Перейти к содержимому


"Жабовники"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#101 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 11 Март 2009 - 11:50

Решил провести испытания всех изделей, ронял в воду с высоты 60см по три раза каждое изделие, все разы изделия занимали вот такие положения.
ad9aa7da9fa7.jpg 177270124bca.jpg
394e357283f5.jpg 69a7aa81452c.jpg
9e55b3601be4.jpg
Как видно из за разности размещения подгрузок изделия на воде занимают разные положения.
1 крючок находится под поверхностью воды-но на границе поверхности воды.
2 красный-кончик крючка чуть выступает над поверхностью.
3 кораблик(желтый) крючок хорошо стоит над водой.
4 самая низко опустившая крючок игрушка но зато на потяжках самые отчетливые усы (крючок тяжелый).
5 уверенно держит крючок над водой.

По весу пока нескажу -завтра пойду в магазин и завешу.(желтый и синий-разрисованные 32гр каждый) красный и желтый кораблик --примерно также ну думаю полегче на несколько гр.
А вот фиолет и пенопласт завтра завешу.
Сергей.

#102 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 12 Март 2009 - 11:47

Завесил игрушки: желтые, красный, синий вес от 28-32гр
Фиолетовый 18гр, пенопластовый 10гр.
Взяли сегодня еще вот такую краску: ядовито желтая и ядовито зеленая флурисцентные- попробуем покрасить несколько вещей.
ab5efc563392.jpg

Сообщение отредактировал Extreme8137: 12 Март 2009 - 12:02

Сергей.

#103 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 15 Март 2009 - 11:46

Мы собрали еще игрушку для ловли в окнах, + в том что на падении не заглубляется по своему поведению напоминает хардкоре-0, тоесть идет под поверхностью с ярко выраженным горбом. Собрана из игрушки для котят(куплено в Зоомире за 17 р) вариация цветов(ну я взял свой любимый) вес непревышает 10гр но в воде довольно упористо себя ведет, имеет отверстия(тоесть вода проходит через него что создает шумовой эффект) внутри бубенчик(по звуку напоминает блюфоксовскую вертушку- звук очень схожий).
bf5f3e2b6ad8.jpg
Я насовал вовнутрь соломки из пенопласта(рядом на фото лежит соломинка) прям через родные дырки тоесть пилить и сверлить ничего ненадо! :rofl:
Сергей.

#104 ZerQ

ZerQ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Март 2009 - 20:11

не совсем понял зачем внутрь пенопласт O_o или это типа тоже шумовой эффект)

PS - такие самоделкины, прям почитал и тоже захотелось сделать что нибудь эдакое...но к счастью у меня такие приступы трудолюбия быстро проходят :rofl:

#105 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Март 2009 - 20:22

Пенопласт думаю шоб не тонуло :rofl:  Этот мячик весь в дырках, а полиэтилен из которого он сделан, отрицательной плавучести.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#106 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 15 Март 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияExtreme8137 (15.3.2009, 11:46) писал:

Мы собрали еще игрушку для ловли в окнах, + в том что на падении не заглубляется по своему поведению напоминает хардкоре-0, тоесть идет под поверхностью с ярко выраженным горбом. Собрана из игрушки для котят(куплено в Зоомире за 17 р) вариация цветов(ну я взял свой любимый) вес непревышает 10гр но в воде довольно упористо себя ведет, имеет отверстия(тоесть вода проходит через него что создает шумовой эффект) внутри бубенчик(по звуку напоминает блюфоксовскую вертушку- звук очень схожий).
Прикрепленный файл attachment
Я насовал вовнутрь соломки из пенопласта(рядом на фото лежит соломинка) прям через родные дырки тоесть пилить и сверлить ничего ненадо! :rofl:

Ещё немного и вечный двигатель не за горами :rofl:  :rofl:  :good:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#107 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 16 Март 2009 - 10:00

Игорь, Плавучесть самого мячика +, а пенопласт насовал для погашения заглубления при приводнении-теперь практически не заныривает на падении- что важно при ловле на участках мелкой воды(в окнах) и на подводных плато с глубинами около метра(ведь донная трава на таких участках поднимается почти до поверхности, но на поверхность не выходит).
Еще роль пенопласта это немного приглушить звон бубенчика(было очень звонко, а теперь как на блюфоксе при вращении лепестка на блесне с колоколом)
Ну и пенопласт дал горизонтальное стояние изделия даже с довольно крупным тройником.
конечно это не незацепляйка(тройник всеж) но и область применения это там где работают хардкоре-0, просто эта игрушка покрупней и позаметней.
Дим вечный двигатель нам ненужен-а вот приманка ловящая рыбу это  :rofl: , так что наделаем всего и побольше, а сезон покажет что оставить. а что переделать! :rofl:
Вот тут глубина чуть выше колена но трава располагается под поверхностью в 10см,
628bc1d7a7db.jpg
эта трава растет как бы бровками(у нас на карьере)(возможно особенности дна хотя глубина одна) но в тех местах где в траве как бы углубление(это либо как бы чаша либо как коридор) вот и стоит в них щука. Вот и нужно чтоб было минимум заглубления на падении и на проводке, а водятся тут
89efbed9fa85.jpg
так что смысл изобретать есть.
Сергей.

#108 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 16 Март 2009 - 10:14

Серег, чето средняя жабка вся в шрамах. В сетке побывала?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#109 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 16 Март 2009 - 10:28

Гош вообще за этим водоемом мы очень следим, конечно немогу гарантировать что все сети уничтожаем(может какие ненаходим)А с этой вышел прикол придя на карьер все как обычно накачал лодочку вышел на точку ... буквально на третьем забросе поклевка и сопротивление то тнесильное ну и веду себе спокойно, на пол пути вис... ну думаю за коряжку зашла. немного приослабил натяг -пошла дальше и уже у лодки всплывает я понять немогу что это??? резкий рывок спин ровно пополам(это была его гдето 5 рыбалка) вообщем я в шоке но чувствую на леске то тяжесть еще есть вообщем эту я вывел уже практически дохлую( ты приглядись повнимательней ведь явно виден полукруг челюстей, сопоставь следы -ровно морда щуки выходит).
Ну вот зваоню другу(он должен был чуть позже подойти) и говорю все брат нарыбачился я спин убил домой буду собираться! Ну уговорил он меня остаться ща говорит я тебе свой запасной прихвачу...
вообщем пока ждал- сидеть то тошно стал кидать обгрызком(благо обломило ровно на втором кольце(снизу)) вот пока Женек бежал до меня я на обрубок еще 2 вынул. я за этот день больше ничего непоймал. правда мамку еще раз подержал спин 60-120гр сложило в такую дугу что я побоялся и его убить(чужой всеж) и просто сбросил леску после чего благополучно оторвал воблер.
c03b84ac7e4a.jpg
Сети мы конечно обычно стараемся на берег вытащить и покрошить, но иногда и вот так делаем(разматать ее уже нереально, ну и плюс пока наматываем рвем) в этом водоеме вода почти не поднимается так что для рыбы такое  "хранение" сети безопасно)

Сообщение отредактировал Extreme8137: 16 Март 2009 - 10:54

Сергей.

#110 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 16 Март 2009 - 10:49

Нифига у вас там "остров комодо" :rofl:  А зимой на живца там че не ловишь?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#111 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 16 Март 2009 - 11:09

Я зимой совсем неловлю!
А вот как только лед сходит сразу начинаем патрулировать-правда при этом спинингуем хотя и запрет, но рыба в это время(весна) практически не ловится а вот сетей убираем по 6-15шт за поход. Для весны применяем лески не меньше 15лб чтоб можно было сети выдирать с броска(без лодки) ну и имеем небольшую кошку на капроновом шнуре.
А за этой мамкой гоняюсь уже три сезона(можно сказать что уже 4 наступает) два раза подводил к ногам, раз я к лодке подвел раз друг, в этом году было за сезон 4 ее(ну или очень схожой поклевки) 2 воблера в откусе( но я ее держал и даже на поверхность она выходила  :rofl: ), третий в коряге на обрыве-завела, хаски джерк рапаловский 2 тройника почти прямые.
Мы каждый раз идем в надежде сфоткать эту красавицу и оставить в водоеме.

Да и для жерлиц место очень сложное- глубина 3м а реально только 1м, а вот ниже этого метра чистой воды- лесоповал и трудно не поймать рыбу -а вывести ее на поверхность и недать нырнуть под коряги.
Сергей.

#112 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:35

В этом сезоне открыл для себя несколько новых приманок именно для ловли в мелких местах -окнах.
Вариант силикон отлично срабатывал на незацепляющемся крючке позволял проходить по ряске, траве -проше говоря практически по полностью закрытой листьями воде. В варианте с тройником- я ставил тройник от джерка тоесть крупный удлиненый проволокой без доп. груза- засекаемость такой приманки вырастает в разы но вот область применения несколько сокращается- хотя на карьере ловил очень успешно щуку над пеньками(притопленными) силикон практически идет по поверхности если делать паузу то начинает медленно погружаться аппетитно махая хвостом- хватки очень жадные.
_____223.jpg 22.jpg 25.jpg 27.jpg
Теперь о воблере отлично подошел Страйк про 9см заглубление 0.1-0.3м с родными крючками легко избавляется от прицепившейся травы(конечно если крючок не пробил стебель) но родные тройники и по рыбе слабоваты-лучше поставить на размер больше. Отличный воблер поскольку хорошо заметен визуально а значит контроль проводки идеален в варианте окунь щука жрет очень жадно видимо принимая его(воблер) за охотящегося окушка, особо злые атаки при подныривании под лист кувшинки.
_____202.jpg 38.jpg
Хорошо в меляках и малых окнах сработал Магаллон Шакаловский- можно заставить топтаться в окне очень долгое время. И отлично сработал китаец 6см 6.5гр непонятно почему но проходил очень легко через траву-конечно с условием что не сплошной ковер.
13.jpg
Сергей.

#113 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияExtreme8137 (30.11.2009, 20:35) писал:

В этом сезоне открыл для себя несколько новых приманок именно для ловли в мелких местах -окнах.
Вариант силикон отлично срабатывал на незацепляющемся крючке позволял проходить по ряске, траве -проше говоря практически по полностью закрытой листьями воде.
Поддерживаю :unsure:  тоже в этом сезоне ловил на силикон без огрузки, на мой взгляд самый эффектный и зрелищный вид ловли и даже низкая реализация поклевок не снижает его привлекательности.
Из приманок понравились юмовские виброхвосты, отлично летят и на проводке хороши. Модель не помню к сожалению да и не осталось их все погибли в щучих зубах. DSC00743.jpg   
Хотелось бы вот это попробовать http://www.imakatsu....s/pro_a018.html
но где взять не знаю.

#114 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:15

Мне ЮМ сначало нравился, а потом когда вода заметно похолодела, заметил что он перестал играть, какой то дубовый стал. На течении нормально, а вот в стоячей воде с чебурахой 4 гр падает колом, практически не играя хвостом.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#115 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:05

Саш я взял резину Релакс тело 6см с хвостом(лежит как на фото) 10см, сначало я резал тело и вставлял тройник вот сюда, на фотке отметил полоской.
_____223.JPG
но вышло не совсем удачно поскольку часто щука просто отрывала хвост- правда и просто на остаток тела ловить вполне можно(конечно гораздо хуже но в случае когда запас резины на воде кончился...), затем я перестал резать тело и стал просто протыкать в месте где припаян хвост(сам хвост как бы немного остается с боку и не повреждается) из плюсов получил крепкое тело(ну ведь надрывов нет, тройник в самом хвосте тела что опять дает меньше повреждений приманке и меньшее количество сходов), поставлен увеличенный тройник- для того чтоб между телом приманки и жалом был хороший запас (расстояние) что позволяет стряхнуть траву с тройника, ставил тройник меньше но тогда трава забивалась между жалом и телом и стряхнуть было почти не реально, и еще резина из -за того что хвост получилдся чуть в сторону стала на паузе отворачивать от прямой и планировать немного в сторону :unsure:
Для варианта незацепляйка пользовал не офсетник а крючек с проволочным отбойником, конечно размер резины был меньше(просто крючков огромных у нас не найти) хваток море но вот реализация поклевок очень мала хотя если вести очень очень медленно тот шансы вырастают.
Заметил что на твистер и резину другой формы щука почему то меньше реагировала -наверное всеж для щуки обьем приманки играет более важную роль, и еще заметил что на белокрасный силикон хватала более агрессивно, а вот на желто красный хватки были менее жесткие и в основном в хвост-из 4 шт. что я имел перед рыбалкой 3 остались без хвостов за час. а вот с белокрасными было сложней их просто отрывала щука а вот хвост оторвала только один раз.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 01 Декабрь 2009 - 11:11

Сергей.

#116 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:24

Джаваллон есть в "РсН" на площади Ленина.

#117 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияExtreme8137 (1.12.2009, 11:05) писал:

Саш я взял резину Релакс тело 6см с хвостом(лежит как на фото) 10см, сначало я резал тело и вставлял тройник вот сюда, на фотке отметил полоской.
Прикрепленный файл attachment
но вышло не совсем удачно поскольку часто щука просто отрывала хвост- правда и просто на остаток тела ловить вполне можно(конечно гораздо хуже но в случае когда запас резины на воде кончился...), затем я перестал резать тело и стал просто протыкать в месте где припаян хвост(сам хвост как бы немного остается с боку и не повреждается) из плюсов получил крепкое тело(ну ведь надрывов нет, тройник в самом хвосте тела что опять дает меньше повреждений приманке и меньшее количество сходов), поставлен увеличенный тройник- для того чтоб между телом приманки и жалом был хороший запас (расстояние) что позволяет стряхнуть траву с тройника, ставил тройник меньше но тогда трава забивалась между жалом и телом и стряхнуть было почти не реально, и еще резина из -за того что хвост получилдся чуть в сторону стала на паузе отворачивать от прямой и планировать немного в сторону :unsure:
Для варианта незацепляйка пользовал не офсетник а крючек с проволочным отбойником, конечно размер резины был меньше(просто крючков огромных у нас не найти) хваток море но вот реализация поклевок очень мала хотя если вести очень очень медленно тот шансы вырастают.
Заметил что на твистер и резину другой формы щука почему то меньше реагировала -наверное всеж для щуки обьем приманки играет более важную роль, и еще заметил что на белокрасный силикон хватала более агрессивно, а вот на желто красный хватки были менее жесткие и в основном в хвост-из 4 шт. что я имел перед рыбалкой 3 остались без хвостов за час. а вот с белокрасными было сложней их просто отрывала щука а вот хвост оторвала только один раз.
Серег, а если ввести в тело дробинку 1-1,5 гр, не пробовал? Для улучшения полетных характеристик
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#118 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:42

Я не пробовал, поскольку приманка довольно узкоспециализированная то большой дальности мне было не нужно, хотя в таком варианте(сам силикон в таком размере весом, плюс большой тройник и проволока) вообщем даже с мыльницы(мульт) отлично летает, а уж с мясорубки так и совсем отлично. А скорость погружения увеличивать так же не стоит ведь чем дольше приманка зависает в толще воды тем лучше -очень притягивеат щуку, единственное что хотел это сделать шумовую капсулу но пока так и не сделал. :unsure:
да и почему то у меня получилось что погружается она почти паралельно дну ну или чуть завалившись в нос и тогда хвост так лениво переваливается...очень аппетитно!

Сообщение отредактировал Extreme8137: 01 Декабрь 2009 - 12:43

Сергей.

#119 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:36

Сереж (Extreme8137), очень бы хотелось узнать как у тебя сложилось с твоими самоделками(яйца, похожие на елочные игрушки, аналоги глиссеров)
С ув.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#120 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:59

В плане ловли на резину без огрузки мне очень нравится ямамотовская Hula Grub. Хватает ее, правда, благодаря таким вот сцучкам, в лучшем случае на пару поклевок.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0778.jpg


#121 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:59

Пластиковое  сработало один раз, яйцо сработало только одно фиолетовое(которое поменьше)- но всеж из-за одного крючка не так хорошо как хотелось, выходов много результата мало-пока не отчаиваюсь в коробке пара есть всегда пробую но чем дальше тем больше склоняюсь к тому что стоит крючок заменить на тройник и под брюхо так же тройник добавить, конечно как незацепляйка он кончится зато чудесный глайдер получится. Кстати давали настоящий глисер-ну на подобии которого все это было сделано впечатления гораздо хуже -тонет очень быстро и я так и не понял как могли сделать приманку для травы в быстро тонущем варианте...после первой же рыбалки вернул владельцу.
Мои то прикольно булькали но вот размер всеж не для мелкой щуки а крупной то в этом году почти небыло, попробую в новом сезоне на Волговских заливах.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 01 Декабрь 2009 - 20:01

Сергей.

#122 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:05

А у меня есть глиссирующий поппер от ивановского Мастива. Насколько помню, так ничего на него поймать не удалось. Хотя поклевок было море! На самодельные подобия глиссеров поймать удавалось. Видимо, что-то ивановцы там сделали не так...

#123 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:13

Я только в таких исполнениях пробовал
_____245.jpg
Ну первые два это аналоги выше выставленных ловят отлично только с крючком рвут сильно. а вот на три других вообще не поймал толи не видет щука их толи... в первом варианте(из салатовых) хорошо летает но тонет слишком быстро, а на 2 других щука вообще не реагировала :unsure:

Просмотр сообщенияkudryashov (1.12.2009, 20:05) писал:

А у меня есть глиссирующий поппер от ивановского Мастива. Насколько помню, так ничего на него поймать не удалось. Хотя поклевок было море! На самодельные подобия глиссеров поймать удавалось. Видимо, что-то ивановцы там сделали не так...
Да мне про них сразу сказали не бери тебе непойдет(шепотом продавец-знакомый).
Сергей.

#124 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:43

Просмотр сообщенияСаня (1.12.2009, 0:12) писал:

Хотелось бы вот это попробовать http://www.imakatsu....s/pro_a018.html
но где взять не знаю.
В сети "Рыбачте с нами". Не знаю есть ли эта дрянь в новой реинкарнации владимирского магазина, раньше в старом была.
Но Джаваллон денег стОит немеряно :blink:(( Возьми на пробу вот это, слизано с Джаваллона :unsure:   http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true

#125 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияExtreme8137 (1.12.2009, 11:05) писал:


Заметил что на твистер и резину другой формы щука почему то меньше реагировала -наверное всеж для щуки обьем приманки играет более важную роль, и еще заметил что на белокрасный силикон хватала более агрессивно, а вот на желто красный хватки были менее жесткие и в основном в хвост-из 4 шт. что я имел перед рыбалкой 3 остались без хвостов за час. а вот с белокрасными было сложней их просто отрывала щука а вот хвост оторвала только один раз.
Темные цвета тоже неплохо работают, вот этот например ______.JPG разорвали в клочья на первой же проводке. Ловил еще на слаги вот такие DSC00953.JPG не смотря на его прозрачность и отсутствие хвоста поклевок не меньше, его поведение очень напоминает воблер при твичинге. Минус в том что силикон из которого он сделан не очень прочный носовая часть быстро рвется.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных