Перейти к содержимому


"Белый"хищник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#76 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:59

я жерешков до пол-кило ловил на 1. чирфул :) , 2. - ридж 35(на приводнении строились в очередь). но мелкие.
язь (нерлинский)- один пока в списке. но не малеький. на уёблер  B) . .

а насчет что лучше - в одном и том же месте в разные дни стреляют разные воблеры (по голавлю и голавлику). а уж по разным рыбам  ;)

З.ы. а вообще чемпион по рыбам (голавль, язь, окунь, жерех, щука)  - у меня пока уёблер (страшный огромный кренк)  :pardon: . хотя ловить им не втыкает уже  8) .

Сообщение отредактировал Gosha: 03 Апрель 2009 - 17:02

Изображение

#77 эколог

эколог

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Волгореченск

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияAндрюха (3.4.2009, 17:12) писал:

При ловле жереха скорее нужно исходить из условий, например, на Кля это одно, а на Нерли совсем другое.
Совершенно верное суждение,аксиома.Есть определенная река.Существуют свои причуды и особенности при ловле жереха.Четко рекомендовать нельзя.Только в теории.Поэтому рекомендовать что-то определенное нельзя.Очень много зависит еще от темперамента человека.Одним и тем же воблером,каждый рыболов работает по разному.Поэтому, определенный подбор воблеров для ловли жереха,приведет к очередному обзору любимых приманок. :pardon:

#78 thebros

thebros

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.4.2009, 12:57) писал:

Друзья, интересует ваше мнение 8) , у кого какие ВОБЛЕРНЫЕ предпочтения имеются в ловле жереха, с другими то приманками не вопрос, а вот с воблерами у меня с жерехом редко получалось, все больше на колебло и вертухи.... ;)
Вощем, напишите свои любимые воблерки в этом направлении несколько штучков :)
И еще интересует мнение по поводу головля и язя и их отношение к чабику и камиону, мое мнение, основанное на ловле этих рыбков -  чабик по язю лучше, по голавлю возможно камион, как вы считаете?
В принципе можно написать для жереха, язя, голавля свои самые рабочие воблерки, начиная с лучшего:
1) Жерех - .....
2) Язь - ....
3) Голавль - ....

Я в курсе что многое обсуждалось на форуме, но все-таки :pardon:
  Рыбачу на неглубокой речке,с хорошей течкой и перекатами.
Жерех.В самом начале сезона хороши крэнки~мм50,летом и осенью "вне конкуренции" минношки,например Прессо 60F,Шугар 50F,на приманки меньших размеров ловится "селедошный" жерешок.
  На камион ССР поймано язей побольше,поскольку чабика над травяным перекатом(где язь,имхо,любит тусить) фик протащишь.

#79 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.4.2009, 12:57) писал:

Друзья, интересует ваше мнение :) , у кого какие ВОБЛЕРНЫЕ предпочтения имеются в ловле жереха, с другими то приманками не вопрос, а вот с воблерами у меня с жерехом редко получалось, все больше на колебло и вертухи.... :pardon:
Вощем, напишите свои любимые воблерки в этом направлении несколько штучков ;)
И еще интересует мнение по поводу головля и язя и их отношение к чабику и камиону, мое мнение, основанное на ловле этих рыбков -  чабик по язю лучше, по голавлю возможно камион, как вы считаете?
В принципе можно написать для жереха, язя, голавля свои самые рабочие воблерки, начиная с лучшего:
1) Жерех - .....
2) Язь - ....
3) Голавль - ....
С жерехом не подружился, поэтому ничего конкретного. На чабика ловил только на Нерли - язь и окунь. На камион магнум ССР Колокша и Нерль - голавль (небольшой) и мелкий жерешок. Есть еще камион дип -  пользовал немного, зато пескарь клюет.

#80 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияГанс (3.4.2009, 20:58) писал:

С жерехом не подружился, поэтому ничего конкретного. На чабика ловил только на Нерли - язь и окунь. На камион магнум ССР Колокша и Нерль - голавль (небольшой) и мелкий жерешок. Есть еще камион дип -  пользовал немного, зато пескарь клюет.
   Первого и самого крупного своего жериха я поймал на Нерли на всплеск, на колебло весил он 5,5 , длинна 64 см.
Многие жерихи именно на всплеск клевали!

Сообщение отредактировал Aleksei: 03 Апрель 2009 - 21:56

ИзображениеИзображение Изображение

#81 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияGosha (3.4.2009, 17:59) писал:

я жерешков до пол-кило ловил на 1. чирфул 8) , 2. - ридж 35(на приводнении строились в

З.ы. а вообще чемпион по рыбам (голавль, язь, окунь, жерех, щука)  - у меня пока уёблер (страшный огромный кренк)  :pardon: . хотя ловить им не втыкает уже  8) .

8) Гош, есть название у Уёблера? ;)
Мне кажется смитовский D-contact по жереху должен работать неплохо, по своим полетным качествам воблерок очень выигрышный, недалеко от берега чаще ведь мелкий жерешок тусит :) а этот летает нефигово, хз, с этим воблером пока только окунь у меня...

По голавлю у меня вообще чемпион не камион и не чабик, а самый простой корейский крэнк от страйк про  B)  
Вот этот B)

Прикрепленные изображения

  • DSC00275.JPG
  • DSC00279.JPG

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#82 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияКанистрыч (3.4.2009, 12:57) писал:

Друзья, интересует ваше мнение 8) , у кого какие ВОБЛЕРНЫЕ предпочтения имеются в ловле жереха, с другими то приманками не вопрос, а вот с воблерами у меня с жерехом редко получалось, все больше на колебло и вертухи.... ;)
Вощем, напишите свои любимые воблерки в этом направлении несколько штучков :)
И еще интересует мнение по поводу головля и язя и их отношение к чабику и камиону, мое мнение, основанное на ловле этих рыбков -  чабик по язю лучше, по голавлю возможно камион, как вы считаете?
В принципе можно написать для жереха, язя, голавля свои самые рабочие воблерки, начиная с лучшего:
1) Жерех - .....
2) Язь - ....
3) Голавль - ....

Я в курсе что многое обсуждалось на форуме, но все-таки :pardon:
Нерль по язю работал ZipBaits, Hickory
Жереху: Чубики, 44 юзурик, и что не характерно Шакал Беби-Гирон
По главлю Чубики, 44 юзурик, шакалы Squad shad 65 (брал крупняк поболе килограмма), Тини-фрай 50.
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#83 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:03

уёблер - это кабелас джиг ит. но оно тебе нада :pardon: ?
Изображение

#84 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:49

Вот он, уёблер:
http://www.cabelas.c...e...t20388&rid=
Dig-It и Mini-Dig-It

Помойму, откровенный какл. Но Гоша сумел разловить  ;) Потому уважает и покупает иногда (у него 3-е детей, экономит на приманках)  :pardon:

#85 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:30

Гоша, а если бы я отписал о каком-то воблере в твоем стиле. "уйоблер", ловит страшно, писецкаквсесекретно. Думаю, ты бы сильно обиделся и поднял волну, непонятно же!
Кароче, по "уеблеру", это кренк, размер 5см, можно назвать его классическим, весьма похож на Чабби. Летит, как многие кренки лучше, чем минноу. Рабочая глубина около 1,5метров. Вообще, тема крупных кренков для нормального размера "уайтфишей" очень правильна, летит лучше, работает лучше... мне кажется, дело в психологии, кажется, что для всяких там голавлей с жерехами лучше что-то поменьше, поизящнее. На самом деле, мелкие приманки скорее частность, особенно для жереха.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#86 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:41

Лично мой фаворит:07042009113.jpg
В отличии от камильонов и т.п. не собирает детей рып.
Ловил весь прошлый сезон,работал и на Нерли и на Клязьме и на Оке.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#87 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:50

непонял, че я засекретил та? вроде все отписал  ;) .  в отличае от многих мастеров воблерной ловли 8)
разловил его легко. и поклевки на него бывают регулярно. но ловля большими крэнками - это на любителя... я же написал, что воблер - не для эстетов\ультролайтовиков.

насчет "уважает" - это перебор. уважаю я людей. (хотя, некоторые приманкам даже поклоняются  B)  :pardon: ). есть один большой. и пара мини - но они полное Г.

кстати, название уёблер - придумал не я. отгадайте кто  :)

Сообщение отредактировал Gosha: 08 Апрель 2009 - 08:54

Изображение

#88 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияГоша_33 (7.4.2009, 22:41) писал:

Лично мой фаворит:Прикрепленный файл attachment
В отличии от камильонов и т.п. не собирает детей рып.
Ловил весь прошлый сезон,работал и на Нерли и на Клязьме и на Оке.
:pardon: надо попробовать, где купить можно?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#89 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияАлексей (8.4.2009, 9:53) писал:

:pardon: надо попробовать, где купить можно?
Все, пипец! Теперь наш Алексей всю достойную рыбу передушит! ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#90 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:45

ты правильно заметил, дружище - именно самую  "достойную"! :pardon:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#91 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияАлексей (8.4.2009, 9:53) писал:

:pardon: надо попробовать, где купить можно?
Я на выставке брал в этом году,а в том в магазине "ДАЙВА" на Ленинском(в Москве)
Заедь на Луначарку или в счастье-на заказ думаю привезут.На выставке брал по 450 руб.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#92 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:59

Только Элфинов штук пять моделей. Тот, что у Гоши Элфин Кренк. Стоит сейчас не меньше 600р.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#93 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:52

Именно.
Прозырил много сайтов с Такл Хаусом, всегда была не из дешевых приманка.

#94 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:07

ну и ладно, а что сейчас очень дешево то стало? :pardon:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#95 thebros

thebros

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:44

А мне к сожалению разловить этот элфин крэнк так и не удалось.Летун из него никакой,плавучесть чрезмерная и игра слишком "напряжная"...Вообщем не айсный воблЁр.

#96 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:52

а ты чем его бросал - первый вопрос сразу у меня встает и далее - плетня какая по характеристикам?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#97 thebros

thebros

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияАлексей (9.4.2009, 12:52) писал:

а ты чем его бросал - первый вопрос сразу у меня встает и далее - плетня какая по характеристикам?!
ПЕПС 0,8-1,0 лювиас 2500,джексон монстр браун 5-15(реальный 3-11,наверное).Чабик и то летит дальше.

#98 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:01

ну это видимо разные вещи с чабиком! L-44 от Y-ZURI летает наверное лучше всех :pardon: Хотя у всех "летаемость" ассоциируется по-разному, кому-то и 5-7 метров пролетит и то хорошо, а куда в приницпе дальше то?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#99 thebros

thebros

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияАлексей (9.4.2009, 13:01) писал:

ну это видимо разные вещи с чабиком! L-44 от Y-ZURI летает наверное лучше всех :pardon: Хотя у всех "летаемость" ассоциируется по-разному, кому-то и 5-7 метров пролетит и то хорошо, а куда в приницпе дальше то?!
ИМХО.Если им ловить сплавом нужна дубина,посколько грузит удочку здорово,лайтом один фик не забросить далеко...Вот думаю на малых речках под щуку будет зашибись ;) .

#100 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:25

ну тут не соглашусь с тобой, никакой дубины под него не нужно, этот воблер типично голавлино-жереховый и ловить им лучше на лайт (до 10 грамм) или нормальный ультралайт даже, потоньше плетню и всё будет корошо. Обо всём этом говорю так потому только, что уже сам пробовал!

Просмотр сообщенияthebros (9.4.2009, 13:09) писал:

ИМХО.Если им ловить сплавом нужна дубина,посколько грузит удочку здорово,лайтом один фик не забросить далеко...Вот думаю на малых речках под щуку будет зашибись :pardon: .
под сплавом что ты имеешь ввиду я конечно не понял до конца, но вот если это троллинг, то в принципе он запрещен вроде как бы,  да и не та эта приманка (для меня лично) для сего занятия! перекаты, камни, зеленая трава в воде - вот наша тема!

в воблере на "белого" хищника главное - умение "держать" струю и небольшая заглубляемость!

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Апрель 2009 - 12:23

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных