скором времени Макс обрыбил свой бальтазар 2 на воблер. Прикрепленный файл  IMG_20130323_135806.jpg   221,08К   414 Количество загрузок: Щучка, кстати, в пиявках была. В это время как раз к нам подъехал Темыч, встав за спиной у Макса и смотря как я его снимаю с рыбой в руках ) Чуть постоял, пару раз кинул взятый у Макса спин и с желанием завтра сюда приехать со мной укатил по своим делам.
Я оснастил эспаду 232L решив ее проверить в деле, повесив опять же поролон с 12 гр. Увы, чуйки не было никакой - свежий файрлайн на морозе даже пропитанный маслом и силиконом вился спиралью. Надо видимо пробовать в более теплое время.
Повесил на рессенс АР 5фг зеленого полупрозрачного цвета, но поклевки на него так и не увидел. Тем временем, Макс на том же коряжистом мелячке тянет вторую Прикрепленный файл  IMG_20130323_145001.jpg   211,55К   421 Количество загрузок:
Также в течении дня у него под берегом раз 8 выходил шнурок, но не брался.
Чуть еще покидали, да решили двигаться вниз по течению посмотреть места. Мы поклевок так и не увидели, а мужики, стоящие на одном пятачке, все же взяли одну щучку при нас.
Решили двигаться обратно на омуток. Думаю, надо вытаскивать "козыри" и ставлю тьогу лакиджоновскую. Первый заброс на границу струи. Падение ... 5... 6... секунд. Думаю, ведь раньше там падало всегда на 3-4 секундах, легонько поддергиваю, думая, что джиг куда то повис, пару секунд на том конце ощущаю толчки чего-то живого и ... пустота. Вытаскиваю, плетня перерезана ... А поводок 20 см. Мда )) Очередной "первый" заброс не удался )
Повесил вторую тьогу, но безрезультатно. А Макс тем временем вытянул еще одного жабенка поменьше в том же мелководном коряжничке.
Покидали еще немного, собрали эспады, вещи, сложили рессенс и бальт и поехали к мосту через реку, попробовать еще там, да двигать домой, ибо уже начинало темнеть.
На новом месте всю на ту же тьогу проводки с 5-6 почувствовал мягкий тычок, но на ней остались только легкие засечки. Чуть покидали, собрались окончательно и двинули домой )
В общем, преотличнейше провели открытие сезона ) Да и я давненько уже не морозился со спиннингом в руках. Ощутил поклевки, проверил новые снасти, нашагались по берегам незнакомой в этих местах речки, наговорились, надышались, Макс еще и обрыбился неплохо ) В общем, день отлично провели )
Aiko Ressens 250MH мне лично понравился. Чуйка лучше, чем у прежнего спина более легкого класса. 12 гр отыгрывают по кончику, 14 уже на более-менее жестких местах начинают отстукивать в руку. БОльшие веса пробовать что-то не стал, хотя и надо было.
Макс тоже вроде бальтом доволен в полной мере )
Сейчас позвонил Темыч, завтра в 10 с ним туда же )
Всем удачи! Леха, еще раз с Днюхой, не болей ))

#372 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 23 Март 2013 - 20:56

Сегодня Снежный, Water, Korvin, Швепс и я гоняли в ББ. Сначала разбуривали вдоль берега, Снежный в первой лунке обрыбился щупачком. :) У остальных пусто. Двинули дальше по другому берегу, рыбку нашли. БОльшая часть ее находилась ближе к жидкой воде. Клевали окололадошечные окушки и плотвички без бонусов. Активность средняя. Water уговорил плотвичку и окушка съесть чертика. К обеду налетел ветерок, ловить стало не очень комфортно. В итоге спортсмены обловили любителей, что в принципе и не удивительно. :)Снежный решил побыть немного хамелеоном и, слившись с окружающими предметами, успешло полавливал вприглядку окушков и плотвичек до тех пор, пока они его не спалили :) Всем спасибо за компанию. :drinks:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   121,12К   431 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22222.jpg   47,73К   402 Количество загрузок:

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#373 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 23 Март 2013 - 22:10

Итак, началось все с закупок к предстоящему сезону. Гоша, получив новый спиннинг, захотел его проверить. Решили неделю назад, что сегодня едем на рыбалку на открытую воду) Как раз на этой неделе еще посылочки пришли, и я получил свои два спиннинга. Сомневаясь немного в успехе предприятия ставлю цель просто протестировать полученные удилища и катушечку. Снаряжаю Бальтазар катушкой Shimano Elf и идем к речке. Захватил с собой и эспаду как запасной вариант. В итоге как то получилось так, что больно не захотелось экспериментировать и на эспаду я не ловил вообще =) Пришли к реке, интересное наверно самое широкое место в округе, небольшой водопад несет свои свои воды в заливчик. Начинаем облавливать с основной струи, но полоскание воблеров не принесло результата. Перехожу немного ниже, там струя замедляется и потом на выходе на мель следует поклевка. Сначала не поверил, но приятная тяжесть на воблере, пытающаяся освободиться, вернула меня к жизни и вот она первая зимняя щучка на первой спиннинговой рыбалке среди снега. Поймана на тонущий воблер от Лаки Джона. Как раз подошел Тема, сто лет его не видели, немного пообщались. Потом перешел к бурлилке и под берегом на тихой воде щучка выходила сразу 2 раза, но промахивалась мимо. Заранее скажу, что она промахивалась даже на паузе, ибо в течение рыбалки я там видел наверно порядка 8-10 выходов, делал разные паузы, но успеха не было. Потом меняю воблерки, иду опять в счастливое место, на второй проводке зацеп. Перешел чуть ниже и удалось отцепить. Кидаю с нового места и вторая щучка оказывается у меня в руках. Воблер - Yo Zuri Sashimi jeкkbait. В общем у меня настроение отличное. Кроме того, ловить достаточно комфортно: намазанная силиконовой смазкой плетня не мерзнет, рукам тепло без перчаток, лишь намерзает на двух верхних колечках. Решили прогуляться ниже, там уже нет практически тихих мест, за полтора часа точно не было у меня ни поклевки. Возвращаемся, ставлю воблер поярче расцветкой Crystal Minnow и практически ловлю зубастую поменьше. Далее засаживаю этот воблер в корягу и отрываю. Пошел снежок, ветер стал резче, решили ехать домой, по пути только проверили место под мостом, там глубже, но результата не было. В общем вот так позитивно достаточно открыл для себя зимний спиннинг. Гоше спасибо и за идею и компанию ;)

#374 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 24 Март 2013 - 13:38

В самом начале одиннадцатого за мной заехал Темыч и в предвкушении рыбалки поехали на его "коне" на вчерашнее место. К сожалению, с плохой погодой синоптики редко когда ошибаются и обещанные сильный ветер и снег имели место, но нам же пофиг )))
Переезжая мост, увидели плывущую по реке снеговую шугу, что огорчило. Доехали до водопада, не вылезая из машины посмотрели обстановку - по самым интересным местам плавает шуга. Только лишь под другим берегом ее не было, но туда не добраться.
Вернулись к мосту. Выше него образовался затор, ниже же было достаточно чисто. Но тем не менее, с каждой минутой из под стоящей шуги вымывало новую и место для забросов уменьшалось и уменьшалось.
Прикрепленный файл  IMG_20130324_114612.jpg   147,22К   179 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20130324_114644.jpg   150,44К   214 Количество загрузок:
Тем не менее, на тьогу поимел мягкую поклевочку, что приманка ко мне вернулась без изрядной части хвоста. Потом была еще одна такая же, но совсем без следов. Темыч же как обычно полоскал воблеры, но безрезультатно.
Вскоре решили ретироваться еще ниже по течению к другому мосту. Пока через него переезжали, было видно, что ниже него все в шуге, а вот выше было у одного берега чисто, только лишь у противоположного тонкой полоской шел "лед".
Пока встали, спустились, дошли до берега, видимо где-то прорвало затор и шуга пошла достаточно усиленно с периодическими окнами, куда и бросали от делать нечего ))
Прикрепленный файл  IMG_20130324_123917.jpg   101,22К   229 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20130324_123928.jpg   169,07К   227 Количество загрузок:
Покидали так с полчасика, да решили ретироваться. Выше моста стал образовываться сплошной затор и ловить стало совсем невозможно. Темыч так без поклевок и выходов и остался, но зато немного унял зуд по спиннингу, как и я )
Проезжающие автомобилисты на нас наверно смотрели как на сумасшедших :crazy:
Когда проезжали уже обратно по мосту, ниже моста шуга вся ушла и было чисто, но что-то ловить желания особого уже не было, да и собрались окончательно )
В общем, в 2 часа я уже был дома ))
Будем надеяться, до следующих выходных река не встанет из-за этой шуги и удастся съездить половить )

Сообщение отредактировал stigan: 24 Март 2013 - 13:50


#375 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Март 2013 - 07:59

Да, в ББ все было очень логично. Погодные условия затормозили рыбку до глухозимнего состояния, но иногда удавалось вывести ее из анабиоза. Был даже один обрывчик на 0,08. Конечно, хотелось большего за 600-то рублей... Форелька тоже в основном бастовала. К нам с "форелевого" приходили посмотреть на поклевки рыбы)))) Ждем оттепель и ГОРЕМОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных