Перейти к содержимому


р.Ока Щербатовка :-) 1-3 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#76 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:55

Пиши проще. Что поймал, на что поймал. Глубина места, течение, спокойная вода. Снасти, приманки. Погода, давление. Время выходов.
Лирику можно опустить.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#77 хорек 33

хорек 33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:11

Миша привет и спасибо,ловили я на паралон цвет желто-красный и черный,длина 10 см,и силикон черно красный-10 или 12 см(очень большие рыбки такие-могу сфоткать) глубина метров от 6 до 9 метров. Ловили в каком то месте называли яры какие то(ну забыл).погода была с утра ветер после обеда дождь и так каждый день.я все поймал до расвета,щуку которую 6300 поймали в 16-00,вот так вот.выхода как было сказано небыло вообще.джиг от 20 до 45 как то так...

#78 John

John

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:52

Народ, кто был в этом году под Щербатовкой? как там по запрелестнности и дороге? Были мысли проехать в Сосновку к старой турбазе. Но есть люди на фокусе поэтому терзают сомнения.

Сообщение отредактировал John: 14 Июль 2014 - 09:53


#79 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:47

Проедете со свистом. Лучше на неделе ехать. Народа всегда много. Рыба есть.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#80 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 11 Август 2014 - 07:13

Были в середине Июля Рыба есть, но берёт плохо... Первый день после грозы солнышка почти небыло ловил щуку на живца в кувшинках,клевала хорошо, на второй день солнце, жара, на живца только одна поклёвка.  Ребята у нас завтра 12 августа туда едут, а мы поедем 18 августа в понедельник..... Они для нас разведку боем сделают, если уж совсем плохо тогда рванём в Шиловский р-он. на Медвежью голову.

Да, на второй день когда была жара перепробывал кучу способов и приманок, стало мал-маля получатся только на маленькую крутящиюся блесёнку 4г. Щучка, жерех, некрупные да и окунь мелкий задолбал, и те все на мели.

Сообщение отредактировал и.г.о.р.ь.-.33: 11 Август 2014 - 07:24


#81 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 12 Август 2014 - 11:36

Вид с нашего берегаПрикрепленный файл  Октябрь 2011 178.jpg   146,25К   354 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Октябрь 2011 157.jpg   135,23К   305 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Октябрь 2011 158.jpg   125,72К   367 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Октябрь 2011 173.jpg   87,11К   277 Количество загрузок:

#82 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 13 Август 2014 - 07:17

Отчёт за 12 августа: Сегодня утром звонил ребятам,,,,Короче с лодки полный ноль,, с берега на донку два сомика небольших по килу,.А вот бель на поплавок дуром берёт......В подробности не вдавался так-как у них роуминг.
На хищника наверное Супер-Луние влияет.

Сообщение отредактировал и.г.о.р.ь.-.33: 13 Август 2014 - 07:37


#83 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 13 Август 2014 - 09:17

Мест там много мы ловим здесь:Прикрепленный файл  Щербатовка.jpg   125,14К   460 Количество загрузок:

#84 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:03

Был в конце августа Щука брала отлично, поймал крокодильчака на 7кг.Прикрепленный файл  DSCF1223.JPG   138,69К   204 Количество загрузок: всего 54 штуки. до 500-700гр. уже к вечеру первого дня стал отпускать. В основном ловил на живца с тройником, при поклёвки моментальная подсечка при этом рыба остаётся живой, на одинарный крючёк рано сикнёш сойдёт, подольше подождёш до брюха заглотит. Ставил жерлицы в кувшинках на мели глубина 40см. понял одно чем мельче тем крупнее щука..Ставиш в кувшинках по глубже тогда карандаши замучают. Также на мели клевала на маленький попер 7гр. Ставиш побольше на 17гр. поклёвок гораздо меньше.Также брала и на небольшую крутящиясю блесну 11гр.На тролинг у меня не получалось поймал штук пять. на Джиг тже слабо пймал одного единственного судочка на 300гр. который был отпущен и штук семь щук и то поклёвки пошли когда поставил маленькую беленькую резинку в виде рыбки с головкой на 8гр.

Сообщение отредактировал и.г.о.р.ь.-.33: 05 Сентябрь 2014 - 13:05


#85 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 00:02

и.г.о.р.ь.-.33, а ты на кружки ловишь или жерлицы? И соответственно затон, чистая вода и ветер? Просто интересно...
По поводу рыбы, правда это много , реально от рыбалки получил усталость ни с чем не сравнимую, такую же получают сетевики весной и поздней осенью когда рыба прёт и идёт заготовка. По мне удовольствие малое, мизерное да же ((( Но, опять же дело твоё. Точнее твоей совести.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 06 Сентябрь 2014 - 00:03


#86 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

а ты на кружки ловишь или жерлицы?
На жерлицы, Там Дедок один местный колы в самых клёвых местах ставит каждый год, я вот попал когда его нет... Он вообще как-то за пять дней поймал около двух сотен щук и десятка сомов и ездеет туда постоянно :crazy: :crazy: :crazy: А у меня раз за несколько лет получилось соседей накормить и обозвали хапугой..

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

И соответственно затон, чистая вода и ветер
Вода чистейшая, ветер не особо на одном берегу лес.

#87 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:01

хороший там затон. большой. и травы много.
колышки дедовы мы тоже видели. и кружки. правда не так много их было, когда мы заезжали
Изображение

#88 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияGosha (06 Сентябрь 2014 - 15:01) писал:

хороший там затон. большой. и травы много.
колышки дедовы мы тоже видели. и кружки. правда не так много их было, когда мы заезжали

А я там них..ра не поймал в июне. :angry2:  

На тролинг там правда вваливались стабильно жене нормальные рыбы. Но у нее там воблера особые, да и не умею я... :rofl:

Сомы то тоже в затоне?
Изображение

#89 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияNikitka сказал:

Сомы то тоже в затоне?
на сомов они в яме ставят, какие-то пенопластовые поплавки прикрытые листьями от кувшинок, наверное сомовые жерлицы....

#90 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:31

мы тоже в заводи ничего не поймали с туристом. но мы по заводям вообще не умеем ловить. несколько раз Пашка пробовал поучиться - но я меня хватает максимум на час. потом я начинаю ныть и проситься на реку.

научите, как и где в заводях надо? а то наша стратегия "дерганья воблеров вдоль травы\кувшинок\камыша" не принесла за пару лет ничего, стоящего воспоминаний ))).
Изображение

#91 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:17

Для заводей вот мои воблеры:Прикрепленный файл  DSCF8279.JPG   105,06К   354 Количество загрузок: (из собственного пруда выкопанного на даче. А-то...............) по мне на них доставляет большего удовольствия ловить чем на пластик.  А так берёшь  длинное удилище (у меня старый Советский телескоп из стеклопластика) большой поплавок, грузило, поводок, тройник, живца за спину, и кидаешь в окна, или вдоль травы, глубина всегда минимум щука в траве берёт поверху...Из личного опыта: сколько не пытались и блёснами и воблерами, и.т.д. результат ноль, только стоит в этоже место кинуть живца, сразу поклёвка.........P/S При ловли на тройник подсечка сразу после поклёвки, при ловли на одинарный крючок после поклёвки надо подождать что-бы рыба заглотила наживку.

#92 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияGosha (08 Сентябрь 2014 - 08:31) писал:

мы тоже в заводи ничего не поймали с туристом. но мы по заводям вообще не умеем ловить. несколько раз Пашка пробовал поучиться - но я меня хватает максимум на час. потом я начинаю ныть и проситься на реку.

научите, как и где в заводях надо? а то наша стратегия "дерганья воблеров вдоль травы\кувшинок\камыша" не принесла за пару лет ничего, стоящего воспоминаний ))).

В заводях и затонах ловлю на мэпсовские вертушки. Результат есть всегда. На воблеры ловить не умею и не нравится.
1

#93 Flying Doktor

Flying Doktor

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:01

Ребят! Подскажите пожалуйста как к этой заводи проехать. Первый раз туда собираемся.

#94 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:06

какое авто??????

Просмотр сообщенияFlying Doktor сказал:

Ребят! Подскажите пожалуйста как к этой заводи проехать. Первый раз туда собираемся.
какое авто

#95 Flying Doktor

Flying Doktor

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:10

ховер 3. едем одной машиной)))

#96 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияFlying Doktor сказал:

ховер 3. едем одной машиной))) 0
В личку.

#97 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 01 Май 2015 - 17:52

Немного не туда, но кому интересно прочтет))
Други едут назад с Оки Клитинской.
Ловили на фидер.
Вчера вечер-сегодня день.
Хреново.
каждый по десятку бели.
Бонусов нет!
Хотел к ним, но....
Сказали ветер и дождь.
Теперь на 9-е рванут.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных