Перейти к содержимому


Обсуждение рыболовных соревнований.

Голосовалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4532

#376 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Май 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияTurist (5.5.2011, 11:23) писал:

Если есть интерес по пирожкам с различными начинками, в плане еды, можно решить.

почем?
Изображение

#377 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Май 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияGosha (5.5.2011, 12:04) писал:

почем?

6 р. за штуку.
Но приготовлены они будут в пятницу и забрать их надо в пятницу.
Можно приготовить в воскресенье, но забрать раньше 11 не получиться.

#378 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Май 2011 - 08:43

позвольте, в рамках традиции  ;) , ложку дегтя:
по организации поплавка (взгяд со стороны). негатиф.
мне кажется, для соревнований нашего уровня, пора ввести за правило соблюдение регламента. и если сказано – 6:30 – 7:30 – регистрация участников; – 7:30 – 7:50 – жеребьевка участников;, то пох, кто там куда-то не успел. насколько бы замечательным, уважаемым  и любимым он(и) не был  :). ибо, это спорт. а то, набаловались, пАнимАишь :)

ну и жеребиться  :)  все-таки нужно два раза. или зоны во втором туре делать вперемешку (но это геморнее).
Изображение

#379 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 17 Май 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияGosha (17.5.2011, 9:43) писал:

позвольте, в рамках традиции  ;) , ложку дегтя:
по организации поплавка (взгяд со стороны). негатиф.
мне кажется, для соревнований нашего уровня, пора ввести за правило соблюдение регламента. и если сказано – 6:30 – 7:30 – регистрация участников; – 7:30 – 7:50 – жеребьевка участников;, то пох, кто там куда-то не успел. насколько бы замечательным, уважаемым  и любимым он(и) не был  :). ибо, это спорт. а то, набаловались, пАнимАишь :)

ну и жеребиться  :)  все-таки нужно два раза. или зоны во втором туре делать вперемешку (но это геморнее).
По регламенту  полностью согласен.
По жеребьёвке  не понял в чём  проблема? это дети  с девушками не тянули бумажки  им  выделили крайние  4 зоны остальные тянули как  положено.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#380 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Май 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияBigmouse (17.5.2011, 10:28) писал:

это дети  с девушками не тянули бумажки  им  выделили крайние  4 зоны остальные тянули как  положено.

тады сори. мне показалось, что сидели так же. на тех же самых секторах

Сообщение отредактировал Gosha: 17 Май 2011 - 09:53

Изображение

#381 Bip

Bip

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:28

Народ не в обиду, но выскажу немного негатива по прошедшим соревнованиям ( организаторам на заметку),
1) По требованиям ЕВСК сектора должны быть не менее 10 и не более 20 метров с промежутком в один метр между секторами, глубну сектора в глубь суши  не помню, но плюс к этому должна быть ещё зона пред подготовки, в которой могут хранится вещи неиспользуемые в ловле (такие как рюкзаки, сумки, тубусы) Тоестьнормативы были не соблюдены!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) Некоторые товарищи начали подготовку во время регистрации и жеребьёвки, что строжайше запрещенно и карается дисквалификацыей
3)Были предложенния по сокращеннию времени на подготовку, спасибо что они были отклонены. регламент не меняется.
4) Очень сильно ужаты временные нормы, тем более с переходом (надо учитывать что у некоторых оборудования под сотню кг и нифига не габаритное)
5) По поводу опазданий, регламент для всех один, раз опоздал так опоздал вне зависимости от ранга и титула. Есть регламент.
6)Во вторм туре по зоне шлялся какой то левый народ и реально было стрёмно за свой шмот!!!И благо были не разложенны длинные удилища, т. к. не исключена была бы их поломка!!!

#382 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Май 2011 - 08:54

да, к платформам мы были не готовы  :) . в след раз (ведь вы же приедите ?) будем учитывать новый лэвэл.
2. вопросы типа подготовки прикормки до сигнала лучше  сразу на месте и озвучить. разрулили бы тут-же. ибо, в части ньюансов проведения мы хромаем пока.
3. полупьяный народ - лезущий "посмотреть одним глазком и че-нить присоветовать" - это да. это наша Родина  :dirol: .
4. размеры зон. к сожалению, место не особо позволяет, делать зоны большими. в этот  раз повезло - пришлось сего двух рыболовов просить уйти. а былабы погодка - ......

посторонние блондятся по периметру (вызвало некий негатив и напряжение) - вот это не очень понятно...

спасибо за советы - обязательно постараемся учесть на будущее.

ждем делегацию Костромичей на спиннинг   :rybak000:  :udochka0:  :drill200:

Сообщение отредактировал Gosha: 19 Май 2011 - 08:56

Изображение

#383 Bip

Bip

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 09:50

посторонние блондятся по периметру (вызвало некий негатив и напряжение) - вот это не очень понятно...

Во втором туре пришлось поратить время на контроль за своими вещами, так как проходила подвыпившая компания, я конечно понимаю что полный контроль не установить, но доставило дискомфорт, и если это просто прохожие то желателен контроль за ними в зоне соревнований, за зрителей я ничего не говорю, но просто прохожие не понимают смысла соревнований, да и незнают стоимость удочек на которые мы ловим (Для них она покажется копейкой, а насамомделе стоить может месячной зарплаты ( Маленький пример: В прошлом году решил прбить один водоёмчик, прищёл расктадываюсь ндалеко отнарода, пока промеряюсь, подходит один дядя спрашивает про удочку и когда узнаёт про цену удилища, крутит у виска пальцем и убегает а народ который был рядом начинает отодвигатся))

#384 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Май 2011 - 21:00

Вот здесь http://www.rors.ru/r...hing/rybosport/ все, что касается действующих правил и регламента рыболовных соревнований по всем дисциплинам. На подходе Чемпионат г. Владимира по спиннингу. Ориентировочно - 25 июня. Место проведения - Содышка. Этап лодочный, моторный. Два тура в один день. ЛМ готовит проект Положения. Постараемся довести его до ума, т.е. учесть все требования Регламента и Правил. ТРЕБУЮТСЯ СУДЬИ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ПЛАВСРЕДСТВАМИ !

#385 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2011 - 11:14

не пора ли нАчать думать про первые лодочные? осталось не долго, а учитывая праздники  - еще меньше
Изображение

#386 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Май 2011 - 12:35

Гоша, думаем. Предварительно: 25 июня, Содышка, Чемпионат г. Владимира по спортивной ловле рыбы спиннингом. Личный зачет (хотя я за командно-личный). Два тура по 5 часов в один день. Положение в стадии проработки с учетом требований ЕВСК и регламента РОРС. Чемпионат, также будет 1-ым этапом отборов спортсменов Владимирской области (не команд) на Чемпионат России 2011 г, Всероссийские соревнования на призы РОРС 2011 г. , и возможно на Кубок России 2012 г.

#387 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Май 2011 - 13:58

Серега, я вчера говорил тебе и Фи-Шу, сегодня говорил Снежному... Личка в спиннинге-утопичный подход. это в мормышках всяких люди по одному в своих загонах ловят, здесь же вся широта акватории доступна троим участникам (по сложившейся традиции, требованиям ЕВСК и старинному русскому обычаю). Какой смысл в личниках? Три хороших личника-не команда. Вспомните чемпионов ВлОбл 10 года в командах.
И потом, вспомните курилово, Пекшу... Личный зачет, но мы работали командой, ты, Серега, тоже. Можно, конечно, опять устроить ПФТ против всех остальных, но это не даст нужного опыта прежде всего всем остальным.
Вопросы по судьям? Я уже говорить это устал... Бесплатно мало кому интересно 16 часов не просто смотреть, как ловят другие .но еще и подсчет вести. Оплата работы судей за счет спортсменов-единственный реальный выход на данный момент.

Про ОТБОРЫ (жырным шриффтом) ржал, но идея правильная.
Чтобы все было честно и справедливо, надо как в Москве, утвердить список команд, и переходы из команды в команду регламентировать. Хотя, на данный момент, это скорее морально-этический аспект, в целом же, это (ты понял, о чем я) только усилит команду и повысит шансы на успешное выступление.
В моей команде 4 человека. думаю, все будут выступать. Если что,я в личниках :) но принадлежность к команде сохранится.

В общем, я за то, чтобы зачет был КОМАНДНЫМ. Зачет, рейтинг (жирным), меряние медалями... Иначе-шаг назад.
И мне лично были бы интересны соревнования не в два тура, а,например, в три! Готов продумать эти соревнования, организовать и выиграть их :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#388 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2011 - 14:12

ба, какие люди  :)

про команды. мне кажется, что соревнования трех команд + пара залетных  менее зрелищны и интересны, нежели личные. и так из-за лодок народу отвалилось немеряно....

хотя, я совсем даже не против параллельного командного зачета (дополнительного  :) ) для желающих.

еще вопрос: жесткая фиксация составов. а то " я прихожу в спорт" "я ухожу из спорта". совсем не ясно, как и кто при этих перетрясках отбирается...

про судей: может ввести как обязаловку, например для последней десятки рейтинга прошлого года? учитывая и зимников тоже....
Изображение

#389 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Май 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияGosha (25.5.2011, 15:12) писал:

ба, какие люди :)

про команды. мне кажется, что соревнования трех команд + пара залетных менее зрелищны и интересны, нежели личные. и так из-за лодок народу отвалилось немеряно....

хотя, я совсем даже не против параллельного командного зачета (дополнительного :) ) для желающих.

еще вопрос: жесткая фиксация составов. а то " я прихожу в спорт" "я ухожу из спорта". совсем не ясно, как и кто при этих перетрясках отбирается...

про судей: может ввести как обязаловку, например для последней десятки рейтинга прошлого года? учитывая и зимников тоже....

Почему трех? Многие ловят рыбу вместе, общаются в небольших компаниях... Да прям на месте их личников собрать команды. Вообще не вижу проблемы. Тем более, Старый сказал, приедут московские спортсмены.

Ну и личники,они как личники и будут выступать.



По составам, перед сезоном в мандатную комиссию :) в письменном виде заявлени от кэпа с названием, составом и коньяком. Можно прям перед первыми соревновашками, в свободной форме, но письменно с подписьями.



Обязаловка, она чревата халатным отношением, соскоком по "уваж" причинам. И минус к мотивации участвовать новичкам. Но со счетов этот ход не сбрасывать.



Да, про названия. Я, конечно, понимаю, что есть одна команда, без которой нам не жить (с), но так передирать названия - очень ненужно!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#390 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Май 2011 - 14:58

Я повторюсь, Я ЗА КОМАНДНО-ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ! Да мы не Москва, мы не наберем 20 команд. И переходы из команды в команду глупо запрещать. Все равно на Россию поедут сильнейшие 6,7, или может быть в этом году 9-10 человек. Из них и нужно формировать команды, учитывая в первую очередь психологическую совместимость членов одной команды. Оплата работы судей из взносов участников в проекте Положения предусмотрена. Три тура перебор, и нет 3 туров в Правилах и регламенте. На фестиваль, а может быть даже на рыболовный марафон больше будет похоже. По поводу 2=х туров в 1 день, согласен-тяжело. Но в графике городских соревнований утвержден 1 день. Я не чиновник и не бюрократ, но походу провести чемп в 2 дня просто не дадут.
По поводу командного рейтинга-не проблемма. Только реально в рейтинге будет 3-5 команд. В некоторых из них, к ЧР не ,у всех членов команды может появиться 1-ый разряд. А 1-ого разряда у одного члена команды нет (даже если команда будет 1-ой) в рейтинге, значит на ЧР не едет никто из команды? Рейтинг (командный) чтобы померяться письками? Я из этого возраста вроде уже вышел.
П.С. Андрюха, я рад что ты присоединился к обсуждению.

Сообщение отредактировал STARIY: 25 Май 2011 - 15:04


#391 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Май 2011 - 15:05

Серега, да что мешает нам наплевать на правила и провести ТРИ тура. Не 25, а в другое время. И по рыбе ограничить, как вчера говорили. 10 окуней, 3 жабы... В общем, подумать есть о чем.
Что касается Со, то я готов помочь в организации. Главное, чтобы не было сильной жары, как в прошлом году.  А то 12-14 часов будут каторгой.
Старт на противоположном берегу-нормально, мы с утра все оккупируем автомобилями и палатками.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#392 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2011 - 15:09

вопрос не кто как будет выступать, а кто как будет отбираться  :) . как будут отбираться КОМАНДЫ (сори, не жырным) - не понятно  :dirol:  опятьже, так много схожих названий  :)  (незапатентованых)

судьи - за деньги я тоже особо не видел толпу желающих. вот потрындеть - это да
Изображение

#393 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Май 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияAндрюха (25.5.2011, 16:05) писал:

Серега, да что мешает нам наплевать на правила и провести ТРИ тура. Не 25, а в другое время. И по рыбе ограничить, как вчера говорили. 10 окуней, 3 жабы... В общем, подумать есть о чем.
Что касается Со, то я готов помочь в организации. Главное, чтобы не было сильной жары, как в прошлом году.  А то 12-14 часов будут каторгой.
Старт на противоположном берегу-нормально, мы с утра все оккупируем автомобилями и палатками.
Мешает статус соревнований-официальные, т.е включенные в календарный план. Наплевать на правила мы сможем на соревнованиях типа на приз ВАСИ ПУПКИНА с призовым фондом от него-же и его же правилами. Цель то в приципе понятна, провести соревнования максимально приближенные по регламенту к ЧР. На ЧР 2-тура... Так, что извини, идею в три  тура на Ч Владимира не поддерживаю.

Сообщение отредактировал STARIY: 25 Май 2011 - 15:25


#394 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Май 2011 - 15:38

да не на ЧВ, а позже.
По отборам-я высказал мысль, чемпионат области, как единственно легитимные отборы на данный момент.
Но если рейтинговые соревнования проводить, то регламент должен быть известен заранее, даты, водоемы...
Еще раз говорю, я ЗА рейтинг, но за нормальный, не по окуням, а хотя бы по двум рыбам. Например, на одних соревнованиях ловилась только одна рыба (окунь или жаба), рейтинг в них должен получаться более низкий, чем при уловах дву видов. Типа, как по числу участников, чем больше, тем выше рейтинг. И здесь, в призах у людей только окуни-ниже ранг. "Какой-то долбо.. привез оба тура жерехов" (с) - рейтинг выше.
Вообще, ход мысли понятен???
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#395 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияAндрюха (25.5.2011, 16:38) писал:

Вообще, ход мысли понятен???

имхо, так можно было бы делать имея нормальные водоемы с нормальной рыбой. а мы имеем - то, что имеем. поэтому и отбор по нескольким соревнованиям (туров получается даже не 4).

я, кстати, предлагал в июне-июле проводить нерль. вот где можно делать результаты на разной рыбе.

про кол-во окуней: имхо, 10 хороши для мест с большим процентом бонусов. а когда средний окунь 50-70 гр, погрешность получается слишком большой. и в нашем случае, лучше 20. ну, а щука (кол-во) должна быть равноценной по общему весу окуню...
Изображение

#396 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Май 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияAндрюха (25.5.2011, 16:38) писал:

да не на ЧВ, а позже.
По отборам-я высказал мысль, чемпионат области, как единственно легитимные отборы на данный момент.
Но если рейтинговые соревнования проводить, то регламент должен быть известен заранее, даты, водоемы...
Еще раз говорю, я ЗА рейтинг, но за нормальный, не по окуням, а хотя бы по двум рыбам. Например, на одних соревнованиях ловилась только одна рыба (окунь или жаба), рейтинг в них должен получаться более низкий, чем при уловах дву видов. Типа, как по числу участников, чем больше, тем выше рейтинг. И здесь, в призах у людей только окуни-ниже ранг. "Какой-то долбо.. привез оба тура жерехов" (с) - рейтинг выше.
Вообще, ход мысли понятен???
Рейтинг считается по общепринятой формуле. Основной принцип-чем больше участников, тем больше рейтинговых очков за занятое место. Формула подсчета есть на сайте Ахтубы, и здесь я вроде ее тоже выкладывал. На РСЛ повесили минут пять назад рейтинги Кубка Москвы 2011. Если интересно почитай. http://rspin.com/fne...ating-pers.html. А идея с подсчетом рейтинга по видовому составу рыбы абсурдна. НА Чемп. Москвы в прошлом году Саша Субботин сома привез под 10-ку. Ему сколько рейтинговых очков за него надо было давать? Ты же сам прекрасно знаешь, что самая спортивная рыба-окунь. Все остальное бонусный прилов.

Сообщение отредактировал STARIY: 25 Май 2011 - 16:10


#397 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Май 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияSTARIY (25.5.2011, 17:09) писал:

...... Ты же сам прекрасно знаешь, что самая спортивная рыба-окунь. Все остальное бонусный прилов.

последний Кубок Клуба полностью опроверг данное высказывание . там самая была уклейка.  :)

имхо - самая спортивная та, на которой делается стабильный результат. это может быть и форель или сибасс например...

может снести все в "осуждения рыболовных соревнований"? можно и во внутриклубный...
Изображение

#398 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Май 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияSTARIY (25.5.2011, 13:35) писал:

Гоша, думаем. Предварительно: 25 июня, Содышка, Чемпионат г. Владимира по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Вот облом!!! Я ведь, руководствуясь датой в календаре, еще в апреле купил путевку в Африку, погреть яйца в песке, с вылетом в ночь на 21-ое. Очень хотел поучаствовать 18-го на Содышке.
Ну ладно, может кого на пляже поймаю  :)
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#399 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 25 Май 2011 - 22:34

Конечно командные соревнования интереснее, но в сегодняшней реалии у нас 2-3 сложившиеся команды а собранные команды перед стартом врядли смогут составить им конкуренцию и как следствие многие могут отказатся от участия в соревнованиях, что никак не будет способствовать развитию спорта в области. На данном этапе наверно всеже лучше проводить личку а там глядишь к концу сезона соберутся еще команды и уже на ЧО будет поинтереснее.
Не удивительно что представители команд  за командный зачет и их можно понять, но поскльку это практически все лучшие наши спортсмены ничто не помешает им это подтвердить :) а здоровая конкуренция пойдет только на благо. Командный зачет для статистики ничто не мешает вести :)
Рейтинги, отборы и прочее никуда не денутся, цыплят по осени считают :)

#400 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Май 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияGosha (25.5.2011, 17:03) писал:


имхо, так можно было бы делать имея нормальные водоемы с нормальной рыбой. а мы имеем - то, что имеем. поэтому и отбор по нескольким соревнованиям (туров получается даже не 4).

я, кстати, предлагал в июне-июле проводить нерль. вот где можно делать результаты на разной рыбе.

про кол-во окуней: имхо, 10 хороши для мест с большим процентом бонусов. а когда средний окунь 50-70 гр, погрешность получается слишком большой. и в нашем случае, лучше 20. ну, а щука (кол-во) должна быть равноценной по общему весу окуню...


Еще можно устроить выездой чамп на Горе или на Иваньковском. Вон, лет 10 назад один из этапов кубка москвы проходил на ахтубе :) А то, что поедут на большой водоем 10 человек, так с судьями меньше мороки. Кто хочет рейтинга и отборов-тот поедет.

Нерль-неплохой вариант, но берег, с лодки будет плохо.

Про 10 окуней и 3 жабы я и говорю, надо больше дней. Три дня или два дня (в один день два тура замутить) я это еще лет пять назад озвучивал.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Голосовалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных