Перейти к содержимому


Кто на чём ездит на рыбалку или охоту ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#101 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияfin (15.4.2009, 23:49) писал:

Элантра не ниже астры и уж тем более фокуса, а вот мотор опелевский 1.8 самый неудачный из их серии.
Элантра последняя ниже астры минимум на 3 см., подвеска более рыхлая, читай комфортнее, но повороты пишет хуже, машина для америкосов.

У Астры связка даже этого древнего автомата с 1,8 DOHC очень удачная, учитывая выход авто под евро 4, 11,5 до сотни вполне. Автомат не рваный, от движка и коробки за 1,5 года ни одной проблемы.

Весь спор может свестись только к дизайну, но если сравнивать фокус и астру - то фокус выигрывает только ценой, обслуживанием и возможными опциями, ну и рулежка поинтереснее. Если говорить о рыбалке, дачах-шашлыках, зимнем вождении и сравнивать 2 этих седана - астра объективно лучше.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#102 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияdxf (16.4.2009, 0:01) писал:

Элантра  машина для америкосов.

Вобщето я имел в виду тагазовскую.

Сообщение отредактировал fin: 15 Апрель 2009 - 23:07


#103 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:18

Так все таки скока деняг?
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#104 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:45

"Каждый кулик свое болото хвалит" (с)...

У Элантры тагаз и корейской просвет одинаковый, проходимость такая же хреновая как и у астры и фокуса и....много много чего....эти машины вообще не знают что такое говнА и знать не должны...Если выбирать единственную машину на все случаи жизни, то ни одна из этих моделей не пойдет, чем то придется жертвовать...
У меня была элантра (в новом), что бы залезть куда нить, мысли не было, да и жалко машину, она то ни при чем что у хозяина в глазах окунь с щукой и все...
Сейчас поменял на Матрикс, что привлекло, свесы передние задние - минимум, неоспоримый плюс, трансфлормация салона, места вагон если сложиться...на ней в князи-грязи тоже не участвую...только на "ближнюю" спокойную рыбалку, в спас-купалище месяц назад пробрался, но плакал когда ехал...Поэтому я лучше не поменяю сейчас её на НФ (тоже хёндай), а лучше куплю ещё одну машину, НИВУ 21213-4 тыщ за 100, как раз под расстояния до 100....вот и всё, проблема с поездками на рыбалку-дачу-пекник-отдохнуть решена. Конечно это лично мои выводы, но они такие...Да, была мысль (да и не только) купить гелек, машина комфортная, классная, проходимость на уровне (на ооочень высоком) НО обслуга не сравни с хёндэ и уж тем более нивой, да и это не главное, славо богу есть варианты и мене дорогие, но вот расход......20 литров на сотню+налог не померный - считаю ни к чему...совсем ни к чему, когда перестану считать кровные, наверное и куплю,может тот же рэнж, (тоже за 800 р.  vogue можно взять...) может гелек, может круизер, может наваро может патфайдер, может л200.....вариантов куча....

#105 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияDolphin (30.4.2009, 15:45) писал:

  может л200.....вариантов куча....
СанЬ, ты этого зверя думаю обнюхал со всех сторон. В краце раскаж как оно вообще в плане цена качество. Я призадумался о мицу, посоветоваться по этой машине не с кем :fool:

#106 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияCherepashkin (30.4.2009, 16:33) писал:

СанЬ, ты этого зверя думаю обнюхал со всех сторон. В краце раскаж как оно вообще в плане цена качество. Я призадумался о мицу, посоветоваться по этой машине не с кем :fool:

Салонище тесный
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#107 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияJUSTIN (30.4.2009, 17:13) писал:

Салонище тесный

Зато кузов большой  :fool:

#108 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияfin (30.4.2009, 17:40) писал:

Зато кузов большой  :fool:

картошку возить )))
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#109 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:44

Купил два года назад Мицубиси-Паджеро IO, не нарадуюсь( фото на аватаре). Проходимость выше всяких похвал, особенно когда поставил резину хорошую, маневренность, хоть на месте развернусь, вывесить колеса - нужно постараться, база короткая. Специально искал трёхдверку, так как лодку вожу на прицепе, основные вещи вожу там, в машине только ценное барахло. Бензина ест не много, т.к. японка, качество на высоте, хоть машине уже 9 лет, за 60 тыс. км. поменял только один подшипник ступичный, и то наверное только из-за наших говённых дорог. В общем очень рад своей покупкой, чего и вам желаю!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#110 dxf

dxf

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:50

гелик, какой нах гелик, ему цена живому как H3 новому, прадо бу вот надежный рамный рыб авто. Пафик-фикция.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#111 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Май 2009 - 00:34

...Патрол хоцца...2,5 турбордизель.... Прастите за флуд...проста мысли вслух...
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#112 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 01 Май 2009 - 07:56

Просмотр сообщенияdxf (30.4.2009, 22:50) писал:

гелик, какой нах гелик, ему цена живому как H3 новому, прадо бу вот надежный рамный рыб авто. Пафик-фикция.

такой вот гелек, квадратный :good: если у тебя есть опыт ВЛАДЕНИЯ или  хотябы юзанья, напиши, а цена...это вещь переменная, сегодня одна, а завтра другая...Если так рассуждать, то шнива-вот и всё, жизнь удалась.а Н3 новый причем тут?

прадо...ну удачи тебе на нём :fool: такая же фикция что и ,как ты говоришь, пафик. Наличие рамы не панация в бездорожье...но у каждого своё мнение и я его уважаю...

Просмотр сообщенияCherepashkin (30.4.2009, 16:33) писал:

СанЬ, ты этого зверя думаю обнюхал со всех сторон. В краце раскаж как оно вообще в плане цена качество. Я призадумался о мицу, посоветоваться по этой машине не с кем :good:

Макс, у меня друг на нем уже год ездит, доволен до писку, он правда не рыбак :good: , но там где он ездит и ЧТО возит, примерно похоже на наши условия. Единственное что я бы рекомендовал, покупать 1.5-2-х годовалую, которую юзали не жестко. Были у них "детские" болячки, которые удалялись тремя-четырьмя посещениями ТЦ, ну и соответсвенно Н-цатью тыщами руПлев...плюс конечно кунг что бы был...новый (у официалов) он стоит около ста рублей...Внутри конечно места не особо много (сзади), но стандартные человеки влезут (надеюсь Валуева на рыбалку возить не будешь?). Но зато в кузове..мммм...и лодки тебе и мотор если надо и черта лысого можно упаковать...я пока не хочу эту машинку как единственную в семью, так как часто езжу с дитем с женой с мамой папой....не совсем то что сейчас нужно. Подростет отпрыск, думаю что возьму...вот как то так...Если хочешь, могу тебя свести со своим друганом он и расскажет подробно и прокатит если чего...посмотришь..

Просмотр сообщенияJUSTIN (1.5.2009, 1:34) писал:

...Патрол хоцца...2,5 турбордизель.... Прастите за флуд...проста мысли вслух...

Блин Дэн, тушканчика то ещё не замучал уже патрол тебе подовай! да и по поводу 2.5 турбо почитай в инете подробнее, что то не очень лестные мнения поподаются....

#113 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Май 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияDolphin (1.5.2009, 8:56) писал:

Блин Дэн, тушканчика то ещё не замучал уже патрол тебе подовай! да и по поводу 2.5 турбо почитай в инете подробнее, что то не очень лестные мнения поподаются....


Да неее...Тушкой я доволен...тока вот еще б его на резину граматную поставить...типа Yokohama Geolander А/Т и тогда ваще круть  :good: ... Машину на несколько лет можно оставлять. :D

А насчет Патрола...ну это так...стремление к каким то целям должно быть, ведь пральна, да?! :fool:

И ваще...он такой...ну.... большой   :good: ..И название...Патрооооолл!! Звучит )))) А насчет 2,5 ТД...да читал...чет и првда.. не хвалят...Но ведь какой крутящий маментЪ...и 170 лошадок, уж поменьше, нежели на 4,8 бензике.. :good:
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#114 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Май 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияJUSTIN (1.5.2009, 23:54) писал:

А насчет Патрола...ну это так...стремление к каким то целям должно быть, ведь пральна, да?! :fool:

И ваще...он такой...ну.... большой   :good: ..И название...Патрооооолл!! Звучит )))) А насчет 2,5 ТД...да читал...чет и првда.. не хвалят...Но ведь какой крутящий маментЪ...и 170 лошадок, уж поменьше, нежели на 4,8 бензике.. :good:
Если патрол,то тольлько 4 литра атмосферник(дизель)!!!!!!Жаль что в новых кузовах такого нет,взял бы обязательно.А то про что вы пишете совсем не хвалят :good: Обидно однако!
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#115 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Май 2009 - 09:02

Да всё бы ничего, но вот расходик так себе :fool:

Поэтому СЕЙЧАС в патролах нету оптимального движка ИМХО

Сообщение отредактировал Dolphin: 05 Май 2009 - 15:11


#116 Геннадьевич

Геннадьевич

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • п.Красное Эхо

Отправлено 05 Апрель 2016 - 08:01

Я на L-200/

Сообщение отредактировал Геннадьевич: 05 Апрель 2016 - 08:02

Я за любой кипишь кроме голодовки!!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных