Перейти к содержимому


"Белый"хищник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#101 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:28

Леха, сплавом - это когда отпускаешь воблерок утечь подальше вниз, а потом на себя его против течки прешь. Здесь с УЛ или лайтом - намучаешься :pardon: Нужно нечто пожестче!

#102 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:31

жесткий лайт?! и то врядли эта особая тема какая то, которую я не испытывал, а ловил отлично лайтом до 14 грамм!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#103 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияthebros (9.4.2009, 11:44) писал:

А мне к сожалению разловить этот элфин крэнк так и не удалось.Летун из него никакой,плавучесть чрезмерная и игра слишком "напряжная"...Вообщем не айсный воблЁр.
Насчет плавучести-да конкретно плавающий воблер,насчёт дальности....Вот тут ты брат загнул ;) из некрупных известных мне кренков дальше него летит только мегабас "беби грифон"
Течку он держит замечательно,из того что я на него поймал:Язь,голавль,жерех,щука (при определённых условиях-на участках ловли не глубже 1-1.20),и даже один раз подлещик :pardon:
Даже при довле сплавом по течению вполне хватает палки с тестом до 12 грамм.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#104 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:32

другую палку, ну кроме лайта хорошего, под сей вид (сплав? ага :pardon: ) ловли я даже и не знаю какую подобрать?!

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Апрель 2009 - 12:34

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#105 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияАлексей (9.4.2009, 13:31) писал:

жесткий лайт?! и то врядли эта особая тема какая то, которую я не испытывал, а ловил отлично лайтом до 14 грамм!
Непонимаю чему ты удивляешься, те же американцы (СентКруа или Ламик) весьма жесткие лайтовые палки

#106 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:36

:pardon: видимо я только жетским лайтом и ловил как раз - вот и удивляюсь Серёга!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#107 thebros

thebros

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияГоша_33 (9.4.2009, 13:32) писал:

Насчет плавучести-да конкретно плавающий воблер,насчёт дальности....Вот тут ты брат загнул ;) из некрупных известных мне кренков дальше него летит только мегабас "беби грифон"
Течку он держит замечательно,из того что я на него поймал:Язь,голавль,жерех,щука (при определённых условиях-на участках ловли не глубже 1-1.20),и даже один раз подлещик :pardon:
Даже при довле сплавом по течению вполне хватает палки с тестом до 12 грамм.
И сколько язей,голавлей и жерехов изловил?Штук,десяток или десятки?Бэби грифон по-первых компактней,во-вторых тяжелее...Славом это на сколько метров-30?60?То что держит струю это вообще не критерий ни качества ни уловистости...

#108 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:54

потише-потише, мы не меряемся здесь ни пиписьками, ни метрами!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#109 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:20

Согласен полностью с Бросом. Именно этот Элфин у меня не показал сверхрезульатов на перекатной ловле уайтфишей. Возможно, руки не под этот воблер :pardon: А возможно, сработает по рассредоточеной форели, или по окуню на поверхности.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#110 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:31

Ты не спеши, а так у тебя и юзури не ловит, и что теперь - по каждому воблеру и каждому отдельному челобреку судить о правильных приманках на белого хищника?! Брос вообще сказал что держать струю и не выпрыгивать - это херня для воблера на данного типа хищника, а ты видимо и с этим согласен и будешь ловить в воздухе всегда?! забейте господа, с вами тока спорить...

p.s. хочу предложить вам самим сесть за разработку воблеров, а то кругом фигня вроде как!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#111 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияАлексей (9.4.2009, 14:31) писал:

Ты не спеши, а так у тебя и юзури не ловит, и что теперь - по каждому воблеру и каждому отдельному челобреку судить о правильных приманках на белого хищника?! Брос вообще сказал что держать струю и не выпрыгивать - это херня для воблера на данного типа хищника, а ты видимо и с этим согласен и будешь ловить в воздухе всегда?! забейте господа, с вами тока спорить...

p.s. хочу предложить вам самим сесть за разработку воблеров, а то кругом фигня вроде как!
Юзури не то, что не ловят, просто они весьма посредственны, а ловить, так это от рыболова очень зависит.
Что касается Броса, почтиай внимательно что он пишет. И я повторю, с его словами согласен полностью. Держать струю и выпрыгивать-это причем? ты знаешь, что происходит с воблером, который не держит струю? И если воблер держит струю-далеко не факт, что он будет ловить.


Что касается разработки воблеров-я еще не настолько понимаю эти приманки, чтобы судить об их уловистости однозначно, а уж о разработке даже не говорю.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#112 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:53

а если воблер не держит струю, то он ваще точно не будет ловить, а ты кстати очень далеко и не по теме всё , единственное с чем я согласен - многое зависит от рыболова, но вас с бросом послушать - все таки ловят якобы какие то отдельные вам только понравившиеся воблера! Вы не правы, по-любому...
p.s. я читаю всё внимательно и с бросом точно не согласен во многом, а ты - почему то не вчитываешься в тон его сообщений!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#113 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:35

Если воблер не держит струю, то ловить не будет??? Вот уж не соглашусь! Ловить им труднее в разы, но ловить он будет, если он ловит в принципе.
Что касается отдельных воблеров-так и есть, что-то ловит, что-то ловит лучше, что-то не ловит совсем.
Что касается тона, то Брос очень долго пытался корректно рассказать что к чему, ты же пытался его учить как ему дальше жить. Думаю, его опыт ловли жерехов-голавлей куда больше твоего, так что, на твоем месте я бы слушал его открыв рот.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#114 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:40

мне кажется - я точно никого не учил жить, и не я первый высказался против какого то отдельного воблера, т.к. вообще не создаю себе ни в чем кумиров, ты Андрей как то предвзято ко мне сейчас написал всё это и слишком лоялен к другому. Мне конечно стоит еще  многому поучиться, но точно не с раскрытым ртом! Уважайте окружающих, а то ведь они все разные и могут очень обидеться....

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Апрель 2009 - 14:41

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#115 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:53

ДИАГНОЗ: ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ.МЕСТАМИ НЕОБОСНОВАННАЯ АГРЕССИВНОСТЬ.
ТЕРАПИЯ: СОЛНЦЕ,ВОЗДУХ И ВОДА.

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#116 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:40

вот про свои воблеры так бы писали :pardon: . а то критика одна и нравоучения
Изображение

#117 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:46

Вобще не коректно задавать такой вопрос сколько Гоша поймал рыбы?Я все лето ловил вместе с ним и знаю что очень много,ловил на очень разные воблера,камионы,чабики,ельфы,грифоны да и на многую другую лабуду.Не знаю кто такой БРОС но то что для меня не авторитет ето точно.А как ловит Гоша я знаю и то что у него есть чему поучится ето точно.Про ельф могу сказать что для меня ето супермега воблер, я видел ну очень много пойманой рыбы на него и на очень разных реках.
Изображение

#118 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:17

А вообще, кто нибудь ловит жереха стабильно?... в уловах попадется как попутная рыба((( Знаю, где он есть, выворачиваются салидные экземпляры кила по 3-5, ну брать отказывается категорически! Мне тут один мужичёк посоветовал перед блесной вязать стример(мушку),примерно в 40см от приманки. Кто нибудь использует это? Объясните мне профану, как это делать...
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#119 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:57

Жереха ловлю третий год целенаправленно - очень он мне симпатичен. По моим наблюдениям стабильно ловится молодой (до 1 кг.) кочующий жерех. В определенных местах охоты (в основном перекаты, выходы из ям) его можно встретить практически всегда. Причем отсутствие внешних проявлений не говорит о том что его тут нет. Гораздо проблематичнее поймать крупного "хозяина", владеющего определенным участком реки с несколькими зонами охоты. Этот монстр обычно на одном месте не толчется, и поимка его - дело исключительно случайное.
Все написанное IMHO естественнол.
P1000225_1.jpg P1000227_1.jpg

Сообщение отредактировал connector: 14 Июль 2009 - 12:07


#120 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияconnector (14.7.2009, 12:57) писал:

Жереха ловлю третий год целенаправленно - очень он мне симпатичен. По моим наблюдениям стабильно ловится молодой (до 1 кг.) кочующий жерех. В определенных местах охоты (в основном перекаты, выходы из ям) его можно встретить практически всегда. Причем отсутствие внешних проявлений не говорит о том что его тут нет. Гораздо проблематичнее поймать крупного "хозяина", владеющего определенным участком реки с несколькими зонами охоты. Этот монстр обычно на одном месте не толчется, и поимка его - дело исключительно случайное.
Все написанное IMHO естественнол.
Хотелось бы подробностей, если мона. На что, как.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#121 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.7.2009, 14:06) писал:

Хотелось бы подробностей, если мона. На что, как.

у К.К. подробности. в "Ловля жереха." и "Ловля жереха 2"  ;)
Изображение

#122 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:33

По приманкам все просто - кастмастер 10-14-18 г. в зависимости от возможности проводки и максимальной дальности.
Например две стандартные точки.
1. Каменистая коса от берега к фарватеру. заканчивается загибом по течению. Со стороны фарватера перед косой небольшой приямок. Этот приямок и есть исходная точка атаки для жереха. Становимся перед косой у берега, и наблюдаем. Если жерех активно кормится (буруны, плюхи) кидаем "на всплеск". Попадание в зону 1,5-2 м. от всплеска - почти гарантированный удар. Если тишина периодически проверяем приямок - частенько соблазняются и не очень активные.
2. Котловина у высокого берега, струя выходит из котловины под углом в сторону фарватера, за выходом нависающие кустики. Примерно тот же вариант. Исходная точка для жереха или из ямы на выходную струю или из-под куста туда же.
На второй точке частенько бывает "хозяин" на вид 3-4 кг.
Пока не повезло.;)

#123 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:31

Сегодня решил проверить написанное вчера. Клязьма с 17 до 19. На первом перекате жерех бил малька со всей дури. Но предложенную замену отверг категорически и после нескольких забросов смылся отдыхать.
Ну нет так нет. Пошел на тот перекат, который описан выше как номер первый. Стал на якорь, закурил. Всплесков нет, но малек периодически кидается врассыпную. Проверяю ямку - нет. Внешняя сторона - нет. За бурунчики - мощнейший удар, фрикцион жужжит, адреналин пошел. Дал бойцу пободаться и плавненько к лодке. Не рекордный, но зачетный.
P1000262_1.jpg P1000265_1.jpg
Так что теорию подтвердим практикой. ;)
P.S. Опять пена какая-то плывет по Клязьме :D

#124 Ugine33

Ugine33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:03

на днях мужик в районе ТЭЦ поймал жереха под двушник. Говорит это его первыя рыбина. Везёт некоторым. прочитав советы, я тоже поймал двух небольших. спасибо!
«все земное идет мимо, все прах и суета, кроме охоты» (Тургенев И.С.)

#125 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Август 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияUgine33 (7.8.2009, 17:03) писал:

на днях мужик в районе ТЭЦ поймал жереха под двушник. Говорит это его первыя рыбина.
На канале только за апрель-май поймано больше десятка....Если ты конечно про канал.
К Клязьме пока никак не подступлюсь,хотя в этом году стал ставить основной акцент именно на жереха-иногда ради одного удара кидаешь часами :drinks:
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных