Перейти к содержимому


Рыболовные магазины и брак.снасти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:29

Вообще, я вот так тут подумал, рыболовным магазинам должно быть не особо по кайфу продавать сети. Прибыль от продажи сетей мне кажется на такая уж и большая. Хороших сетей в магазине не купишь, китайское дерьмо оно и в Африке китайское дерьмо, и стоит дешево. Это же не водкой торговать или пивом.

Предлагаю:
1) Составить базу данных рыболовных магазинов нашего города (области).
2) Если магазин не торгует браконьерскими снастями, можно сделать какие-нибудь листовки и повесить их в магазине - типа "Владимирский рыболовный клуб рекомендует". Думаю хозяева магазинов не будут против. Можно также к примеру сделать страницу на сайте, и вынести список рекомендуемых магазинов. В качестве рекламы так сказать. И на форуме как нибудь повесить его на видном месте, чтобы все видели.
3) Если магазин торгует браконьерскими сетями, можно тоже что-нибудь придумать. Как вариант:

а) выйти на хозяев магазинов, и поговорить по-человечески, объяснить, что мы готовы взять их магазин на раскрутку, если они прекратят продавать дешевые сети. Всяко нормальный продвинутый рыбак из клуба
потратит гораздо больше денег в случае захода к ним в магаз, нежели всякие шалопаи с дешевыми китайскими сетями.
б) Можно сделать страницу позора. И там разместить магазы, где торгуют сетями, и призвать рыбаков думающих не пользоваться услугами этих магазинов. Кто-то скажет, что мол это тока бракам на руку, но я честно сомневаюсь, что те, кто ловит сетями китайскими, вообще дружат с интернетом. :D Нормальные браки, которые ловят сетями, презирают китайское дерьмо, покупают только у частников самоделки.
в) Ну и можно сделать листовки типа "ВРК не рекомендует". Ну это так уж. Как крайний вариант. :D

Давайте обсудим мысль. Тока без цинизма и пессимизма, пожалуйста.

Сообщение отредактировал AntiLL: 09 Сентябрь 2011 - 16:32


#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:23

Да не, какой цинизм и пессимизм, идея хорошая, но если во мне будут прослеживаться ци и пе, просьба не обижаться :D

Вопрос не совсем новый. Например, все кто у нас в партнерах - это кагбэ проверно, что без удочек вклеточку. Хотя были нюансы в истории. Один вполне приличный магазин не брезговал из-под полы барыжить экранами, а когда об этом стало известно от меня через форум, я и оказался виноватым, типа нужно было тихо на ушко сказать, что спалили :D а не орать на весь интернет :D Психология... Но вопрос считается замятым.
Другой в дальнйшем так и несостоявшийся партнер очень агрессивно воспринял наши возмущения по поводу продажи удочек вклеточку и к взаимному согласию мы разбежались с таким магазином.
Потом есть неплохие магазины, которые в силу ряда причин не особо тепло относятся к Клубу, и вешать на них ярлык "ВРК рекомендует" как-то неуместно наверное...

Вот факты. А мысль хорошая, каким-то образом устроить антипиар. Хотя сколько людей, столько мнений. На форуме есть люди, считающие, что пропесочив конкретных барыг за торговлю сетями мы тем самым делаем рекламу сетей в этих магазинах :D

#3 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:41

Ну как по мне, так экраны (телевизоры) и верши - это скорее баловство нежели серьезная проблема. Ловят они плохо - проверено. :D Поэтому к ним можно относиться более снисходительно. Главный вред - китайские сети, супердешевые, и супергалимого качества. Вот от кого вред. Их ставят, забывают, рвут о коряги, бросают и т.д. и т.п. Вот где корень зла, и вот имхо основная проблема. Их даже называют - одноразовыми сетями.  Опять таки на мало-мальском течении их не поставишь, ловить не будут, лягут/не утонут или велик риск потерять их - вот их и теряют, а потом мы вынимаем сети с тухляком. Хорошая сеть сделанная частником стоит прилично, и их уже мало кто забывает. А эти дешевые покупают быдло-алконафты, коих у нас вагон и маленькая тележка. Поэтому имхо главная цель - дешевые китайские сети, навар с них я не думаю реально большой у магазина. А на бредни (они всяко дороже), экраны и верши, пока что можно закрыть глаза.

Если магазин плохо относится к клубу, мне кажется это не помеха повесить у него на двери "ВРК рекомендует". Даже если есть личная неприязнь какая-то. В конце концов народу в клубе много, может кто-то и другой придти с предложением. Ну врядли ли он будет срывать эту наклейку, даже если с клубом (а скорее с конкретными людьми из клуба) отношения не заладились.

Можно в Устав вписать, или еще куда, что член клуба не покупает товары в магазинах из списка "позора". Ну или просто обращение к рыбакам повесить, или еще чего. Имхо идея рабочая. Надо только ее облагородить. :D

#4 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияAntiLL (9.9.2011, 18:41) писал:


Инициатива хорошая , но раз уж письмо губерн. не помогло о запрете торговли сетями , то антипиар не поможет, и г. Владимир это не вся область, городов много, магазинов много . Как ходил Гимс в магаз за сетями так и будет ходить  :D
хочу щуку и судака

#5 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:51

Да речь не столько об антипиаре, сколько о пиаре наоборот, точнее о грамотном сочетании пиара с антипиаром. В конце концов можно просто выходить на директоров магазина с какими-то предложениями, ну и разговаривать. Ну не верю я, что сети китайские приносят большую прибыль обычным магазинам. Сети же копейки стоят. Может у кого-нибудь есть обратные данные?

А губернатор что, он ответил, у него руки связаны федералами, такое бывает очень часто. Редко когда у губера хватает смелости пойти против федеральных законов, но преценденты я лично знаю.

#6 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:14

Собственно вот он список магазинов по Владимиру.
http://vgv.avo.ru/1/...01/011_1605.HTM

Их не так уж и много. Всего 19 магазинов по городу! По-моему задача реальная! По-другим городам я думаю их тоже не так много наберется.

Для начала было бы хорошо составить список магазинов, где политика такая, что магазин сетями не торгует!

#7 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:15

А может с юристами для начала проконсультироваться?  А то пиару всем хватит.   :D
Вот примут  новый закон где будет  написано запрещена торговля тогда двумя руками за, а так идём на водоём  ловить браков.  :D

Сообщение отредактировал Bigmouse: 09 Сентябрь 2011 - 23:15

Сидишь а рыбка клюниться.......

#8 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:03

Юристы не помешают. Хотя ничего противозаконного здесь нет. Можно же сделать контрольную закупку перед антипиаром, и тогда уже не подкопаешься. Но это если речь про антипиар.

Я же предлагаю начать с пиара. Наоборот, поощрать магазины, которые принципиально не торгуют сетями. Такие есть, я знаю. А про антипиар будем думать потом.

То есть если рыболовный магазин не торгует сетями, каким-либо образом отразить это на сайте клуба, и повесить например плакат глянцевый красивый внутри магазина - "ВРК рекомендует". А в процессе этой работы, станет ясно, кто у нас торгует сетями... Магазинов то немного. Исходя из этого и думать.

То есть предлагается ВРК выступить в качестве некоторого показателя качества того или иного рыболовного магазина. Если мы рекомендуем магазин - значит это не фуфло. Думаю для рыбаков, особенно начинающих, это бы что-нибудь да значило. По себе знаю.

#9 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:17

Не знал куда написать,толи в тему "Борьба с браконьерам",толи здесь.... :D Сёдня была тётенька на приёме,отдыхали  они, на даче на берегу Кольчугинского водохранилища...Мужики работают,отдыхают одни девки с детьми,ну пивасик,квасик,наверное и водовку пробовали(умолчала об этом) до вечера позднее попробовали развлечся ловлей на удочку,пару мотросиков и три плотвицы,а с утреца пошли на удочку половить,а из воды русалка выходит лет 40 с набитыми рыбой трусами и ливчиком и пакет ещё с боку!!!Проследили за ней,дошла до толпы лежащих и пьющих на берегу мужиков и снова пошла доставать из сетки,то что попалось...Моя знакомая смекнула,что к чему,пошла с подругой к ближайшему рыболвному магазу(адрес назвать не смогла или не хотела) и прикупила китайскую сеточку за 375 рублей,а потом при очередном купании поставив её и собрав через 2 часа 30 штук плотвы больше ладони и окуней чуть меньше размером,вышла и накормила жаренной рыбой всю звездобратию в лице женско-детского коллектива,поругал её,что так делать НЕЗЯ!!!В ответ :blum: А что делать ловить не умеем,мужиков рядом нет,а дети жаренную рыбу просят!!!Ну звиздец какой то!!! :D Вот такие наблюдения встречаются.....
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#10 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:31

2: AntiLL
у нас сетями торгую в основном рынки. И продажа этих сетей наверное половина их заработка.
Продают километрами...
А торговать не запрещено законом. Запрещен ввоз китайских сетей, но их ввозят и ни кто это не контролирует. Так же запрещено появляться с сетями на водоёмах, это опять же ни кто не контролирует.
А антипиар ларька на рынке вряд ли как-то будет их волновать....
Пока не поменяется законодательная база и не будут давать лет 10 за ловлю сетями, сачками, вершами и прочим дерь...м вряд ли что-то изменится.
Опять же некому контролировать всё это....у нас рыбохраны полтора землякопа на область...
Остаётся писать письма и вызывать 112 на водоёме.
:D

Сообщение отредактировал Geek: 10 Сентябрь 2011 - 12:31


#11 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:30

Geek, понимаешь в чем дело. Наша цель - это принятие федерального закона, запрещающего торговлю сетями. То есть, нам нужно этого как-то добиться, иными словами мы должны это пролоббировать. Пиар и антипиар - это как раз таки технологии лоббирования. Посмотрите как в России лоббируются антиалкогольные и антитабачные меры - все ровным счетом также.

Например, в Коврове одна торговая сеть местная на последний звонок прекратила продажу алкоголя, в обмен это событие было засвечено на федеральном уровне в СМИ. Это лоббирование пиаром. Кстати, даже Путину упоминали про ту, движуху, которая была в Коврове с этим (могу ссылки привести если надо). Есть антипиар - это когда, магазины где продают алкоголь несовершеннолетним заклеивают наклейками, пишут на них жалобы, делают контрольные закупи с сотрудниками милиции, и при этом также вся эта инфа сваливается в СМИ. Вот так вот сразу, казалось бы, это не влияет на принятие федеральных законов, но когда это идет по всей стране, и огромное количество писем публикуется в СМИ и отсылается в администрацию и политическим деятелям, ситуация начинает меняться. Тема должна быть на слуху. Тогда она будет сдвигаться. Других вариантов, кроме как лоббирование, нет.

И это всего-лишь одна из мыслей, как поднять тему на слух, чтобы о ней знали. Я думаю реально мало кто обеспокоен тем, что сетями торгуют в магазинах. Надо создавать шумиху. Желательно, привлекая регионы. Под лежачий камень вода не бежит.


ОФФТОПИК: Вообще, я вот так вот прикинул. В России 20 млн рыбаков. Вот если эту силу объединить и направить в какое-то позитивное русло, то возможно пролоббировать абсолютно любое решение на самом верхнем уровне. Я возможно даже не могу себе представить какой-либо другой более крупной социальной группы в России. Другое дело что она разобщена.

И опять-таки. Сейчас я просто предлагаю для начала засветить магазины, которые не торгуют сетями и отметить это на сайте ВРК + повесить какой-нибудь плакат от ВРК внутри магазина. Это будет и реклама ВРК, и реклама магазину, который ответственно относится к своей работе. Начнем с малого (просто наималейшего я бы даже сказал), а дальше будет видно.

Ну и президенту с премьером от ВРК надо слать письмо. Это дело 5 минут. Не подымая жопы с кресла стула.

Сообщение отредактировал AntiLL: 10 Сентябрь 2011 - 14:39


#12 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:18

Глубже копай если аукционы не аннулируют по водоемам. Пофиг будет ловить то не где.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#13 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:28

Всё выше написанное правильно, грамотно и вроде довольно не сложно претворить в жизнь. Но настоящее не совсем такое и гладкое. Во первых я сомневаюсь, что государство хочет и МОЖЕТ   всё это сделать, пускай даже под давлением миллионов рыбаков. Родить очередной недействующий  закон, да они наверное в состоянии, но дать денег на его работу  - нет не дадут. Хотя они распоряжаются  деньгами налогоплательщиков, т. е. нашими. Государство уже начисто проиграло битву за рыбные ресурсы Каспия, проигрывает Дальний Восток и т. д. Да нас рыбаков 20 миллионов, но это 20 миллионов единиц, что бы их объединить нужен пастух (вождь) и пастух правильный. Ни кто не позволит его приобрести, а если и позволит то при нищете сделать практически ничего будет нельзя, кроме словоблудия. Такой массовый вид отдыха и спорта как рыбалка вообще оказался не в зоне внимания гос-ва. Строятся огромные дворцы спорта, в которые не попадёшь из-за огромной арендной платы, да детей увлекающихся рыбалкой не меньше, чем занимающихся например футболом. Уж если государство занялось подрастающим поколением, его воспитанием так воспитывай на природе, намного лучше чем в спортзале, только сохрани её ПРИРОДУ.  А пока у гос-ва  просматривается желание загнать нас в резервации (платники) и потихонечку наблюдать как мы там благополучно скончаемся. Борьба с продажей  китайских сетей - это хорошо, но больше похоже на выпрашивании милостыни на паперти. Нет от государства, от правительства надо ТРЕБОВАТЬ выполнения их обязательств по сохранению нашего общего достояния - природы и её ресурсов, требовать что бы органы правопорядка,  были заинтересованы (пускай материально) и имели тех. возможности по борьбе с браконьерством, а наше дело им помочь, но когда они начнут откликаться думаю наша помощь будет существенна. Довольно сумбурно у меня получилось, но уж как могу. Как претворить всё это в жизнь не знаю, но готов поддержать, хорошие начинания и морально и даже материально. Удивляет меня позиция молчания (может я не прав), производителей рыболовного снаряжения, могут и потерять рынок сбыта. А они сила очень мощная, могли бы и подсуетиться

#14 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:01

Антипиар.... Торговля сетями официально не запрещена, так называемый антипиар может обернуться клубу иском о защите чести и достоинства. это мысли вслух, не прав поправьте. Сети-ЗЛО
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#15 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:44

Первое. Неверие. Вот обо что разбивается все в России. Если представитель власти - то значит пидарас и сволочь, если богатый - значит вор, если чего-то хочет и куда-то лезет, то значит выскочка и балабол, один я Дартаньян! Логика железная. И об нее зачастую разбивается абсолютно ВСЁ в России.

Второе. Никто на ВРК в суд не подаст, а если и подаст, то проиграет. Кому нужна эта волокита? Все трусы. По умолчанию. Читайте пункт первый. Реально ВРК не в силах повлиять ни на один магазин, если этого не захочет хозяин магазина. А соответственно им, до лампочки всё. ЦЕЛЬ: создать правильный информационный фон, хотя бы на уровне города, хотя бы малюсенький. А-то вот так вот придти к Виноградову и потребовать прекратить продажу сетей, а какие у него предпосылки есть для этого? Митингов много, писем много? В СМИ шумиха? Нет, тишь да гладь, всех футбол больше волнует.

Третье. Я предлагаю, начать с пиара правильных магазинов и людей, а не с антипиара неправильных. Во-первых, это будет реклама ВРК. Во-вторых, это контакты для клуба и шанс наладить отношения с магазинами, с которыми есть терки у клуба. В-третьих, это создание информационного фона, без которого что-либо пролоббировать в современном мире, увы, нельзя. Нет другой вариант конечно есть - дружно берем вилы и на баррикады. Хотите? Я нет. :D

Кстати, надо начинать читать новый рыболовный закон и принимать участие в его правке. Потому что очевидно, нравится кому-то или нет, но реформа будет. И надо отстаять свои права. Это реально. Берите пример с обсуждения полицейского закона (в изначальном виде это же было НЕЧТО), почитайте по табаку новый закон минздрава (минфин воет, ибо там табачники все сидят), по алкоголю сподвижки посмотрите. Все реально, если делать правильно.

#16 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 12:44) писал:

Первое. Неверие. Вот обо что разбивается все в России. Если представитель власти - то значит пидарас и сволочь, если богатый - значит вор, если чего-то хочет и куда-то лезет, то значит выскочка и балабол, один я Дартаньян! Логика железная. И об нее зачастую разбивается абсолютно ВСЁ в России.

Второе. Никто на ВРК в суд не подаст, а если и подаст, то проиграет. Кому нужна эта волокита? Все трусы. По умолчанию. Читайте пункт первый. Реально ВРК не в силах повлиять ни на один магазин, если этого не захочет хозяин магазина. А соответственно им, до лампочки всё. ЦЕЛЬ: создать правильный информационный фон, хотя бы на уровне города, хотя бы малюсенький. А-то вот так вот придти к Виноградову и потребовать прекратить продажу сетей, а какие у него предпосылки есть для этого? Митингов много, писем много? В СМИ шумиха? Нет, тишь да гладь, всех футбол больше волнует.

Третье. Я предлагаю, начать с пиара правильных магазинов и людей, а не с антипиара неправильных. Во-первых, это будет реклама ВРК. Во-вторых, это контакты для клуба и шанс наладить отношения с магазинами, с которыми есть терки у клуба. В-третьих, это создание информационного фона, без которого что-либо пролоббировать в современном мире, увы, нельзя. Нет другой вариант конечно есть - дружно берем вилы и на баррикады. Хотите? Я нет. :D

Кстати, надо начинать читать новый рыболовный закон и принимать участие в его правке. Потому что очевидно, нравится кому-то или нет, но реформа будет. И надо отстаять свои права. Это реально. Берите пример с обсуждения полицейского закона (в изначальном виде это же было НЕЧТО), почитайте по табаку новый закон минздрава (минфин воет, ибо там табачники все сидят), по алкоголю сподвижки посмотрите. Все реально, если делать правильно.
Пустое сотрясение воздуха конкретнее, что надо сделать.
Что есть пиар?
Наивный как им надо будет в той редакции и примут. Все эти опросы для активных и шибко буйных с фиш картами надоумили вот и получите.  Почувствуйте свою значимость и бейте себя в груд какой я крутой, тока сидите дома.   Ни кто для тебя ни чего не сделает хоть убейся, им с нашей нефтью  и прочими ресурсами мы  нах не нужны лишняя обуза  меньше социальных выплат и геморроя.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#17 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:11

Ну я же предлагаю. Просто, так сказать, для начала.
1) Создать страницу на сайте, где будут магазины, в которых клуб рекомендует закупаться рыбакам.
2) В этих магазинах развесить постеры с логотипом ВРК, ссылкой на сайт ВРК, и какой-нибудь приятной для магазина надписью-слоганом.

Это же несложно. А дальше думать...

#18 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 23:11) писал:

Ну я же предлагаю. Просто, так сказать, для начала.
1) Создать страницу на сайте, где будут магазины, в которых клуб рекомендует закупаться рыбакам.
2) В этих магазинах развесить постеры с логотипом ВРК, ссылкой на сайт ВРК, и какой-нибудь приятной для магазина надписью-слоганом.

Это же несложно. А дальше думать...
Ты банеры видишь  на верху ?
Что даст им наш Логотип? За чей счёт.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#19 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:16

я конечно долго могу терпеть, но всё-таки - когда же ты наконец раздел "Партнёры" то увидишь? :D кого клуб рекомендует мы уже показали в самом посещаемом месте на сайте!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#20 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:20

Цитата

когда же ты наконец раздел "Партнёры" то увидишь?
Речь не о партнерах, а о том, чтобы поощрить магазины, которые может и не знают о ВРК даже, но по каким-то причинам не торгуют браконьерскими снастями. Такие магазины есть - я это знаю. Почему бы это не поддержать. Тут выгода всем: ВРК новые связи, магазинам реклама и новые клиенты, нам неформальные обязательства магазина, который не торгует сетями, не торговать ими.

А партнеры это партнеры. Они и должны быть на самом видном месте сайта. Все логично. :D

#21 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 23:11) писал:

Ну я же предлагаю. Просто, так сказать, для начала.
1) Создать страницу на сайте, где будут магазины, в которых клуб рекомендует закупаться рыбакам.
2) В этих магазинах развесить постеры с логотипом ВРК, ссылкой на сайт ВРК, и какой-нибудь приятной для магазина надписью-слоганом.

Это же несложно. А дальше думать...
Всё несложное мы уже сделали, а вот теперь сидим и думаем - а что дальше то? :D
Хочешь спросить что именно больше всего интересует любые магазины - спроси меня! :happy:

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 23:20) писал:

Речь не о партнерах, а о том, чтобы поощрить магазины, которые может и не знают о ВРК даже, но по каким-то причинам не торгуют браконьерскими снастями. Такие магазины есть - я это знаю. Почему бы это не поддержать. Тут выгода всем: ВРК новые связи, магазинам реклама и новые клиенты, нам неформальные обязательства магазина, который не торгует сетями, не торговать ими.

А партнеры это партнеры. Они и должны быть на самом видном месте сайта. Все логично. :D
Все те кому интересно как-либо взаимодействовать с ВРК уже представлены на сайте!
Остальные, пусть даже они и не торгуют сетями, идут "своим путём"!
Рекламировать все подряд магазины наш Клуб не намерен! Это также вполне логично!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#22 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:29

Алексей, складывается ощущение, что ты мои посты читаешь по диагонали. Перечитай первый пост еще раз.

Я знаю магазины, которые не партнеры ВРК, но которые по идейным принципам не торгуют сетями! Неужели не верите? И знаю другие магазины, которым вообще все равно чем торговать.

Реклама бывает разная - топовая и не очень. В топовой реальные партнеры висят, а в другой висят те, чью деятельность поощрает клуб.

Цитата

Рекламировать все подряд магазины наш Клуб не намерен! Это также вполне логично!

Ну епт с этого и надо было начинать тогда. Тема закрыта.

#23 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:36

Не поленился и прочитал два раза еще... :D
Ничего не понял кроме как про листочки "ВРК рекомендует" и "ВРК не рекомендует"! Ну еще про "стену плача и радости" на сайте!
Забавно будет посмотреть как ты либо ктото иной будет вешать такие листочки в "плохом" магазине и вообще общаться с барыгами которым всё пофигу ( а ведь как известно - обычно в "плохих" магазинах руководству всё по***!)

извини, мы не рекламное агентство, мы сотрудничаем с теми кто этого желает на взаимовыгодных условиях!

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 23:29) писал:

Ну епт с этого и надо было начинать тогда. Тема закрыта.
Ну ничего страшного надеюсь не случилось, ведь не это самое главное?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#24 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:30

А разве это не взаимовыгодные условия для клуба - когда в магазине висит реклама клуба раз, магазин не торгует сетями два, потенциально реально найти и еще одного партнера для клуба три, информационный повод лишний раз донести до людей информацию о проблеме безнаказанной продажи сетей, четыре. Это ли не выгодно?


Вообще главная мысль - это создание правильного информационного
фона для поддержки того письма, что вы слали губернатору. Чтобы тема с запретом продажи сетей не глогхла.

Потому что в новом законопроекте о запрете продаж сетей опять ничего нет, т.к. по мнению законодателей продажа рыболовных снастей и сама рыбалка - вещи две диаметрально разные и абсолютно независимые, а это неправильно. И это ключевая ошибка.

А сейчас какое письмо куда не шли(губеру, мэру, премьеру, президенту), везде будут отсылать на обсуждение того закона на сайте http://r.zakon-fom.ru

Круг замкнулся.

#25 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:03

дело не в магазинах. у Мишани постоянно спрашивают сетки, но он их не привозит. а вот другие - запросто. так что надо не адреса писать а фамилии : "Такойто Конь - кандом штопаный и сволочь последняя"
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных