Перейти к содержимому


Фидер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 996

#126 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:56

Парни извините но с стороны два умеющих и понимающих в фидерной ловле затевают споры ради спора. Я пальцем не тыкаю не в кого но каждый ловит так как ему хочется и каждый новичок может вычитать для себя как ему ловить или высмотреть в наше время в мильене мест. 100 метров конечно это жесть к тому же мое мнение что 100 метров это только пупок рвать потому что от 100 на течке однохуйствено останется соложеных 25-40 а все что больше это только зацеп. А к чему стал писать? вот к чему, у парней кто ловит хищника все культурно пестрые отчеты выезды соревнования, я например убежден что фидерная ловля леща сазана карпа карася не менее интереснее , давайте сбиваться в кучки выезжать ловить , почему не устроить соревнования по ловле дикого карпа и карася. В общем надеюсь вы меня поняли.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#127 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:09

Понятно , че орать то? :good:

Алешка, это я не тебе! Buzz  меня понял.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#128 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:04

Кажется, назрела тема совместного выезда по фидеру. Предлагаю следующие выходные 1-2 августа, с ночевкой. Желающие приветствуются. Место обсуждается.

Кажется, назрела тема совместного выезда по фидеру. Предлагаю следующие выходные 1-2 августа, с ночевкой. Желающие приветствуются. Место обсуждается.
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#129 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:50

;)  :good: Ну рекордные забросы конечно без РАЗБЕГА делаются, по-моему (не соврать бы) российский чел показывал как кидает 200 метров с лихом, 3,8-3,9 м. удилище, какими то интересными движениемя, аля кун фу с палкой.... ;) Я кидаю на Улово на 50 метров, без выпуска зловонных газов, "......а больше и не надо".......

Сообщение отредактировал Dolphin: 23 Июль 2009 - 09:54


#130 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:14

Дельфин, "под тот берег" кидаеш? :good: Ну 50 метров - согласен - верю! Нормальный заброс!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#131 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:16

Просмотр сообщенияСнежный (23.7.2009, 11:14) писал:

Дельфин, "под тот берег" кидаеш? :good: Ну 50 метров - согласен - верю! Нормальный заброс!
Ну меня Саня зовут, Саня ;) , именно под тот берег, на мысу около садка, там как раз свал, монстры есть ПО ЛЮБОМУ ;)

#132 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:51

[quote name='SergeiCh' date='21.7.2009, 21:04' post='48178']
Кажется, назрела тема совместного выезда по фидеру. Предлагаю следующие выходные 1-2 августа, с ночевкой. Желающие приветствуются. Место обсуждается.

Сначала обрадывался , потом вспомнил  ;)  2 августа годовщина свадьбы, супруга полюбому непоймет.  ;)
Братцы давайте 8-9 августа, так хочется поехать но нет возможности 2, а до 8 определимся совсем, пока команду подберем. Или в любое другое время на неделе если есть такая возможность. В противном случае 7 одного не ждут,  буду рад читать отчеты. :good:

Сообщение отредактировал Алешка: 23 Июль 2009 - 11:02

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#133 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:17

Саня, молодец, там рыба есть всегда))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#134 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияСнежный (23.7.2009, 15:17) писал:

Саня, молодец, там рыба есть всегда))

Сань, а если бросать китайским спином Gladiator :good: , она ж летит очень хорошо. У мну на катухе 50 метров прошки 0,19, дык мне ее не хватает. Алешка потвердит.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#135 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияМитричЪ (23.7.2009, 16:29) писал:

Сань, а если бросать китайским спином Gladiator ;) , она ж летит очень хорошо. У мну на катухе 50 метров прошки 0,19, дык мне ее не хватает. Алешка потвердит.
Вооот))) у меня тоже Гладик оч хорошо кидал там)) силовой - ок. 50, а катапультой - ок 60-70 метров! Этож не фидер))) :good:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#136 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:36

Давно нет сообщений по фидеру, а пообщаться хочется. Сам фидером увлекся после прочтения данного форума и приобрел  фидер на 3.6 м. сначала. Пробовал на Оке (купил перед первым ЕЁ посещением). Ощущения класс, но были сомнения. Сейчас полностью освоился. Даже на поплавок не тянет ловить, хотя что скажешь - инстинкты заставляют. :yahoo:  Шнур одназначна плетенка, ведь леска хоть и мягче, но очень плохо передает поклевки на дальних расстояниях и на течении. Подбор грузил - кормушек - отдельная тема - скажу одно = их надо много и разного веса, всё исходя из условий и места ловли, течения, способа (с лодки,  с берега), да и дна (заиленный, закоряженный, песчаного). Второй подобрал под лодку - 2,4 м. Очень долго искал в Гусе его (практически 2 месяца), испробовав на Оке оказался вполне доволен за исключением того, что паралельно тестировал на нем монолеску, поэтому на нем было в разы меньше реализовано рыбы. Вообщем я фидерист ;) , и хочу еще все таки на Буже в следующем сезоне опробовать (есть задумки) :drinks: .

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 22 Сентябрь 2009 - 20:45

Владимирский Рыболовный Клуб

#137 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:01

Народ, кланяюсь в ноги. Есть проблема. Подскажите хороший узел на монофиле (впрочем и плетенка тоже). Соединение вертлюг - леска. Сколько про---но поводков +  блесен на спин - не на одну 1"ячу за лето. Сам использовал петля в петлю .Петля делал  два- три оборота концов петельки за леску либо два раза через петельку вертляга затем 4-5 раз через петлю за основную леску. К сожалению переюзал всю литературу - безрезультатно. Хотя ведь вспомнил (хорошо еще помнить что-то с детства) как крючок привязывать - (это узел в книжках не описан) ни одного разрыва за сезон. Если не ответите придется заказывать брошюру из Рыбачьте с Нами ;) , хорошо хоть не промокаемую, сам ведь в этом году телефон (вместе с собой) 3 раза топил :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#138 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.9.2009, 21:01) писал:

Подскажите хороший узел на монофиле (впрочем и плетенка тоже). Соединение вертлюг - леска.

Уже достаточно давно пользуюсь узлом Uni. Ни разу не подводил. Вяжу им крючки, вертлюги. Практически не ослабляет леску. Отлично подходит для тонкой монофильной лески. Плетенку не пробовал. При достаточном навыке вяжется за полминуты.
uni.gif

#139 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияIvan (22.9.2009, 21:19) писал:

Уже достаточно давно пользуюсь узлом Uni. Ни разу не подводил. Вяжу им крючки, вертлюги. Практически не ослабляет леску. Отлично подходит для тонкой монофильной лески. Плетенку не пробовал. При достаточном навыке вяжется за полминуты.
Прикрепленный файл attachment
Спасибо конечно - это и есть мой узел на крючок - только вяжу его ни на леске, а на цевье крючка в зеркальном отображении - на леске не догадался опробую обязательно -Ivan - только крупных трофеев :drinks:

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 22 Сентябрь 2009 - 20:28

Владимирский Рыболовный Клуб

#140 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:30

Вопрос к знатокам фидера.
Очень хочется попробовать эту снасть. В этом сезоне сладить нормальный фидер, как описано в литературе, средства не позволяют. Думаю пока для пробы "мое-не мое" собрать из того, что под рукой.
Вопрос. Пойдет ли дешевая катушка за 300-500 рэ или лучше не извращаться?

#141 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияIvan (22.9.2009, 21:30) писал:

Вопрос к знатокам фидера.
Очень хочется попробовать эту снасть. В этом сезоне сладить нормальный фидер, как описано в литературе, средства не позволяют. Думаю пока для пробы "мое-не мое" собрать из того, что под рукой.
Вопрос. Пойдет ли дешевая катушка за 300-500 рэ или лучше не извращаться?
Моё мнение - пойдет одназначно. в основном катушка влияет на заброс + вываживание рыбы+ удобства всяческии. Главное хлыстик + точность заброса + подобранное место и насадка. Кстати долго искал катушку с зажимом под леску, чтоб кидать на определенное расстояние, пришел к выводу, что лучше взять резинку и после заброса на хорошие метры перевязать катушку , чтоб кидать на одну и туже длину, чем ждать ждать когда привезут к нам в Гусь требуемую шнягу с задним бэт раннером. Вообщем узел Паттерностер, шнур - плетенка, поводок монофил + довольно частые забросы из=за приваживания рыбы, либо долгое ждание когда рып найдет нашу прикормку + насадку и все  ;) вожделенная поклевка (если повесишь на кончик фидера колокольчик то прозеваешь самое важное - момент подхода и дрожь кончика) затем подсечка и ВОТ ОНО дрожь рыбы на чутком удилище. Это красота. Только Вот не хотелось бы видеть гибель такого удилища под грузом 4 - 5 кг. рыбы. Есть у кого то опыт. Уберите бремя страха :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#142 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:13

Просмотр сообщенияIvan (22.9.2009, 21:30) писал:

Вопрос к знатокам фидера.
Очень хочется попробовать эту снасть. В этом сезоне сладить нормальный фидер, как описано в литературе, средства не позволяют. Думаю пока для пробы "мое-не мое" собрать из того, что под рукой.
Вопрос. Пойдет ли дешевая катушка за 300-500 рэ или лучше не извращаться?
Пойдет любая катуха. Особенно на первое время. Если потом стремиться к совершенству, то основные требования к катухе - большая шпуля, чтобы быстрей выматывать леску при дальних забросах, и хорошо настраиваемый фрикцион, чтобы крупняка тягать  ;) !

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.9.2009, 21:43) писал:

Кстати долго искал катушку с зажимом под леску, чтоб кидать на определенное расстояние, пришел к выводу, что лучше взять резинку и после заброса на хорошие метры перевязать катушку , чтоб кидать на одну и туже длину, чем ждать ждать когда привезут к нам в Гусь требуемую шнягу с задним бэт раннером.
Только Вот не хотелось бы видеть гибель такого удилища под грузом 4 - 5 кг. рыбы. Есть у кого то опыт. Уберите бремя страха :drinks:
Я не видел ни одной катухи, где на шпуле не было бы клипсы для зажима лески! Может, в Гусе свое производство катух? Тогда скиньте фоточку. Хочу на это посмотреть. Но можно и резинку. Но я зажимаю все-таки в клипсу. Проблем нет. Ни одной снасти еще не оборвал об клипсу.
Удочка от 4-5 кг рыбы не погибнет, это точно. Разве что бамбуковая. Гораздо скорее порвется поводок. Или разогнется крючок. Или еще что-то.
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#143 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:10

Проблем нет. Ни одной снасти еще не оборвал об клипсу.
Удочка от 4-5 кг рыбы не погибнет, это точно. Разве что бамбуковая. Гораздо скорее порвется поводок. Или разогнется крючок. Или еще что-то.
[/quote]

Смотря какой тип рыб мы ловим. Я всегда  стараюсь снасть сделать деликатной поэтому монофил на поводки делаю максимально тонкие в зависимости от характера ловли и вылавливаемых объектов. Захлест за клипсу при ловле за 2 кг рыб это смерть поводкам и 100% сход 0.3 рвет свободно а это уже предел по толщине деликатности. Я не стараюсь кидать на растояния до выпуска газов, закармливаю место при комфортном броске и если меня интиресует точка, рука сама регулирует заброс. Для удобства маркирую текстовым коректором шнур прим 5 см длины[i], и немного порыбачив уже попадаешь в пределы полуметра. Если взять заброс с накинутой клипсой получается примерно тоже самое не махнешь сильнее не махнеш тише всеравно примерно падение снасти происходит на небольшом упоре удочки но при свободном от клипсы шнура больше шансов на успешную опирацию по выводу рыбы, есть клипса нет фрикциона. Хорошую рыбу 5 кг да на фидер и без фрикциона  :drinks:

Сообщение отредактировал Алешка: 23 Сентябрь 2009 - 13:37

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#144 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:54

Итак, в прошедшие выходные сладил фидер из подручных материалов и опробовал на Клязьме. Состав снасти - откопанное в кладовке 4-хметровое стеклопластиковое удилище с вклеенным фидерным кончиком, катушка неизвестного китайского производителя за 350 руб, леска моно 0.3, оснаска патерностер, кормушки покупные на 50 и 70 гр, поводок 0.14. Насадка - пучок опарышей.
Поклевку показывает неплохо. Забрасывается тоже нормально. Кидал относительно недалеко - где-то до середины русла и чуть ближе. Дно сильно захламлено. Сначала без оснастки прощупал дно грузилом. Нашел относительно чистый участок.
Кидал недолго, где-то с полчаса.  Был результат - несколько небольших плотвиц и что-то крупное оборвало поводок на полпути. Перезабросил чуть ниже по течению - словил зацеп и оставил на нем кормушку. Потом стало темнеть, собрался, пошел домой.

Впечатления от снасти - положительные. Попробую более основательно половить в следующие выходные. Тем более, что сейчас с поплавком у берега делать нечего.

#145 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияIvan (28.9.2009, 10:54) писал:

Итак, в прошедшие выходные сладил фидер из подручных материалов и опробовал на Клязьме. Состав снасти - откопанное в кладовке 4-хметровое стеклопластиковое удилище с вклеенным фидерным кончиком, катушка неизвестного китайского производителя за 350 руб, леска моно 0.3, оснаска патерностер, кормушки покупные на 50 и 70 гр, поводок 0.14. Насадка - пучок опарышей.
Поклевку показывает неплохо. Забрасывается тоже нормально. Кидал относительно недалеко - где-то до середины русла и чуть ближе. Дно сильно захламлено. Сначала без оснастки прощупал дно грузилом. Нашел относительно чистый участок.
Кидал недолго, где-то с полчаса.  Был результат - несколько небольших плотвиц и что-то крупное оборвало поводок на полпути. Перезабросил чуть ниже по течению - словил зацеп и оставил на нем кормушку. Потом стало темнеть, собрался, пошел домой.

Впечатления от снасти - положительные. Попробую более основательно половить в следующие выходные. Тем более, что сейчас с поплавком у берега делать нечего.
Вань отпишись про свои опыты - сам был приверженцем поплавка, но вот первый раз выезжаю на рыбалку без него - даже удочки выложил, чтоб не смущали. В последний раз даже удочку не доставал - смотрел за фидером в оба глаза - понравилась. в общем всем крупной чешуи при чистке :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#146 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:02

По опыту ловли на фидерную снать пока особо докладывать нечего, слишком много еще не разрешенных вопросов. Попробовал различные типы оснасток. Приобрел негативный опыт - к оснастке с трубочками-противозакручивателями надо подходить очень критично. Утопил две кормушки - крепления кормушки на трубочке просто-напросто съезжали при забросе. Все-таки остановился на патерностере - несмотря на хитрое название вяжется быстро и просто на месте, иногда путается, но не так часто, чтобы напрягало.
Ловлю на течении и пока никак не научусь определять момент, когда кормушка встает на дно. Соответственно и глубину нормально прикинуть не получается, да и более-менее точно класть в одно место.
По результатам ничего хорошего еще нет, уклейка попадалась, для серьезной рыбы видимо не сезон.

#147 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияIvan (12.10.2009, 13:02) писал:

Ловлю на течении и пока никак не научусь определять момент, когда кормушка встает на дно. Соответственно и глубину нормально прикинуть не получается, да и более-менее точно класть в одно место.
На сколько я знаю рельеф дна и примерная глубина определяются заранее путем пробивания места, используя вместо кормушки грузила.
Изображение
Изображение

#148 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияIvan (12.10.2009, 13:02) писал:

По опыту ловли на фидерную снать пока особо докладывать нечего, слишком много еще не разрешенных вопросов. Попробовал различные типы оснасток. Приобрел негативный опыт - к оснастке с трубочками-противозакручивателями надо подходить очень критично. Утопил две кормушки - крепления кормушки на трубочке просто-напросто съезжали при забросе. Все-таки остановился на патерностере - несмотря на хитрое название вяжется быстро и просто на месте, иногда путается, но не так часто, чтобы напрягало.
Ловлю на течении и пока никак не научусь определять момент, когда кормушка встает на дно. Соответственно и глубину нормально прикинуть не получается, да и более-менее точно класть в одно место.
По результатам ничего хорошего еще нет, уклейка попадалась, для серьезной рыбы видимо не сезон.

Трубочки-противозакручиватели - зло. Оставь их доночникам. Патерностер - нормально. Я, правда, предпочитаю несимметричную петлю, но это дело личное. Глубина и рельеф дна определяется джиговым методом. Вместо кормушки вешаешь грузик и ступеньками пробиваешь. Если ловится только уклейка, значит местечко неглубокое. Попробуй найти что-то поглубже.
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#149 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:10

Пользую фидер Шимано катана экстра хеви тест 150 гр. рост 3.9м место ловли Ока,много где был но остановился на месте ниже касимова км в 20. Течение умеренное кормухи в 70 гр. хватает за глаза+отличный подъезд- небольшая проблема с дровами. Ловлю на плетенку, оснастка Стива Гарнера( Патерностер),поводки пробовал ставить из лески 0.16-0.18 остался ими не доволен :good: ,и сейчас пользуюсь поводками из 0.25 леска шимано,крючки перепробовал много от гамакатсу до овнера,остановился на камасан отличные крючки,претензий нет вообще. Кормушки открытые,груз с низу ,прикормку делаю сам. По удилищу,надо бы конечно взять 4.1м,но в наличии не было не много жаль,заброс метров 50-60 кормухой в 70 гр. более легкой можно зашвырнуть без "Газов" метров на 80 причем без особого напряга. :rofl:  Вот как то так. Причем ловля на фидер,даже отодвинула спин. на второе место,хотя в прошлом годе попробовал твичить- впечатлило :rofl:
пы.сы. На аваатарке то место  и рыба поймана на фидер!

Сообщение отредактировал Фидер: 29 Январь 2010 - 13:14

Изображение

Изображение

#150 jazzer

jazzer

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:02

Всем привет!!!!!!! Наслушался я рассказов про фидер, и приобрел в интернет магазине фидер "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 ( до 120гр.) Carbon MX-9 за 2420 руб. Хотелось бы услышать отзывы об этом удилище. Уважаемые ПРОФИ!!!!!! дайте совет , какую леску ,катушку и т.д. поставить.Заранее всех благодарю!!!!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)