Перейти к содержимому


Кубок России По Ловле Спиннингом С Лодок – Парные Соревнования. 25-29 Июня 2014 Астраханская Область На Р. Волга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#51 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:11

Болеем за наших [attachment=49849:protokol.xls

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  protokol.xls   29К   352 Количество загрузок:


#52 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:42

Болеем, ругаем, верим и надеемся. Удачи!!!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#53 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:11

ругаю как могу.
так что все должно получиться!!!
особенно у Сергеев.
Изображение

#54 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:14

У Снежного около 5
У Старого около 9

Похоже в лидерах остался Нижний

Сообщение отредактировал Саня: 29 Июнь 2014 - 12:15


#55 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:16

на ахтубе пишут Нижний - Ростов - Саратов.
Изображение

#56 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:32

Наши 13.
Нижний молодцы. Костян с Михалычем чемпионы обеих туров, Ну и Контора с Женей Бокаревым не подкачали.

Прикрепленные изображения

  • 20140629_132346.jpg
  • 20140629_132355.jpg
  • 20140629_132402.jpg

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 29 Июнь 2014 - 14:14

Владимирский Рыболовный Клуб

#57 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:02

Закончилось! Ждем возвращения и подробностей.
Нижний - запредельно!

#58 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:19

Жаль конечно, но наши всё равно молодцы!
Ждём возвращения.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#59 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:02

Вернулись. Добрались хорошо. Эмоций было много в первом туре и после него. Во втором уже были не эмоции, а, действительно, расслабон. Хотелось просто половить рыбки, чем мы и занимались с Мишей. Сергеи же упирались до последнего. Результат в протоколе.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#60 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:03

И да...я подумал. Отчет будет.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#61 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:47

Ждём с нетерпением!!!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#62 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияСнежный (30 Июнь 2014 - 15:02) писал:

Вернулись. Добрались хорошо. Эмоций было много в первом туре и после него. Во втором уже были не эмоции, а, действительно, расслабон. Хотелось просто половить рыбки, чем мы и занимались с Мишей. Сергеи же упирались до последнего. Результат в протоколе.
Отдыхать ездили?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#63 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:53

Знаю, что так может показаться и из протокола и по моим словам. Но это не так. Работали все и на тренировках и в каждом из туров.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#64 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:55

Саня не тяни кота за яйца ))))
Пиши адчёт)))
Владимирский Рыболовный Клуб

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:10

Леш, тут, пока меня не было, работы навалилось уйма. Расделаюсь хотя бы с основной частью и напешу. Надеюсь ребята тоже черканут пару строк. Сергей Сергеевич даже пофотографировал не много.
З.Ы. Насчет аДчёта - ага)))) почти так и будет.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:34

ага, то то я и смотрю, что ахтуба отдыхает )))) , давай, бери пример с Ростовских ребят у них зачётно получается )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#67 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:10

Отчет капитана сборной Владимирской области на Кубке России Федосеева А.Е.
Не буду далеко заходить в дебри создания той команды, которая в результате сформировалась, но отмечу, что состав определился в последнюю неделю перед отъездом. В состав сборной вошли Сергей Стариков и Сергей Лебедев. Оба сильные индивидуалисты, недавно начавшие выступать в паре. Я и Миша Кочетков так же выступать в паре начали с прошлого года, но опыт сразу ни откуда не появляется - каждое соревнование делает нас сильнее и сплоченнее.
В понедельник выехали из Владимира ближе к вечеру на машине старого. Меня за руль не пустили, т.к. страховка была оформлена только на Сергеев. Так что болтались мы с Мишкой как туристы на заднем сиденье и внимали рассказам "бывалых". СэСэ и старый были на этой акватории не однократно и было чего послушать. Мы же не были в Астраханской области ни разу. 15-20 кг в туре - минимум, который надо ловить! С недоверием отнесся к таким дерзким суждениям, но решили, что определим все по месту. По мере приближения к месту проведения КР природа вокруг менялась разительно. После Волгограда вообще пейзаж стал на редкость унылым. "Степь да степь кругом.." Видели кучу лисиц, шакала, хищников в небесах и редкие деревеньки с кладбищами.
Доехали и разместились без приключений, слава Богу. На первой тренировке я осознал, что тут скорее Конаково, чем Астрахань - в зачете 1 судак и канавка вечерняя, где у Михи с первого и второго заброса клевала щука, у меня так же с заброса - резкий удар (как вы думаете, где?))) ). Уехали оттуда - с надеждой - хоть канавку нашли щучью... СэСэ со Старым тоже особо не отличились... На второй день старый предложил махнуться парами и проанализировать все под другим углом. Так, ноко и СэСэ уехали отрабатывать найденную вечернюю тему с 10-метровой стенкой и поливом, где вчера старый въепоймал 1,7кг щучку, а мы с Серегой туда, где были мы с Мишкой. Да...один важный момент. Акваторию серьезно обрезали. Многие рассчитывали на остров Круглый и все, что вокруг него. Ходило куча слухов почему и зачем. Озвучивать такие слухи, доходящие чуть ли ни до не поехавшей команды из Москвы считаю ниже своего достоинства. У нас со старым в результате повторной, но более тщательной (i-pilot - МЕГАВЕСЧ!!) тренировки появилось 3 точки, но нельзя сказать, что это нас хоть как-то удовлетворяло. Повстречав вторую пару, узнали, что у них все хорошо. Тема старый-СэСэ на стенке - работает. Полив - работает. И со спокойной душой пошли по-тихоньку к базе. СэСэ и Миша уже на базе. Предлагаю старому проверить нашу с Михой находку. Заброс - поклевка - мимо. Старый тащит не зачет из травы за пузо. Еще заброс - опять поклевка. Дальше началось нечто невообразимое. Старый выводит на свечу щуку в зачет - 42 см. Вокруг пар 6 глаз. Говорю - хватит. Поехали. Нихуа. Еще попробуем. Тут она (щука) взбесилась. Каждая проводка - удар. Поймав на глазах восторженной публики 7 хвостов с максимальным весом в 2,3 кг за 15 минут, поехали на базу. Спалили? Да конечно спалили. Пока драли щуку - к нам еще подъезжали и смотрели. Но мы же хотели убить точку, чтоб если уж нам не достанется первых стартов, то и она бы была наколота. Мой косяк, ессесно, но не мог я себе представить, на сколько... Такого не бывает. Но ладно...отход от темы.
Официальная тренировка и 2 тура завтра.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#68 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:27

Снежный, пороть на тренировке....
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#69 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:51

Просмотр сообщенияAндрюха (01 Июль 2014 - 22:27) писал:

Снежный, пороть на тренировке....
Андрюха, они точку выбивали, что бы другие там леденцы ели, хотя ты и сам наверное это знаешь, не мне тебе рассказывать. Вопрос в том, выбили ли?

Сообщение отредактировал Алексей Большаков: 02 Июль 2014 - 14:19

ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#70 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:31

Итак, на официальной тренировке мы с Мишей пробежались по всем найденным местам, потом прошлись по неявным, по "белым пятнам", посмотрели чем занимаются остальные. Самое интересное, что вода начала падать и прошел дождь. Рыбу включили. Практически на каждой постановке - контакт с зачетной рыбой. Везде.  У напарника не клюет нигде... Мишка обратил мое внимание на 2 интересных места - не послушал его, т.к. эти места явно отличались от тех, где мы нашли рыбу - очередная ошибка. Поболтав со старым, половив рыбу в поле травы (щуки там как грязи, но вся незачет), решили покидать прямо около базы, но и тут с 2х постановок - щука. Более не искушая судьбу, выходим на берег за 2 часа до окончания официальной тренировки. По рации старый сказал, что у них судак на 1,7 и собираются проверить щучью канаву... Говорю, что не надо этого делать... Не послушал...
До самого последнего дня думал, что у нас есть наработка недалеко от базы, причем этой наработкой качественно смогут воспользоваться только Сереги. У них есть пилот. Максимум, саратовцы могут так же выставиться, у них тоже есть эта чудо техника, но на тренировках их там замечено не было. Сокомандники мне в один голос заявили, что нужно в 2 лодки занимать канаву. Настоять не смог - стопятая ошибка. Смысл в таком суждении был, но все зависило от стартовых номеров. Лодка старого 2я по скорости после экипажа Галицкий-Бузало. На жеребьевке достаются номера в середине - это очень хреново, но побороться можно. Оставляем план без изменений. Удается втиснуться в щучью - встаем, если нет - отскок на 2й участок. Единственное, о чем напоминаю Серегам - нужно проверить их тему.
Первый тур. Объявляют наш старт. На развороте лодки ломается что-то в рулевой и клинит мотор. Нас отвозят на причал. Все стартовали. Мы ждем решения - то ли починят, то ли заменят лодку. В результате нам выдают казанку. Все перекладываем, устанавливаем эхолот. Понимаю, что уже нигде не успели. 40 минут потрачено. Встаем около старта - 2й заброс - есть и хорошая! Протащил метров 20 и срез об ракушку :( 5-7 забросов - тишина, только окунь. Узнаем от СэСэ, что они на запасной и место встать есть. Выдвигаемся. Скорость нашего судна - 30 км/ч, до места - 7 км... Доходим - Миха кидает якорь - первые заброс приносят 3-4 поклевки, но совсем не вчерашние! Решаем, что такое поведение связано с постановкой лодки. Перевыставляемся. На новом месте поклевок вообще нет. Решаем сдвинуться обратно и добрать рыбу. Миша вынимает якорь, я завожу и...ничего не происходит. Стартер не крутит. Признаков жизни нет. Звоню на базу. Мишка кидает якорь, но нас уже снесло на глубину. Тратим еще 40 минут, пока нам подгонят очередной лайнер. Сереги в это время уже с 6ю щуками, 2 из которых приличного размера. Подгоняют очередную казанку, эта чуть побыстрее идет - и то хлеб... Попросил переставиться. На что получил ответ, что ее тут полно везде... Но все таки меняемся. Сразу получаю удар и сход, а Сереги, переставившись туда, где у нас изначально были невнятные поклевки добирают еще 2 рыбы. Мишка тащит - зачет, но на грани. У меня опять сход. Поклевок очень мало - переставляемся... переставляемся... переставляемся... Удары...сходы... Просим старого сгонять в щучий и посмотреть, не освободилось ли место. Мишка берет еще 1 42 см. Поклевок мало. Место в заливе есть. Встаем. Костян порет на каждом забросе, Контора здесь же и тоже ловит. Вокруг куча лодок и все ловят. У нас же - 6 подряд рыб из которых 1 только в зачет. За 30 минут до финиша срываемся к старту. Доверия местным лодкам нет. На финише вместо щуки обосновался окунь. За 10 минут до финиша засаживаем якорь. Кое как срываем его мотором. Финиш. Внутри опустошение. Радуемся за наш второй экипаж, за нижегородцев...идем в номер. На второй день установка такая же, вот только мы с Мишкой в 8й тройке стартующих. Шансов сразу куда-то в шоколад встать нет. Серегам напутствие - не хуже чем сегодня и проверить их стенку.
Второй тур - ваставляемся с Михой на запасной точке, старый через лодку от нас. В первые 1,5 часа у нас 2 нормальных судака (пойманых ессесно Михой :) ). У меня слив хорошего. Щука не берет. Старый с окунем. Постояв на точке еще полчаса - уходим в щучью. Там все и Дюша Метелкин, кое как выставляемся на 9 метрах. Мишка не добрасывает. Я же мультом как раз (заброс около 80-90 метров). Есть контакт - мимо. Вторая поклевка - зиллион жужжит, стравливая шнур. Очень далеко и постоянно норовит выйти на свечу. Остается 10-15 метров. Палка в воде, но чувствую, рыба идет вверх. Свеча. 2,5 кг приблизительно. Было. Заброс. Поклевка - есть. Полторашка в подсаке. Заброс - сход. Еще 2 заброса - 2 поклевки. Все. Больше мы до финиша не видели ничего. Возвращались обратно, преставлялись, но так и ушли на финиш с 3мя рыбами + берш+поролоновые окуни. Старый с СэСэ выстояли и на последних минутах таки добрали 3 зачетные рыбы (до этого, оказывается, у них уже 4 щуки было и судака при нас взяли). Молодцы. Железные яйца, хорошая лодка - они могли быть гораздо выше, но не сложилось в этот раз. Выводы сделаны определенные, опыт получен огромный - какие еще слова можно произнести после тотального поражения. Потерянное время, сломанные лодки, не умение капитана настоять на своем - все это останется в прошлом. Для будущего только сухая статистика, а по статистике у меня в книжке стоят цыфры: "13/36". Прошу прощения, что подвел. С уважением.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#71 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:02

Всем привет! Пару строк для отчетности.  Дорога 1500 км заняла продолжительное количество нервов, до базы добрались без приключений.
Снежный как друг, как напарник ты просто золото, как капитан извини . Считаю что именно твое поведение и явилось причиной неудач в последствии.
   НА тренировке, в целом для себя определились, что ловить будем щуку, она на акватории крупнее,  но клюет выходами. Судак же  капризен и много мелкого. По времени пытались освоить большее количество территории с зарисовкой темы. Прессинг, который ощущался постоянно, куда бы не уплыть, кто-то рядом, некоторые не стесняясь, рассматривали в бинокль, или просто оплывали в округ, срисовывая рельеф. На следующий день тренировки я был с Михаилом , Снежный и Стариков.  Осваивали новые просторы Волги , но и тут стоит поймать и стряхнуть ее не получилось, от куда ни будь уже стоят обуривают. Да это не спортсмены это какие-то поджопники, которые не могут или не хотят искать свою рыбу, понятие « отжать точку» ну это так сказать с добрым утром. А с добрым утром мало кто пожелает, в основном ходят, шушукаются сами по себе, некоторые вообще ни кого не замечают. Да оно и правильно кого замечать. Нет этого дружного единства  рыбаков, радует есть общительные и позитивные люди. А в некоторых ситуациях, это реально контактный вид спорта. Могут «попросить» уйти из под заброса, хотя ты пришел раньше и давно ловишь, или просто кидать под лодку, в лодку  и в сторону лодки. Не прокатит.
  Чуть о погоде, жарко очень, к обеду в тени 37-40, чуть поутихла мошка, но вечером комар.
  Открытие торжественное, песни, хлеб соль, очень позитивный момент.
Далее соревнование, как и на что ловил особо распространяться не хочу, но при личном общении не вопрос. Ловил на джиг 42 гр, но хотелось и больше поставить.  Заветная точка это  не так , участок где то больше где-то меньше. КАЙШУ до 45 сломал, оказалась говно, не сильно расстроился, Снежный выручил, а я хотел ехать в Астрахань за спиннингом.
   Соревнование . Прибыв на первую точку. Там уже стояло столько лодок. Что пытаясь протиснуться нас послали, ну и ладно на запасную.  Сразу поймал двух, все в зачете, потом затишье, а потом понеслось, как могли шифровались, но не помогло. На следующий день и там было занято. Встали рядом , но этот день был не мой. Много обидных и не простительных сходов, а также пустых поклевок, напряжение росло, так заболела голова и на жаре. За несколько минут до финиша понимаю что не так , тут же начались поклевки и вот она весьма достойная, много времени уходит на вываживание. Риск опоздать велик, но поклевки  есть и бегом на финиш. Повторить результат вчерашнего дня не получилось, но это было сделать реально, чуть не доработали, чуть не доловили, это чуть уже бесит.  + огромный это приобретаемый  опыт  в подобных мероприятиях,  на соревнование это все же мало похоже, задача стартовать первым занять или отжать точку .  
  Еще чуть о напарнике это Старый, в одной лодке мы уже второй год, не все гладко бывает всякое, я в азарте и на нервах, + амбиции и обида непонимания, и обида растет. Порой думаю все последний раз в одной лодке. Но проходит время и все  проходит и груз обид. Благодаря моему напарнику  мы не поддались панике в ответственный момент, а продолжали ловить.  Но самый спорный вопрос остается в  как выставиться, это просто жесть.
  Спасибо клубу за оказанную нам  честь выступать на кубке России, всем кто болел и переживал и всем кто мешал и злил, это делает нас еще сильнее.
Следующее мероприятие деревня Макарий  11-13 июля, это больше семейное мероприятие, но и соревнование, очень интересно, у меня записано как традиция. Вот как-то так.

От Старого пару слов.
Опыт, конечно дело наживное. Второй раз в этом году мы пытаемся на этой акватории ловить «свою рыбу», второй раз не совсем удачно. И дело не в том, что мы ее не нашли, или не поняли как ее ловить. Мы с Сэ Сэ «прочитали» горизонт ловли в первый день. Со временем выходов щуки покрупнее, тоже не ошиблись. И влияние ветра на клев мы оценили правильно. Подвели снова долбаные стереотипы ловли. Типа, если вчера мы ушли с этой «кочки» на фазе клюющей рыбы, то завтра с утра она нас будет ждать. ЩАЗЗЗ, мля!. Во втором туре мы потеряли полтора часа на попытках долова «тычков». Сэ Сэ- это Нижняя Волга ! Надо бегать от этих «тычков» а не коллекционировать поклевки рыб импотентов! Как она должна клевать ты знаешь! Три заброса-три рыбы. Ну или две 
Радует, что мы нашли свой стиль ловли. Радует, что перед стартом мандраж приходит все реже и нервы становятся с каждыми соревнованиями все крепче. По поводу правильного позиционирования, пусть каждый из нас останется при своем мнении. Как бот-кэп я все равно буду настаивать на своей версии постановки лодки для лова. В твое лодке, Сэ Сэ, буду подчиняться твоим указаниям. Сэ ля ви ! Ну и от ответственности за принятые решения я никогда не буду отказываться.
Пару слов о формате проведения соревнований. Он как, бы новый для оф. Спорта и немного необычный. Мое мнение, что данный формат подразумевает больше индивидуальных качеств экипажа, чем какой то командной игры. Игры в «переставлялки», «закрывалки точек» и т п. должны кануть в лету. На первый план должно  выходить индивидуальное мастерство, техническое оснащение (я-пилот ВЕСЧЬ ), умение просчитывать водоем, оценивать его потенциал и строить тактику и стратегию лова. Я после первого дня тренировки Снежному озвучил цифру 12 кг в туре хорошо, а лучше 15. Не ошибся.  Исполнить не смогли, это да - просчет. Ну и пару теплых слов напарнику. Спасибо за игру, славная была охота. Видел, как тебе было тяжело на жаре, и как туго тебе приходилось справляться с нервами. Ты выстоял. Хоть мы и не победили в соревновании, мы многое получили. И дружба стала только крепче. Все придет! Спокойствие, понимание и уверенность в каждом сделанном забросе.  Хочу еще!
С. Стариков.

#72 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияСэСэ (04 Июль 2014 - 14:02) писал:

Снежный как друг, как напарник ты просто золото, как капитан извини . Считаю что именно твое поведение и явилось причиной неудач в последствии.
  
Серег, без обид, но вы со Старым не управляемы. В следущий раз (а он, надеюсь, не за горами) выбирайте капитана из вашей лодки ;) Тем более, если вы на акватории были и не раз.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#73 Kontora

Kontora

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:47

http://volgafishing....showtopic=70209Отчет с кубка России от Конторщкова П.

Сообщение отредактировал Kontora: 08 Июль 2014 - 06:51




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных