Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#6076 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:23

А чем эта рыба не нормальная? За час, что отводится на ловлю реально половить такую рыбу. Вполне неплохо. Соответствующими снастями ловля этой рыбы увлекательна и интересна. И уклейки на спиннинг и плотва, все ловится.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6077 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 12 Июль 2017 - 05:38

Я тебе много раз говорил -прежде чем что то написать подумай,у тебя что не пост-перл
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#6078 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (11 Июль 2017 - 21:46) писал:

...
Андрюха - да половите нормальную рыбу нормальных размеров будет приятно посмотреть почитать . а тут ясли
...
Осталось определиться, что есть "нормальная рыба" :) Для меня вся рыба нормальная. По поводу размера-веса. Я за сезон вылавливаю рыбы съедобного-товарного размера огромное количество :) Но это другая рыбалка. Да и основная масса рыболовов пока не совсем готова её воспринять поэтому пишем о ней на других ресурсах.
Цель данного отчёта не самоутверждение. Ветка отчётов давно из активнейших тем превратилась в болото. Не будет движения совсем загнётся вместе с форумом. И вторая цель втянуть в движение ПО больше людей. Ловить можно не только для еды, а просто в удовольствие. И на фоне скуднеющих водных ресурсов к этому мы должны стремиться. И не у каждого под окнами дома плавают огромные судаки и жабы. И народ ищет новые способы ловли. Сейчас к нам приходят способы ловли со страшными названиями херабуна, тенкара :) И кому-то это интересно. И люди будут успешно ловить карасиков и получать удовольствие. Но когда они написав отчёт как они ловили карасиков или уклейку будут в ответ получать подобную критику они не перестанут ловить, но перестанут писать и делиться. Форум создавался для общения, а не для помериться размером пойманных трофеев.
А высказать своё мнение это конечно право каждого человека :)

#6079 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияudar17 (12 Июль 2017 - 11:54) писал:

Ловить можно не только для еды, а просто в удовольствие.

Одно не исключает другого. Если исключает, то это повод чтобы задуматься над своим мировосприятием. Мне кажется, что ловить рыбу надо только тогда, когда она нужна, а не тогда, когда заняться нечем. Безделье порождает пороки.

#6080 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:38

Еда в магазине продается. Любая.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6081 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияAндрюха (12 Июль 2017 - 13:38) писал:

Еда в магазине продается. Любая.
Вы так рассуждаете, потому что не знаете, что такое голод. Недостаток жизненного опыта всегда проявляется категоричностью суждений. Кстати в магазин еда попадает не по щучьему велению. Эту еду тоже кто-то ловит, выращивает, обрабатывает.

Кстати, такую вяленую рыбу, которую делаю я, невозможно купить ни в одном магазине))))

Сообщение отредактировал Александр Куприн: 12 Июль 2017 - 14:03


#6082 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:12

без комментариев)))))))))))))))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6083 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияAндрюха (12 Июль 2017 - 14:12) писал:

без комментариев)))))))))))))))
И правильно! Ибо до умного комментария надо ещё  дорасти. А если человек пишет, что еду покупают исключительно в магазине, то это напоминает известный советский мультфильм, в котором мальчик-недотёпа  был уверен в том, что булки растут на деревьях.

#6084 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:39

Булки? На деревьях? Неправильный мальчик! Правильные знают, что нормальные булки необходимо ещё добыть. Порой их владелицы несговорчивы и ретивы. Только опытный муж способен без последствий для чела и мудей добыть знатных булок.

#6085 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:47

Я правильно понял? Если рыбу ловить без удовольствия , то с мировоззрением , что то неправильно ? Здесь есть кто нибудь , кто ловит рыбу от голода?
Изображение

#6086 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияAndron (12 Июль 2017 - 14:47) писал:

Я правильно понял? Если рыбу ловить без удовольствия , то с мировоззрением , что то неправильно ? Здесь есть кто нибудь , кто ловит рыбу от голода?
Нет, вы неправильно поняли! А скорее, поняли правильно, но умышленно сделали вид, что не поняли.

Мужики, да я прекрасно осознаю, что я для вас никакой не авторитет. Да бог со мной! Вы почитайте Фолкнера, Астафьева, Распутина, Солоухина (если, конечно, не читали). У этих авторов очень глубоко раскрыты отношения человека с природой. Не те, что отдают сладким сиропом любующихся дачников, а настоящих, глубинных. Может быть тогда вы поймёте, чем отличается ловля рыбы только для развлечения, с ловлей рыбы для пропитания, но с непременным удовольствием от этого труда.

#6087 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (12 Июль 2017 - 14:56) писал:

У этих авторов очень глубоко раскрыты отношения человека с природой. Не те, что отдают сладким сиропом любующихся дачников, а настоящих, глубинных. Может быть тогда вы поймёте, чем отличается ловля рыбы только для развлечения, с ловлей рыбы для пропитания, но с непременным удовольствием от этого труда.

Мои отношения с природой порой заключаются в радости поимки ОДНОГО микроджигового окуня и благодарности, выражающейся в том, что этот окунь отпускается. Чуть не забыл... я ж за ним хрен знает куда еду (порой на велосипеде) и возвращаюсь счастливым. Рискнете обесценить мои отношения с природой и противопоставить им авторитетные суждения Фолкнера, Астафьева, Распутина, Солоухина?

А по осени я беру щук на копчение и еду. Нравятся. И это тоже отношения с природой. Другие. Но поедание лично для меня - побочка. Мне пар над речкой больше удовольствия доставляет, как и момент поклёвки, вываживание... да что говорить.

#6088 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (12 Июль 2017 - 13:54) писал:

Кстати в магазин еда попадает не по щучьему велению. Эту еду тоже кто-то ловит, выращивает, обрабатывает.

Ага, особенно когда щуку в нерест с машин продают на колхозном рынке-эту еду то же кто то ловит, да. Или мешки набьют и ходят как дебилы по соседям раздают, причем размер улова в мешке не отличается от окуня пиписечного практически ничем, кроме того, что нормальные люди своих отпустили-это тупая жадность и скудоумие, элементарные вещи у некоторых в башке не помещаются.

А приводить в пример писателей, которые жили и писали, когда не было ещё СССР.....ну я даже не знаю что на это сказать не обидев.....не корректно в общем :)
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#6089 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияLapa (12 Июль 2017 - 15:18) писал:

Мои отношения с природой порой заключаются в радости поимки ОДНОГО микроджигового окуня и благодарности, выражающейся в том, что этот окунь отпускается. Чуть не забыл... я ж за ним хрен знает куда еду (порой на велосипеде) и возвращаюсь счастливым. Рискнете обесценить мои отношения с природой и противопоставить им авторитетные суждения Фолкнера, Астафьева, Распутина, Солоухина?

А по осени я беру щук на копчение и еду. Нравятся. И это тоже отношения с природой. Другие. Но поедание лично для меня - побочка. Мне пар над речкой больше удовольствия доставляет, как и момент поклёвки, вываживание... да что говорить.

Хотите пофилософствовать? Извольте.
При ловле микроджигового окуня ваша радость заключается не в общении с природой, а именно в поимке окуня. Для общения с природой вполне достаточно посидеть вечерок на берегу водоёма, посозерцать, послушать и умиротвориться. Однако вы предпочитаете  этому ловлю рыбы, т.е. вступаете  с ней в состязательные отношения. Как не крути, а изначально вы мечтаете поймать самую крупную рыбу, чтобы ваша победа над природой была более весомой. именно надежда на поимку крупной рыбы влечёт вас на рыбалку. Естественно, как человек здравомыслящий, вы не огорчаетесь и малому улову, понимая, что всего лишь не осуществили свою надежду на крупняк. И именно эта надежда влечёт вас на рыбалку в следующий раз. Естественно, по мимо этой надежды вас туда тянет и созерцательная сторона дела. В результате вы начинаете на уровне эмоций совмещать в себе красоту природы, надежду(азарт) на улов. Так вы втягиваетесь в дело, которое вас поглощает и заставляет прикладывать к нему труд. Труд - это основное понятие, соединяющее человека с природой. Не зря в народе говорят, что без труда не вынешь рыбку из пруда. Так вот, если слово "труд" начинает подменяться  словом "развлечение", то историческая сакраментальная связь человека с природой теряется и приобретает оттенок некоего извращения, которое выражается фразой: "Я рыбу ловить люблю в реке, но для еды покупаю её в магазине".  Тут ведь не суть важно сколько ты поймал, тут важно зачем ты её поймал.

#6090 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (11 Июль 2017 - 21:46) писал:

Ловите детский сад .
я посмотрю, как ты зимние отчеты будешь подкалывать, с ещё меньшими окунями, плотвой, уклейкой и тд ;)
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#6091 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (12 Июль 2017 - 16:10) писал:


А приводить в пример писателей, которые жили и писали, когда не было ещё СССР....

Да, с этим я, пожалуй, переборщил! :) ))))))

#6092 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (12 Июль 2017 - 16:11) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (12 Июль 2017 - 16:11) писал:

Хотите пофилософствовать? Извольте.
При ловле микроджигового окуня ваша радость заключается не в общении с природой, а именно в поимке окуня. Для общения с природой вполне достаточно посидеть вечерок на берегу водоёма, посозерцать, послушать и умиротвориться. Однако вы предпочитаете  этому ловлю рыбы, т.е. вступаете  с ней в состязательные отношения. Как не крути, а изначально вы мечтаете поймать самую крупную рыбу, чтобы ваша победа над природой была более весомой. именно надежда на поимку крупной рыбы влечёт вас на рыбалку. Естественно, как человек здравомыслящий, вы не огорчаетесь и малому улову, понимая, что всего лишь не осуществили свою надежду на крупняк. И именно эта надежда влечёт вас на рыбалку в следующий раз. Естественно, по мимо этой надежды вас туда тянет и созерцательная сторона дела. В результате вы начинаете на уровне эмоций совмещать в себе красоту природы, надежду(азарт) на улов. Так вы втягиваетесь в дело, которое вас поглощает и заставляет прикладывать к нему труд. Труд - это основное понятие, соединяющее человека с природой. Не зря в народе говорят, что без труда не вынешь рыбку из пруда. Так вот, если слово "труд" начинает подменяться  словом "развлечение", то историческая сакраментальная связь человека с природой теряется и приобретает оттенок некоего извращения, которое выражается фразой: "Я рыбу ловить люблю в реке, но для еды покупаю её в магазине".  Тут ведь не суть важно сколько ты поймал, тут важно зачем ты её поймал.
Хотите пофилософствовать? Извольте.
При ловле микроджигового окуня ваша радость заключается не в общении с природой, а именно в поимке окуня.Так же, как при копке картошки не в приобщении к земле, а радости от добытой картошки Для общения с природой вполне достаточно посидеть вечерок на берегу водоёма, посозерцать, послушать и умиротвориться. Или во дворе на лавочке с семками и бабушками соседками. Однако вы предпочитаете  этому ловлю рыбы, т.е. вступаете  с ней в состязательные отношения. Конечно, это явно веселее бабушек соседских. Как не крути, а изначально вы мечтаете поймать самую крупную рыбу, чтобы ваша победа над природой была более весомой. именно надежда на поимку крупной рыбы влечёт вас на рыбалку. Всех под одну гребенку? Естественно, как человек здравомыслящий, вы не огорчаетесь и малому улову, понимая, что всего лишь не осуществили свою надежду на крупняк. Многие целенаправленно едут ловить мелкую рыбу, опять всех под одну гребенку. И именно эта надежда влечёт вас на рыбалку в следующий раз. Вашпе не правильноЕстественно, по мимо этой надежды вас туда тянет и созерцательная сторона дела. В результате вы начинаете на уровне эмоций совмещать в себе красоту природы, надежду(азарт) на улов. Так вы втягиваетесь в дело, которое вас поглощает и заставляет прикладывать к нему труд. Многие отдыхают на рыбалке, а не трудятся, это же не картошку копать.Труд - это основное понятие, соединяющее человека с природой. Это кто лес валит, рожь сеит, или поля пашет, сейчас времена другие, сейчас мэнеджеры кругом и мерчендайзеры, они к природе отношения не имеют вашпе. Не зря в народе говорят, что без труда не вынешь рыбку из пруда. Эта поговорка придумана раньше электричества и магазинов продуктовых. Так вот, если слово "труд" начинает подменяться  словом "развлечение", то историческая сакраментальная связь человека с природой теряется и приобретает оттенок некоего извращения, которое выражается фразой: "Я рыбу ловить люблю в реке, но для еды покупаю её в магазине". Это избранные так делают, у кого в голове просветлилось, остальные мешки набивают.  Тут ведь не суть важно сколько ты поймал, тут важно зачем ты её поймал. Правильно, важно и у некоторых это "важно" не для еды и осуждайте их за это про себя, а не на форуме, где прививают людям ОТПУСКАТЬ рыбу, а не жрать!

ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#6093 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (12 Июль 2017 - 13:35) писал:

Одно не исключает другого. Если исключает, то это повод чтобы задуматься над своим мировосприятием. Мне кажется, что ловить рыбу надо только тогда, когда она нужна, а не тогда, когда заняться нечем. Безделье порождает пороки.
Ваше мировоззрение "поймал и съел с удовольствием" никто не исключает. Многие форумчане прекрасно и вкусно готовят рыбу. И едят с удовольствием. И ловим мы рыбу чаще не от нечего делать. Я для рыбалки выкраиваю время  между семьёй и работой. А ловлю для эмоциональной разгрузки. И размер пойманной рыбы мне уже давно не важен. Собственно размер рыбы породил данный спор и привёл к порочности ловли любой мелкой рыбы постольку её сложно съесть :) Других признаков порочности ловли на маленькие приманки так никто и не раскрыл.

Возможно сейчас станет кому то ещё хуже... :)  Большую часть рыбы я ловлю на безбородые крючки покрытые тефлоном. И стоят они неприлично дорого.

#6094 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияАлександр Куприн сказал:

Хотите пофилософствовать? Извольте.

Не хочу, скучно. Удивительно вы свои мотивы за мои выдали.

#6095 сергей878

сергей878

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Камешково

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:07

И ловим мы рыбу чаще не от нечего делать.

Щас уже  и охотники такие появились охотятся от нечего делать подстрелили утку и даже не сморят куда она упала она  им не нужна а охотятся они ради спортивного интереса.

#6096 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияAndron (12 Июль 2017 - 14:47) писал:

Здесь есть кто нибудь , кто ловит рыбу от голода?
Ну я ловлю когда в одиночку по Карелии путешествую...  Рыба в рационе каждый день (должна быть). Продуктов на весь поход ведь не потащишь

#6097 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияGo. (13 Июль 2017 - 11:24) писал:

Ну я ловлю когда в одиночку по Карелии путешествую...  Рыба в рационе каждый день (должна быть). Продуктов на весь поход ведь не потащишь
Это совсем другое. Такое даже не критикуется.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#6098 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Июль 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (13 Июль 2017 - 12:16) писал:

Это совсем другое. Такое даже не критикуется.
А если и критикуется, то это от зависти)))

#6099 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (12 Июль 2017 - 16:13) писал:

я посмотрю, как ты зимние отчеты будешь подкалывать, с ещё меньшими окунями, плотвой, уклейкой и тд ;)


Если ещё меньше . то мне Вас жалко . идите лучше женщин любите , деньги зарабатывайте , детям внимание уделите . Но те окуни  слишком малы чтобы их просто ловить .
Я зимой то окуня меньше ста грамм не беру . меньший вес даже ловить нехоца . Вообще тут Вас большинство,  как стая собак, одна гавкнула остальные тут как тут, так что опять пропаду на этом сайте :crazy:

Добавлю, такие отчёты даже не читаю , время жалко тратить

Сообщение отредактировал Ковров - Андрюха: 13 Июль 2017 - 21:12

хочу щуку и судака

#6100 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (13 Июль 2017 - 21:11) писал:

Если ещё меньше . то мне Вас жалко . идите лучше женщин любите , деньги зарабатывайте , детям внимание уделите . Но те окуни  слишком малы чтобы их просто ловить .
Я зимой то окуня меньше ста грамм не беру . меньший вес даже ловить нехоца . Вообще тут Вас большинство,  как стая собак, одна гавкнула остальные тут как тут, так что опять пропаду на этом сайте :crazy:

Добавлю, такие отчёты даже не читаю , время жалко тратить
Начал писАть ответ, но понял, что бесполезно объяснять людям, которые либо не понимают, либо не хотят понять.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных