Перейти к содержимому


Озеро Кщара


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:52

Помогите пожалуйста советом.
Я сам из Москвы. В прошлом году купили дачу в Вязниковском районе. И у нас с братом возникло непреодолимое желание съездить на озеро Кщара.

А тут я узнал, что это озеро теперь РПУ, который взяла в аренду ООО "Федерация рыболовного спорта России".

Подскажите пожалуйста, как теперь там на Кщаре? Стоит туда ехать? Чего ждать по приезде? Ищу инфу уже не первый день, и все глухо.
Очень не хотелось бы отмахав на великах с рюкзаками встретить забор с охраной.

#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:51

Просмотр сообщения=m=Pioneer (4.6.2010, 22:52) писал:



А тут я узнал, что это озеро теперь РПУ, который взяла в аренду ООО "Федерация рыболовного спорта России".


Врядли они до туда добрались, просто скупали все что можно. Езжай смело и не забудь потом рассказать как оно там ;)

#3 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:58

Жена,в том году с Вязниками работала,что много баз различных-это факт(в гости приглашали)Но про запреты и заборы всякие от неё не слышал!Завтра с утреца спрошу поподробней,если терпит ;) Но то ,что места там классные-это точно! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#4 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияwestern (4.6.2010, 23:58) писал:

Жена,в том году с Вязниками работала,что много баз различных-это факт(в гости приглашали)Но про запреты и заборы всякие от неё не слышал!Завтра с утреца спрошу поподробней,если терпит ;) Но то ,что места там классные-это точно! ;)
Спросите, пожалуйста.
Просто, я уже обжегся один раз с Селигером. Тоже, в интернете - одни сплошные похвалы. А на деле - весь берег - дома чуть ли не на сваях, а за 50 метров от домов - свалка непрекращающаяся. А мы из Москвы перли на поезде с великами. Кучу денег угрохали. 60 км отмахали, отпедалировали. До воды так и не добрались, не то что порыбачить.

А что за базы? Можно поподробней?

"Врядли они до туда добрались, просто скупали все что можно. Езжай смело и не забудь потом рассказать как оно там."

Мы там в конце июня-начале июля окажемся. Как вернемся к интернетам (на даче его, понятно, нет) так расскажем и фотки вывесим.

#5 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:36

Просмотр сообщения=m=Pioneer (4.6.2010, 22:52) писал:

Помогите пожалуйста советом.
Я сам из Москвы. В прошлом году купили дачу в Вязниковском районе. И у нас с братом возникло непреодолимое желание съездить на озеро Кщара.

А тут я узнал, что это озеро теперь РПУ, который взяла в аренду ООО "Федерация рыболовного спорта России".

Подскажите пожалуйста, как теперь там на Кщаре? Стоит туда ехать? Чего ждать по приезде? Ищу инфу уже не первый день, и все глухо.
Очень не хотелось бы отмахав на великах с рюкзаками встретить забор с охраной.
Был там несколько лет назад. После таких дождей, не факт, что туда можно проехать, разве на виласипеде. Озеро классное, с мостка безо всякой подготовки поймали леща. Плотвы, как грязи. Вода чистая, прозрачная.
Егерь живет на берегу, порядок (в плане браконьерства) обеспечен.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#6 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:06

Был там не так давно. Прессинг рыболовный приличный. Как сухо так туда даже на ..брюхоползущих.. иномарках люди прут. Видал как эти люди в панике перед дождиками бегут! много чего после себя оставляют(горы мусора. рыболовные садки с рыбой. битые бутылки.-вообщем свиньи порядошные! ).Хожу на это озеро очень давно-егеря Михаила Васильвича  знаю еще с момента его появления там.Очень хороший он человек-таких сейчас мало стало и за порядком он следит и в трудную минута может помочь! Раньше поймать леща можно было прямо с ..горячей руки.. а сейчас дела обстоят не важно!  Если за лещом -то вам на ..рачий ..остров там все лещатники встают. за плотвой -..на пороги..-это в северо-восточной оконечности озера.  А большие щуки ловятся или на ..косе..(Миша знает) или по северному берегу-там кстати и лещ не плохо берет(брал).Кстати и клев на Кщаре-загадочнй-то в обед берет то утром то вечером -не угадаешь! можно пол дня просидеть в ожиданиии поклевки(хотя раньше я про прикормки не знал). Главное не мусорить там -приехали -повесили большой пакет на деревои туда все а потом его забрали. По окуню-лучше всего ловится на живца в конце июля и в авгусе (лучше у острова). Хотя Ганс не плохо ловил его и на блесну! Как говорится -попытка не пытка! ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#7 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:13

здорово, я б скатался, надо только поточнее узнать как проехать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#8 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияАлексей (5.6.2010, 10:13) писал:

здорово, я б скатался, надо только поточнее узнать как проехать!
Дорогу надо показывать. Со слов можно и плутануть не по детски.

#9 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияГанс (5.6.2010, 14:42) писал:

Дорогу надо показывать. Со слов можно и плутануть не по детски.
Гы гы ;)  Это точно!!!! ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#10 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:11

Спасибо за ответы. ;)
Торжественно обещаю, что мы с мелким не оставим и бумажки мусора - все увезем с собой, в крайнем случае, спалим в костре мелочевку.
;)

Просмотр сообщенияАлексей (5.6.2010, 10:13) писал:

здорово, я б скатался, надо только поточнее узнать как проехать!
Мы компас возьмем. В общем, опыт ориентирования у меня есть. А хорошему кобелю семь верст - не крюк. ;)

#11 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:53

Просмотр сообщения=m=Pioneer (5.6.2010, 20:11) писал:

Спасибо за ответы. ;)
Торжественно обещаю, что мы с мелким не оставим и бумажки мусора - все увезем с собой, в крайнем случае, спалим в костре мелочевку.
;)
Мы компас возьмем. В общем, опыт ориентирования у меня есть. А хорошему кобелю семь верст - не крюк. ;)
Настоятельно рекомендую(если поедите на машине-хотя в прочем и пешком могут пригодиться) взять  болотники и перед каждым форсированием брода проверять не только колею но и середину дабы не сорвать силовые агрегаты и не попортить днище(случаи уже имели место!). :D
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#12 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:58

Просмотр сообщения=m=Pioneer (5.6.2010, 20:11) писал:

Спасибо за ответы. :D
Торжественно обещаю, что мы с мелким не оставим и бумажки мусора - все увезем с собой, в крайнем случае, спалим в костре мелочевку.
;)
Мы компас возьмем. В общем, опыт ориентирования у меня есть. А хорошему кобелю семь верст - не крюк. :D
Жене всё обьяснил,обещала всё подробней узнать ко вторнику!!!Турбазы(условия),подьезды к озеру!Ничего не обещаю ;) как получится! ;)  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#13 гошаалекс

гошаалекс

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • владимир,В.дуброва

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:18

собираемся июле на газель или нива,что лучше? газель повместительнее, нива попроходимее,кто что посоветует?

#14 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:51

Вертолётная заброска)
Всё конечно от погоды будет зависеть, если толпой едете и сухая погода, то на Газеле явно удобнее будет.
Накрайняк пешочком придётся пройтись ;)
Ну а если дождички, то толька внедорожник.

#15 Rufus

Rufus

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Владимира

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:46

Все привет.

Где лучше порыбачить на Кщаре или до Гарав доехать? В каких местах там половить на поплавок (мах)?
На что клюет?
Хотим ехать в эти выходные, через Фролище. там дорога по проходимей вроде.
[img]http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H160KT33.png[/img]

#16 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:05

Привет парни, какие "газели", какие "брюхоползущие" в прошлом году там узкоколейка в 2 местах провалилась и теперь в оч.хорошую погоду, как минимум, Нива, а сейчас (в дожди) только на шишиге... или на велике... Кстати, на великах там "погибните", 10 км сплошного песка, так что если нет желания везти велик "за рога", то нечего там делать...
Да и Кщара и Горавы (большие и малые) сейчас уже совсем не те... после недавних пожаров... Про Горавы скажу, так сказать взгляд изнутри, плавали там в прошлом, в позапрошлом, в поза-позапрошлом годах... вода оччччень чистая, но рыбы очччччень мало, на Кщаре рыба есть, но вода с июля цветет сильно...


Просмотр сообщенияRufus (7.6.2010, 14:46) писал:

Хотим ехать в эти выходные, через Фролище. там дорога по проходимей вроде.

Это лучший вариант, но далеко выходит
Любые вопросы в области туризма!

#17 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияВася (7.6.2010, 17:05) писал:

Привет парни, какие "газели", какие "брюхоползущие" в прошлом году там узкоколейка в 2 местах провалилась и теперь в оч.хорошую погоду, как минимум, Нива, а сейчас (в дожди) только на шишиге... или на велике... Кстати, на великах там "погибните", 10 км сплошного песка, так что если нет желания везти велик "за рога", то нечего там делать...
Да и Кщара и Горавы (большие и малые) сейчас уже совсем не те... после недавних пожаров... Про Горавы скажу, так сказать взгляд изнутри, плавали там в прошлом, в позапрошлом, в поза-позапрошлом годах... вода оччччень чистая, но рыбы очччччень мало, на Кщаре рыба есть, но вода с июля цветет сильно...
Это лучший вариант, но далеко выходит
Умные люди не прут от Бурино по узколу а объезжают его слева и потом спокойно в районе ур.Бабье ее пересекают а там зная дороги можно проехать! ;)  Да после пожаров местность там сильно изменилась! Рыбы в Гаравах много но видовой состав в сравнении с Кщарой беден(окунь . щука и язь). На велосипеде я там спокойно гоняю просто надо пользоваться не авто дорогами а мотоциклетными тропами -в этом весь секрет! Надо хорошо знать местность! ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#18 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:18

Цитата

На велосипеде я там спокойно гоняю просто надо пользоваться не авто дорогами а мотоциклетными тропами -в этом весь секрет! Надо хорошо знать местность!  
У меня друг из Бурино, во Владимире живёт, только на мотоцикле туда ездит. До Бурино на машине, а до Кщары на Восходе.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#19 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияDmitry (8.6.2010, 12:06) писал:

Умные люди не прут от Бурино по узколу а объезжают его слева и потом спокойно в районе ур.Бабье ее пересекают а там зная дороги можно проехать! ;)  Да после пожаров местность там сильно изменилась! Рыбы в Гаравах много но видовой состав в сравнении с Кщарой беден(окунь . щука и язь). На велосипеде я там спокойно гоняю просто надо пользоваться не авто дорогами а мотоциклетными тропами -в этом весь секрет! Надо хорошо знать местность! ;)
Через кладбище и буринские карты что ли? Так они не найдут эту дорогу... и им не объяснишь, нужно показывать...


Просмотр сообщенияantony (8.6.2010, 13:18) писал:

У меня друг из Бурино, во Владимире живёт, только на мотоцикле туда ездит. До Бурино на машине, а до Кщары на Восходе.
Вот это нормальная тема))
Любые вопросы в области туризма!

#20 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияВася (8.6.2010, 13:55) писал:

Через кладбище и буринские карты что ли? Так они не найдут эту дорогу... и им не объяснишь, нужно показывать...
Вот это нормальная тема))
Да сами они вряд ли найдут-это точно! ;)  Раньше сам туда на 3м-01 восходе мотался-оченьудобная техника для тех мест! ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#21 Вася

Вася

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияDmitry (8.6.2010, 18:15) писал:

Да сами они вряд ли найдут-это точно! ;)  Раньше сам туда на 3м-01 восходе мотался-оченьудобная техника для тех мест! ;)
А я на 3М ))
Любые вопросы в области туризма!

#22 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияwestern (5.6.2010, 20:58) писал:

Жене всё обьяснил,обещала всё подробней узнать ко вторнику!!!Турбазы(условия),подьезды к озеру!Ничего не обещаю ;) как получится! :D  :D
Жена дозвонилась,и вот что услышала...Местные называют это озеро Кчара Подьехать со стороны Вязников не реально,обьезжают как то по хитрому,дна нет(типа торфа),берега рыхлые,ловить,как я понял, тока с лодки!Турбаз тоже нет ;) Много земляники,которую усиленно собирают приезжающие москвичи,про рыбу ничего не сказали,може просто не знают,а там ЭЛЬДОРАДО :D  ;) Чё смог,то узнал.....
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#23 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияwestern (8.6.2010, 22:14) писал:

Жена дозвонилась,и вот что услышала...Местные называют это озеро Кчара Подьехать со стороны Вязников не реально,обьезжают как то по хитрому,дна нет(типа торфа),берега рыхлые,ловить,как я понял, тока с лодки!Турбаз тоже нет ;) Много земляники,которую усиленно собирают приезжающие москвичи,про рыбу ничего не сказали,може просто не знают,а там ЭЛЬДОРАДО :D  ;) Чё смог,то узнал.....

Спасибо за инфу.  ;)

А почему не реально? Мост закрыт? Нам бы только через Клязьму перебраться.

#24 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:53

Просмотр сообщения=m=Pioneer (9.6.2010, 0:40) писал:

Спасибо за инфу.  ;)

А почему не реально? Мост закрыт? Нам бы только через Клязьму перебраться.
Да фиг знает,видно тока с другой стороны получиться заехать ;)А это Вам надо??? ;)  Очень рекламируют(ну тоесть советуют)Порзамку,там и озеро и речка,почти одноимённая,да и тур.база есть :D принадлежит какому то заводу Вязниковскому,сам хочу покрепче тему теперь пробить,так как такие места самому интересны :D  :D Узнаю,отпишусь!!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#25 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияwestern (9.6.2010, 0:53) писал:

Да фиг знает,видно тока с другой стороны получиться заехать ;)А это Вам надо??? ;)  Очень рекламируют(ну тоесть советуют)Порзамку,там и озеро и речка,почти одноимённая,да и тур.база есть ;) принадлежит какому то заводу Вязниковскому,сам хочу покрепче тему теперь пробить,так как такие места самому интересны :D  :D Узнаю,отпишусь!!!!
Не, нам трудности нужны, поход, свобода, речки вброд... комары. А турбаза не катит.
В любом случае спасибо еще раз.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных