Перейти к содержимому


Плещеево озеро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#26 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:37

Подскажите,на Плещеево в этом сезоне никто не рыболовствовал?Какая там хоть обстакановка? Собираюсь поехать,не хотелось бы в слепую...

#27 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:13

говорят на плещухе как обычно: пивной окунь на 5-7 метрах, местами бель, гдето далеко ночами налим. сам не был.
поймал - съешь

#28 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:59

На Плещеевом хорошо по последнему льду, не надо уже на 8-10 метрах сидеть, с метра плотву не успеваешь вытаскивать. Летом на ночь с лодки на 6-7 метрах, кивок мормышка - лещ, крупная плотва. Правда за ночь так укачает, потом целый день ходишь качаешься :)
А с какой стороны были?

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 08 Февраль 2009 - 23:00

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#29 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.2.2009, 22:59) писал:

А с какой стороны были?
Справа от Переславля, забыл как называется нас.пункт в котором сворачивали к озеру, продвинутый Кудрявцев идентифицировал наше место типо "голубой камень" или что-то около того  :) непомню

#30 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:13

Серга, это "Синий камень". Там в этом году говорят получше поклевывает, но до тех же 6 метров раза в два идти дальше. А название идет от камня который на берегу лежит, здоровый, плоский такой, по мне так черного цвета. Зовут синим. Летом на нем толпы москвичей топчутся и желания заказывают. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#31 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияAндрюха (8.2.2009, 23:13) писал:

А у нас лещ. В каждой лунке. Ну или плотва. И это еще Петров не ловил!

И смайлеги с шырокай улыпкой да.
Но все равно, было отлично. Часа полтора ловилось страшно.
Леща могу есть только переславского, и плотву то-же. Не знаю почему, но у переславской рыбы вкус обалденный. Серег, в лунку не заглядывал? там в солнечный день на шести метрах дно видно и рыбоф :)

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 08 Февраль 2009 - 23:17

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#32 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.2.2009, 23:13) писал:

Серга, это "Синий камень". Там в этом году говорят получше поклевывает, но до тех же 6 метров раза в два идти дальше. А название идет от камня который на берегу лежит, здоровый, плоский такой, по мне так черного цвета. Зовут синим. Летом на нем толпы москвичей топчутся и желания заказывают. :)
Не, я не знаю, но там ситуация такая. что дорога идет далеко и долго вдоль озера. и на ее протяжении сформировалось несколко стихийных и не очень автостоянок рыбаков! Т.е. я не думаю, что какой- то камень может характеризовать такой протяженный участок водоема :) Корвен грил, что они в прошлом году были чуть ближе и на такомже отдалении от берега глубины до 3, а у нас 7-9, разница однако.

#33 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.2.2009, 23:16) писал:

Леща могу есть только переславского, и плотву то-же. Не знаю почему, но у переславской рыбы вкус обалденный. Серег, в лунку не заглядывал? там в солнечный день на шести метрах дно видно и рыбоф :)
Вот примрно тоже самое мне АК коворил сегодня по телефону  :)
Да, вода отменнопрозрачная. Непонимаю одного, ведь город на берегу озера. почему такая чистота?

#34 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияlittlemouse (8.2.2009, 23:19) писал:

Вот примрно тоже самое мне АК коворил сегодня по телефону  :)
Да, вода отменнопрозрачная. Непонимаю одного, ведь город на берегу озера. почему такая чистота?
А хрен его знает, может от размера и глубины? Опять же на моторах ездить нельзя, сбросов может нет в озеро. Это ведь Национальный парк. Подходов чистых к воде летом очень мало.

Цитата

Рыбу есть??? Ты с ума сошел??? Я только судака и форель. Ну и семгу, но семга на бумагу только ловится
Да, мне вчерашнюю форельку и пожарили, и засолили и еще супчик уху сварили, ВЕЩЬ :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#35 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:41

:drinks: Хочу марта и за:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#36 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:39

Народ кто был в этом году на озере?имею ввиду в этом месяце,как лещ,как бель,на что?в следующие выходные собираемся отдохнуть там, вот думаю по старым местам поплавать...

#37 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:08

прошла инфа, что с лодки у Синего камня клюёть лщ.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#38 Кропарь

Кропарь

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • город Порт Герой Бавлены))))

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияJUSTIN (22.6.2009, 1:08) писал:

прошла инфа, что с лодки у Синего камня клюёть лщ.
а на что именно? на какой глубине?
в том году на кивок метров с 3 нормально брал на ручейника...

#39 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:04

перловко, чебрь. 3 метра.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#40 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:25

В эти выходные собираюсь на Плещеево на пару дней. Подскажите куда лучше подъехать, расположиться с палаточкой. Ловить собираюсь с лодки на удочку и на спин! Я слышал, что на машине подъехать на берег нельзя.
Мишаня

#41 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияMihaP (28.7.2009, 16:25) писал:

В эти выходные собираюсь на Плещеево на пару дней. Подскажите куда лучше подъехать, расположиться с палаточкой. Ловить собираюсь с лодки на удочку и на спин! Я слышал, что на машине подъехать на берег нельзя.
На машине можно встать практически на берегу, на Урёв пляже. Это если объезжать озеро со стороны ботика. Но там надо платить за машину, за человека, за палатку. Вроде по сто рупий. Из инфраструктуры есть пару беседок, одна на воде. Пару навесов. Павильон балтика, пиво, соки. Мангалы на прокат, вроде 50р. Туалет. Про спин не знаю как там, а в отвес с лодки на 6-8 м с прикормкой на мормышку ловят леща, плотву. Если нужно, могу узнать телефон этого пляжа.

Вот собственно схема и телефонПрикрепленный файл  _______.JPG   191,05К   383 Количество загрузок:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#42 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:51

А есть ещё вроде "Синие камни". А как там?
Мишаня

#43 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияMihaP (28.7.2009, 18:51) писал:

А есть ещё вроде "Синие камни". А как там?
Синий камень, это с другой стороны. Вообще озеро овальное, поэтому одну сторону щитают ботиком, другую синим камнем. На синем есть тоже огороженый пляж, там кайтисты тусуются. Чего и как там стоит не знаю. Лещ со стороны синего камня говорят клюет чаще, но мельче. До свала на глубину раза в два дальше чем со стороны ботика. Дальше есть какой то пионер лагерь, пару лет назад был заброшеным, сейчас может востановили, мы в нем останавливались. Телефон уже утерян.
А так везде сейчас поставили таблички "Национальный парк, съезд запрещен".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#44 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:09

Блин, Бобр пропал....Он мне схемку скидывал про синий камень как чего куда? А я случайно удалил из лички. Завтра с женой едем туда, а "как тут чё" придется теперь по месту определяться

#45 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.12.2009, 18:09) писал:

Блин, Бобр пропал....Он мне схемку скидывал про синий камень как чего куда? А я случайно удалил из лички. Завтра с женой едем туда, а "как тут чё" придется теперь по месту определяться

Был сегодня на Плещеево (на синий камень посмотреть). Лёд стоит, но рыбаков не видел.

#46 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:47

просто там запрет до 24 декабря включительно, ряпушка икру мечет...
Ловись рыбка большая... и еще больше

#47 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияЭлектрик (12.12.2009, 20:52) писал:

Был сегодня на Плещеево (на синий камень посмотреть). Лёд стоит, но рыбаков не видел.
Камень то нашел? :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#48 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:07

Были в прошедшую субботу на озере, по улову отписался в отчетах, а по организации рыболовства возникли сомнения? Как только зашли на лед, подъехал дядя на снегоходе представился типа егерем, попросил 100 рубликов  с носа за путевку или 150  р. за двоих но без путевки…. А вот уже вечером местные при выходе с озера говорили: «что якобы не имеют права брать плату», позвоню в понедальник в парк  разузнаю отпишусь. Да, и складывается мнение, что клюющий спортивный окунь и есть местный «горбач» т.к. при его габаритах он весь с ИКРОЙ!
Ловись рыбка большая... и еще больше

#49 ТУГУН

ТУГУН

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:52

Всем привет ! Что на " Клязьми " творится , что ловится, и на что . Как лед после свчерашнего , и сегоднишнего дождя ?

На затоне " Лопата " был кто , что там за рыба клюёт в нынешнем сезоне? :drinks: . Я был там последний раз в этом году когда второй раз лед встал . Поехали с товарищем на разведку , думали не выдем на лед , а получилось обратное. Вышли с опаской по началу , а потом вроде и ничего , даже и рыбу поймали.Прикрепленный файл  SPM_A0016.jpg   32,19К   221 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SPM_A0017.jpg   27,52К   211 Количество загрузок:

А это мой первый в нынешнем сезоне трофейПрикрепленный файл  SPM_A0021.jpg   36,7К   212 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SPM_A0023.jpg   19,3К   196 Количество загрузок: 1кг.

#50 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияNikK (27.12.2009, 9:07) писал:

Были в прошедшую субботу на озере, по улову отписался в отчетах, а по организации рыболовства возникли сомнения? Как только зашли на лед, подъехал дядя на снегоходе представился типа егерем, попросил 100 рубликов  с носа за путевку или 150  р. за двоих но без путевки…. А вот уже вечером местные при выходе с озера говорили: «что якобы не имеют права брать плату», позвоню в понедальник в парк  разузнаю отпишусь. Да, и складывается мнение, что клюющий спортивный окунь и есть местный «горбач» т.к. при его габаритах он весь с ИКРОЙ!
Эти "дяди" считаю собирают бабки незаконно. Они меня уже фсе в лицо знают, каждый раз показывают какие то левые бумаги. Якобы это Национальный парк и поэтому надо платить. Ответ им от меня всегда один: кассовый чек, если я плачу бабки, значит мне оказываются какие то услуги. Хотелось бы знать какие? Довези до точки на буране или еще чего, накрайняк можешь отс.....ть. Они всегда багреют, зеленеют, потому как говорю все это при народе и громко, народ начинает тоже задумываться :good:
По окуню, скорее всего это и сеть горбач. Я три года каждоый выходной за ним гонялся, и 12 метров и 18 метров. Крупнее ста граммов нет :drinks: Сейчас окунь должен нормально с таких глубин как вы ловили, ловиться на небольшую 2-3-4 см вертикалочку, желтую. Просто там и леска тогда потолще и легче на глубину спустить, чем мормышку. К концу января начинает блесну игнорировать и тогда к блесне подвязываешь поводок см 20 с мормышкой и мотылем. У местных это ловить на объебку. Только игра тогда блесной уже понежнее, подкидывать на 5-10 см, можно покачивая поднимать и опускать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных