Перейти к содержимому


Озеро Кщара


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#51 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияГанс (1.7.2010, 22:07) писал:

Ну вообще похоже на действительность. Через старое Бурино ходить не приходилось, но вот от Заборочья пешком и на велосипедах через узкоколейку не раз (желтый маршрут, только сворачивать вправо раньше около отметки 89,2). Если поедете на великах, то при езде по сухому песку рекомендую подспустить колеса. Очень облегчает движение.
Спасибо за информацию, учтем-с.

#52 =m=Pioneer

=m=Pioneer

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Москва

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:56

http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl

Итак, я на 2 дня в Москве - спешу отчитаться.
Поездил я по Заречью.
Вкратце - со стороны Взяников стоит пост ГАИ, который никого не пускает на машинах (если нет зареченской прописки).


Разведал дорогу через старое Бурино. Пройдет только крутой жЫп. Ну или трактор Беларусь. От поста ГАИ+МЧС идет дорога, если с нее никуда не сворачивать - она доведет до развилки с табличкой "оз Кщара". Налево - на Кщару, я пошел от нее направо - попал на Юхор. От Юхора до Кщары 1 час пути, как мне сказали.

Узкоколейка от нового Бурино мимо торфянников - тоже для крутых жЫпов и опытных экипажей.

Советую воздержаться от поездок туда пока не спадет жара. Достаточно одного неверного движения с огнем - убежать не успеете. Особенно, когда на машине с пивком, водочкой, шашлычком и т. п. Оно вам надо?

Фотграфий не будет, так как я про...л в тех местах фотоаппарат при форсировании "напрямик" пересохшего болота. Сам себе готов по морде надавать. 2 раза ездил налегке искать его - не нашел.

До самой Кщары я не дошел, вернее думал что дошел, а потом встретившиеся туристы (2-е взрослых дядь и куча детворы) объяснили мне что это был Юхор. Сил идти до Кщары не было, вода закончилась, пришлось кипятить озерную. В общем, развернулся.

По рыбе - тучи немерянные непуганной плотвы окололадошечного размера. Поиск хищника с берега результатов не дал. Думаю, что он неактивен и "болеет", ибо никаких признаков даже мелкого окуня за 12 часов пребывания на озере не обнаружил.

Поймал для "престижу" 5 плотвичек - отпустил.

Думаю, что озеро заслуживает пристального внимания в августе - сентябре именно по хищнику. Ибо удаленность + великолепная кормовая база дают 100% гарантию наличия горбачей и крокодилиц. Только бросаться на воблеры, твистеры и кастмастеры они не будут - придется много работать веслами и головой - идеальная спортивная рыбалка, на мой взгляд  :yahoo:  

Да, насчет магазинов. Ближайшие в новом Бурино и в Козлово. Если все же решите ехать в те края по жаре берите МНОГО воды. Раза  в 3 больше чем пьете обычно. Иначе поездку себе испортите постоянныой жаждой.

Что касается дорог, то все более-менее накатанные  ведут к узкоколейке либо к старому нежилому Бурино. Много дорожек ведущих в никуда. Не сворачивая с накатанных - не заблудишься. Главное понимать, что северо - восток  - это путь к озерам, а Юго-Запад, путь обратно к асфальту.

Как бонус в нежилом Бурино афигенный малинник, и яблоня, очевидно, с хорошими яблоками.


Ну, удачи всем, надеюсь мой рассказ кому-нибудь пригодится. :clapping:

Сообщение отредактировал =m=Pioneer: 29 Июль 2010 - 01:48


#53 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 03 Август 2010 - 20:31

Горит там всё сейчас. Из Бурино народ эвакуируют. Звонил другу, сейчас в Бурине. Милиция всё оцепила, от мародёров.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#54 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 06:28

Хотим 12-14 сентября прогуляцца до Кщары пешком от Вязников...по ходу через оз.Юхор.  Ну и  спиннинг покидать. Не был в тех краях лет 30))
Кто нить в этом году бывал там (в частности интересует оз.Юхор)? Как обстановка по рыбе?
Я конечно рыболов тот еще чайник, хочу взять пару вокеров, воблерочки, резину... ну в общем для джиг твич UL
Мож совет дадите что лучше? (хотя я усвоил что главное это техника ловли а не обилие приманок)
Трек  маршрута тут (правая ветка)

Сообщение отредактировал Go.: 06 Сентябрь 2014 - 06:33


#55 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияGo. (06 Сентябрь 2014 - 06:28) писал:

Хотим 12-14 сентября прогуляцца до Кщары пешком от Вязников...по ходу через оз.Юхор.  Ну и  спиннинг покидать. Не был в тех краях лет 30))
Кто нить в этом году бывал там (в частности интересует оз.Юхор)? Как обстановка по рыбе?
Я конечно рыболов тот еще чайник, хочу взять пару вокеров, воблерочки, резину... ну в общем для джиг твич UL
Мож совет дадите что лучше? (хотя я усвоил что главное это техника ловли а не обилие приманок)
Трек  маршрута тут (правая ветка)

Цедят там везде и всё всех размеров, круглый год сети не вынимаются.  Предположу, что лет 30 назад было всё гораздо лучше.

#56 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:03

Вязники и его окрестности по браконьерству в первых рядах!!!Тем более Заречье.

#57 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияalexvg (08 Сентябрь 2014 - 18:00) писал:

лет 30 назад было всё гораздо лучше.
таки  ты тоже рыбачил последний раз 30 лет назад???   Собраааат.... ыыыыыыыыы :rofl:

Сообщение отредактировал Go.: 10 Сентябрь 2014 - 14:26


#58 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияGo. (10 Сентябрь 2014 - 14:17) писал:

таки  ты тоже рыбачил последний раз 30 лет назад???   Собраааат.... ыыыыыыыыы :rofl:

Нет, но первый где-то 26 лет назад. :)

#59 Gastovsky

Gastovsky

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:30

Зимой кто-нибудь был на Кщаре? Есть смысл на рыбалку туда ехать?
Можно в личку

#60 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:24

были в новогодние праздники.из 10 жерлиц только на одной кто то оторвал пол карасика.было поймано немного платвичек и немного окушков.я бы лучше на оку поехал чем на кщару.

#61 maks85

maks85

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Владимир(Паганово)))-Вязники

Отправлено 08 Февраль 2015 - 04:36

Зато природа там какая

#62 kostya2006

kostya2006

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияmaks85 (08 Февраль 2015 - 04:36) писал:

Зато природа там какая
Согласен с Алексеем ,лучше Ока! А природа там вся сгорела,незнаю как летом будет обязательно прокачусь туда.

#63 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 09 Август 2016 - 15:42

Оживлю темку.. Кто был там на рыбалке, как успехи?
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#64 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Август 2016 - 21:53

Прошлым летом мелкощук, мелкокрасноперк и приличная плотва.
поймал - съешь

#65 Greeny

Greeny

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Саров

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:05

Здравствуйте, товарищи соседи! Решил не создавать новую тему, спросить тут. Вводная вот какая: хотим мы (мы - это Саровский внедорожный клуб sarov4x4.com) пройти маршрутом от Фролищ в сторону Южи и далее. Рыбалка у нас, правда, не самоцель, но проехать по вашим краям и не заехать на те же Санхар и Кщару (с туристическими целями) и озера потише (Гаравы, например, для рыбалки), считаю резко недопустимым :) Да и рыболовов увлеченных в команде вдоволь. Оттого просьба: если есть возможность, скиньте, пожалуйста, треки тех мест. И еще один забавный вопрос: поездку планируем на майские-2017, то есть паводок еще не спадет. Мы там вообще проедем или как (ориентир - стоковый Патриот на АТ-резине)? Много ли там ручьев, проток и прочих бродов? Ближе к Фролищам я те края знаю неплохо, но вот в сторону Владимирской области заезжать не доводилось.
Заранее спасибо.

#66 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:32

Имейте ввиду, что Санхр, Кщара и Горавы это ООПТ со строгим режимом охраны, запрещающим проезд и стоянку автотранспорта, в связи с чем вы рискуете нарваться на штраф. http://xn--d1ab2aafs..._14-05-2012.pdf

Сообщение отредактировал Гаврила: 21 Сентябрь 2016 - 23:33


#67 Greeny

Greeny

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Саров

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияГаврила (21 Сентябрь 2016 - 23:32) писал:

Имейте ввиду, что Санхр, Кщара и Горавы это ООПТ со строгим режимом охраны, запрещающим проезд и стоянку автотранспорта, в связи с чем вы рискуете нарваться на штраф. http://xn--d1ab2aafs..._14-05-2012.pdf
Спасибо, в процессе раскопок в Интернете наткнулся на эту информацию. Собственно, тонкость-то единственная: "проезд и стоянка автомототранспорта без согласования с уполномоченным органом администрации области в сфере природопользования и охраны окружающей среды". Значит, будем пытаться согласовать. Карты санкционированных стоянок на озерах я уже нашел.
UPD: Все цивилизованно. На сайте едоопт.рф есть и форма листа согласования, и порядок его рассмотрения, и все контакты. И схемы стоянок (увеличивающиеся, кстати).

Сообщение отредактировал Greeny: 25 Сентябрь 2016 - 23:56


#68 ksb

ksb

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:53

Вчера вернулись с Кщары. От Фролищ можно ехать на пузотёрке. На озере, кроме нас, было ещё три стоянки рыбаков-грибников. Егерь, судя по шевелениям у его логова, имелся в наличии. Но, как и всегда, никто не подходил, не проверял, не гонял, не ругал.
По рыбалке: Воблеры. Джиг. Кривые руки. Почти ноль. На маскот один окунь грамм на 400.
А фотки не прикрепляются.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2.JPG   80,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1.JPG   106,18К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ksb: 26 Сентябрь 2016 - 11:56


#69 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:58

в паинте измени размер картинки до менее 1 мб

#70 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:04

Этим летом, единожды, к сожалению, удалось выбраться подальше от городов, квартирных газовых плит, посудомоек, мягких диванов с интернетом  и тд. 8) Отдухнули на 5+, проблем с охраной не имели, все вежливо объясняют если что либо нарушено. Дорога ГУД, но и дорогой меня теперь никак не испугаешь 8Р

   На рыбалку как таковую надо ехать, скорей всего не именно на эти озера, а на саму р. Лух. На озерах лучше отдыхать, наслаждаясь теплой прохладой в красивом сосновом лесу, на песочном пляжике, болтаясь там как тюлень, вечером и всю ночь напролет наслаждаться бесконечным сверкающим миром звезд, спутников, сквозь высокие  раскидистые ветки береговых деревьев, слушать как трещит уголь в мангале, сидеть с чашкой тут же приготовленного свежего чая с мятой, греться после ночного купания с русалками..
По клеву расскажу как есть там на самом деле. Не первый и не последний раз там бываю. Рыбу надо найти. Нашел- стая твоя, как на зимней рыбалке. Далее что прикармливай, что не прикармливай- эффкта не будет. Следующая стая либо придет через полдня, либо надо идти и скать. И так там всегда. Замечено, как пришла плотва и красноперка в изобилии-значит на дно сейчас подползают очень неплохие размеры лещей, но в ограниченном кол-ве.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   136,7К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   134,58К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   201,69К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   88,05К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   86,81К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   156,63К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   196,53К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   112,25К   117 Количество загрузок:

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#71 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:54

Привет, Илья. Раки суперовские или местные?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных