Перейти к содержимому


ФОТО треп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 515

#101 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияMorozik (17.1.2011, 19:54) писал:

Мишаня ! Твой Базилио , хорош  ;) А фотки ( композиция ) ..... , прчитай выше , там Ольга , так здорово открыла . Животные в кадре - это следующая тема . Удачи .
Валера, у меня нет времени заниматься фотосъемками, выше любительского уровня. Для меня фото - это память о фрагменте жизни, секунде, даже сказал бы. Я люблю фотографировать, только чаще бывает лень взять фотоаппарат в руки.У меня есть фото одно интересное. Шел на рыбалко по полю и увидел краем глаза в траве гусеницу.Думаю надо запечатлеть ее,а ссобой только телефон. И даже сделанное на на этот телефон фото мне очень нравится.  Ольга молодец,что делится секретами мастерства, просто снимаю шляпу...  :D

вот еще несколько фото на телефон :rofl:

Прикрепленные изображения

  • DSC00333.JPG
  • DSC00334.JPG
  • DSC01084.jpg
  • DSC01101.jpg

Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#102 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияJUSTIN (17.1.2011, 19:27) писал:

Давай рассказывай про технику сьемки этай фотки !! ))
Ставишь фотик на штатив, режим S с приоритетом выдержки, выдержка 30 секунд и перед фотиком рисуешь фонариком...шоб не было шевеленки ставил таймер...щелкал в полной темноте...попробуй рисовать бенгальскими огнями, очень красиво...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#103 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияМишаня (17.1.2011, 20:20) писал:

Валера, у меня нет времени заниматься фотосъемками, выше любительского уровня. Для меня фото - это память о фрагменте жизни, секунде, даже сказал бы. Я люблю фотографировать, только чаще бывает лень взять фотоаппарат в руки.У меня есть фото одно интересное. Шел на рыбалко по полю и увидел краем глаза в траве гусеницу.Думаю надо запечатлеть ее,а ссобой только телефон. И даже сделанное на на этот телефон фото мне очень нравится.  Ольга молодец,что делится секретами мастерства, просто снимаю шляпу...  :D

вот еще несколько фото на телефон :rofl:
До прошлой пятницы у меня нормального фотоаппарата своего не было. Старая, разбитая в хлам мыльница с кривой оптикой. Да, меня учили пользоваться фотокамерами и даже изредка давали их в руках подержать :D . Поэтому то, что я тут пишу - это советы не для профи, не только для тех, кто является счастливым обладателем шикарной зеркалки. А к тем, кто просто хочет красиво сфотографировать. А чем он это будет делать - не важно. Мне просто думается, что память о фрагменте жизни может быть просто запечатлена, а может быть запечатлена талантливо... И тут что-то вроде шоу "Алло, мы ищем таланты" :D . Ты, судя по фото, обладаешь способностью замечать красивое и запечатлевать его. Так почему же не развить способность в талант? И времени для этого особо много не надо, и усилий минимум. ;)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#104 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:10

Цитата

До прошлой пятницы у меня нормального фотоаппарата своего не было. Старая, разбитая в хлам мыльница с кривой оптикой. Да, меня учили пользоваться фотокамерами и даже изредка давали их в руках подержать  А к тем, кто просто хочет красиво сфотографировать. А чем он это будет делать - не важно. Мне просто думается, что память о фрагменте жизни может быть просто запечатлена, а может быть запечатлена талантливо...

Очень правильно сказано.Для примера два фото Никон Д50 и мыльница умещающаяся в нагрудном кармане.Одно сделано в стиле "мы тут проплывали",а второе "подумавши как лучше." Коряжина даже была переставлена в другое место.

Прикрепленные изображения

  • DSC_8191.jpg
  • S5003604_a_b_tonemapped.jpg


#105 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияAiB (18.1.2011, 17:10) писал:

Очень правильно сказано.Для примера два фото Никон Д50 и мыльница умещающаяся в нагрудном кармане.Одно сделано в стиле "мы тут проплывали",а второе "подумавши как лучше." Коряжина даже была переставлена в другое место.
Вот же энергичные люди! :rofl: Но на первом фото симпатишнее. Но это "вкусовщина"
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#106 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:53

Мне первое больше нравится.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#107 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:43

вчера пробовал чучуть по фоткать  а вот на улицу никак не выбирусь   :rofl:  надо еще со светом по эксперементировать

Прикрепленные изображения

  • DSC05179.JPG
  • DSC05185.JPG
  • DSC05190.JPG

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#108 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:47

AiB...подскажи, а почему первая фотка какая то жёлтая, а вторая какая то ну как будто через пленку щелкали, какая то не чёткая...толи фильтр какой то используете или ещё что???

Сообщение отредактировал kasatik: 18 Январь 2011 - 21:22

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#109 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:52

DSCN6830.JPG DSCN6865.JPG DSCN6883.JPG

Елка с рук сделана, для ночи вроде четко)

#110 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:30

Подскажите плизз...а что такое экспозиция...тока объясните пожалуйста попроще не заумными словами :rofl:

И ещё один вопрос к знатокам…подскажите все данные ну там выдержка, диафрагма, iso и ещё что то на что надо обратить внимание…хочу ночью щелкнуть Сапсан на ходу…ну что бы головной вагон был более менее четко и за ним яркие полосы от фонарей и огней…дело в том что шанс будет один из за выдержки это тоже надо учесть…
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#111 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:50

ексли я не ошибаюсь, экспозиция это колличество света попадающее на светочувствительный материал(пленка,матрица) за определнное время.
Подробнее http://ru.wikipedia....спозиция_(фото)

Насчет Сапсана, тут сложно, тем более ночью. На f/3,5  выдержка нужна минимум секунд 5-7, если будет совсем темно.
Если на переезде, или в более менее освещенном месте, можно на двух-трех секундах на штативе и следить, чтобы вагон всегда был в зоне фокусировкии и удерживать ее на нем, поворачивая камеру в сторону движения поезда) у D90 вроде цепкий фокус, может получится))

Сообщение отредактировал Юнга: 18 Январь 2011 - 22:51


#112 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияkasatik (18.1.2011, 21:30) писал:

Подскажите плизз...а что такое экспозиция...тока объясните пожалуйста попроще не заумными словами ;)

И ещё один вопрос к знатокам…подскажите все данные ну там выдержка, диафрагма, iso и ещё что то на что надо обратить внимание…хочу ночью щелкнуть Сапсан на ходу…ну что бы головной вагон был более менее четко и за ним яркие полосы от фонарей и огней…дело в том что шанс будет один из за выдержки это тоже надо учесть…
Экспозиция - это количество света, который улавливает светочувствительный элемент за определенный промежуток времени. Поэтому настраивается экспозиция тремя составными "деталями"
Диафрагмой (в значении "шторка" объектива). Чем больше будет площадь воздействия для света, тем светлее в итоге получится фото. Еще одно очень важное умение диафрагмы - это резкость изображения. Если диафрагма открыта на полную, все предметы попавшие в кадр будут в фокусе, если шторка будет открыта минимально, фон будет размытым. По умному это называется ГРИП - глубина резкости изображенного пространства. Как это выглядит в цифрах? Это пресловутое число f, которое написано на объективе камеры (там обычно диапазон возможностей от - до). Оно всегда десятичное. И еще один нюанс: чем меньше значение десятичной дроби, тем больше возможности диафрагмы.
Вторая деталь - выдержка. То есть: чем дольше шторка объектива будет открыта, тем больше света поймает светочувствительный элемент. тем светлее будет фото. В цифрах это тоже дроби. выглядят примерно так: 1с — 1/2 с — 1/4с — 1/8с — 1/16с — 1/30с — 1/45с — 1/90с — 1/160с — 1/320 с — 1/500с — 1/1000с — 1/2000с. Диапазон зависит от возможностей камеры так что это просто пример. Чем больше в итоге число, тем дольше будет делаться фото.
И, наконец, третье: способность самого фотоэлемента воспринимать световой поток. Это в фотоаппарате число ISO.  Собственно регулируете его так: чем больше значение ИСО, тем меньше можно поставить выдержку и тем меньше можно раскрыть диафрагму. Больше - это от 400 ИСО и выше.
Вот примерно так в упрощенном виде выглядит и действует экспозиция. :D
Как научиться всем этим пользоваться? Мне лично легче всего было провести эксперимент и методом  тыка установить оптимальные параметры съемки в разных условиях освещенности для своего агрегата.

О! мелкая добавка по световому дню. Вы может и замечали: для оптики ночь наступает на час, а то и три (зависит от времени года и погоды) раньше, чем для человеческого глаза. На этой разнице тоже можно играть. Снимать фото легче не глубокой ночью, а далеко не поздним вечером :D Света для оптики больше, вам легче и технике тоже, а выглядеть будет в итоге как будто снимали ночью)))

Просмотр сообщениязлой (18.1.2011, 20:43) писал:

вчера пробовал чучуть по фоткать  а вот на улицу никак не выбирусь   :rofl:  надо еще со светом по эксперементировать
Хорошие эксперименты). Композиция выдержана.
Мелкие НО: эксперимент со светом нужен по той еще причине, что шторы бликуют. Это лучше всячески избегать. Либо не на фоне штор, либо контровой свет.
Попробуйте поэкспериментировать с поворотом головы. Не обязательно всегда смотреть в камеру. Например, сидит на руках котяра, так пусть Ваши "модели" не позируют, а между собой "общаются", а то замерли как неродные)))). Попросите посмотреть Вашу даму не строго в объектив, а немного в сторону. Это на групповых фото все ловят птичку, а тут совсем не обязательно. Так фото будет живее, а "модели" будет легче расслабиться и быть естественней. Кроме того попробуйте создать настроение.
Задумчивость, веселье, грусть... чувств так много и их можно как-то вызвать. Вопросами типа "сколько нужно дрожжей на пять кило сахара и семь литров воды?" меня лично на фотосессиях вгоняли в глубокую и длительную философскую негу. :D
Вот в таком умении передавать и сообщать настрой и состоит одно из основных умений фотографа.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#113 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:24

Сереж ! Попробую своими словами : Экспозиция - это точное дозирование колличества света , которое должно попасть на матрицу , в момент сьемки . Регулировкой диафрагмы (дыркой ) изменяется колличество света , которое поступает на сенсор .Время экспонирования , определяется выдержкой . Величины : выдержка , диафрагма , и светочуствительность , называются экспозиционными параметрами .  А для твоего варианта с поездом , попробуй его заморозить , на короткой выдержке , как я представляю : темнота ...вылетает поезд ! Поставь приоритет выдержки , затем выстави выдержку 1-250 , ISO-800. Экспозамер поставь матричный . Автофокус AF-S , и режим автофокуса - динамический , режим сьемки - сумерки . Это мое видение сьемки этого кадра . И еще , будеш увеличивать выдержку - будет больше красивых огней .  УДАЧИ ! Ждем фотку .

#114 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияkasatik (18.1.2011, 21:30) писал:

Подскажите плизз...а что такое экспозиция...тока объясните пожалуйста попроще не заумными словами :drinks:

И ещё один вопрос к знатокам…подскажите все данные ну там выдержка, диафрагма, iso и ещё что то на что надо обратить внимание…хочу ночью щелкнуть Сапсан на ходу…ну что бы головной вагон был более менее четко и за ним яркие полосы от фонарей и огней…дело в том что шанс будет один из за выдержки это тоже надо учесть…
Ну ты и задачки себе ставишь  :drinks:
Маловероятно, что что-то путное выйдет в темноте. В идеале здесь нужна мощная вспышка с короткой выдержкой при синхронизации и фотографирование с проводкой, но будет не очень красиво. Можно с замедленной синхронизацией по задней шторке. Но со встроенной вспышкой бесполезно.
Если хочешь при естественном освещении, то попробуй сделать вот что: съемку вести в формате RAW (или RAW+JPEG). Потом с RAW файлом больше будет возможностей для обработки. ISO на максимум. Снимай с приоритетом диафрагмы, открыв ее до упора - так сможешь максимально сократить выдержку. Поскольку из RAW файла можно более менее вытянуть тени, сделай дополнительно коррекцию экспозиции в минус. Получится темновато, но выдержка еще уменьшится (здесь есть смысл заранее поэкспериментировать немного). Автофокус в непрерывный (следящий) режим. Снимай все равно с проводкой (то есть объектив постоянно следит за объектом, даже во время экспонирования) и в режиме серийной съемки - если конечно времени хватит. Я Сапсана не видел, поэтому не представляю зрительно, как он движется. А так какой-нибудь кадр может да получше выйдет.
С первого раза не получится - не страшно. Сапсан каждый день ходит  ;)  Попробуй на обычных поездах сначала потренироваться. Если с ними никак, то с Сапсаном нефига сейчас заморачиваться. Подожди до весны, когда светлее будет.
Насчет обработки RAW файлов отдельный разговор. Если что получится - пообщаемся.
Удачи!

#115 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияWredina (18.1.2011, 17:31) писал:

Вот же энергичные люди! :drinks: Но на первом фото симпатишнее. Но это "вкусовщина"
Первое фото - это левое??

#116 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияAiB (19.1.2011, 12:39) писал:

Первое фото - это левое??
Да
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#117 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:32

Насчет вспышек.
DSCN6627.JPG

Сантиметров с 20 со встроенной вспышкой.
Промахнулся с фокусом, но свет вроде получился)

#118 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:53

Первый блин комом, но более менее стал понимать че прибавить че убавить...щелкал почти каждый проходящий электровоз...нужно вести фотик ну точь в точь вместе с электровозом чуть быстрее или медленнее все, смазано :drinks: ...настройки подобрал вроде нормальные на втором фото видно сделал приоритет в пользу диафрагмы, режим А...iso дошел до 1600, включил подавление шума на длинной выдержке и подавление шума для высоких iso...от штатива отказался не удобный вести да и штатив у меня дурацкий, хлипкий...но вот щелкать ночной вокзал со штативом классно фотки супер получаются какие то не реальные как будто не фотография, а картинка виртуального вокзала с какой то компьютерной игры…буду пробовать дальше, надеюсь получится…

Чтобы не загружать форум фотками через пару дней удалю картинки...

Прикрепленные изображения

  • DSC_1603.jpg
  • CSC_1605.jpg

Сообщение отредактировал kasatik: 21 Январь 2011 - 19:22

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#119 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияkasatik (20.1.2011, 12:53) писал:

Первый блин комом, но более менее стал понимать че прибавить че убавить...щелкал почти каждый проходящий электровоз...нужно вести фотик ну точь в точь вместе с электровозом чуть быстрее или медленнее все, смазано ;) ...настройки подобрал вроде нормальные на втором фото видно сделал приоритет в пользу диафрагмы, режим А...iso дошел до 1600, включил подавление шума на длинной выдержке и подавление шума для высоких iso...от штатива отказался не удобный вести да и штатив у меня дурацкий, хлипкий...но вот щелкать ночной вокзал со штативом классно фотки супер получаются какие то не реальные как будто не фотография, а картинка виртуального вокзала с какой то компьютерной игры…буду пробовать дальше, надеюсь получится…

Чтобы не загружать форум фотками через пару дней удалю картинки...
Штатив - это весчь! Ночью без него крайне сложно. Фотографии вокзала - класс! :drinks:  Поезд (ну или как эта штука правильно называется я не знаю  :D ) хорошо вышел зеленый. И фокус есть и расфокус оччень эстетичный. Правильным курсом идете, товарищ! :drinks:
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#120 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:28

Можно еще сделать на длинной выдержке как проходит поезд, будут красивые полосы) или когда народ выходит из вагона, много "приведений" и неподвижный вагон)

Сергей, а на Д90 есть режим бесконечной выдержки?



DSCN6499.JPG

Тоже недавно пробовал, с рук на мыльнице никоновской)

Сообщение отредактировал Юнга: 20 Январь 2011 - 17:25


#121 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияЮнга (20.1.2011, 17:28) писал:

Сергей, а на Д90 есть режим бесконечной выдержки?
Есть режим bulb тоесть затвор остается открытым, пока спусковая кнопка затвора удерживается в нажатом положении...рекомендуется штатив и дополнительный кабель ДУ для предотвращения размытия...(из инструкции)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#122 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияkasatik (20.1.2011, 12:53) писал:

Первый блин комом...
Совсем не комом кстати. Зря на себя наговариваешь  :drinks:
Исходя из твоих фотопаровозов: Сапсана ты снимал на автомате и с фокусным расстоянием 35мм. Из-за этого выдержка получилась в 0,5 секунды при диафрагме 5. От чего здесь зависит большая или меньшая смазанность изображения. При приближении движущегося объекта трансфокатором меняется  скорость его перемещения по матрице фотоаппарата (поэтому съемка телевиками как правило ведется со штатива, так как даже слабая дрожь в руках приводит к смазыванию - тут и стабилизация не особо помогает).  Скорость движения Сапсана что-то около 200км/ч, или 28м/с. За полсекунды это соответственно 14м. В темное снять такое - почти нереально. Чтобы хоть что-то получилось - надо насколько можно уменьшать выдержку. Тем боле при съемке с проводкой руки все равно мандражируют.
Второй снимок с электровозом лучше потому что: снят на коротком конце зума (18мм) с полностью открытой диафрагмой.И скорость его раза в 2,5 меньше. Хотя выдержка все равно велика -1/6 секунды.
Серега, увеличивай ISO до максимума (не знаю для этого аппарата максимум к сожалению)! Следящий автофокус обязательно и начинай проводку заранее, чтобы руки устаканились. И все таки попробуй снимать в RAW+JPEG. Если джипиег будет более или менее, из рава можно сделать еще лучше. Только резкость заново не сделаешь. Что нерезко - то таким и останется.

Сообщение отредактировал Ганс: 21 Январь 2011 - 01:24


#123 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияГанс (20.1.2011, 20:08) писал:

Совсем не комом кстати. Зря на себя наговариваешь  ;)
Ганс я и щелкаю в RAW+JPEG потом на фотике смотрю чё и как...iso самое максимальное 3200 потом идет Н 0,3...Н 0.7 и Н 1.0...Скорость Сапсана по станции ну максимум 60-70 км/ч...начинаю провожать из далека, локти в боки, не дышу, присланяюсь ещё в добавок к опоре...спасибо за совету всё учту и ещё буду пробывать :drinks: ...я даже на бумажке все записываю все настройки шоб не забыть :drinks: ...может до пенсии сделаю хоть один нормальный кадр :D

Сообщение отредактировал kasatik: 20 Январь 2011 - 20:23

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#124 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияkasatik (20.1.2011, 17:57) писал:

Есть режим bulb тоесть затвор остается открытым, пока спусковая кнопка затвора удерживается в нажатом положении...рекомендуется штатив и дополнительный кабель ДУ для предотвращения размытия...(из инструкции)


Пульт стоит не так дорого, а вешь полезная. Звездопады снимать или просто небо, как планета движется,(звезды в полоску превращаются).

#125 Юнга

Юнга

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:56

Сергей, если надумаешь объектив брать, вот этот наверно самый универсальный из фиксов будет, светосила лучше чем у кита почти в два раза. Правда он с мотором, поэтому цена выше чем у полтинника без мотора)

http://market.yandex...=...3&suggest=1



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных