Перейти к содержимому


Вопросы/Проблемы


Сообщений в теме: 1827

#1726 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:18

Лэйзи, добрый день, ну я уже привёл в пример знакомых, которые зарегались здесь и долго (очень долго) искали нужный им материал, я и сам порой вспоминаю где что лежит, благо не разбито по отдельным веткам каждого способа ловли и разделы в одной куче, заглянул на днях на никогда ранее мной не посещаемый форум нижегородских рыбаков, меня интересовала донная ловля, тут же увидел соответствующую ветку, в ней разделы, зашел в нужный раздел и там любая тема на выбор и быстро нашел нужную тему, всё... заняло минуту. :) А насчет общения в других сетях... нужно стремится привлекать сюда рыбаков, может стоит начать с этих веток? :) хотя бы попробовать, я наблюдал как быстро модераторы их переносят туда сюда, значит в принципе это не долго по времени, верно? :) Не хочу навязывать своё мнение, просто уже попадал в ситуацию, когда тут шли нападки, но считаю стоило бы попробовать.

Ведь это можно делать постепенно, те что темы имеются, их перенести в созданную синюю ветку в нужный раздел, а потом править, не за один день конечно, а по мере желания, но со временем форум будет приведён в идеальный вид. :)

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 14:18


#1727 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияAntiLL (02 Сентябрь 2015 - 13:09) писал:

Саш, Снежный, если спиннинг вынесли в отдельную тему, считаю и фидер надо выносить в отдельную тему...
У фидера как бы есть отдельная тема, или у нас более привилегированные пользователи появились? По моему всё и так хорошо.

Сообщение отредактировал Алексей Большаков: 02 Сентябрь 2015 - 14:22

ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#1728 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:27

Для успокоения их фидерных душ предлагаю переименовать название темы "Поплавок & Донка"  в "Поплавок & Фидер"  :)

#1729 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:33

Алексей Большаков, добрый день, разделы по всем видам ловли есть, но разбросано больно не хорошо, просто кучей в рядок идут разделы, вместо отдельной ветки под каждую ловлю. :)

Korvin добрый день, не я не только про фидер, мне и другие способы ловли интересны, я "За" то чтобы расположить разделы к нужным веткам :) а у нас веток всего четыре "Владимирский рыболовный форум", "Куплю/продам", "Наши партнеры", "Мат. часть", вместо них могло бы быть:
"Спиннинг", "Поплавочная ловля", "Донная удочка", "Зимняя ловля" и т.д. :)

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 14:34


#1730 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (02 Сентябрь 2015 - 14:22) писал:

У фидера как бы есть отдельная тема, или у нас более привилегированные пользователи появились? По моему всё и так хорошо.
А ты посмотри кто и на какую тематику в этой отдельной теме Поплавок и Донка последнее время пишет? Таким суждением можно создать ветку современные методы ловли и разместить там поплавок,фидер,спиннинг,мормышку и т.д ... и будет все хорошо.

Сообщение отредактировал Kuler: 02 Сентябрь 2015 - 14:39

Не поймаю, так накормлю!

#1731 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:34

Разве что "Наши партнеры" можно было бы оставить не тронутой веткой.

#1732 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияКСС (02 Сентябрь 2015 - 14:33) писал:

Алексей Большаков, добрый день, разделы по всем видам ловли есть, но разбросано больно не хорошо, просто кучей в рядок идут разделы, вместо отдельной ветки под каждую ловлю. :)
Темы создают люди, а не модераторы, кто будет контролировать людей? У кого времени вагон, что бы всё править и переносить?

Просмотр сообщенияKuler (02 Сентябрь 2015 - 14:34) писал:

А ты посмотри кто и на какую тематику в этой отдельной теме Поплавок и Донка последнее время пишет? Таким суждением можно создать ветку современные методы ловли и разместить там поплавок,фидер,спиннинг,мормышку и т.д ... и будет все хорошо.
ответ такой же "Темы создают люди, а не модераторы, кто будет контролировать людей? У кого времени вагон, что бы всё править и переносить? "

чисто не там, где убирают, а там, где не срут. Вот
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#1733 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:15

Алексей Большаков, дадим Гжегошу права модератора раздела делов то.

#1734 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:36

AntiLL, а смысл то какой, ну создашь ты тему спортивный Фидер. Они там начнут и снасти и соревнования и прочее обсуждать, эт неплохо, НО опять же это какой тогипотетический "неопытный в форуме человек со стороны" зайдёт и нефига не найдёт ничего....
Если есть конкретные предложения по-наполнению тем инфой, подержанию и главное определённое количества неугомоныых активистов - вэлкам)))
В остальных случаях лишь лишний геморрой, которой приведёт к очередному расколу уже маленького контингента....

#1735 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:38

Алексей Большаков, а зачем создавать новые темы позволять? :) нет я не говорю что нужно совсем это дело прикрыть, можно поступить скажем иначе, модераторы ведь так и так создают тему о грядущих соревнованиях выкладывая положение и т.д., вот только им разрешить создавать, а обычные пользователи пишут в этих темах. Но если же обычный пользователь увидел что темы таковой нет и ему хочется её создать, он либо:
а) через личное сообщение связывается с админами и просит разрешение создать, показав что такой темы нет, можно например шапку выставить верху каждого раздела (уверен в движке сайта есть такая возможность), что мол "по вопросам создания новой темы обращаться к админам" (и ссылку на страницу пользователей, этот человек туда попадает, там отфильтрованы только те админы, к которым он может обратиться);
б) в чате пишет сообщение с просьбой создать недостающую тему на крайний случай. :)
Ведь по сути новые темы если и будут рождаться, их не так много будет, просто нужно сразу все распространенные тематики занести в нужную ветку форума и всё. Пример по синей ветке "Донная удочка":
- создали раздел "Оснастка", там создали "Инлайн", пользователь пишет в этой нужной ему теме, зашел в раздел "Оснастка" другой пользователь, ага нету темы "Патерностер", пользователь всегда может попросить её создать если модератор посчитает что действительно темы "Патерностер" не хватает для обсуждения образно говоря. :) Тогда не будет тучи ненужных тем. Решать опять же не мне.

P.S: я как то делал сообщество в контакте про рестлинг, там по сути такой же форум, сразу заблокировал доступ к созданию новых тем пользователям, благо знал все распространенные тематики о рестлинге. Выше шапку оставил, такого же рода, что мол если не хватает темы, пишите админу. :)

#1736 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:40

КСС, никто из Вас не буде наполнять эти разделы, всё будет по полочкам в этих разделах, вот только инфы ноль......
И нафиг не нужен предмодерируемый форум, от этого давным давно ушли.

#1737 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:41

Народу было более 1500 человек, все общались, тем новых особо не просили создавать. А вы все продвинутые рыбаки и знаете основные темы (да они по сути и есть тут на форуме), их нужно только по переносить в нужные разделы веток форума. :)

#1738 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:43

Лэйзи, ну тема спиннинг не создает разлома? Помоему это нормальная практика, намногих форумах рыболовных есть такое разделение. А мертвых подфорумов у нас хватает. так почему не сделать один, но живой. Им - активистам опять же мотивация развивать. Ну и торжественную общественную клятву возьмем - развивать направление и форум :)

#1739 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:44

КСС,здесь не справочная, на это есть википедия и книги - на форуме важнее живое общение единомышленников - с этим проблемы!!!!

#1740 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:45

Лэйзи, насколько я долго слежу за форумом (а это еще когда у домена fishing33.ru была стартовая страница не перенаправляемая сразу на форум), не припомню чтобы так пробовали расставлять "по полочкам", так может стоит попробовать? :) эх ладно, отвлекаюсь от работы, ну в общем подумайте, считаю хорошее дело предложил, возможно просто привыкли все к тому, что сейчас имеем. :)

#1741 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:46

Вить, не - я не против. Делай)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1742 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияAntiLL (02 Сентябрь 2015 - 15:43) писал:

Лэйзи, ну тема спиннинг не создает разлома?
Последний раскол был после создания отдельных доночных отчётов. Ты не помнишь, что было потом?
Спиннингисты там конечно были более активны чем доночники, а так я ж написал выше

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

Если есть конкретные предложения по-наполнению тем инфой, подержанию и главное определённое количества неугомоныых активистов - вэлкам)))
есть возможность на форуме и ресурсы, Администрация не против? Тогда пусть творят - нет преград  активистам )))

#1743 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:48

AntiLL, я только "За" развивать форум. :) Для этого и привлекать пытаюсь местных рыбаков по возможности, но даже вот отталкиваясь от мнения новых участников форума, можно понять, что форум не совсем удобен по веткам, иначе бы не замутил такое обсуждение. :)

#1744 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:50

Я вот сколько на форуме сижу, новых людей1-2 в месяц. Вы опытные пользователи, тему не можете найти? Ради чего весь сыр-бор? Ради новеньки? А где они? чего не пишут?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#1745 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:52

Один вопрос, мы можем для пробы на днях создать синюю ветку "Донная ловля" и попробовать туда перенести существующие разделы "Фидер" и т.д.? хотя бы с этого начать, если по другим направлениям ловли никто не хочет изъявить желание изменить форум к лучшему. :) Я готов Григорию помогать, у него есть права модератора, мы создадим совместный чат с доночниками и обсудим названия недостающих разделов ветки "Донная ловля", а те что есть разделы, просто переместим в эту ветку. Как на это смотрите? :)

#1746 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:55

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

Последний раскол был после создания отдельных доночных отчётов. Ты не помнишь, что было потом?
Я помню, они потом куда-то все пропали разом... А потом вернулись, и теперь проводят соревнования в большом количестве. Ну общественную клятву не пропадать возьмем тоже. Гжегош - ты не пропадешь?)))

Если возражений не будет, то я могу заняться и разделить. Подождем немного, а-то мало ли... и если никто не против сделаем.

#1747 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:55

Алексей Большаков, элементарно может быть стесняются (я таким лично был когда первые пару месяцев сидел зареганым), может видят как мы тут между собой бывает грыземся (ведь часто даже на личности переходит дело), вот и предпочитают зарегаными молчать, ищут инфу как могут среди этого разброса тем, есть вероятность, что станут активнее когда эти все темы будут "по полочкам" разложены в нужные разделы веток. :)

#1748 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:02

AntiLL,ты что то путаешь.... Но это не важно.
лучше создать новую ветку, а товарищи пусть её наполняют... Смысла что то переносить, кроме пары тем абсолютно нет...

#1749 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияЛэйзи (02 Сентябрь 2015 - 16:02) писал:

AntiLL,ты что то путаешь.... Но это не важно.
лучше создать новую ветку, а товарищи пусть её наполняют... Смысла что то переносить, кроме пары тем абсолютно нет...
В общем да, это в двух строчках верно описано и точнее того что не помещается на страницу. Создать раздел и перенести туда темы из Поплавок и Донка которые чисто фидерной направлености. Грише или кому то авторитетному дать полномочия создавать(удалять) там подразделы что б админов не мучили лишний раз, а уже там в подразделах создание тем на общих правах, не нужные темы все равно канут в лету.
Не поймаю, так накормлю!

#1750 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:56

Я стесняюсь спросить, а светкой поплавок и донка что будет? Похороним?

И я так и не понял, для чего это всё?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"



Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных