Перейти к содержимому


Просто фотографии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 980

#151 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:18

Зима отступает но не сдается.

Прикрепленные изображения

  • _DSC0833.jpg
  • _DSC0830_1.jpg
  • _DSC0835.jpg


#152 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 07 Март 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияAiB (7.3.2011, 20:18) писал:

Зима отступает но не сдается.
Грех на душу возьмешь если не представишь это фото в зимнем конкурсе ! Супер!

Сообщение отредактировал schu.ru.p: 08 Март 2011 - 08:50


#153 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 08 Март 2011 - 11:19

Для Владимирских конечно такие фотки приелись, а меня завораживает…чувствуется в этих саборах какая то мощь и красота...
Если долго смотреть то будет казаться что тучи двигаются  ;)

Прикрепленные изображения

  • ________.___________________________________...______________1158_1189.jpg
  • _______________...______________1158_1161.jpg

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#154 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 08 Март 2011 - 17:09

Cегодня на рыбалке, насмотревшись фоток на сайте, засунул камеру в замершую лунку, установил "макро" и нажал на кнопочку. Что получилось увидел только дома. На реке - солнце слепит. Вот такая хрено-тень!  P8190025.jpg P8190027.JPG P8190026.jpg

#155 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 10:01

8 марта я провела в рыболовном магазине...  ;)  ;)  И вот результаты:

4.jpg 3.jpg 2.jpg [6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg attachmentid=23057]5.jpg

Ну а это по дороге в магазин сфотографировала. Жаль времени было мало...

10.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#156 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияAiB (6.3.2011, 10:41) писал:

Очень маленькая выдержка при такой диафрагме.Понравились 2,5,11, причем все я бы в разной степени скадрировал.
Вообще незачем так издеваться над фотографиями. Смотреть противно как-то. у и мониторчик свой подстроить, наверное, стоит.

#157 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Март 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияГанс (10.3.2011, 1:22) писал:

Вообще незачем так издеваться над фотографиями. Смотреть противно как-то. у и мониторчик свой подстроить, наверное, стоит.
Скорее всего чето с монитором у Владимира...потому что изначально у него фотки в желтизну отдают...некоторые даже шибко… ;)

Мысли в слух...
Я  поменял свой взгляд на ФШ на LR, без них иногда ну не куда не деться, но самое главное не переборщить нужно помочь фотографии, а не сделать их калекой…
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#158 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:05

Просмотр сообщенияГанс (10.3.2011, 1:22) писал:

Вообще незачем так издеваться над фотографиями. Смотреть противно как-то. у и мониторчик свой подстроить, наверное, стоит.
Цвета действительно получились не фонтан.Но это издержки того что вытаскивал из черноты не исходник, а уже ужатую копию.У меня на экране большинство превьюшек фотографий от Wredina
выглядят абсолютно черными прямоугольниками.Чтобы что то рассмотреть приходится их скачать и поднять гамма коррекцию в 2-4 раза.
Не берусь утверждать что монитор у меня настроен правильно,но заходя на фотосайты вижу тамошние фотографии вполне отчетливо по яркости и контрасту.

Из недавнего.Церковь Покрова на Нерли.На горизонте Боголюбово.
Два шага от церкви и снегу пониже поясницы будет.Когда стал расплачиваться в автобусе,купюра из нагрудного кармана куртки была влажная от пота.

Прикрепленные изображения

  • _DSC0886.jpg

Сообщение отредактировал AiB: 10 Март 2011 - 09:55


#159 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияAiB (10.3.2011, 9:05) писал:

Цвета действительно получились не фонтан.Но это издержки того что вытаскивал из черноты не исходник, а уже ужатую копию.У меня на экране большинство превьюшек фотографий от Wredina
выглядят абсолютно черными прямоугольниками.Чтобы что то рассмотреть приходится их скачать и поднять гамма коррекцию в 2-4 раза.
Не берусь утверждать что монитор у меня настроен правильно,но заходя на фотосайты вижу тамошние фотографии вполне отчетливо по яркости и контрасту.

Стала бы я вам на форум серию черных квадратов выкладывать? Я ж не Малевич ;)  Тем более поправили Вы самые "светлые". Ладно бы те, что были уже после заката сделаны... А так просто высветлили то, что высветлять было не надо.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#160 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:27

Это говорит о том ,что мониторы сильно по разному настроены относительно яркости.

Сообщение отредактировал AiB: 10 Март 2011 - 10:28


#161 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Март 2011 - 18:53

DSC_3383.JPG
Сегодня гонял в Любец...фотал Церковь Успения Пресвятой Богородицы…постройка между 1680 и 1700г...кому интересно СМОТРЕТЬ ТУТ ...

После Любец поехал в Хватачево…щелкать заброшенную церковь Боголюбской иконы Божией Матери…1867 года постройки…в одном углу нашел старую фреску распятие Иисуса…когда стал щелкать лик женщины получился интересный  эффект от солны…не могу фотку эту загрузить…мистика какая то… ;)
DSC_3477.jpg
Загрузил с 7 раза...
DSC_3478.jpg

Сообщение отредактировал kasatik: 10 Март 2011 - 18:55

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#162 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияkasatik (10.3.2011, 18:53) писал:


Сегодня гонял в Любец...фотал Церковь Успения Пресвятой Богородицы…постройка между 1680 и 1700г
Отличные фотографии.
А какой вид открывается с колокольни на пойму реки!Отсканирую слайды обязательно выложу.
Вот фото 1979 или 80 года.

Прикрепленные изображения

  • Image11a.jpg


#163 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Март 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияAiB (10.3.2011, 19:58) писал:

А какой вид открывается с колокольни на пойму реки!
Володь, мыс одним дружком ещё пацанами на Восходах приезжали к этой церкви…так я там нашел узкий проход, плечами за стены цепляешь…так этот проход вел под самый вверх где колокола весят…вот от туда вид на Клязьму, аж дух захватывает ;) …я хотел сегодня туда подняться пощелкать так там этот проход заделали железной дверью…кстати эту церковь даже в Сергецево видно…
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#164 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:01

Отсканировал слайды,полная ерунда получилась.Надо как нибудь спроецировать на экран и сфотографировать.
03.10.80.Любцы и Ковров до кучи.
Лестница была только до половины высоты колокольни,дальше балки перекрытия застрявшие по диагонали.Сейчас ни за какие деньги бы не полез.

Прикрепленные изображения

  • img675.jpg
  • img676.jpg
  • img682.jpg
  • img681.jpg
  • img679.jpg


#165 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияAiB (10.3.2011, 10:27) писал:

Это говорит о том ,что мониторы сильно по разному настроены относительно яркости.
Не только в яркости дело. Есть еще и контраст и цветопередача. У Вас, похоже, проблемы и тут. Почему-то не могу загрузить архив, содержимое которого могло  бы помочь  в этом. Кстати, можно настроить все эти параметры и в драйвере видеокарты. Но осторожно. У меня, например, были проблемы с откатом изменений. Привык все методом тыка делать, однако ;)

#166 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:18

Правильно настроить монитор без специального устройства вообще невозможно.Все "клавишные" настройки в той или иной степени весьма приблизительны.А на нашем уровне хорошо бы по яркости совместить.Я вот сейчас всю тему просмотрел за раз и  все фотографии у меня сразу видны без поднятия гамма коррекции.И только фото Ольги Анатольевны уходят в черноту,не все конечно.Единственный пост N123 где все фотографии хорошо видны.
Другой пример сообщение N155 http://forum.fishing...o...3494&st=150.
Фото 10.jpg вижу у себя нормально, а тут же рядом 13 и 16 абсолютно черные,а сняты с интервалом в несколько минут причем в ясную погоду с 10 до 10.21 утра.Вот это мне непонятно.

#167 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияAiB (12.3.2011, 10:18) писал:

Правильно настроить монитор без специального устройства вообще невозможно.Все "клавишные" настройки в той или иной степени весьма приблизительны.А на нашем уровне хорошо бы по яркости совместить.Я вот сейчас всю тему просмотрел за раз и  все фотографии у меня сразу видны без поднятия гамма коррекции.И только фото Ольги Анатольевны уходят в черноту,не все конечно.Единственный пост N123 где все фотографии хорошо видны.
Другой пример сообщение N155 http://forum.fishing...o...3494&st=150.
Фото 10.jpg вижу у себя нормально, а тут же рядом 13 и 16 абсолютно черные,а сняты с интервалом в несколько минут причем в ясную погоду с 10 до 10.21 утра.Вот это мне непонятно.
Сдаюсь. Либо у монитора аллергия, либо персональная диверсия моего компа ;)  ;)  8)  Короче, аномалия какая-то. Может, у кого-то еще фотографии черные? Причем исключительно мои?
Может дело в каких-то моих настройках? Хотя вряд ли... Пост 123 я пережимала так же как 155. Разница только в фотоаппаратах. Летние фото сделаны "мыльницей", зимние "зеркалкой".
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#168 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:40

Может тогда стоит всем заинтересованным назвать самые светлые и самые темные фотографии в этой теме.
Тогда можно будет судить как настроен свой монитор относительно других.

#169 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Март 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияAiB (12.3.2011, 15:40) писал:

Может тогда стоит всем заинтересованным назвать самые светлые и самые темные фотографии в этой теме.
Тогда можно будет судить как настроен свой монитор относительно других.
У меня практически все твои очень светлые и кислотные. У других нормально. Монитор дома жк, на работе кинескоп.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#170 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 19:03

http://slrphoto.naro...calibration.htm
поймал - съешь

#171 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияAiB (12.3.2011, 10:18) писал:

И только фото Ольги Анатольевны уходят в черноту,не все конечно.Единственный пост N123 где все фотографии хорошо видны.
Сейчас просмотрел тему еще раз... Действительно некоторые фото будто через затемненную линзу сняты... Похоже на взгляд через солнечные очки...

Сообщение отредактировал E_not: 12 Март 2011 - 19:09

Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#172 Абрамыч

Абрамыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:41

Посмотрел ваши  ;)  8) классные :D  ;) фото и не удержался выложить вот:1.JPG 2.JPG . Извиняюсь за не профессионализм и качество, фоткал на телефон 2 мпикс. из открытого окна машины. Церковь на Ирмес. Ноябрь 2010.

#173 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияAiB (12.3.2011, 15:40) писал:

Может тогда стоит всем заинтересованным назвать самые светлые и самые темные фотографии в этой теме.
Тогда можно будет судить как настроен свой монитор относительно других.
Это не выход. Вообще рекомендую обратить внимание на гистограммы снимков. Очень помогают объективно оценить яркость и контраст фото даже с проблемными мониторами.
Профессиональная нстройка мониторов -  сложный и дорогостоящий процесс (как я понимаю, поскольку этим не заморачивался), возможный только с использованием спецобрудования (калибраторов и спектрофотометров), и необходима тем, кто профессионально занимается цветокоррекцией. Нам же простым смертным такие сложности ни к чему, тем более, что не каждый монитор можно идеально настроить. НО! Надо стемиться к совершенству, хотя бы и на уровне любителя. Тем более, это не так сложно, как кажется.

Просмотр сообщенияAiB (12.3.2011, 10:18) писал:

Фото 10.jpg вижу у себя нормально, а тут же рядом 13 и 16 абсолютно черные,а сняты с интервалом в несколько минут причем в ясную погоду с 10 до 10.21 утра.Вот это мне непонятно.
Да, 13 и 16 немного темноваты, но совсем не черные. Небольшая коррекция уровней и все ОК. Взял на себя смелось поправить 13, но вот загрузить никак... АУ! АДМИНИСТРАЦИЯ!!! (Пошто кричишь, Сереж? Есть личка, тема специальная, аська, телефон... Снежный...)

Сообщение отредактировал Снежный: 24 Март 2011 - 14:09


#174 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Март 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияГанс (12.3.2011, 22:14) писал:

Это не выход. Вообще рекомендую обратить внимание на гистограммы снимков. Очень помогают объективно оценить яркость и контраст фото даже с проблемными мониторами.
Ганс, а как гистограммы читать ??? Научи...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#175 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияkasatik (12.3.2011, 22:30) писал:

Ганс, а как гистограммы читать ??? Научи...
Да все просто. Гистограмма - это график, показывающий распреление пикселей изображения по яркости (всего 256 градаций). Можно посмотреть в общем, можно по отдельным цветовым каналам (в системе RGB - красный, зеленый и синий соответственно). В идеале максимум графика должен быть где-то посредине, но надо учитывать сюжет съёмки. Если график смещен влево, то фото темное - хороший  пример фото 13 Ольги, о котором говорилось выше. Если вправо - то светлое. Если график обрублен слева, то потеряны детали в тенях, если справа, то в светах. Это не восстановишь (кое-что можно вытянуть из RAW, но только из теней и немного - 1 - 1,5 ступени). Если график обрублен с обеих сторон, то у снимка высокий контраст, и наоборот. Если посмотреть гистограмму по цветовым каналам, то грубо можно оценить точность цветопередачи (не всегда - опять же зависит от сюжета) и с помощью кривых или уровней слегка поправить. Правда, точный результат здесь вряд ли можно получить. В фотошопе это делать стоит с использованием инструмента "цветовой эталон", добиваясь одинаковой доли основных цветов в точках нейтрально серого цвета. Правда, там есть еще много других инструментов цветокоррекции.

Сообщение отредактировал Ганс: 12 Март 2011 - 23:16




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных