Перейти к содержимому


"Нет - лесочным сетям и электроудочкам!"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 344

#51 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:55

Просмотр сообщенияSARGpro33 (8.10.2008, 11:52) писал:

есть мысля отчеты перенести во внутриклубовый раздел
А какой смысл? Чем это помешает им читать отчеты?

Просмотр сообщенияBigmouse (8.10.2008, 11:52) писал:

Ещё лет 5-10 проблема решится сама собой  нет рыбы нет браков  а мы все на платники пойдём  или в лутшем случае  свой пруд  заведём  :)
Это не то к чему нужно стремится, скорее через 5-10 лет люди такие выводятся. Просто психология у них такая, если некто не взял нужно хапнуть, чтоб другим не досталось. Надо им это или не надо. На Нерли видел как дяденька на Лексусе сеточку ставил. Нах ему мелочь эта нужна лови себе на удочку удовольствие получай так нет он заводинку перегородил и ведро икряной плотвы взял. Ну не дегенерат.
ИзображениеИзображение Изображение

#52 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:11

Просмотр сообщенияAleksei (8.10.2008, 12:55) писал:


На Нерли видел как дяденька на Лексусе сеточку ставил. он заводинку перегородил и ведро икряной плотвы взял. Ну не дегенерат.
Ну нечего жрать мужику, когда последние деньги на ЛЕХУС потратил. Чего пристали то?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#53 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияAleksei (8.10.2008, 12:55) писал:

А какой смысл? Чем это помешает им читать отчеты?
ты хош сказать среди клубных браки штоль  :)
когда нибудь я ее поймаю...

#54 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияAleksei (8.10.2008, 12:55) писал:

А какой смысл? Чем это помешает им читать отчеты?


Это не то к чему нужно стремится, скорее через 5-10 лет люди такие выводятся. Просто психология у них такая, если некто не взял нужно хапнуть, чтоб другим не досталось. Надо им это или не надо. На Нерли видел как дяденька на Лексусе сеточку ставил. Нах ему мелочь эта нужна лови себе на удочку удовольствие получай так нет он заводинку перегородил и ведро икряной плотвы взял. Ну не дегенерат.
Во внутриклубный имеют доступ только участники Клуба, больше никто.

Что касается Лексусов и сетей, сачков... Тут что сказать, недолюди тоже могут ездить и на лексусах и на мерседесах и на копейках, при этом ничего им не мешает ставить сети, воровать у пенсионеров, переходить дорогу на красный сигнал светофора.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#55 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:52

Просмотр сообщенияAндрюха (8.10.2008, 14:15) писал:

Во внутриклубный имеют доступ только участники Клуба, больше никто.
Тогда согласен. Но веть многим рыболовам просто некогда вступить в клуб, получается, что многие будут лишены  этой возможности. Через инет можно вступить в клуб?
ИзображениеИзображение Изображение

#56 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:59

а вот электрики - это тема. да. но че-та в магазинах я не видел...
а магазины так и будут продавать то что у них покупают. Вот еслиб актив клуба закупался в арсенале палками и катушками. и прочими дорогими штучками - они и сети может повыкидывали. а так - там весь арсенал расчитан на бухнуть и "порыбачить".

Не согласен, вернее не совсем согласен. Сети - первый враг, а потом уже электрик! Я тут смотрел "Охоту и рыбалку", по кабелю, так вот там французы, с целью изучения количества рыбы в речке (ручье ихнем) берут сачки, электро конечно, и идут по определенному участку ручья, собирают всю рыбу в таз, замеряют рулеткой, взвешивают, пересчитывают, и отпускают в том же участке. Статистика однако! Так они ж не дураки. А наши браки (сетевики) кричат везде, мол мы не враги, вот электрики - они враги.??? Еще говорят что рыбы потом икру метать не могет от электричества, сомневаюсь я. Эту точку зрения поддерживают и СМИ!  Неправильный акцент. Сетевики - враги № 1, а уже за ними и электрики! :)
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#57 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:20

Враг №1 равнодушее.

Я и не собирался писать "не ходите в этот магазин здесь сетями торгуют", просто в каждом магазине есть левый и  некачественный товар и написать про это можно.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#58 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:50

Просмотр сообщенияEmilich (8.10.2008, 16:59) писал:

Не согласен, вернее не совсем согласен. Сети - первый враг, а потом уже электрик! Я тут смотрел "Охоту и рыбалку", по кабелю, так вот там французы, с целью изучения количества рыбы в речке (ручье ихнем) берут сачки, электро конечно, и идут по определенному участку ручья, собирают всю рыбу в таз, замеряют рулеткой, взвешивают, пересчитывают, и отпускают в том же участке. Статистика однако! Так они ж не дураки. А наши браки (сетевики) кричат везде, мол мы не враги, вот электрики - они враги.??? Еще говорят что рыбы потом икру метать не могет от электричества, сомневаюсь я. Эту точку зрения поддерживают и СМИ!  Неправильный акцент. Сетевики - враги № 1, а уже за ними и электрики! :)
Андрей, ты, по моему, не совсем прав. Электролов был в свое время разработан для промышленной добычи рыбы и применялся для кратковременного введения в ступор стаи, приплывающей ночью на свет мощных фонарей. В этот момент рыбу черпали. При этом характеристики этих установок были подобраны так, что рыбе особого вреда не наносилось. Наши же доморощенные рационализаторы пошли другим путем. принцип прост - чем сильнее жахнет, тем больше рыбы. Отсюда и горы дохлого малька и прочие сопутствующие последствия.
Мне недавно рассказали про пруд в Овчухах. Я туда раньше частенько наведывался за окунем, да и щучка регулярно ловилась. Так вот - пруд почти выбит. По берегам валяются тучи мертвых полосатиков-недорослей, все опутано сетями длиной (!!!!!) до 1 КИЛОМЕТРА. Появился ротан, которого практически не было (это значит - туго стало с хищниками), пропали беззубки и, как следствие, горчак (он икру внутрь беззубок откладывает). А его было столько, что кур кормили.  
А ты говоришь французы.

#59 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:20

Правильно Ганс глоголит, напряжение французы другое дают, типа легчайшей контузии, а наши "исследователи" шарашат так, что кроме ракообразных выживают только растения.

#60 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияCherepashkin (8.10.2008, 22:20) писал:

Правильно Ганс глоголит, напряжение французы другое дают, типа легчайшей контузии, а наши "исследователи" шарашат так, что кроме ракообразных выживают только растения.
Ракообразным тоже привет приходит. И земноводным. И вообще всем

#61 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:44

Ходят разговоры  что у электриков   может ипотенция  развится  от  ихних самоделок :)  
А ещё  они иногда гибнут  при использовании электросачка.  :)
А говорят что наши придумали устройство антисачок  тока  никому оно как выяснилось ненадобно :(
Сидишь а рыбка клюниться.......

#62 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:49

у антисачка там дальность небольшая была.. и все дело уперлось в финансирование
когда нибудь я ее поймаю...

#63 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:12

Недовно слух прошел, что в кутуково с сачком прошли, типа карася выбивали! Так вот, сегодня был там и слухи подтвердились! :)  Встретил старичка местного сегодня там, он скозал что и вправду прошли! Результат по берегам встречается дохлый окунь, поймал на отводной ратана, а окунь очень вяло реагирует! Еле его расшевилил остановками приманки на пол минуты! Недавно туда ездил кокуня приходилось вымучивать неимоверными усилиями, думал перемена погоды и т.д. Ан вот онокак! :)
Полный оверкиль!

#64 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияBigmouse (9.10.2008, 14:44) писал:

Ходят разговоры  что у электриков   может ипотенция  развится  от  ихних самоделок :)  
А ещё  они иногда гибнут  при использовании электросачка.  :)
Хоть какая-то от сачков польза

#65 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:33

[quote ame='Bigmouse' date='9.10.2008, 14:44' post='21456']
Ходят разговоры  что у электриков   может ипотенция  развится  от  ихних самоделок :)  
А ещё  они иногда гибнут  при использовании электросачка.

По весне на кля утонули два рыбака на лодке-это как раз тот случай

#66 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:40

а може бабку  найдём чтоб она по номеру машины на брака  заговор сотворила  чтоб он больше ни одной рыпы поймать не смог.  Или чтоб пропало желание  :)

Я позавчера  еду по пекинке смотрю  возле тепличного  мужик  на лодке плават сеть проверяет.
там чё рыба есть  ??? И её в пищу употребляют ???
Сидишь а рыбка клюниться.......

#67 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияBigmouse (10.10.2008, 10:40) писал:

а може бабку  найдём чтоб она по номеру машины на брака  заговор сотворила  чтоб он больше ни одной рыпы поймать не смог.  Или чтоб пропало желание  :)
Гаишников нужно знакомых, чтобы машины браковские трясли!
ИзображениеИзображение Изображение

#68 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:26

Просмотр сообщенияBigmouse (10.10.2008, 10:40) писал:

Я позавчера  еду по пекинке смотрю  возле тепличного  мужик  на лодке плават сеть проверяет.
там чё рыба есть  ??? И её в пищу употребляют ???
Рыба есть. А насчет пищи не знаю. Если кто купит, то употребит, однако...

#69 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияAleksei (10.10.2008, 12:24) писал:

Гаишников нужно знакомых, чтобы машины браковские трясли!

Ага, только с них самих надо начинать. :)

#70 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:48

Просмотр сообщенияfin (10.10.2008, 12:36) писал:

Ага, только с них самих надо начинать. :)
На самом деле нужно, чтобы рыб инспекция этим занималась, а им не особо это нужно. Вот пример Клязьма в районе города, все залив знают на загородной стороне так там один мужик постоянно сети ставит и это рядом с инспекцией. Получается, что она или не работает или не обращает на это внимание или вообще разрешила ему там ловить.
ИзображениеИзображение Изображение

#71 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:56

Просмотр сообщенияAleksei (10.10.2008, 12:48) писал:

На самом деле нужно, чтобы рыб инспекция этим занималась, а им не особо это нужно. Вот пример Клязьма в районе города, все залив знают на загородной стороне так там один мужик постоянно сети ставит и это рядом с инспекцией. Получается, что она или не работает или не обращает на это внимание или вообще разрешила ему там ловить.

Так это они сами их и ставят.

#72 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:36

Рыбинспекцую трудно винить.
Их там всё реформируют  не до рыбы.
Сократили всё и вся  прав ни каких меры воздействия смех, мат база  отсутствует почти  а на нож или пулю нарватся легче лёгкого.
Пока наши местые чиновники  проснутся   всему пипец придёт.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#73 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:21

Вот я сел за написание письма о котором тут шла речь и застопорился - писать с требованием принять меры заведомо бессмысленно в виду отсутствия впринципе инспекторов, значит кроме "Прошу" и "Хотим", а также "Дайте" нужно еще что-то предложить от себя, вот и вопрос что КОНКРЕТНО мы (клуб) может предложить оф.властям в лице рыбохраны, для осуществления того что собираемся требовать? 1. Финансы 2. Физически развитые РыбДружинники для участия в совместных рейдах и т.п.

#74 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 08:39

Просмотр сообщенияCherepashkin (11.10.2008, 19:21) писал:

Вот я сел за написание письма о котором тут шла речь и застопорился - писать с требованием принять меры заведомо бессмысленно в виду отсутствия впринципе инспекторов, значит кроме "Прошу" и "Хотим", а также "Дайте" нужно еще что-то предложить от себя, вот и вопрос что КОНКРЕТНО мы (клуб) может предложить оф.властям в лице рыбохраны, для осуществления того что собираемся требовать? 1. Финансы 2. Физически развитые РыбДружинники для участия в совместных рейдах и т.п.
Я думаю при огромном желании мы можем предложить как финансовую поддержку,так и помощь в РыбДружинниках :), сам работаю в структуре МВД, только не знаю чем можно помочь,так как сошка я небольшая, только если ксивой припугнуть в совместных рейдах

Сообщение отредактировал hohol: 12 Октябрь 2008 - 08:42


#75 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 08:43

Я думаю ключевой идеей должен быть вопрос "Доколе?" и "Почему вы, власти, бездействуете?". Ну типо просто поднять тему. Может они не в курсе, что есть браконьеры? Самому смешно, но кто знает...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных