Перейти к содержимому


Петушинский Район. Дорога На Озеро Светец.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Май 2016 - 16:56

Ищу петушинских рыболовов, часто катающихся за Клязьму на озёра Светец и Круглец. Нужно периодическое, в течение лета отслеживание качества дороги туда. Особенно интересует качество моста через Сеньгу в районе её устья и несколько канав на этой дороге. Буду признателен за постоянную (пару раз в месяц) информацию. Понятно, что самая плохая дорога от поворота на Круглец до Светца. Для связи дам номер своего телефона.

#2 solovejm

solovejm

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Май 2016 - 21:36

Мне тоже было бы интересно данное направление. Поделитесь пожалуйста информацией.

#3 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Май 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияsolovejm (03 Май 2016 - 21:36) писал:

Мне тоже было бы интересно данное направление. Поделитесь пожалуйста информацией.

Насчёт направления я сам многое могу рассказать)))) Было время, когда я там всё пешком протопал. В таких дебрях бывал, что ого-го!

#4 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Май 2016 - 10:07

Вот так! Неужели никто из Петушинских туда на рыбалку не катается?

#5 solovejm

solovejm

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Май 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (05 Май 2016 - 10:07) писал:

Вот так! Неужели никто из Петушинских туда на рыбалку не катается?
По ходу притаились, не хотят наплыва рыбаков-туристов. Ну тогда давайте вести диалог. Поделитесь пожалуйста знаниями по этим водоёмам. Я ищу новые для себя озёра по карте. Вот увидел эти два - думаю как проехать. Может и не возникло бы такой острой необходимости в поиске новых мест, да вот старые интересные места теперь проблемные. Раньше ездил в Давыдовскую пойму - про неё все теперь знают - заказник. На Великое в Камешковском районе любил выбраться, рыбы там хватает. Теперь там местные гоняют почём зря, видимо кто то в погонах там живёт. Вот и маюсь с поиском.

#6 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 09:25

Скорее всего, те кто туда ездит на рыбалку, не сидят в интернете)))) Дорогу туда отыскать несложно, но лучше, чтобы кто-нибудь показал. Там вначале, после клязьминского моста, много развилок. Можно уехать либо в Крутово, либо в посёлочек, где раньше была фабрика "Мосшамп" (может и сейчас есть). Надо забирать влево к бывшему лесничеству (сгорело).Перед ним развилка дорог. Надо ехать по левой. Она очень скоро приведёт к мосту через Сеньгу. Мост деревянный и в каком он сейчас состоянии мне не известно. Поднявшись в горку от моста опять развилка. Одна дорога идёт вдоль Клязьмы, а вторая поворачивает направо и идёт вдоль Сеньги. Чуть проехав вперёд опять развилка. Левая ведёт на Баженовскую дорогу, а правая (прямая) так вдоль Сеньги. Так по ней и надо ехать. Там будут топкие места через канавы. Добравшись до просеки, по которой раньше стояла ЛЭП (поперёк дороги), надо при первом повороте повернуть налево и ехать до развилки. Там прямо - Круглец, а направо на Светец. При подъезде к Круглецу справа развалины небольшой воинской части. От Круглеца на Светец дорога дерьмо. Она идёт по болотистой низине между Круглецом и Оленьим.  На самом берегу Светца можно увидеть развалины бывшего охотничьего кордона, который сожгли.

Теперь по рыбалке. Сказочной рыбалки ни на спиннинг, ни на удочку вы там не найдёте. Я рыбачил там и на Светце, и на Круглеце, и на Оленьем, и на Находном, и на Ушме, и на Верхнем озере, и на Нижнем, и даже на Окуньке. Рыба там есть везде, но поймать её практически невозможно. Она там даже в сеть идёт только в определённые периоды  года. Из всех озёр самое рыбное - это Находное, но там народу всегда, как грязи. К нему можно подъехать со стороны Крутова, а это гораздо проще, чем вдоль Сеньги. К тому же, летом Находное полностью зарастает. Там есть одно "козырное" место на Сеньге, но чтобы к нему подойти, надо знать тропу. Судя по всему, это место даже местные не знают. Хотя, может уже и нашли. Я там уже много лет не был.

Лично меня там интересует охота осенняя, а не рыбалка. Сейчас там угодья общего пользования. Места я там знаю не хуже любого местного, но вот не знаю, что там теперь с дорогой. Понятно, что сейчас там ещё полно воды и проехать ни Круглец и тем более Светец вряд ли получится. Надо смотреть, какое будет лето. По сухой дороге до Круглеца можно проехать довольно легко.

#7 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 06 Май 2016 - 11:15

давайте ближе к делу и глянем вместе :drinks: наш танк ваши глаза :angel: :hi:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#8 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияZLUKA (06 Май 2016 - 11:15) писал:

давайте ближе к делу и глянем вместе :drinks: наш танк ваши глаза :angel: :hi:

Можно и съездить. Главное, это получать информацию о состоянии дороги. Самому каждый раз проверять - так не наездишься!

Правда, меня интересует не просто вылазка туда. Мне нужно присмотреть и подготовить место для стоянки с возможностью приехать осенью и охотиться там безвылазно хотя бы месячишко.

#9 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 06 Май 2016 - 14:24

прям не в бровь а в глаз. меня интерессует место для открытия осенью по перу. поскольку предыдущее умерло как раз по причине перевода его в уоп. нас 4 ну максимум 5 вменяемых охотников. поэтому мне нужно провести разведку с целью подбора места для охоты а именно должна быть дичь, вода дрова в доступности и место для лагеря на 2 палатки. при этом не должно быть кучи соседей пулеметчиков по этому чем хуже дорога тем лучше...машинки у нас хорошии  проедем. поэтому я предлагаю дней за 10 до открытия т.е. чисда 5-10 августа скататься на место и решить все наши вопросы. телефон мой 8910774781 (шесть)или на конце последние две цифры 07. зовут Сергей. :angel:
ps а вы там случайно на кордоне не работали?

Сообщение отредактировал ZLUKA: 06 Май 2016 - 15:11

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#10 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияZLUKA (06 Май 2016 - 14:24) писал:

прям не в бровь а в глаз. меня интерессует место для открытия осенью по перу. поскольку предыдущее умерло как раз по причине перевода его в уоп. нас 4 ну максимум 5 вменяемых охотников. поэтому мне нужно провести разведку с целью подбора места для охоты а именно должна быть дичь, вода дрова в доступности и место для лагеря на 2 палатки. при этом не должно быть кучи соседей пулеметчиков по этому чем хуже дорога тем лучше...машинки у нас хорошии  проедем. поэтому я предлагаю дней за 10 до открытия т.е. чисда 5-10 августа скататься на место и решить все наши вопросы. телефон мой 8910774781 (шесть)или на конце последние две цифры 07. зовут Сергей. :angel:
ps а вы там случайно на кордоне не работали?

Работал.

Дров, воды и утки там много. Народу на открытие тоже, я думаю, будет немало. Дело в том, что там весь народ съезжается именно к озёрам. Утки на озёрах очень много, но до первого выстрела. Не знаю, как сейчас, но весной на селезня с подсадной там настолько хорошо, что трудно переоценить. А вот в конце лета уже плохо. Сторона-то лесная и вся утка, особенно пролётная, сидит на большой воде, то есть в центре озёр и при появлении человека снимается. Короче, на утку я там ни разу хорошо не охотился. Единственный был случай, когда я "резинке" решил сплавится по Большой Ушме в районе Вольного болота. Вот там я прямо с лодки уток пострелял. Было это один раз. Больше я на это предприятие не решился, т.к. и лодку было тащить далеко, а уж обратно возвращаться, совсем, катастрофа. По карте можно посмотреть мой маршрут от моста в районе Верхнего и Нижнего озёр до Мишеронской дороги. Потом оттуда в несколько приёмов лодку тащил обратно по дороге до просеки, что выходит со Светца на Дорофеевскую дорогу.)))) Проклял я тогда всех уток вместе взятых)))). Единственное место, где никогда не бывает охотников на утку - это озеро Окунёк, но к нему нет подъезда, да и пешком дойти очень сложно, т.к. вокруг сплошное болото.

#11 solovejm

solovejm

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Май 2016 - 08:38

Ох, не знаю теперь, ехать туда на рыбалку, иль нет. Но за такую полную и нужную информацию вам, Александр, большущие спасибо с поклоном. Редко от форумчан можно выудить что-то внятное.

#12 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Май 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияsolovejm (09 Май 2016 - 08:38) писал:

Ох, не знаю теперь, ехать туда на рыбалку, иль нет. Но за такую полную и нужную информацию вам, Александр, большущие спасибо с поклоном. Редко от форумчан можно выудить что-то внятное.

А я бы, на вашем месте, поехал!)))  Под лежачий камень вода не течёт. Пока сам руками не пощупаешь, глазами не позыришь, ничего не определишь. Всё надо самому пробовать.

#13 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2016 - 11:14

ну а все таки карта картой а так на память сколько км надо пехать до этого эльдорадо окунева :angel:
да и я так понимаю что по утке это водоем открытия т.е. на открытие там утка есть а потом ту что не добили линяет по болотам :angel:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#14 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2016 - 13:08

мне все равно интересно было бы туда скататься но ближе к открытию что бы сразу провести разведку боем и понять стоит или не стоит. так что мое предложение в силе если вам интересно :angel:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#15 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Май 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияZLUKA (10 Май 2016 - 11:14) писал:

ну а все таки карта картой а так на память сколько км надо пехать до этого эльдорадо окунева :angel:
да и я так понимаю что по утке это водоем открытия т.е. на открытие там утка есть а потом ту что не добили линяет по болотам :angel:

До Окунька доехать невозможно. Туда и дойти очень трудно. Я пробрался (уже точно не помню) не то с четвёртой, не то с пятой попытки))) Причём третья попытка была предпринята зимой, т.к. первые две летом завели меня в такие болота, что мама не горюй! Когда напарник узнал, что я делаю попытки выйти на Окунёк, он сказал, что я идиот.:) Я ходил туда от Круглеца по просеке на восток, а потом уходил вправо. Там вокруг Окунька есть мелиоративные канавы очень глубокие. Короче, место там гиблое. По словам напарника, там когда-то утонули в болоте два трелёвщика, оставленных на ночь, так их потом еле нашли, но вытащить не смогли. Они по сей день там где-то в болотах покоются))). От Петушков до Светца 22,5 километра.

#16 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2016 - 15:37

спасибо за интересную и подробную инфу :drinks: в августе если позволите я вас побеспокою :angel: очень интересен сплав описанный вами думаю повторить на электромоторе :angel: дури здоровья пока хватает надо ходить, лучше всякого фитнеса :db: вообще в идеале бы там открыться а потом попробовать через недельку сплавиться. насколько я могу судить по карте там подъезды с одного берега так что на другом должно быть меньше людей.... охотники будут это тоже не плохо потому как надо будет кому то утку гонять по всем этим протокам и озерам.... вообщем чем гадать лучше один раз увидеть самому потому как из моего личного опыты если на разведки утка есть и следов преждевременных охот нет то на открытие будет праздник особенно если грамотно выбрать место :drinks:  еще раз заранее спасибо надеюсь на совместный выезд :drinks: :search: :angel:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#17 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Май 2016 - 16:02

Просмотр сообщенияZLUKA (10 Май 2016 - 15:37) писал:

спасибо за интересную и подробную инфу :drinks: в августе если позволите я вас побеспокою :angel: очень интересен сплав описанный вами думаю повторить на электромоторе :angel: дури здоровья пока хватает надо ходить, лучше всякого фитнеса :db: вообще в идеале бы там открыться а потом попробовать через недельку сплавиться. насколько я могу судить по карте там подъезды с одного берега так что на другом должно быть меньше людей.... охотники будут это тоже не плохо потому как надо будет кому то утку гонять по всем этим протокам и озерам.... вообщем чем гадать лучше один раз увидеть самому потому как из моего личного опыты если на разведки утка есть и следов преждевременных охот нет то на открытие будет праздник особенно если грамотно выбрать место :drinks:  еще раз заранее спасибо надеюсь на совместный выезд :drinks: :search: :angel:

На каком электромоторе?!!!!! :D :D :D  Я там сплавлялся на одноместной резинке  с маленькими вёселками и частенько то перетаскивал её через завалы, то тащил за собой по мелям, то просто в нескольких местах нёс под мышкой берегом. Вы же поймите, что это лесная речушка шириной три-пять метров. Она вся завалена упавшими деревьями. В районе Вольного болота она чуть почище. Вот там я проплывал не вылезая из лодки метров по пятьдесят-сто. Точно также я пытался сплавляться по Сеньге, но там в некоторых местах даже одноместка в берега не пролазит.  а вы, вообще, бывали там хоть раз?

Сейчас вполне достаточно иметь один подъезд к озеру, чтобы разъехаться по нему на моторках. Даже не тешьте себя надеждой, что где-то не будет людей. Ко мне в 93-ем году туда приехали товарищи на утиное открытие. Поехали мы на Верхнее озеро. Так там столько народу оказалось, что я сам был в шоке. Я на Верхнем и на Нижнем был за несколько дней до открытия охоты. Были там тишина и спокойствие. Утки на воде было очень много. Утром, как бабахнул кто-то и все стали скучать))))) Мы потом с дратами пошли по вырубкам тетеревов посмотреть, а про утку уже и не вспоминали. Тетеревов, кстати, тоже не нашли.))) Я сам-то уткой не интересуюсь. Мне интересна пушнина с лайкой.

Я не знаю, как сейчас, но в конце девяностых в районе Верхнего озера были построены склады военные. Есть они сейчас или нет их там уже - не знаю.

#18 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2016 - 16:07

нет не бывал, все бывает в первый раз.... :sorry: понял будем думать и искать такие же но с перламутровами  пуговицами :angel:
а по поводу людей.... было у нас место рыбное утиное рядом с городом под названием Лаптево и было оно частным ....платили сначала туда только посуточно, потом стали продовать путевки сезонные хотя водоем там как раз открытия и стоили эти путевки в районе 2500 может 3000 рублей и было их всего 80 с хвостиком т.е. мало того что дорога так ее еще и надо выбить.... и было там народу великое множество аж 80 человек из которых боооооольшинство стояло по краям, пило водку и палило по кислородной утке но были ите кто лазил внутрь и оххххххвал от количества добытой там птицы.....но вот пришла беда и отобрали сей кусок у частника и сделали уоп и наступиль кабздец......на площадке 50 кв. м. размещалось 5 компаний человек так на 40 и это было там где раньше была ляпота а по краям еще больше потому как молва людская гласила что Лаптево это тоже что пруду в московском зоопарке.... ну вот в двух словах и умерло данное место. так что ищу теперь новое.... думал может чего и срастется с вашем.....
ps склады судя по фото в инете заброшенные и разрушенные

Сообщение отредактировал ZLUKA: 10 Май 2016 - 16:18

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#19 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Май 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияZLUKA (10 Май 2016 - 16:07) писал:

нет не бывал, все бывает в первый раз.... :sorry: понял будем думать и искать такие же но с перламутровами  пуговицами :angel:
а по поводу людей.... было у нас место рыбное утиное рядом с городом под названием Лаптево и было оно частным ....платили сначала туда только посуточно, потом стали продовать путевки сезонные хотя водоем там как раз открытия и стоили эти путевки в районе 2500 может 3000 рублей и было их всего 80 с хвостиком т.е. мало того что дорога так ее еще и надо выбить.... и было там народу великое множество аж 80 человек из которых боооооольшинство стояло по краям, пило водку и палило по кислородной утке но были ите кто лазил внутрь и оххххххвал от количества добытой там птицы.....но вот пришла беда и отобрали сей кусок у частника и сделали уоп и наступиль кабздец......на площадке 50 кв. м. размещалось 5 компаний человек так на 40 и это было там где раньше была ляпота а по краям еще больше потому как молва людская гласила что Лаптево это тоже что пруду в московском зоопарке.... ну вот в двух словах и умерло данное место. так что ищу теперь новое.... думал может чего и срастется с вашем.....
ps склады судя по фото в инете заброшенные и разрушенные

А где это фото посмотреть со складами?

Лаптевские болота, это очень непохожее место на те заклязьминские болота, о которых мы говорим. Хотя, может быть у меня очень завышенные требования?)))) Ко мне люди из Москвы в гости приезжают, так им и Суздальские леса тайгой кажутся))))

#20 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2016 - 16:37

http://altertravel.ru/view.php?id=742 там после текста фотки

Сообщение отредактировал ZLUKA: 10 Май 2016 - 16:37

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#21 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Май 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияZLUKA (10 Май 2016 - 16:37) писал:

http://altertravel.ru/view.php?id=742 там после текста фотки

Да это не то. На Круглеце была небольшая в/ч, назначение которой было как запасной командный пункт. Я жил на территории этой в/ч. Она никогда не действовала, насколько мне известно. Там жило отделение солдат охраны и всё. При мне там было ещё всё более-менее целенькое.

Я-то говорил о складах в районе озера Верхнее. Это в районе Большой Ушмы. При мне этих складов не было. Там была большая старая вырубка. Потом году в 2000-ом я туда поехал и увидел эти склады. Сам я жил и на Светце с Шимком, а потом на Круглеце на территории в/ч.

#22 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Май 2016 - 10:54

Ну что тут сказать?! За две недели так и не нашлось человека, который бы что-то знал о дороге на Светец. Видимо, все по платникам только ездят:)

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Май 2016 - 11:12

Так это же хорошо, не?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Май 2016 - 11:21

Просмотр сообщенияСнежный (17 Май 2016 - 11:12) писал:

Так это же хорошо, не?

Так что же хорошего? Нужна информация, а её нет.

#25 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Май 2016 - 11:24

Хорошо, что есть у нас еще такие места, о которых мало кто знает и куда мало кто ездит.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных