Перейти к содержимому


Эхолот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 872

#26 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:34

юзает кто ехолот ? скажите о пользе\впечатлениях
когда нибудь я ее поймаю...

#27 Godjic

Godjic

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Март 2008 - 11:58

Привет!

Кто-нибудь использовал ручной рыбопоисковый эхоло-глубиномер JJ-Connect Fisherman 120. Поделитесь информацией, если есть!

#28 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияwestern (21.2.2009, 8:51) писал:

Павел,как найдёшь,что искал,отпиши плиз :drinks: ,чтоб я свой пасивный поиск усилил(не хотся под ногами путаться :drinks: )
Ты пока жыпиэс ищи шоб не путаться :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#29 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:08

Да, штука тож. полезная и нужная..., но на наших "водных просторах" можно и без неё обойтись. Она более нужна на Волге  и.т.п. где площади водные немерянные...

Сообщение отредактировал Pavel: 21 Февраль 2009 - 16:09

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#30 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.2.2009, 15:53) писал:

Ты пока жыпиэс ищи шоб не путаться ;)

Игорёк! :drinks:  :drinks: Тот жпс ,что мне надо,в городе славном Владимире ,не продаётся,купим при случае,а вот глядя на тебя,тоже лень по измерению глубины ,стала одолевать,вот и решил тоже присмотреть,но если б не Павел,не кликнул бы(помня тему "куплю ледоруб",думал никто не отзовётся,а тут всё по другому ;) )Чё народ то их не любит то,не такой ленивый или просто они нафиг не нужны? :blink: Непонятно....но мне хоть ненадолго ,но в руках подержать надобно! :pardon:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#31 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:06

Тогда бери или самый дешевый, глубину все покажут практически одинаково. Или в принципе более современные модели нафик тебе. ИМХО понты одни. У меня двухлучевой, один луч 20 градусов, он для глубины. На глубине в десять метров видит участок дна диаметром 2 метра. Второй 60 градусов, видит рыбу в более широком спектре, но реально до глубины в три метра. НО, видит рыбу не значит что она сейчас клюнет, и как правило когда он рыбу не показывает, она как раз клюет :drinks:  Более полезен конечно для нахождения бровок, канавок, в общем перемены ландшавта дна. Но видит он эти перемены только в движении, когда стоишь на якоре или в лунке будет одинаковая картинка. Опять же современные дороже, т.к. они видят на скорости, но если ты на веслах то какая там скорость? Когда идешь под 40км/ч он покажет тебе какой то бугор который ты уже проскочил метров пятьдесят назад. В общем не гонись за понтами, ищи подешевле и если однолучевой то не больше 30, максимум 40 градусов луч. :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#32 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:12

двухлучевые надо брать... один луч мало что покажет. Можно в мАскве взять до 5руб. или в интер. магАзине с доставкой до 5 тоже можно уложиться. Для летней рыбалки я ищу, на зиму и более дешевые пойдут.

Сообщение отредактировал Pavel: 21 Февраль 2009 - 19:15

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#33 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.2.2009, 19:06) писал:

Тогда бери или самый дешевый, глубину все покажут практически одинаково. :drinks:

Да прав ты как всегда!Ведь тебе же позвоню первому :pardon: Сильной необходимости особо то и нет глубину глубокомером ;) неплохо мерию),но почему бы и не поиметь сей замечательный прибор,причём зная,что на форуме" гнилых"рыбаков я не особо наблюдал,думаю г-но никто подсовывать не будет :blink:  :drinks: У меня просто друг про это счастье спрашивал,чё бы на двоих  то и не взять!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#34 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияPavel (21.2.2009, 19:12) писал:

двухлучевые надо брать... один луч мало что покажет. Можно в мАскве взять до 5руб. или в интер. магАзине с доставкой до 5 тоже можно уложиться. Для летней рыбалки я ищу, на зиму и более дешевые пойдут.
Смысл тратиться на два девайса? Был у меня однолучевой игл, поменял на двухлучевую пиранью, а че поменялось то? Ну видеть стал на скорости рельеф дна и че? Ну плывет рыбка(и рыбка ли?) в боковом луче? И где она, с какой стороны? :drinks:  
Есть деньги- купи навороченный, нет - ищи подешевле. По приходу и расходы :drinks:
Павлух, ты вроде сначало хотел у кого нибудь ненужный недорогой, а завтра чую скажешь- хочу 3D за косарик, а остальное фуфло :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#35 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:39

о косарике речи никогда не было, рублей до семи думаю...3D жирно, но о нём пока не мечтаю
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#36 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияbobruyskiy (21.2.2009, 20:21) писал:

Смысл тратиться на два девайса? Был у меня однолучевой игл, поменял на двухлучевую пиранью, а че поменялось то? Ну видеть стал на скорости рельеф дна и че? Ну плывет рыбка(и рыбка ли?) в боковом луче? И где она, с какой стороны? :drinks:  
Есть деньги- купи навороченный, нет - ищи подешевле. По приходу и расходы :drinks:
Павлух, ты вроде сначало хотел у кого нибудь ненужный недорогой, а завтра чую скажешь- хочу 3D за косарик, а остальное фуфло :pardon:

Вот ведь умеешь же мозги ЗАКИПЕТЬ!!! :blink: Нет бы успокоить и сказать...Да не покупайте вы ничего(обойдётесь подручными средствами),а возьмите своим жёнам и т.д. что нибудьТак нет ,лучше запутаю насмерть! ;)  ;)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#37 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:47

жёнам о деньгах вообще знать вредно, в смысле о их наличии
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#38 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияPavel (21.2.2009, 20:47) писал:

жёнам о деньгах вообще знать вредно, в смысле о их наличии

Прости,мне проще :pardon: Жена купила сапоги! :drinks: Теперь гуляй рванина! :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#39 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:03

Сейчас сапоги как нормальный эхолот стоят :drinks:  А насчет запутать, я ж говорю: не гони гусей, подвернется че-нибудь недорогое и возмешь. Дима, скажу тебе честно: я от своего эхолота порой больше понтов вижу чем реальной пользы. Это конечно еще от того что в рыбу особо не упираюсь, больше в покатушки, подурковать :pardon:  Если не ловишь на большой воде типа ГМ или как я на Угличском(Волга), особой надобности в нем нет.
Представляю себя на речке Серой или Киржаче с эхолом :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:25

Про эхолоты, Бобруйский, тыж сам говоришь, что простенький Игл тебе не показывал рельеф на ходу? А зачем еще эхолот нужен? Именно на ходу должен четко рисовать рельеф, чтобы можно было понять что находится под тобой не останавливаясь и пробивая все кажущиеся интересными места или в поиске нужной глубины не тратить время на включил-выключил. Для мотора только правильный эхолот нужен!
По поводу 3D, я катался с таким на большом водоеме. Реально очень помогает, но нужно понимать специфику его работы. А так, мультики рисует великолепные! С его помощью выставиться на бровке или русле или любой интересной точке в разы проще.

Лис,
На Содышке будешь шокирован рельефом! Я тебе это гарантирую! Я сам даже не представлял себе такого. Правда, у нас тогда был хреновый эхолот (по нынешним меркам). Но все равно, такие перепады находили!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:34

Андрюх, я ж говорю на моторе на скорости. Вестерн пока покупкой лодки с мотором не озадачился :pardon:  Вот когда озадачится, тогда уж мы ему повыбираем :blink:  А так он пока думает какой эхолот в лунку пихнуть, а там шо карманный, шо 3D :drinks:

Да, про перепады. У меня когда на скорости стал показывать, я сам офигел :drinks:  Кардиограмму видели, вот есть места такие же от 2 до 10 м перепады
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#42 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:39

В лунку эхолот? Ну я не думаю, что это такая уж необходимость, хотя...
Мы не на скорости, мы вдвоем в Уфимке и с эхолотом :drinks:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#43 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:41

Вот вдвоем в уфимке и с эхолотом вполне пойдет однолучевой. Зачем переплачивать?
Да, там правда еще прибамбас есть- температура воды. Подходишь с утра к берегу, народ проснулся, а ты им : вода уже 21 гр., пора купаться.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 21 Февраль 2009 - 21:43

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#44 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:47

:drinks: насчёт температуры, сам был в шоке: от оки (устья ушны) и по ушне на 1 км. понизилась на 4 градуса! вообще юзал эхо три раза, короче только начал разбираться как пользоваться... :drinks:

#45 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:46

Пользую эхолот Humminbird Piranha 2...0
У меня будет 2 вопроса
1) Показывает ли эхолот (касается всех эхолотов) все виды рыб или только "бель"? На день Рыбака заезжали на Буклю испытать. У меня сложилось впечатление, что эхолот показывает только карповых рыб и то спол воды. Тех, которые у дна обитают - не показывает (ИМХО). + мне кажется, что он не показывает сомов. Были какие-то горизонтальные полосы (сразу хочу сказать, что это не коряги и не газы, выделяющиеся из-под ила) - воображение разыгралось, что это сомы!
2) Боится ли рыба лучей эхолота? Задаю этот вопрос, потомучто проплыл по Клязьме примерно от Гусинки до Тумбыша. НИ ОДНОЙ РЫБКИ, даже самой маленькой, ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО!!! Я не знаю, с чем это связано. Может сачканули этот участок, может просто рыба боится лучей и заранее уходит. Глубина при этом составляет 2-2,5 м
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#46 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияUgine33 (13.7.2009, 18:46) писал:

Пользую эхолот Humminbird Piranha 2...0
У меня будет 2 вопроса
1) Показывает ли эхолот (касается всех эхолотов) все виды рыб или только "бель"? На день Рыбака заезжали на Буклю испытать. У меня сложилось впечатление, что эхолот показывает только карповых рыб и то спол воды. Тех, которые у дна обитают - не показывает (ИМХО). + мне кажется, что он не показывает сомов. Были какие-то горизонтальные полосы (сразу хочу сказать, что это не коряги и не газы, выделяющиеся из-под ила) - воображение разыгралось, что это сомы!
2) Боится ли рыба лучей эхолота? Задаю этот вопрос, потомучто проплыл по Клязьме примерно от Гусинки до Тумбыша. НИ ОДНОЙ РЫБКИ, даже самой маленькой, ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО!!! Я не знаю, с чем это связано. Может сачканули этот участок, может просто рыба боится лучей и заранее уходит. Глубина при этом составляет 2-2,5 м
А че за модель такая 2...0 ;) Или просто среднюю циферьку забыл?
Бытует два мнения: одно что рыба боится, второе что не боится лучей эхолота. Лично я склоняюсь ко второму.
У меня тоже были ситуации когда пройдешь с километр на малом ходу (на скорости пираньи рыб не видят, только дно) и ни одной рыбы, уже начинаешь в эхолоте сомневаться, а потом бац и кругом рыба. Насчет вида рыб не знаю, знаю точно что окуня показывает 100%. Еще есть мнение что на каком-то расстоянии от дна рыбу не идентифицирует (что за словечко, и не выговоришь ;) ) и выдает как помехи (коряга, водоросли или еще чего). Опять же у меня были случаи когда на 15 метрах по дну начинал показывать рыбу, в это время начинал клевать судак.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#47 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2009 - 07:56

эхолот - прибор для определения глубины посредством эхолокации, показ рыбы в нем - побочный эффект.
поймал - съешь

#48 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:58

Просмотр сообщенияСява (14.7.2009, 8:56) писал:

показ рыбы в нем - побочный эффект.
Но далеко не лишний ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#49 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:36

Показывает эхолот и жаб с окунями и все остальное. Почему рыба только вполводы? Время года такое.
Эхолот-весч необходимая, но надо уметь пользоваться. Лучше отключать символы рыб, пусть просто дуги рисует. Ну и главное, вернее, самое главное-смотри за дном. Глубина, плотность, растения, коряги-это видно. Другого не надо. мультики про рыбу не то, что нужно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#50 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияUgine33 (13.7.2009, 18:46) писал:

Пользую эхолот Humminbird Piranha 2...0
Задаю этот вопрос, потомучто проплыл по Клязьме примерно от Гусинки до Тумбыша. НИ ОДНОЙ РЫБКИ, даже самой маленькой, ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО!!! Я не знаю, с чем это связано. Может сачканули этот участок, может просто рыба боится лучей и заранее уходит. Глубина при этом составляет 2-2,5 м
Странно, две недели назад на поворете(там где раньше памятник стоял)аккурат напротив тумбыша эхолот показывал дикое количество рыб и глубину 2,7-3,5 метра
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных