Перейти к содержимому


мультипликаторные снасти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 905

#101 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:13

Чего обосновывать? Пикси-это мульт для ловли форелей пиписочными приманками, 7гр колебалка для него нормально, им воблерки в 1,5-2 гр можно попробовать забросить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#102 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияAндрюха (20.4.2009, 19:13) писал:

Чего обосновывать? Пикси-это мульт для ловли форелей пиписочными приманками, 7гр колебалка для него нормально, им воблерки в 1,5-2 гр можно попробовать забросить.
Андрюх подскажи пожалуйста ссылку на эту снасть и подскажи цену...у меня спор с Касатиком я говорю что тежелее 7гр мультом проблемотично закинуть приманку, а он говорит что без проблем 7 гр кинуть хоть метров на 25...
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#103 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияlavruxa (20.4.2009, 18:20) писал:

Андрюх подскажи пожалуйста ссылку на эту снасть и подскажи цену...у меня спор с Касатиком я говорю что тежелее 7гр мультом проблемотично закинуть приманку, а он говорит что без проблем 7 гр кинуть хоть метров на 25...

Вертухи от первого номера ( по мепсу ), воблера от 4г. - вполне рабочие мультовые варианты......

#104 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияvoldemar (20.4.2009, 19:26) писал:

Вертухи от первого номера ( по мепсу ), воблера от 4г. - вполне рабочие мультовые варианты......
А какой катухой  можно кинуть такие веса???
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#105 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:31

http://www.japantack...iberto_pixy.htm
http://www.japantack...Presso_Bait.htm
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#106 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияAндрюха (20.4.2009, 19:31) писал:

Касатик выйграл всем мерси :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#107 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияlavruxa (20.4.2009, 18:30) писал:

А какой катухой  можно кинуть такие веса???

Любой у которой более менее нормальные шпульные шары, легкая шпуля (ну грамм до 25 с леской). Желательно чтобы катушка имела систему свободной шпули..у шимано это СФ- система у дайвы фри флотинг, абу уже фиг знает скока лет назад имела ультракаст систему........Моделей куча.....Та же Пикси вполне подойдет тока стоит она пятнаху в Москве......У меня под эти цели Метаниум Мг7......

#108 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияvoldemar (20.4.2009, 19:42) писал:

Любой у которой более менее нормальные шпульные шары, легкая шпуля (ну грамм до 25 с леской). Желательно чтобы катушка имела систему свободной шпули..у шимано это СФ- система у дайвы фри флотинг, абу уже фиг знает скока лет назад имела ультракаст систему........Моделей куча.....Та же Пикси вполне подойдет тока стоит она пятнаху в Москве......У меня под эти цели Метаниум Мг7......
Ну хоть кто нибудь со мной согласен что мультом ловить лёгкими снастями до 10 гр проблемней и дороже чем просто мясорубкой тестом от 7 до 25 гр. ;)  8)  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#109 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:10

Сегодня опробовал новый спин остался очень довольным, гонял на весах от 7-21гр(просто взял только мыльницу и приманки под неё), следующий раз попробую с бочкой и весами 20-50гр.
На весе 7-10гр слышно только по леске, а вот 17-21гр уже вполне ощущается в руку.
Мельче не кидал слишком ветренно.
Сергей.

#110 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:24

Серёг воблеры когда кидал тормозные кулачки или магниты на сколько ставил??? я почему спрашиваю я когда пытал воблеры у меня на 4 кулачка бороды были, а когда поставил 6 все стало пучком и ещё на сколько метров воблеры закидывал и уточни вес воблеров пожалуйста...спасибо за ответ просто мне это важно  :drinks:

Сообщение отредактировал kasatik: 24 Апрель 2009 - 18:06

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#111 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияkasatik (24.4.2009, 18:21) писал:

Серёг воблеры когда кидал тормозные кулачки или магниты на сколько ставил??? я почему спрашиваю я когда пытал воблеры у меня на 4 кулачка бороды были, а когда поставил 6 все стало пучком и ещё на сколько метров воблеры закидывал и уточни вес воблеров пожалуйста...спасибо за ответ просто мне это важно  :drinks:
Воблера: Ю-зурик 10гр, китаец 16гр, колебалка 21гр.
По магнитным тормозам: Ю-з и китай на 8 единиц, колебалку 4-6ед.
Что касаемо дальности заброса то тут ответить сложно против ветра 10гр плохо летят, по ветру нормально,16гр летает лучше но парусит он 15см длинны, поставил 10см Ю-зурик 18гр весом летает отлично почти как с мясорубки. Колебалка летает просто отлично. В метрах нескажу на воде это обманчиво но летом кидал с мясорубки практически так же(судя по попаданиям в пеньки). Так что мульт мне больше понравлся. Конечно гоняться за окушком 2-6гр приманками всеж буду с мясорубки а вот все остальное с мульта! Очень понравилось работать резиновой лягушкой и попером да и твичить поудобней(с мясорубки сбросы довольно частые при такой ловле а с мульта нет) правда бород совсем избежать неудалось, решил приослабить тормоз(осевой) чтоб кдать подальше 8) , пришлось все вернуть как было и тогда 8)
7гр то же бросал но миношки парусили сегодня сильно. Лучшее сегодня было от 10-21гр.
Сергей.

#112 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:12

Завтра хочу на речке Луйке-Ху..ке-Переплюйке  8)  своим мультом лёгкие веса (для меня) пробывать колебалки грамм до 15 и воблеры до 20 гр...насмотрелся фильмов про твич буду учиться...хотя фильм с живым учителем не сровнить, но буду пробывать  :drinks:

Сообщение отредактировал kasatik: 24 Апрель 2009 - 18:26

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#113 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияkasatik (24.4.2009, 19:12) писал:

Завтра хочу на речке Луйке-Ху..ке-Переплюйкем  8)  своим мультом лёгкие веса(для меня) пробывать колебалки грамм до 15 и воблеры до 20 гр...насмотрелся фильмов про твич буду учиться...хотя фильм и живой учитель несровнимо но буду пробывать  8)
Колебалки вообще хорошо летят(сопротивление маленькое-парусность). воблера начиная с 10гр тоже летают но их лучше немного повыше отправлять(так как бы навесиком) воблера от 16гр уже по прямой(ну почти попрямой) хорошо летят. Нестремись зашвырнуть воблер сразу далеко, а то чуть резче махнеш и уже борода, тут лучше плавно постепенно усиливая бросок(правда зависит от воблера) Ю-зурики летают хорошо, бомберы похуже(видно шарики несовсем правильно смещаются) рапала(шедрап) совсем плохо летает, ну и конечно длинна тела тоже роль играет. Так что конечно попроще с теми которые хвостом вперед летят.
Я сегодня сначала плавно махал, а уж под конец уже довольно сильно ну и конечно дальность получалась разная.
Рекорд дальности сегодня получился с яйца
_____024.JPG хотя вес его небольшой не думаю что больше 14гр.
А твичить несложно просто отыгрывай ритм любой мелодии( ну а дальше просто на какую мелодию возьмет то и правильно для этого воблера-главное запомнить какая на какой воблер-универсальной мелодии нет.) 8)
:drinks:  8)  8)
Сергей.

#114 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:39

Врублю мп3 плеер на мобиле в наушниках и буду пытаться под мелодию учиться твичить....кстати среди Ковровских нет тут ни кого кто сможет меня научить твичить... если есть то в личку шоб не засерать классную тему :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#115 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Апрель 2009 - 06:32

Вчера тренеровался мультом... чебураха 10 и 12 гр летят классно даже против ветра метров 15-20, колебалка вес точно не знаю ну что то около 15 гр 2ух мм латунь тоже неплохо летит даже чуть чуть дальше чебурахи...вроде более менее научился и на точность и без бороды все нормально...дальность намикроречках ненужна метров 25 хватает...стал пытать воблер 19 гр плавующий двухсоставник грузики установил все 8 летит метров на 15 это в безветрие...один раз хотел кинуть дальше и после сельного размаха сразу борода распутывал плетенку булавкой минут 20...мда это не монку распутывать, после распутывания не стал больше мудрить с дальностью, а просто тренеровался забросами. Во время ветра воблер здорово парусит и дальность теряется ну это поправимо спомощью лодки можно встать так что бы кидать поветру. Руки более менее привыкают к автоматизму уже кидаю незадумываясь о последовательности действии просто выбираешь точку кидаешь провожаешь приманку глазами и притормаживаешь большим пальцем шпулю как приманка долетела до данной точки. И еще вовремя запрета не одна рыба непострадала и небыла поймана. Будем еще уцится.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#116 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:27

Серег двухсекционник у меня 12см так я его и с обычной катушки немогу далеко закинуть, он ведь зараза в хвостовом отсеке без подгрузки и соответственно разворачивается поперек полета, что сильно снижает дальность!
По полетам(за прошедшие 2 рыбалки) лучше показали себя Ю-зурики(ну конечно из того набора что у меня есть)(у меня просто вся масса воблеров, большей частью, это рапала"х рапа нет хотя вот он то летать будет", Ю-зурики и бомберчики.)
Так что можеш посмотреть Aile Magnet ну скажем 9см-10гр, и 10.5см-18гр заглубление у обоих в районе 1м но на потяг пауза гдето от 30см до 60см.(ну если точнее то у первого 0-1м, второго 1-1.3м но это все по каталогу так что несовсем верно реально небольше 80см)
Сергей.

#117 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:42

У меня такой вопросик раньше я держал спин левой рукой матал правой, а леску пропускал между указательным и большим пальцем, а щас насмотревшись фильмов про мульт мне стало удобно так указательным пальцем упираюсь в удилище большим обхватываю катуху а остольными тремя держусь за ручку это левой рукой, а правой кручу. Вроде понятно объяснил. Ну если не понятно описал удержания то завтра фотки покажу. А вопрос вот какой контакта с леской нет, почуствую ли я мелкие толчки, удары, поклевки рукой или же мне надо будет следить закончиком??? И вторым способом удержания спина мне удобно поддергивать воблеры, поперы да и колебалки засчет указательного пальца.

Сообщение отредактировал kasatik: 27 Апрель 2009 - 20:56

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#118 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияkasatik (27.4.2009, 21:42) писал:

У меня такой вопросик раньше я держал спин левой рукой матал правой, а леску пропускал между указательным и большим пальцем, а щас насмотревшись фильмов про мульт мне стало удобно так указательным пальцем упираюсь в удилище большим обхватываю катуху а остольными тремя держусь за ручку это левой рукой, а правой кручу. Вроде понятно объяснил. Ну если не понятно описал удержания то завтра фотки покажу. А вопрос вот какой контакта с леской нет, почуствую ли я мелкие толчки, удары, поклевки рукой или же мне надо будет следить закончиком??? И вторым способом удержания спина мне удобно поддергивать воблеры, поперы да и колебалки засчет указательного пальца.

Ну у тебя все как по класике :drinks: а вообще если бланк с хорошей чувствительностью заметишь указательным пальцем, большой попробуй держать на шпуле, привыкнешь, у меня на держателе сделана выборка и один из трех пальцев лежит на бланке, помоему неплохая идея производителя, ни что не мешает сделать подобное, если будет интересно могу сфотографировать и показать

#119 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияfin (28.4.2009, 0:44) писал:

Ну у тебя все как по класике 8) а вообще если бланк с хорошей чувствительностью заметишь указательным пальцем, большой попробуй держать на шпуле, привыкнешь, у меня на держателе сделана выборка и один из трех пальцев лежит на бланке, помоему неплохая идея производителя, ни что не мешает сделать подобное, если будет интересно могу сфотографировать и показать
Ну вот и я также держу большой то на шпуле то с боку, а курок между средним и безимянными пальцами и очень все удобно спинн как влитой сидит  :drinks:
а фотку покажи обязательно 8)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#120 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:54

Серег я держу вот так:Кручу как и ты правой.
_____002.JPG
Игра воблера отчетливо "слышится" просто в руку по леске(даже через катушку) да и по бланку неплохо отдает(ну покрайней мере то что на тройнике повисла травка и воблер больше неиграет я слышу). А удары проходят очень ощутимо! :drinks:
Сергей.

#121 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:23

Сегодня пробовал свою бочку, после мыльницы как то неочень :drinks: надо поучиться, вес в 25гр метров на 15, 36гр- 25метров полета(кидал воблера), колебалок с собой невзял , но цели зашвырнуть далеко небыло интересовали ощущения.
Конечно после мыльницы грубовато но зато мощя чувствуется 8)  испытаниями остался доволен, теперь немного тренировки и можно будет рыбу ловить 8)
Заметил такую вещь что мыльница после трех интенсивных "рыбалок" стала работать гораздо лучше- такое впечатление что подшипники обкатались(заметил по причине- первую рыбалку выставил тормоза чтоб при приземлении блесны шпуля вставала, сегодня (в настройках ничего неменял) при приземлении блесны шпуля делает еще 2-3 оборота(я имею ввиду свободное падение блесны от кончика спина наземлю).
Думаю что бочка наверное тоже должна пообкататься поэтому надо погонять несколько дней её на весах 30-40гр и только после этого можно будет уже судить о дальности бросков с неё.
PS возможно немного регулировка на бочке была неправильной сейчас проверять буду.

Ошибка найдена(жаль на воде непроверил) осевой тормоз выставлен был на 35гр, выставил на 19гр в следующий раз проверю уже дальность броска!

Сообщение отредактировал Extreme8137: 29 Апрель 2009 - 15:01

Сергей.

#122 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:52

[quote name='Extreme8137' date='29.4.2009, 15:23' post='40804']

"Заметил такую вещь что мыльница после трех интенсивных "рыбалок" стала работать гораздо лучше- такое впечатление что подшипники обкатались(заметил по причине- первую рыбалку выставил тормоза чтоб при приземлении блесны шпуля вставала, сегодня (в настройках ничего неменял) при приземлении блесны шпуля делает еще 2-3 оборота(я имею ввиду свободное падение блесны от кончика спина наземлю)."

Привет. Шары конечно раскатываются но осевик даже на приличных катушках имеет нехорошую тенденцию к самоослаблению ( или самозатягиванию в зависимости от конструкции осевика.. )..... Особенно если рыбалка длительная и интенсивная. Посему надо бы настройку проверять время от времени. Поначалу это кажется обременительным, но потом много времени это не занимает...... С уважением.....

Сообщение отредактировал voldemar: 29 Апрель 2009 - 15:52


#123 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:10

Сегодня опять тренировался мультом на микроречке проверял работу с лёгкими грузами которые раньше кидал колесом на этом водоёме…всё супер  :drinks: … бочонок как часы работает осевым тормозом вообще не пользуюсь уже вторую тренировку просто раскрутил до того момента как должен появиться продольный люфт шпули… да осевой тормоз мне и не нужен лишняя морока притормаживаю пальчиком в тот момент как блесна должна упасть на воду…дальности заброса в  этом водоёме мне хватает…единственное например кидал я джигом или колебалом и решил перейти на воблер приходиться переставлять кулачки с 6 до 8…
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#124 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:34

Вольдемар, конечно все возможно но ход катушки стал ощутимо  нежнее(более плавный ну или как сказать более мягкий что ли).
Взял еще себе, вот только что, спин  Diamond Jerk Cast до 70 гр двухчастник(попроще в трамвае возить) фото выставлю позже, а взял под мыльницу, а под бочку оставлю полуторочастник-решил полностью перейти на мульт, чтоб катушки при рыбалке не перекидывать пусть будут два спина да и цена со всеми скидками всего то 1000р :drinks: что вполне приемлемо.
8)  8)  8)
Сергей.

#125 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияExtreme8137 (29.4.2009, 18:34) писал:

Вольдемар, конечно все возможно но ход катушки стал ощутимо  нежнее(более плавный ну или как сказать более мягкий что ли).
Взял еще себе, вот только что, спин  Diamond Jerk Cast до 70 гр двухчастник(попроще в трамвае возить) фото выставлю позже, а взял под мыльницу, а под бочку оставлю полуторочастник-решил полностью перейти на мульт, чтоб катушки при рыбалке не перекидывать пусть будут два спина да и цена со всеми скидками всего то 1000р :drinks: что вполне приемлемо.
8)  8)  8)


Раскатывается конечно катушка...Механизьмы притираются.....Это ты сурьезный взял спин для мыльницы.....до 70грамм....Не жалко мыльницу то???



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)