Перейти к содержимому


Поехали на охоту?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#51 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:13

Просмотр сообщенияPostoronnim V (25.12.2008, 18:09) писал:

Ни разу на Судогде сачкистов не видел. Сетевиков - это да, навалом. Как и любой другой речке с кучей населённых пунктов поблизости. Да и подводные охотники щучку тоже выбивают немало. Вообще на Судогде народу стало заметно меньше. Лет 20 с лишним назад Судогда у нас была речкой выходного дня. За субботу-воскресенье от Губцево до Судогды. или от Судогды до Пенкино по речке  частенько ходили. Ниже Судогды и тогда народу было полно, но сейчас и верховьях почти то же самое.  В последний раз ходил лет 10 назад и уже что то не тянет. Теперь так, на Кручу (чуть дальше за М.Скит) съездить, шашлыку поесть, рябчиков пострелять. А рыбу ловить там что то не тянет.  Бобры там есть, но маловато. Вон на Синеборке, что чуть дальше течёт - эти бобры весь лес у речки съели... и больше их там на много...
я говорил про верховья.(выше города судогда) у нас она течёт по лесу. каких к чёрту "сачкистов не видел",  когда у нас зимой ямы зимовальные взрывали уроды с муромцева. судогда родниковая и ямы не в каждый мороз замерзают... так что не вся судогда ещё в попелёнках...

#52 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияLiss (26.12.2008, 14:13) писал:

я говорил про верховья.(выше города судогда) у нас она течёт по лесу. каких к чёрту "сачкистов не видел",  когда у нас зимой ямы зимовальные взрывали уроды с муромцева. судогда родниковая и ямы не в каждый мороз замерзают... так что не вся судогда ещё в попелёнках...
:clapping:
То то я смотрю, что рыбы реально меньше стало.

#53 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияPostoronnim V (26.12.2008, 15:42) писал:

:clapping:
То то я смотрю, что рыбы реально меньше стало.
да я у себя уже и ходить перестал. ощущение что последних щурят добиваешь...может в какой год снизу поднимется...

#54 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:08

Ребят у кого то может есть предложение сьездить на копытных,во Владимирской области,по деньгам не проблема,может соберёмся куда нето,у нас в коврове комерческой вроде нет охоты,если и есть то блатные одни :yahoo: я с другом поеду с удовольствием,человек 5-8 собратся на лося можно,кто что скажет!!! :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#55 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:50

Просмотр сообщенияlavruxa (6.10.2009, 9:08) писал:

Ребят у кого то может есть предложение сьездить на копытных,во Владимирской области,по деньгам не проблема,может соберёмся куда нето,у нас в коврове комерческой вроде нет охоты,если и есть то блатные одни :yahoo: я с другом поеду с удовольствием,человек 5-8 собратся на лося можно,кто что скажет!!! :drinks:
вопрос интересный разузнаю :yahoo:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#56 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияZLUKA (6.10.2009, 9:50) писал:

вопрос интересный разузнаю ;)
Ну не на рыбалке же сидеть :yahoo: тут адреналинчику побольше будет, :yahoo: на новый год захотелось на стол дичи!!! ;)  :yahoo:  :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#57 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:48

Цитата

у нас в коврове комерческой вроде нет охоты

Откуда такая информация?
Сначала думай, потом стреляй.

#58 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:49

Просмотр сообщенияlavruxa (6.10.2009, 9:08) писал:

Ребят у кого то может есть предложение сьездить на копытных,во Владимирской области,по деньгам не проблема,может соберёмся куда нето,у нас в коврове комерческой вроде нет охоты,если и есть то блатные одни :yahoo: я с другом поеду с удовольствием,человек 5-8 собратся на лося можно,кто что скажет!!! :drinks:
обычно, на ракие охоты едут проверенным коллективом.
просто собратся лучше например на зайчика, на утку. еще на какую.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#59 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияРомыч (6.10.2009, 10:48) писал:

Откуда такая информация?
есть предложения выкладывай,к кому можно??? я почти у всех был кроме Дегтярей!!! :yahoo:

Просмотр сообщенияФтвкун (6.10.2009, 10:49) писал:

обычно, на ракие охоты едут проверенным коллективом.
просто собратся лучше например на зайчика, на утку. еще на какую.
я думаю что новичок и сам не поедет :drinks:

Сообщение отредактировал lavruxa: 06 Октябрь 2009 - 09:59

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#60 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияlavruxa (6.10.2009, 10:56) писал:

есть предложения выкладывай. :drinks:
Да далеко и ездить не надо, "КЭМЗ охота" (экс-Ковровское ОХ) Способов за $ чего хошь организует. Или в Деминское - пожалуйста. Расценки нынешние не знаю, у Амплеева слышал в прошлом году - глаза у меня широко раскрылись и челюсть отвисла. Память куриная, но что-то вроде: трофей - сеголеток 15, взрослый 20, трофейный от 25 и выше, плюс работа егерей около 6-8. Ну и штрафы всевозможные за все - сам знаешь.

Да, еще за добор - отдельная плата.

Это все про пятачков, про лося не знаю.

Сообщение отредактировал Ромыч: 06 Октябрь 2009 - 10:18

Сначала думай, потом стреляй.

#61 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:25

Просмотр сообщенияРомыч (6.10.2009, 11:17) писал:

Да далеко и ездить не надо, "КЭМЗ охота" (экс-Ковровское ОХ) Способов за $ чего хошь организует. Или в Деминское - пожалуйста. Расценки нынешние не знаю, у Амплеева слышал в прошлом году - глаза у меня широко раскрылись и челюсть отвисла. Память куриная, но что-то вроде: трофей - сеголеток 15, взрослый 20, трофейный от 25 и выше, плюс работа егерей около 6-8. Ну и штрафы всевозможные за все - сам знаешь.

Да, еще за добор - отдельная плата.

Это все про пятачков, про лося не знаю.
у нас понятно,в Суздаль хотся смотатся там говорят не плохо с охотой и цены реальные, :drinks: с центрального Москвичи ездят каждый год,убивают,надо желающих найти а там можно определится куда!!! :yahoo:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#62 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияlavruxa (6.10.2009, 11:25) писал:

у нас понятно,в Суздаль хотся смотатся там говорят не плохо с охотой и цены реальные, :drinks: с центрального Москвичи ездят каждый год,убивают,надо желающих найти а там можно определится куда!!! :yahoo:
Дык чтобы найти желающих, надо цену выложить. Это для многих, в том числе и для меня, определяющий фактор.
Здесь народ есть с Суздаля, подождем, что они скажут...
Сначала думай, потом стреляй.

#63 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:33

Надо в Белоруссию ехать :drinks: Там сеголетка в прошлом году 1000 руб был.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#64 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:39

ближе в ивановскую, там кабан сеголеток -1500, лось сеголеток - 3000.
ps информация с охотничего форума.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#65 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияФтвкун (6.10.2009, 11:39) писал:

ближе в ивановскую, там кабан сеголеток -1500, лось сеголеток - 3000.
ps информация с охотничего форума.
Что-то не верится. Вот это, наверное, как раз "для блатных", т.е. для своих да наших.
Сначала думай, потом стреляй.

#66 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:42

Сейчас охота только с вышек. Загонная охота начнется по снегу. И на такую охоту стрелков нужно 10-15 человек. По ценам инфы пока нет. Рановато.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#67 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияДобытчик (6.10.2009, 11:42) писал:

Сейчас охота только с вышек. Загонная охота начнется по снегу. И на такую охоту стрелков нужно 10-15 человек. По ценам инфы пока нет. Рановато.
Да никто и неспорит. Но цены на трофеи от этого не меняются. Подешевле только работа егеря, т.к. там он только один, сидит с тобой на вышке. По-моему 2-4 было. Но это опять же если без добора.
Сначала думай, потом стреляй.

#68 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияДобытчик (6.10.2009, 11:42) писал:

Сейчас охота только с вышек. Загонная охота начнется по снегу. И на такую охоту стрелков нужно 10-15 человек. По ценам инфы пока нет. Рановато.
конечно чем больше народу тем больше шансов убить и дешевле для всех. :drinks:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#69 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:53

Сейчас охота только с вышек. Загонная охота начнется по снегу. И на такую охоту стрелков нужно 10-15 человек. По ценам инфы пока нет. Рановато.
+1000 тоже самое сейчас ответели. я думаю лось будет в районе 25-35. 10 стрелков хватит за глаза.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#70 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияZLUKA (6.10.2009, 12:53) писал:

Сейчас охота только с вышек. Загонная охота начнется по снегу. И на такую охоту стрелков нужно 10-15 человек. По ценам инфы пока нет. Рановато.
+1000 тоже самое сейчас ответели. я думаю лось будет в районе 25-35. 10 стрелков хватит за глаза.
Да блин знаю что рано,сейчас на потравах стреляют молодняк :yahoo: но тут точно блатата одна,надо спланировать в ноябре, декабре,15 января закроют как всегда!!! ;)Найти бы за 40 руб быка и нормально бы было :yahoo:  :drinks: и 10 стрелков все бы довольны были,у кого желание есть давайте догавариватся :yahoo:  ;) я лично приеду в любое место Владимирской области,и прихватить пару человек могу легко!!! :)

Сообщение отредактировал lavruxa: 06 Октябрь 2009 - 15:52

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#71 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:25

Просмотр сообщенияlavruxa (6.10.2009, 16:46) писал:

Да блин знаю что рано,сейчас на потравах стреляют молодняк :yahoo: но тут точно блатата одна,надо спланировать в ноябре, декабре,15 января закроют как всегда!!! :)Найти бы за 40 руб быка и нормально бы было :yahoo:  :drinks: и 10 стрелков все бы довольны были,у кого желание есть давайте догавариватся :yahoo:  ;) я лично приеду в любое место Владимирской области,и прихватить пару человек могу легко!!! ;)
попробую договорится но там где точно есть чего стрелять охота возможна тока в будни это приемлимо!? :(

да и еще одно из главных условий НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ДО охоты и НИКАКОГО НАРЕЗНЯКА!!!!!
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#72 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияZLUKA (7.10.2009, 9:25) писал:

попробую договорится но там где точно есть чего стрелять охота возможна тока в будни это приемлимо!? :good:

да и еще одно из главных условий НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ДО охоты и НИКАКОГО НАРЕЗНЯКА!!!!!
Я за с условиями согласен!!! :good:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#73 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:46

ни у кого нет желания смотаться в суботу с утречка на рябчика?
планирую в район лунева.
взял путевку в сойминское и луневское охот хозяйства.

ну не прочь бы с кем нибудь съездить на уточку в выходные, у меня ни собаки ни лодки нет. поэтому одному проблемно.

Сообщение отредактировал Фтвкун: 16 Октябрь 2009 - 16:47

асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#74 DEN

DEN

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:59

жаль нету доступа туда. я б тоже пострелял. но посмотреть за компанию могу. пошугать . походить.
"В каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где то упрятаны бл#дские гены прабабушки!"

#75 DEN

DEN

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:11

есть тут охотники с давыдовской поймы??? горю желанием пострелять. и приобрести опыт бывалых.
"В каждой хорошенькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где то упрятаны бл#дские гены прабабушки!"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных